Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1 Д с 25 марта или взгляд на детскую группу изнутри…


Рекомендуемые сообщения

Позавтракав утром без лишней толкотни, суеты, мы отправились в точку апогея нашего путешествия в г.Париж. Нам предстоял довольно таки долгий переезд длинною приблизительно в 570 км (если верит Гуглу…).

Обзорная экскурсия по Парижу у нас была назначена на 14.15 и мы боялись не успеть к этому времени, но благодаря нашему замечательному экипажу в Париж мы не только не опоздали, но и приехали немного раньше… Чтобы не тратить время как зря, Наталья предложила сходить в Нотр Дам. Группа была в восторге от предложения. После Нотр Дама была обзорная экскурсия с гидом, которую я ни разу даже не видела, но мне понравилось… Гида зовут Елена и слушать ее довольно таки приятно. На обзорке традиционно было 2 фотопаузы: у Собора инвалидов и на Тракодеро. Мои мальчишки, 16-17 летние подростки стояли на площадке Трокадеро, смотрели на Башню, визжали от восторга и довольно таки громко произнесли: «Мы теперь понимаем, на сколько сильно мы любим своих родителей!!!!!» Вот оно, счастье! Счастье детей, счастье родителей, ну и мое конечно. Ведь так приятно дарить людям мечты…

После обзорки у нас было немного свободного времени на сувениры и духи, а потом был традиционный ресторанчик с лягушками, эскарго и луковым супом (это блюдо детей впечатлило еще в Томске). . Большинство из них взяли эскарго, но некоторые решились и на лягушек… Причем первую пробу с лягушек они попросили сделать меня, как ответственному за их жизнь и здоровье… А я надо сказать до этого ни разу даже и не помышляла попробовать это блюдо… но здесь же дети и они смотрят на меня… пришлось сделать это… Ну что вам сказать, на вкус это абсолютная курица… После моего героического поступка, дети тоже все это съели…

IMG_3771.JPG

 

IMG_3769.JPG

 

IMG_3770.JPG

 

Детям в ресторане понравилось… и поели и развлеклись.

Дальше нас ждала башня Монпарнас и вид с нее на сверкающую Эйфелеву башню… Благодаря нашему действительно замечательному экипажу, но умеющему передвигаться исключительно по навигатору, мы не туда завернули, покрутились вокруг Монпарнаса и опоздали на мерцание Башни… Решено было ждать час до следующего… Мои дети кто сел, а кто и лег по центру башни Монпарнас (я в темноте так и не поняла, что там на полу, но что то резиновое) и смотрели в весеннее французское небо… Через час Эйфелева башня еще раз замерцала, мы посмотрели на нее и отправились в автобус, а на нем уже и в наш отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Эльвира, вот это приключение! Брависсимо!

Читаю на одном дыхании и вспоминаю свою поездку в автобусном туре с группой детей из Питера. Вот это была жесть так жесть! Ваши дети - ангелы! "Наши" же, абсолютно не слушаясь своего куратора, каждое утро пребывали в не совсем трезвом виде, всегда терялись, опаздывали, и сломали лифт... После той поездки, мне было оч страшно попасть еще раз в подобную группу, но с вашими - с удовольствием бы попала)))

Эльвира, молодец!!!

 

ПыСы: так что там с опломбированным туалетом и где Вы ухитрились войском покомандовать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы: так что там с опломбированным туалетом и где Вы ухитрились войском покомандовать?)))

Терпение, только терпение, все будет! Я и так второй день не работаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение, только терпение, все будет! Я и так второй день не работаю)))

 

Не работайте, не работайте ... :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В изначально присланном мне списке отелей в Париже у нас был заявлен отель, который я не сразу на карте то нашла… Помог мне его найти MelNick (я с ним пару раз встречалась в турах, поэтому знаю, что зовут его Николай)… Описание изначально предложенного отеля звучало как то угрожающе страшно… Пешочком почти три км до ближайшей станции RER D, до Периферик 30 км и вокруг ничего, одни поля… Мирится я с этим не собиралась, я детям Париж обещала, а не окраину автодороги А1… Дальше не знаю, то ли после моих сообщений на форуме http://www.tourtrans...e/page__st__100, то ли ТТВ и правда что то напутал, но у меня появился второй список отелей с обозначением, что это список отелей группы №2, как и в первом случае, только вот он кардинально отличался от первого и совпадал только на одном отеле, на последнем…

И так отель в Париже у нас был Hôtel Villa Bellagio Vitry 2*.

