Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Нужен совет по созданию фильма


Ольга.Г

Рекомендуемые сообщения

Помогите.Прочитал весь раздел по созданию и выкладке видео,но так и не понял,как выложить видео на форум минуя Ютуб.Там проблемы с авторством музыки.Дело в том,что за семь лет путешествий по Европе смонтировал при помощи Пинакл и АйМови около сорока роликов по 35-40 минут со своими комментариями и "краденой" музыкой -наподобие телевизионных из "Моя планета". В инстаграмм проходит - но 19 секунд,в Фэйсбуке - полностью-тоже.Короче нужен порядок публикации видео на форум.Там они были бы более уместны.Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Нужна помощь, совет, подсказка.

Хочу сделать ролик из фотографий, но нет программы. Подскажите, где её можно скачать бесплатно? Самую простууууую! (А можно и не самую - буду разбираться)

Уже скачала кучу разных программ, но всё не то... В одной - на кадрах реклама: "Этот ролик сделан в пробной версии программы такой-то... При покупке полной версии данная надпись будет не видна". В другой - бесплатная версия действует неделю. В третьей - лимит, всего 15 кадров.

Или всё же программу придётся покупать? Не хочется, нужна для создания пары роликов, и всё!

На Mac  iMOVE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите.Прочитал весь раздел по созданию и выкладке видео,но так и не понял,как выложить видео на форум минуя Ютуб.Там проблемы с авторством музыки.Дело в том,что за семь лет путешествий по Европе смонтировал при помощи Пинакл и АйМови около сорока роликов по 35-40 минут со своими комментариями и "краденой" музыкой -наподобие телевизионных из "Моя планета". В инстаграмм проходит - но 19 секунд,в Фэйсбуке - полностью-тоже.Короче нужен порядок публикации видео на форум.Там они были бы более уместны.Помогите!!!

 

Мне кажется, Ютуб не получится миновать, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно,согласен.Сделал я ролик на 30 минут.Укажу в титрах автора,автора голоса за кадром.Дальше музыка-при длительности каждой мелодии скачаной с компа или с дисков 3- 4 минуты в ролик укладывается не меньше десятка мелодий.Причём мелодии авторов от 18-го до 21-го века,звучащих на каждом углу.И что-указывать весь список,и где-в титрах?Я тут снял ролик на 2 минуты,как синички воруют семечки у меня же на балконе,озаглавил его и прилепил музыку Дидюли-конечно без ссылки на его авторство.Так Ютуб обозвал меня плагиатором.

Ну ладно-отложим рыдания.Хотелось бы просто узнать последовательность действий выкладывания роликов  именно на ФОРУМЕ.И где найти музыку,рекомендуемую Ютубом.

Посмотрел ролики на форуме-два варианта: Ссылка в Ютуб-потом просмотр. И второй -при нажатии кнопки сразу открывается ролик.Второй вариант предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролики на форуме-два варианта: Ссылка в Ютуб-потом просмотр. И второй -при нажатии кнопки сразу открывается ролик.Второй вариант предпочтительнее.

На форуме для второго варианта достаточно скопировать целиком ссылку на нужное видео из адресной строки ютуба и просто вставить её в сообщение без каких-либо дополнительных манипуляций...

 

Сама ссылка имеет вот такой вид: http://www.youtube.com/watch?v=-9pBoQDKBLU* , только без звездочки...Если звездочку убрать, то в сообщении появится непосредственно само видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме для второго варианта достаточно скопировать целиком ссылку на нужное видео из адресной строки ютуба и просто вставить её в сообщение без каких-либо дополнительных манипуляций...

 

Сама ссылка имеет вот такой вид: http://www.youtube.com/watch?v=-9pBoQDKBLU* , только без звездочки...Если звездочку убрать, то в сообщении появится непосредственно само видео...

