Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1 Д с 25 марта или взгляд на детскую группу изнутри…


Рекомендуемые сообщения

Эльвира наверное занята написанием продолжения. А отвечая на Ваш вопрос - в номере этого чудного отеля была мини-кухня с микроволновкой.

Да, это действительно так и было.

ну вот... а я уж, было, обрадовалась, надеялась, что этот гурманский экзерсис универсален,и применим к любой гостинице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Давайте лучше помечтаем, что бы все гостиницы были оснащены чайниками, холодильниками и микроволновками! (ну или хотя бы те, в которых останавливаемся на две ночи :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот... а я уж, было, обрадовалась, надеялась, что этот гурманский экзерсис универсален,и применим к любой гостинице

К сожалению, нет... а то так бы я одними эскарго и питалась бы в Париже... 48 шт эскарго в супермаркетах Парижа стоят всего 10.45!!!!! А 12 шт изумительных крупных мидий в соусе, которые так же необходимо только разогреть - 3,75!!!

 

Давайте лучше помечтаем, что бы все гостиницы были оснащены чайниками, холодильниками и микроволновками! (ну или хотя бы те, в которых останавливаемся на две ночи :i-m_so_h:

И черт, с ним, с завтраком :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, потрясающе интересный отзыв! Обидно только, что не все получили визу! Эти дети поехали обратно домой из Москвы?

Ну и отель - странный какой-то оказался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, потрясающе интересный отзыв! Обидно только, что не все получили визу! Эти дети поехали обратно домой из Москвы?

Ну и отель - странный какой-то оказался!

Спасибо. Это были не мои детки, моим , слава Богу, всем визы открыли, а вот успели ли те, кому не дали виз выехать из дома - не знаю, это надо у ТТВ спросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к любителям: как ПРИЛИЧНО есть мидий ну, например, в многораззвучавшем "Леоне"? (Простите за оффтоп - но как-то придется ребенку показывать...):-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель недалеко от Страсбурга был довольно таки хороший, с хорошим завтраком и что меня поразило, на завтраке опять не было ни суеты, ни толкотни, ни воровства… прямо уникальный тур какой то, взрослым бы так поучится вести себя. Правда до нас в этом отеле побывала другая подростковая группа из постсоветского пространства и маленько его погромила. Это мы узнали после того, как мои дети массово стали выбегать из номеров и говорить, что и где у них там сломано…

В день нашего приезда Европа-парк открывал летний сезон и новую деревянную американскую горку WODAN, высотой аж 40метров и разгоняющуюся до 100км/час, естественно первым делом мы пошли туда.

http://www.youtube.com/watch?v=5QyLMojo_lk

Что мне нравится в европейских парках развлечения, так это то, что если не посмотреть на табло, то ни когда не поймешь столько тебе предстоит стоять в очереди… так они у них спрятаны, что чисто визуально она не пугает… Подойдя к WODAN, мы посмотрели на табло, там было написано 1.15 или 1.30 на поверку оказалось 2 часа… Что еще мне понравилось в Европа парке, так это то, что ближе к финишу очередь раздваивается на тех, кто хочет ехать только на 1 ряду и тех кому все равно (то есть со 2 по 9 ряд). Мы всегда становились в очередь на 1 ряд, для остроты ощущения… После WODAN мы пошли на рафтинг, а от туда «досыхать» (мы были такие мокрые, что нам было уже все равно) на водную горку Atlantica SuperSplash.

http://www.youtube.com/watch?v=YkO5nKZ01Rg

Окончательно промокнув, мы отправились на Arena-Show "Das Collier der Königin" посмотрев представление по мотивам «Д’артаньян и три мушкетера»,

http://www.youtube.com/watch?v=a5BvEgkqnRE

http://www.youtube.com/watch?v=hHoyPDoofdY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=PGgTtXQblQA

заодно там и решили подсохнуть, так как ходить в мокрых джинсах и куртке как то не удобно…

После шоу нам надо было успеть посетить еще пару экстремальных аттракционов.