Из описания отеля…

Этот отель расположен напротив Музея современного искусства Валь-де-Марна, всего в 8 км к югу от Парижа. К услугам гостей номера-студио с мини-кухней, бесплатная подземная парковка и ежедневный завтрак "шведский стол".

 

В современных номерах-студио отеля Villa Bellagio Vitry имеется бесплатный беспроводной доступ в Интернет, телевизор с плоским экраном, письменный стол и отдельная ванная комната с душем.

 

Мини-кухни оснащены газовой плитой, микроволновой печью и холодильником. Фены и утюги предоставляются по запросу. Также на вилле Bellagio есть гостевая прачечная.

 

В 1,7 км от отеля находится станция RER Vitry-sur-Seine, от которой можно за 20 минут без пересадок доехать до собора Парижской Богоматери. Международный аэропорт Орли расположен на расстоянии 12 км.

http://www.online-tu...id=265567&ln=ru

 

Отель расположен в современном районе,

IMG_3794.JPG

вместо газовых плит в номерах стоят двухкомфорочные электрические, микроволновые печи и холодильники действительно присутствовали в каждом номере. Так же в каждом номере имелся необходимый минимум посуды и даже кастрюли со сковородами.

IMG_3779.JPG

Единственная проблема этого отеля, что он не предусмотрен для завтрака организованной группы. То место, где предположительно завтракают обычные посетители отеля, представляет собой комнату размером не более 7 квадрат, а нам же предстояло завтракать в холле, который так же не отличался своими большими размерами, можно даже сказать, что он был малюсенький. Ну да ладно, об этом мы узнаем только завтра утром, а пока нам надо заселиться.

Знаете, сколько раз ездила с Натальей и не разу от нее не слышала страшных историй про заселение во французские отели. А тут… сути точно не помню, но она рассказывала что то из своего опыта и про то, что товарищ, стоящий на ресепшене, ни когда не пойдет перестилать кровать в номере, если он не готов к заселению, а других просто больше нет, так как это не входит в круг его должностных обязанностей и он уже на ступеньку выше этого и опускаться он в чужих глазах ни за что не будет, а предложит подождать специального работника или предложит снять номер в соседнем отеле и т.п.… В общем не зря она это рассказывала, народ был подготовлен ко встрече с французским гостеприимством…

В отеле нас ждал сюрприз из множества даблов (номеров с одной двуспальной кроватью), этот вопрос решился мирным путем и сугубо по желанию, туда въехали в основном мамы с детками и кто то из моих девченок, еще на мою группу выпало 4 сингла, вместо 2-х твинов и как не странно и взрослые и дети отказались жить по одному… Пришлось отбирать твин у водителей, да те и не особо сопротивлялись, они были только рады!

Вроде всех расселили, все хорошо, но, спустились мои мальчики и сказали, что у них в комнате только одна двухместная кровать… селить двух мальчиков на одну кровать как то странно, я пошла на переговоры с девочками… Девочки без проблем согласились поменяется с мальчишками, но пока я бегала, товарищ стоящий на ресепшене не долго думая, отдал этот номер с двуспальной кроватью вновь прибывшему посетителю, и только потом понял, что теперь у него остался один сингл… Кровать в этих синглах действительно рассчитана только на одного, а если и на двух, то очень любящих друг друга людей… В общем девочки сидят в номере ждут, когда же я им принесу ключ от нового номера, а мальчики стоят на ресепшени и ждут окончания переговоров с товарищем. Наталья, не повышая голос, рассказывает товарищу все что она думает о гостеприимстве данного отеля и о работе данного товарища (на английском, так что дети не поняли, но слова все были цензурные и звучали уверено…)… Минут через 15, после промывки мозгов, у товарища зашевелились извилины и он вспомнил, что у них где то есть запасные кровати и сейчас он отправит людей, они их принесут и заправят… Ура!!! Мы заселились! Девочкам был дан отбой, да и мы с Натальей разошлись по номерам…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работайте, не работайте ... :clapping: :clapping: :clapping:

Я так с вами точно, брошу работу и начну книжки писать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым французским утром нас ждал… порционный польский завтрак… Каждому полагалась пластиковая тарелочка, на которой лежал джем, круасан, 5 см багета и кусочек масла, пластиковый стаканчик для сока и пластиковый же для чая-кофе… кипяток приносился из той маленькой комнаты, где завтракают обычные посетители, сотрудниками отеля, сок стоял на столах в кувшинах… Еще одной проблемой было, то что позавтракать одновременно могли не более 10-12 человек (а нас вместе с водителями и гидом 50!!!!!), посадочных мест больше не было… Но как ни странно, ни ругани, ни толкотни, ни выяснения отношений опять не было… завтрак прошел тихо и мирно.