Спасибо за совет,добрый человек.Беспокоит Ютуб.Если я поменяю музыку,допустим на произведения Моцарта,который давно умер в одиночестве-даже могила его неизвестно где,то о каком нарушении авторских прав может идти речь?Вопрос риторический,но уж больно не хочется, затратив много времени на переделку ролика,получить отказ Ютуба в публикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти все ролики с известной музыкой, живущих сейчас людей. В Ютубе пишут, что "совпадение со сторонним содержанием" и ещё что-то такое. Я тоже переживала, хотела всё удалить, а потом интерес к ним потеряла как-то (у меня плохо получается снимать видео) и так они там и висят ролики мои, некоторые запрещены к показу в каких-то странах. Я уж про них и забыла, менять музыку тоже не хочется, т.к. подбирала, старалась. Хотела сказать, что отказов в публикации ни разу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти все ролики с известной музыкой, живущих сейчас людей. В Ютубе пишут, что "совпадение со сторонним содержанием" и ещё что-то такое. Я тоже переживала, хотела всё удалить, а потом интерес к ним потеряла как-то (у меня плохо получается снимать видео) и так они там и висят ролики мои, некоторые запрещены к показу в каких-то странах. Я уж про них и забыла, менять музыку тоже не хочется, т.к. подбирала, старалась. Хотела сказать, что отказов в публикации ни разу не было.

 

Не очень понял.Недавно запустил ролик в Фэйсбук.через какое-то время получил то ли на почту,то ли на телефон ссылку на мой ролик-т.е. он попал в сеть и его там можно посмотреть.А в Ютубе как?Наверное так же?А если так,то на Ваши ролики должны быть тоже ссылки,что бы можно было найти свои в море чужих.Одна моя  попытка закончилась предупреждением о ВОЗМОЖНОМ плагиате без указания какой-либо страны и предложением опротестовать отказ в публикации по "форме"- c указанием эмайл, телефона и даже АДРЕСА или ничего не делать.Так что ролики без полученной ссылки нигде не висят.

А готовые ролики выведенные из программы монтажа /в моём случае iMove/избавить от музыки или голоса за кадром нельзя,так как после вывода всё это становится единым целым.Других вариантов кроме новой сборки по фрагментам не вижу.Может что-то другое есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы о разном говорим. Ролики я нахожу без ссылок, на своей странице, т.к. я на Ютубе зарегистрировалась, прежде чем туда ролики грузить. Мне ни на телефон, ни на почту ни разу ничего не приходило, правда, может сейчас что поменялось при загрузке роликов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы о разном говорим. Ролики я нахожу без ссылок, на своей странице, т.к. я на Ютубе зарегистрировалась, прежде чем туда ролики грузить. Мне ни на телефон, ни на почту ни разу ничего не приходило, правда, может сейчас что поменялось при загрузке роликов. 

 

Да нет Вы правы-ничего не изменилось.С Ютубом я справился-загрузил ролик По Питеру.Перешёл на форум в раздел разное,напечатал тему,пару слов в текстовой зоне инапечатал ссылку на видео в Ютубе,включил просмотр и… получил ответ,что такого видео в Ютубе нет.Проверил Ютуб -видео есть.Повторил попытку-тот же результат.Новая проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на  видео надо скопировать на Ютубе и правой кнопкой "вставить" прямо в тексте сообщения здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме для второго варианта достаточно скопировать целиком ссылку на нужное видео из адресной строки ютуба и просто вставить её в сообщение без каких-либо дополнительных манипуляций...

 

Сама ссылка имеет вот такой вид: http://www.youtube.com/watch?v=-9pBoQDKBLU* , только без звездочки...Если звездочку убрать, то в сообщении появится непосредственно само видео...

Скачал ролик в Ютуб,скопировал из адресной строки ссылку,нашёл её на рабочем столе,но в доугом виде-длинная страница сплошь закодированная буквами D с цифирьками.Перетащил её в текст форума-при просмотре увидел,что такого видео на Ютубе нет.залез опять в Ютуб -ролик есть и работает.Перетащил его на свой канал и попробовал скопировать ссылку ещё раз,но не могу её найти /а может и не копируется-почему?/Есть там на канале ещё один ролик,уже без ссылки-как тут быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку надо копировать не из адресной строки, а непосредственно под самим роликом нажать кнопку "поделиться",  а уже оттуда скопировать код для вставки на форум. Код имеет вот такой вид *http:// youtu. be/kLUW2J1774c*, только без звездочек в начале и конце и пары пробелов в середине. Тогда видео сразу вставится в сообщение, не надо будет переходить по ссылке для его просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на  видео надо скопировать на Ютубе и правой кнопкой "вставить" прямо в тексте сообщения здесь на форуме.

Спасибо БОЛЬШОЕ.Всё получилось.Три дня в Питере В разделе -фото видео -другие разные зорисовки.Если интересно-оценИте.       Я забыл о свойстве правой кнопки хранить скопированное -привык перетаскивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо БОЛЬШОЕ.Всё получилось.Три дня в Питере В разделе -фото видео -другие разные зорисовки.Если интересно-оценИте.       Я забыл о свойстве правой кнопки хранить скопированное -привык перетаскивать...

