Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мой Paris


chimikle

Рекомендуемые сообщения

Гость Кассиопея

Мне все время посещает мысль, что я Париж с закрытыми глазами знаю лучше чем родной Дмитров))))

И это действительно так.

Я живу им, гуляю в нем)) Приезжаю к нему))))Это мой город

Не от того что красив или что-то

мне в нем комфортно

"Парижанин - не тот, кто родился в Париже, а тот, кто чувствует себя в нем как дома" - не уверена в точности, но смысл вроде тот. Поправьте меня, кто знает точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

И все же Париж Вы любите больше. Сравнила с Дрезденскими фото, в этой серии больше души или чувства, не знаю как лучше выразить то, что ощущаю кожей.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно больше!! Даже и говорить не нужно.

Еще думаю выложить Латинский, Момартр, Венсенн.

Потом за провинции - Бретань, Прованс с Авиньоном и Понт дю Гард с Арлем, Страсбурга немного )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся абсолютно все фотографии в исполнении этого великолепного мастера (по-другому назвать не могу). А до чего хороши лучи солнца, пробивающиеся сквозь облака, а велосипедист, а еще скрипач! Ну, и как не отметить великолепный собор, с которого налось мое изучение не только Монмартра, но и всего Парижа! И кладбище, утопающее в цветах, подкупает каким-то необыкновенным ракурсом. Говорить можно бесконечно, поэтому жду новых фотографий, они для меня все настоящее открытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, chimikle! Ваши фото нужно обязательно посмотреть тем туристам, кто всё ещё не влюблён в Париж (странно, но такие есть). После Ваших волшебных кадров, я думаю, они присоединятся к нашей компании "Парижепоклонников" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фото необычны, мне в сообщ №82 понравились фото внутри соборов. :thank_yp:

 

Фотографии, сделанные внутри Нотр-Дам и Мадлен, организовались в тему. Там 12 карточек сделанных во время Акафиста Деве Марии в НДП и молебна в Мадлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие хищные гаргули! И как это Вы их только заценили и сфотографировали? Я почему-то это сделать и не догадалась даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потихоньку подгрузил лазурный вояж

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10401-9sv-avia-more-wien-sredizemnomorskii-vojazh-ispanija-more/page__fromsearch__1

 

А какие хищные гаргули! И как это Вы их только заценили и сфотографировали? Я почему-то это сделать и не догадалась даже...

 

На самом деле открытки с такими видами на каждом шагу возле собора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, chimikle! Ваши фото нужно обязательно посмотреть тем туристам, кто всё ещё не влюблён в Париж (странно, но такие есть). После Ваших волшебных кадров, я думаю, они присоединятся к нашей компании "Парижепоклонников" :biggrin:

 

Пущай смотрят! Влюбляются))

Я ж не запрещаю... для чего тогда показывать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как у Вас это получается?.. У Вас даже Горгульи - писаные красавицы!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Фиг его знает)))

А если серьезно, то я сначала смотрю вокруг, сравниваю ракурсы, потом уже в видоискателе камеры строю композицию...

а уже после дожидаюсь момента когда нужно нажимать

Мне повезло лет 10 назад видеть Брессона вживую.. И хотя стоял, не понимая речь, но смотрел как он работал с камерой.. Сама работа завораживает. Лейка в его руках это кисть Леонардо или Рафаэля, настолько скрупулезно он подходил к сюжету. Потом, в России, купив его альбомы, начинаешь заглядывать внутрь снимка, входишь в него, и стараешься повернуть голову, осмотреться..- вот где магика состояния....немного сбивчиво, но надеюсь, понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает)))

А если серьезно, то я сначала смотрю вокруг, сравниваю ракурсы, потом уже в видоискателе камеры строю композицию...

а уже после дожидаюсь момента когда нужно нажимать

Мне повезло лет 10 назад видеть Брессона вживую.. И хотя стоял, не понимая речь, но смотрел как он работал с камерой.. Сама работа завораживает. Лейка в его руках это кисть Леонардо или Рафаэля, настолько скрупулезно он подходил к сюжету. Потом, в России, купив его альбомы, начинаешь заглядывать внутрь снимка, входишь в него, и стараешься повернуть голову, осмотреться..- вот где магика состояния....немного сбивчиво, но надеюсь, понятно))

Понятно основное - Вы любите фотографию, как искусство. И похоже, что эта любовь взаимна... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно основное - Вы любите фотографию, как искусство. И похоже, что эта любовь взаимна... :biggrin:

 

Можно и так))) Фотография отвечает тем же, если ее понять. нужно чувствовать свет, слушать тишину и видеть воздух. это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...