Отведав легкого французского завтрака с польским уклоном, мы отправились в Диснейленд.

IMG_3774.JPG

Вообще то я этот день хотела посветить себе любимой, просто погуляв по Парижу (единственный бесплатный билет я отдала сестре, а платить за себя любимую в n-ный раз посещающий Дисней мне было не охота), но не смогла, дети превыше всего, я должна быть в радиусе быстрой доступности от них и я поехала в Дисней…

Детки мои во главе с преподавателями и моей сестрой пошли в парк, а я в Дисней-Вилладж коротать время за кофе и рассматриванием диснеевских сувениров… Насидевшись в кафе я съездила в ближайший Ашан, купила домой вина себе и сестре, загрузила это все в автобус, и опять пошла коротать время в Дисней-Вилладж. Через 9 часов вернулись мои счастливые и разукрашенные детки, взрослые им не уступали в нарядах, одна из преподавательниц пришла в пиратской шляпе.

 

Дисней.jpg

 

Пират.jpg

 

 

Все собрались, никто не потерялся, и мы поехали в Париж, на вечер у нас еще был намечен Мулен Руж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура! наконец-то фотографии! хочется посмотреть на героев "сериала"

Сейчас еще по вставляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мое выражение про порционный польский завтрак в Парижском отеле стало пугать форумчан и цитироваться в других ветках форума, я хочу несколько вступится за отель. Отель правда очень не плохой, а наличие миникухни в номере вообще скрашивает ситуацию с завтраком. Я, например, когда все были в Диснее, съездила в Ашан и вместе со спиртным купила и замороженные эскарго и мидии, а вечером , после Диснея и перед Мулен Ружем устроила сестре французский ужин, правда с детским шампанским… Алкоголь уехал домой…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эт даааа.... когда ж начнется про легкое и веселое путешествие. Пока это не тур, а сплошное преодоление трудностей ....хочется надеяться только для руководителей и тоже не без веселья.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эт даааа.... когда ж начнется про легкое и веселое путешествие. Пока это не тур, а сплошное преодоление трудностей ....хочется надеяться только для руководителей и тоже не без веселья.)))))

Жанн, ты не поверишь, может это и выглядит, как сплошное преодоление трудностей, но тур то действительно был замечательный, легкий и веселый. Лично я очень хорошо отдохнула! А дети сказали, что мало... еще бы дней 7... не хочется со всеми расставаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что их там теперь нет, то их вырубили... На всей улице остался лишь небольшой участок метров в 50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, липы вернут.)

Городские власти Берлина приняли решение о вырубке 54 из 304 лип на бульваре Унтер-ден-Линден. Деревья, которые высаживались во время восстановления города после Второй мировой войны, вырубят для строительства новой линии метро, сообщает The Local.

Бульвар Унтер-ден-Линден является одним из самых известных мест в Берлине. The Local напоминает слова из песни Марлен Дитрих: «Пока старые деревья цветут на Унтер-ден-Линден, ничто не победит нас, и Берлин будет Берлином».

Деревья вырубят на протяжении всего бульвара, чтобы на глубине 20 метров провести линию метро U5. Новая линия должна будет соединить Бранденбургские ворота и Александрплатц. К 2019 году власти Берлина планируют открыть новую станцию метро на пересечении Унтер-ден-Линден и Фридрихштрассе.

Компания, осуществляющая стройку, возместит ущерб мэрии, которая потратит деньги на посадку новых деревьев.

Липы на бульваре в Берлине высаживались с 1647 года. В 1820 было принято решение вырубить липы, и от шести рядов деревьев оставили лишь четыре. В 1936 году три разновидности лип было решено заменить лишь одним видом растений. Из всех деревьев, высаженных в 30-х годах, уцелели лишь пять. rbullet.gif «Газета.Ru»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанн, ты не поверишь, может это и выглядит, как сплошное преодоление трудностей, но тур то действительно был замечательный, легкий и веселый. Лично я очень хорошо отдохнула! А дети сказали, что мало... еще бы дней 7... не хочется со всеми расставаться...

Эль, какие сомнения, я просто уверена, что тур был суперский. С таким руководителем, группа и в 40 человек не заметила бы никаких трудностей.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, липы вернут.)

