Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Чем заняться в поезде?


Дарья127

Рекомендуемые сообщения

Чем заняться в поезде? Посоветуйте пожалуйста!

Не понял? Вы из Москвы же едете? :scratch:

Явно до Бреста. Не до Владивостока же.

А чё тут ехать?

Сели с попутчиками познакомились, чайку попили, гида подождали, паспорта получили и спать, потому как вставать в Бресте раненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обычно в поезде кроссворды разгадываем, путеводители читаем, журналы.....ну и чаёк попиваем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы рассказываем друг другу в каких турах уже были, что видели, с какими гидами. Что собираемся увидеть. Ну и чаёк попиваем, и кое-что ещё, за знакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы рассказываем друг другу в каких турах уже были, что видели, с какими гидами.

Это уже своеобразная форма тщеславия, как мне кажется. Не хотел никого обидеть. :blush2:

Сам обычно в таких случаях сижу, молчу, поддакиваю, проявляю неподдельный интерес.

Головой качаю, расспрашиваю, вижу, что людям интересно высказаться. :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не хвалимся. А как раз обмениваемся опытом. И, как мне кажется, проявляем неподдельный интерес друг к другу. И вы многоуважаемый и многоповидавший Кака наверняка после распрашивания, даете попутчикам дельные советы. Я с удовольствием читаю ваши посты на форуме и уверена, что попутчики с удовольствием послушали бы вас в дороге. И уверена, что ваша информация не была бы тщеславием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не хвалимся. А как раз обмениваемся опытом. И как мне кажется, проявляем неподдельный интерес друг к другу

Ну тогда нормально. :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в дороге едИм, пьем, читаем, спим, снова едИм, пьем и читаем, а потом ночь перед Брестом снова спим.))) Но если, конечно, интересные попутчики попадаются и настроение соответствующее, то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в дороге едИм, пьем, читаем, спим, снова едИм, пьем и читаем, а потом ночь перед Брестом снова спим.)))

 

Эталонный алгоритм )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в дороге едИм, пьем, читаем, спим, снова едИм, пьем и читаем, а потом ночь перед Брестом снова спим.)))

Отче наш, это программа на трое суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отче наш, это программа на трое суток.

Не угадал, Дима, на двое)))) из Самары до Бреста! Но при желании, цикл можно повторять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в дороге едИм, пьем, читаем, спим, снова едИм, Но если, конечно, интересные попутчики попадаются и настроение соответствующее, то.....

 

Да, по-моему у всех аналогичная дорога. Я даже удивлена таким вопросом и новой темой )))

Дарья, вы впервые в поезде?

Ехать с группой еще веселее и интереснее. чем просто самому, т.к. все же все свои рядом, все адекватные и меньше шансов сидеть с непонятными попутчиками. Много чем можно заняться в дороге, уверена, не пропадете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадал, Дима, на двое)))) из Самары до Бреста! Но при желании, цикл можно повторять))

А я внимательно посмотрел, что автор темы из Москвы.

Ну и чего тут 15 часов до Бреста ехать, из них часов 8-9 можно поспать.

1 час - перекусить. Чего осталось-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поездке из Москвы до Бреста странный вопрос - даже и выспаться то не успеешь. Я с Чопа до Москвы почти всю дорогу почти спала, без проблем время прошло :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще семечки в поезд берем, с ними быстро время проходит, А на обратном пути почему-то спим почти все время от Москвы до Ростова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю, а ещё иногда вяжу очередной шарф. Ночью - либо музыку слушаю ( как вариант - аудиокниги), либо тоже читаю. Спать в поезде не умею с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дорога из Москвы бывает очень интересной. Так как моя мама живет в Можайске, и из окна поезда я вижу окна ее квартиры, всегда при подъезде звоню ей и прошу помахать мне рукой. Конечно, мне этого не видно, но как приятно чувствовать рядом присутствие родного, любимого человека. Через час подъезжаем к родине первого космонавта, городу Гагарину. Там живет моя двоюродная сестра. Ей тоже надо позвонить, чтобы услышать пожелания отличной поездки. Ну, и как у всех всё остальное. Надо и поесть, и познакомиться с попутчиками, и поспать, и почитать. Дорога домой происходит по тому же сценарию. И всегда хорошее настроение. Туда - в ожидании путешествия, домой - в ожидании встречи с родными. Как здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда беру в поезд хороший атлас тех мест, которые проезжаем. Буквально как настольную книгу, которая на столике в купе и лежит. Сверяешь маршрут по названиям полустанков, отыскиваешь названия пересекаемых речек. Иногда попадаются Дон, Днепр, Волга на пути, Ока частенько встречается. Вот в этот раз от Самары до Бреста поедем с "Атласом Европы" 2007 года издания. Прекрасно издан, очень много информации, есть и Европейская часть России и планы больших городов, сведения о странах. А времени поизучать географию в поезде предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я впервые ехала путешествовать в Швецию, купила книжку из серии "эти забавные иностранцы". Терпела, не читала до поезда (она тонюсенькая, часа на 2), зато потом - чуть с верхней полки не упала от смеха. Настроилась. До сих пор слово "лось" вызывает у меня улыбку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в поезде очень интересно ждать очередную крупную станцию, и подключаясь к Интернету, заходя на наш сайт, узнавать информацию о выдаче виз! :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про себя перевожу то, что вслух говорят. Бзик такой. Или сплю сладко под стук колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в поезде очень интересно ждать очередную крупную станцию, и подключаясь к Интернету, заходя на наш сайт, узнавать информацию о выдаче виз! :laugh:

Ой, как знакомо!!! Едем по России с группой детей. Они не подозревают, а я от ужаса ни спать , ни есть не могу, т.к. на момент нашего отЪезда информации об открытии виз не было. На полпути узнали - дали! А дальше: ели, спали, в настольные игры играли. Из последнего развлечения: нетбук. Закачали на него фильмы, дети смотрели всю дорогу..........А ехать нам до Москвы на самом скором-прескором поезде 2,5 суток..................В этом году нужно будет ещё что-нибудь придумать....Может, кто-то уже придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот купили карточную монополию))) Время летит за ней быстро, места она не занимает (колода карт).... Вот планируем её в поезд взять)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...