Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Прибалтика ранней весной . Тур 8RW 23 марта 2012


Рекомендуемые сообщения

В первых строках своего краткого отзыва, хочу выразить благодарность гиду - Мазан Татьяне и

водителям- Владимиру и Игорю за их прекрасную работу.

Татьяна-доброжелательный ,позитивный человек и достаточно опытный и профессиональный гид.

Мне понравился ее стиль работы на маршруте.

Тур был интересный ,насыщенный и в тоже время спокойный , уравновешенный. Теперь, мои давние советские стереотипы о Прибалтике полностью поменялись. А какие они были, наверно объяснять не стоит.

Погода была капризная,то солнце, то холодный порывистый ветер, то поземка и все в течение одного дня. Но без поливных дождей и это радовало. И в Прибалтике уже зацвели подснежники !!

Надо заметить, что наш автобус был большой на 50 человек и с нами ехали две школьные группы. Дети вели себя просто замечательно, как настоящие туристы, т.е. сами отдыхали и другим не мешали.

Очень понравились отели на маршруте- в Риге (Альберт) , в Таллине( Талинк Эксресс) ,которые располагались в шаговой доступности от исторических центров и были достаточно комфортными и с хорошими завтраками. Спасибо ТТВ за отели.

Неделя пролетела как один миг. Вильнюс, Рига, Юрмала, Таллин, Тракай -все города очень разные,очень интересные и теперь по-другому перечитываю очерки Маэстро и Sk_alex.

В каждом городе пользовались подробными картами от ТТВ,по которым Татьяна все заранее подробно разъясняла и объясняла.

После обзорной экскурсии старались еще раз самостоятельно подольше погулять по городу, Запомнились залитые вечерним солнцем крыши домов нижнего старого города Таллинна и огромная радуга вдали над заливом

В поездке расплачивалась в основном карточкой , Наличные деньги почти были не нужны(исключение туалеты и оплата дополнительных экскурсий на маршруте)

В Риге была возможность самостоятельно посетить вечерний спектакль Русского Национального Театра, и в Таллине- дворцово-парковый ансамбль Кадриорг.( 4 остановки на трамвае №3 от центра города)

Из дополнительных экскурсий по туру не поехалав Рундале ( гуляла по Риге),и не стала посещать замок в Цецисе ( погуляли , посмотрели величественные развалины снаружи и хватило время попробовать местное пиво) Надо заметить,что пиво пробовали в каждом городе Прибалтики и понравилось. Тур был вкусным и интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно было прочитать отзыв об интересном туре, последовавшем практически сразу после нашей встречи в Переславле Залесском. Думаю, что такая сумма позитива после двух замечательтных поездок поможет определиться и с участием в новогоднем туре форумчан. Хочется встретиться снова и поговорить о всем том, на что не хватило времени 17 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю поехать в Прибалтику летом. Ваш отзыв еще больше укрепил мое желание.У меня вопрос.Какая у Вас карточка?На сколько ей удобно пользоваться и был ли где -нибудь отказ ее принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтаю поехать в Прибалтику летом. Ваш отзыв еще больше укрепил мое желание.У меня вопрос.Какая у Вас карточка?На сколько ей удобно пользоваться и был ли где -нибудь отказ ее принять.

Было две карточки Сбербанка.В основном пользовалась МастерСарт с рублевым счетом + подключение мобильного банка Проблем не было . Оплачивала всюду в кафе,в магазинах ,в ресторанах и даже в Риге в театре покупала билеты.Смотрели на значки карточек на входных дверях или просто спрашивали. Оплачивала вход в панорамный бар на 26 этаже гостиницы в Риге тоже карточкой. В Латвии вообще не меняли наличные на местную валюту. Была запасная, уже кредитная карточка Сбербанка. Ею воспользовалась один раз,когда в подвалах средневекового ресторана в Риге(ходили самостоятельно днем) почему-то первая карточка не прошла. Но официант терпеливо несколько раз попробовал и поинтересовался,нет ли другой.Во всех республиках прекрасно понимали русскую речь,не было проблем с общением вообще ,даже в маленьких городках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В своем новогоднем туре с 2.01.2012 мы посетили город Рундале и его восхитительный дворец. Экскурсия не просто интересная а запоминающаяся. Экскурсоводом была очень красивая дама в костюме той эпохи и сопровождал ее не менее красивый ковалер. Они показывали нам танец и рассказывали о манерах той эпохи. Как нам завидовали другие группы. Это надо было видеть. Спасибо ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы с семьей ездили в тур "Та самая Прибалтика" в августе прошлого года. Гидом также была Танюша Мазан.Очень милый, доброжелательный и веселый человечек,ответственный и компетентный гид. :smile: Как только мы погрузились в Минске в автобус, она тут же предложила пожать руки соседям. Все перезнакомились, натянутость исчезла и мы стали "одной командой".Спасибо Татьяне за сказки,музыку,конкурсы.

Нам очень повезло с погодой.Удалось искупаться в море и позагорать в Паланге и Неринге (правда,Юрмала встретила дождиком). Вечерами было приятно гулять по старой Риге (что нельзя сказать о Таллинне). Центр Риги - одно большое кафе.Отовсюду слышна живая музыка.

Отношение прибалтов к россиянам очень доброжилательное. Большинство ( может быть за исключением эстонской молодежи) понимают русскую речь. Стараются помочь туристам. Ложка дегтя - музей окупации в центре Риги, где в единое целое сплетены фашистский знак и серп и молот. Эта эмблема покоробила всю группу.

Ландышш, очень жалко, что Вы не посетили Рундальский дворец. Интерьеры дворца напоминают Санкт-Петербургские дворцы. Вы бы получили огромное эстетическое удовольствие. Во дворце работают замечательные экскурсоводы. У нас даже не осталось времени для прогулки по замечательному парку. Но ничего, это повод для того, чтобы еще раз вернуться в Прибалтику. Мы поддерживаем Ваше мнение, что тур просто замечательный. Спасибо ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,, Ландышш, очень жалко, что Вы не посетили Рундальский дворец. Интерьеры дворца напоминают Санкт-Петербургские дворцы. Вы бы получили огромное эстетическое удовольствие,,

В этом наверно и крылась скрытая причина ,почему я не стала посещать Рундале. Очень хотелось побольше походить по неповторимой Риге. Я понимала, что ранней весной парк дворца еще не раскроет всей красоты. Отложила эту поездку на потом. Обязательно вернусь в Прибалтику летом. Обязательно искупаюсь там в море ,очень понравилась Юрмала. Все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...