 

Хорошо сказано, не волнуйтесь... Лично у нас с Натальей был культурный шок! Унтер-ден-Линден (улица под липами) и без лип!!!!! А ведь еще зимой мы их там видели!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эль, какие сомнения, я просто уверена, что тур был суперский. С таким руководителем, группа и в 40 человек не заметила бы никаких трудностей.)))

:thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездила в Ашан и вместе со спиртным купила и замороженные эскарго и мидии, а вечером , после Диснея и перед Мулен Ружем устроила сестре французский ужин, правда с детским шампанским…

Эльвира, а можно рецептик проготовления замороженных эскарго в условиях гостиницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, а можно рецептик проготовления замороженных эскарго в условиях гостиницы?

Эльвира наверное занята написанием продолжения. А отвечая на Ваш вопрос - в номере этого чудного отеля была мини-кухня с микроволновкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь о моем позоре… По дороге в отель, на светофоре, наши водители резко затормозили и вся моя стеклянная тара, находящаяся в пустом багажнике зазвенела и покатилась… а я начала сползать с сиденья от стыда… то же мне руководитель детской группы… Ну не рассказывать же мне всем, что я это домой вожу, посему как не доверяю винам продающимся у нас… Автобус движется, бутылки катаются по багажнику, гремят, народ переживает, требует остановки, а мне все равно, что с этими бутылками будет, лишь бы скорее это все закончилось. По требованию народа, водителям пришлось остановится, мы с ними вышли, все собрали по багажнику и поставили… Все осталось цело и до дома доехало благополучно.

 

Доехав до отеля, укатавшиеся в Диснее дети, удалились по номерам, я удалилась готовить ужин сестре, а сестра и взрослая оставшаяся часть моей группы пошла готовится к походу в Мулен Руж. Накормив сестру французским ужином с детским шампанским, отправила ее в Мулен Руж. К Мулен Ружу они приехали заранее и Наталья распустила их на 30 минут погулять и по фотографироваться… Из Мулен Ружа все приехали довольные и счастливые, говорят у них были самые лучшие места где то по центру зала недалеко от сцены…

В последнее Парижское утро в этом туре у нас был уже традиционный порционный завтрак, а дальше Лувр. Так как детский билет в Лувр бесплатный, но с детьми обязательно должен быть сопровождающий, то в музей была отправлена сестра, а у меня было 2 часа свободного времени, которые я с удовольствием провела гуляя по Елисейским полям и саду Тюильри.

 

 

IMG_3807.JPG

 

IMG_3808.JPG

 

IMG_3814.JPG

 

IMG_3816.JPG

После Лувра у нас был кораблик по Сене и немного свободного времени для того, чтобы дети смогли хотя бы подойти к Башне. Я же прогулявшись по Марсову полю и по фотографировав весенний Париж, вернулась на пристань к автобусу.

IMG_3824.JPG

 

IMG_3825.JPG

 

IMG_3829.JPG

 

Стоим мы с водителем возле автобуса, ждем группу, ни кого не трогаем и тут из проезжающей машины нам начинает махать какая то девушка… Я то точно знаю, что это не мне… то же самое, видимо знал и Войтек… На поверку оказалось, что мне!!!!! Катюшка приехала, да еще и с маленьким трехмесячным сыночком. И вот уже я гордая и счастливая гуляю с этим ангелочком на руках по набережной Сены недалеко от Эйфелевы башни, как это было здорово!!!!!!!! Наши туристы, возвращающиеся с кораблика, были не мало удивлены такой картиной… а как была удивлена сестра!!!!!!!! Катюше надо было по своим делам и мне пришлось расстаться с этим милым маленьким жителем Парижа, а нас ждало последнее мероприятие в этом посещении Парижа – пешеходная экскурсия с Сергеем Дейликом по Монмартру,

IMG_3832.JPG

 

 

а после нее мы простились в Парижем…

IMG_3847.JPG

 

До свидания Париж, мы к тебе еще не раз обязательно вернемся!!!!!! Нас опять ждал довольно таки долгий, с остановкой на обед, переезд до отеля не далеко от Страсбурга. На утро нас ждал Европа-парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, а можно рецептик проготовления замороженных эскарго в условиях гостиницы?

 

Эльвира наверное занята написанием продолжения. А отвечая на Ваш вопрос - в номере этого чудного отеля была мини-кухня с микроволновкой.

Да, это действительно так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...