 

Рано или поздно, всё новое становится привычным и обыденным.)) Рада за вас, что получилось и , конечно посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме для второго варианта достаточно скопировать целиком ссылку на нужное видео из адресной строки ютуба и просто вставить её в сообщение без каких-либо дополнительных манипуляций...

 

Сама ссылка имеет вот такой вид: http://www.youtube.com/watch?v=-9pBoQDKBLU* , только без звездочки...Если звездочку убрать, то в сообщении появится непосредственно само видео...

Спасибо большое за совет.Получилось пока так.В фото-видео отчётах-другие разные…Три дня в Питере.Интерсна Ваша оценка-как профи.   А в адресе звёздочки не было-нечего было убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно, всё новое становится привычным и обыденным.)) Рада за вас, что получилось и , конечно посмотрим.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку надо копировать не из адресной строки, а непосредственно под самим роликом нажать кнопку "поделиться",  а уже оттуда скопировать код для вставки на форум. Код имеет вот такой вид *http:// youtu. be/kLUW2J1774c*, только без звездочек в начале и конце и пары пробелов в середине. Тогда видео сразу вставится в сообщение, не надо будет переходить по ссылке для его просмотра.

Спасибо за совет.Сделал по совету Ольги Г.-получилось Питер за три дня в отчётах-разное.Теперь попробую по вашему совету.Турин и ещё много роликов про всю Европу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку надо копировать не из адресной строки, а непосредственно под самим роликом нажать кнопку "поделиться",  а уже оттуда скопировать код для вставки на форум. Код имеет вот такой вид *http:// youtu. be/kLUW2J1774c*, только без звездочек в начале и конце и пары пробелов в середине. Тогда видео сразу вставится в сообщение, не надо будет переходить по ссылке для его просмотра.

Быстренько сделал по Вашему совету Ролик Турин.Просмотрел.В обоих случаях в конце просмотра открывается окно как в Ютубе с предложением просмотра 5-6-ти других роликов.Можно и их посмотреть,а если вернуться к началу то вижу свой.В общем как в Ютубе.Это нормально?          Искать-Отчёты-разное-Турин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Искать-Отчёты-разное-Турин.

Каждой теме соответствует уникальная ссылка, например - http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17087-turin/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждой теме соответствует уникальная ссылка, например - http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17087-turin/

На сайте сотни тем и у каждой есть ссылка? И где их взять,хотя бы на мои три ролика ? И последующие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылку на темы форума можно как раз копировать из адресной строки браузера. Это та, которая на самом верху и начинается с буковок http. Надо сначала открыть эту тему, а потом скопировать ссылку правой кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку надо копировать не из адресной строки, а непосредственно под самим роликом нажать кнопку "поделиться",  а уже оттуда скопировать код для вставки на форум.

Совершенно никакой разницы - всегда видео с ютуба ставлю ссылкой из адресной строки...

 

А в адресе звёздочки не было-нечего было убирать.

Звездочки в адресе и нет никогда - я ее специально поставил, чтобы можно было увидеть, как выглядит ссылка...А без звездочки ссылка превращается непосредственно в видео...

Вот в вашей теме Москва я просто вставил в сообщение ссылку из адресной строки вашего клипа и получилось именно видео, а не ссылка...Возможно, вы там сами перед ссылкой пробел не сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно никакой разницы - всегда видео с ютуба ставлю ссылкой из адресной строки...

 

 

Звездочки в адресе и нет никогда - я ее специально поставил, чтобы можно было увидеть, как выглядит ссылка...А без звездочки ссылка превращается непосредственно в видео...

Вот в вашей теме Москва я просто вставил в сообщение ссылку из адресной строки вашего клипа и получилось именно видео, а не ссылка...Возможно, вы там сами перед ссылкой пробел не сделали...

Просмотрел Москву заново.На 3-4-ей минуте заметил сдвиг музыки.Раньше этого не было.Не связано ли это с изменениями,внесёнными Вами?Хотя теперь это не очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылку на темы форума можно как раз копировать из адресной строки браузера. Это та, которая на самом верху и начинается с буковок http. Надо сначала открыть эту тему, а потом скопировать ссылку правой кнопкой.

Спасибо.А то глаза сломал в поиска этой ссылки.Теперь открыл спец.папку для ссылок-у меня их будет много,так как за 7 лет путешествий скопилось много роликов-вся Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...