Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Стоит ли брать с собой нетбук?


Рекомендуемые сообщения

Что есть то есть, но при краже фотосумки с флехами будет тот-же результат.

 

 

Штука интересная, хотя это обычный планшет к которому прикручен HDD, жаль нет 3G, а то вообще супер было-бы, и оперативы пожалели, 1 Гиг уместней, и экран почему не 1200 по длинной...

Не ясна ёмкость акб, на оф. сайте ни слова, а воспроизведение видео: до 7 часов, говорит о ёмкости ~6000 mAh.

Легче нетбука да, но меня 1,3 кг не напрягают, а вот полноценного usb нет.

 

3G можно купить отдельно, есть фирменный 3G-модем от Archos за 3000 рублей, и говорят, что другие модемы не подходят, хотя умельцы вроде бы это ограничение уже взломали. Под этот модем на днище под крышкой есть полноценный USB-порт со всеми его возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Взяла ! И не пожалела! Ездит в чемодане - не напрягает нисколько! А удовольствия, наоборот, вагон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла ! И не пожалела! Ездит в чемодане - не напрягает нисколько! А удовольствия, наоборот, вагон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я-то как порадовалась, что НЕ взяла! приезды в отели были поздними, падали. чтобы утром встать (не позже 7.00)

в общем, пару раз выйти в сеть,хватило и айпода, но из-за этого мой сон начинался на час позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по началу тоже думал взять с собой планшет, но вот теперь абсолютно согласен с Маэстро. Надо отдыхать от "благ цивилизации". Ну если уж совсем будет невтерпёж, то в отелях есть 1-2 компа. На скайпе сэкономить не получится. Так как родителям это слово не ведомо. Памяти фотоаппарата достаточно. Книгу возьму неэлектронную, в тонком переплёте, как раз про Венгрию. Ну а Контакт переживёт как-нибудь эти 2 неделибез меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была еще проблема покупки билетов на поезд ( на конец августа) и с нетбуком все решилось гораздо проще))

И вообще в целом не пожалела, что взяла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Меня больше всего беспокоит возможность бесплатного wifi в пути и особенно в отелях в Европе: Польша, Чехия, Австрия, Италия.

 

И не проверяют ли на границе Польши и в Европе содержимое ноутов на предмет контрафакта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите, а при прохождении границы проблем с ввозом/вывозом нетбуков/ноутбуков не бывает? нужны ли к-либюо документы на такую технику? и как насчет лицензионных программ на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если много фотографий, а не проще купить дополнительные карты памяти, это дешевле и намного легче и украсть сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думали перед поездкой в Италию над вопросом нетбука... Когда сложили чемоданы, поняли, что нетбук будет явно лишним, и так много вещей получилось. Да и смысла особого не было..

Карты памяти в сумме на 90 ГБ, свои + собранные по коллегам, смартфон для интернета, электронные книжки 2 штуки на двоих - думаю, этого вполне достаточно для комфортного существования в путешествии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

5 лет назад покупал нетбук именно для поездок, конкретно для следующего (по значимости):

1. Сбрасывать фотки-видео с SDшки фотоаппарта.

2. Пользоваться инетом в отелях.

3. Смотреть фильмы в переездах.

Но прогресс не стоит на месте. Сейчас:

1.SD большой емкости стоят копейки.

2. В инет можно лазть даже на лавочке в парке, и с этим справится даже простенький смартфон.

3. По опыту - не нужно... в светлое время в автобусе интереснее смотреть в окно, в темное - спать. В отеле же вообще не до кино - выспаться бы. При большом желеании можно смотреть на том же смартфоне.

Поэтому, собираясь в последнюю поездку, решил больше не таскать с собой лишних 1.3кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 лет назад покупал нетбук именно для поездок, конкретно для следующего (по значимости):

Но прогресс не стоит на месте. Сейчас:

1.SD большой емкости стоят копейки.

2. В инет можно лазть даже на лавочке в парке, и с этим справится даже простенький смартфон.

3. По опыту - не нужно... в светлое время в автобусе интереснее смотреть в окно, в темное - спать. В отеле же вообще не до кино - выспаться бы. При большом желеании можно смотреть на том же смартфоне.

Каждый решает для себя. Согласен с доводами, но:

1. Из Испаннии я привез 540 Gb инфы, это грубо 16 шт Transcend (SDHC) 32 Gb class 10, каждая стоит сейчас 1790р, пускай 2 штуки уже есть в наличии, 14х1790р итого 25060р. Однако? За 2 тыр можно внешний 2,5'' винт взять на 500 Гб, но и Бук тогда нужен. А куда потом девать 14 карт памяти вопрос, будут просто валяться до следующего тура. Можно купить фотобанк с батарейкой и винтом 500 Гиг и туда скидывать, за 10-12 тыр, какой-нить HyperDrive Color Space...

Бук пригодится для скидывания фот на usb флешку с карты памяти, попутчикам несколько раз пока ехали между городами, я скидывал через картридер...

2. Инет на смарте это да, да везде и по скайпу можно через смарт и через вай-фай, но если кому-то текстики поредактировать, изложить мысли в слова, посмотреть записи свои по туру..,в основной массе у людей телы с диагональю не больше 4'' - некомфортно.

3. А если добираться до Москвы поездом и обратно, то можно сочетать просмотр фильмов на буке и на смарте (для экономии акб). Бывает гид включает не интересный фильм при перезде между городами, или солнце светит в окно, или телек далеко и не стоит портить зрение...

Резюмируя.., я свой бук 1,32 кг беру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поездку брал с собой айпад и не пожалел. Вай-фай есть почти везде, кроме двух маленьких отелей в Италии. Места в чемодане занимает мало. С него можно фотографировать и снимать видео. Каждый раз из гостиницы отправлял фотографии домой. В дороге можно фильмы посмотреть и книги почитать. Место много (50Gb).

Через две недели поеду, тоже возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый решает для себя. Согласен с доводами, но:

За 2 тыр можно внешний 2,5'' винт взять на 500 Гб, но и Бук тогда нужен.

В любом инет-кафе можно перекинуть ( а заодно и отдохнуть и выпить кофею) и даже во многих отелях. Ну или у попутчиков с ноутами :biggrin:.

Делать записи в поездке - не знаю...у многих ли есть на это время и желание. Можно надиктовать свои соображения в тот же смартфон.

Ну конечно, у каждого свои потребности и привычки. Знаю одного человека, объездившего по-дикому полмира - он никогда не пользоваться инетом (компом вообще), а по телефону умеет только разговаривать - и это ему совершенно не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году "мучаюсь " очередным вопросом: нетбук? или планшетик? ( а если планшетик, то какой?) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году "мучаюсь " очередным вопросом: нетбук? или планшетик? ( а если планшетик, то какой?) :biggrin:

Возьмите разные - проверите на практике. Своя ноша не тянет. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите разные - проверите на практике. Своя ноша не тянет. :yes3:

Чтобы взять...их надобно купить!)) :biggrin: А это сложнее, чем просто взять. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшетник удобнее нетбука, особенно для девушки/женщины (в плане веса).

 

ТОЛЬКО в плане веса. Функционала, который дает самый дешевый (7000р) нетбук, планшет не обеспечивает.

У планшета нет:

1. Нормального USB порта (не закачать музычку в плеер)

2. Слота для SD карт (не сбросишь фотки)

3. Небольшой объем памяти.

4. Невозможность использования привычных программ для "больших" компьютеров.

Планшет годится для игрушек, просморта фильмов, доступа в интернет. Первые 2 пункта в поездке мало кому нужны...с последним отлично справится смартфон...да и с первыми двумя тоже. при этом он всегда в кармане, а не в багажнике автобуса. А в общем, туристу не нужен не планшет, не нетбук - после 12 поездок пришел к такому выводу...За исключением ситуации, описаной уважаемым Raveman-ом, но в этом случае - только нетбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из темы Как они нас вычисляют: в том числе и по манере фотографировать не фотоаппаратом, а планшетом формата А4.

По этой манере нас легко спутать с определённой категорией японцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беру 8a469ceff696ad49b15224a2f6c0dca7.gif и прекрасно выживаю)

А мне не выжить, да и по роду службы приходиться быть на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы взять...их надобно купить!)) :biggrin: А это сложнее, чем просто взять. :scratch:

Купите такой примерно http://tver.mvideo.r...php?id=30016747
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите такой примерно http://tver.mvideo.r...php?id=30016747

Ага, планшет и бук в одном флаконе, вещь интересная, игрался с таким.., но очень нишевая и большенству не нужная...

А цена? :biggrin:

Цена не указана, дабы не шокировать...

 

...А если помечтать, то

ASUS Transformer Pad Infinity TF700T 64Gb :to_clue:

http://market.yandex...055&hid=6427100

А прикупить, чего-нить типа Samsung Galaxy Tab 2 10.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...