Blue fire

http://www.youtube.com/watch?v=ZA4cTGK9G_8

и Silver Star

http://www.youtube.com/watch?v=8I0lhrx499g,

где мы традиционно, хоть время и поджимало, стояли в очереди на первый ряд… Ну и конечно мы не могли не загнлянуть в Российский сектор и не прокатиться на Euro-Mir

http://www.youtube.com/watch?v=qNdGYkCbaVc

 

Так незаметно и очень быстро пролетело все наше время в Европа парке. За то мы получили массу удовольствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля спасибо, отдельное за горки, в последний год я к ним очень не ровно дышу....

Горки там просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, подскажите, в Диснейленд оплачивать только входной билет или + каждый аттракцион! И главный вопрос: что больше понравилось детям: Дисней или Европа-парк? Через 3 дня повезу детей в третий раз в тур по Европе (второй тур с ТТВ) - Четыре столицы. Но мои путешественники закидывают удочку на следующую весну - в Париж- выпускной класс! Хотят отметить по-крупному! и я не прочь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Elvira, подскажите, в Диснейленд оплачивать только входной билет или + каждый аттракцион! И главный вопрос: что больше понравилось детям: Дисней или Европа-парк? Через 3 дня повезу детей в третий раз в тур по Европе (второй тур с ТТВ) - Четыре столицы. Но мои путешественники закидывают удочку на следующую весну - в Париж- выпускной класс! Хотят отметить по-крупному! и я не прочь!!!!!

В Диснее оплачивается только входной билет, а все аттракционы бесплатные.

Дисней и Европа парк это 2 абсолютно разные парка. Дисней это сказка, с парой более-менее экстремальными аттракционами, Европа-парк это просто рай для экстремалов. Детям понравилось оба парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, спасибо!))

на фотографиях ожидала увидеть детей, а это вполне себе молодые люди и девушки!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим молодым людям и девушкам всего по 16 - 17 лет и это с виду они такие взрослые, но попробуй кому нибудь внимание не удели, не похвали, не погладь по голове, не выдели из всех - обидятся, а то и заболеть умудряться. Дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь мы провели в отеле еще на территории Германии, а утром поехали в Прагу. Прага готовилась к Пасхе и выглядела очень нарядно! Я первый раз видела в Праге не рождественские, а пасхальные базары. Впечатляет!!!!!!

IMG_3886.JPG иииии IMG_3892.JPG

 

IMG_3890.JPGиииии IMG_3891.JPG

 

Визит в Прагу начался с традиционной обзорной экскурсии на 3 часа.

IMG_3873.JPG

(Это не мы!!!!!! Это было какое то костюмированное представление к Пасхе :smile: )

 

Детки героически выдержали все три часа, хотя все время и порывались сбежать, они точно понимали, что это у них последний шанс на шопинг, завтра то у нас только переезд по Польши с санитарными остановками и остановками на обед… Под моим чутким руководством и запретом разбегаться куда либо детки дошли с гидом да Вацлавской площади и прослушали всю экскурсию до конца и как только гид сказала «Всем спасибо и до свидания», детки уже стоявшие на старте и ждавшие только моей команды и отмашки рванули в указанном мною направлении, я им только успела крикнуть в след «Где конь то хоть запомнили?», они все крикнули «Да!!!» и махнули в нужную сторону. Так я опять осталась одна… К 19.00 все мои детки довольные и счастливые, уже частично переодевшиеся в новые вещи, поевшие в кафе и закупившие продукты на вечер в супермаркете были «под конем». И чего это сестра их боялась одних отпускать сначала??? Умные, хорошие, самостоятельные дети!!!!! Вечером нас ждал наш последний отель в этом туре…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш последний отель в этом туре находился в Польском курортном городке Kudowa Zdrój и назывался Verde Montana 4*. С учетом того, что я привыкла не ждать от польских отелей ни чего хорошего, то этот меня очень впечатлил. Отель новый, удобный, современный и просто очень красивый.

IMG_3908.JPG ииииииии IMG_3898.JPG

 

IMG_3897.JPG ииииии IMG_3901.JPG

 

Мои же детки по доброй традиции пошли искать недостатки, ну чтобы потом счет не предъявили, платить то уже не чем, у всех осталось только по 10 евро на завтра на обед…

Я же уже точно зная, что мои детки ничего не погромят и вода в этом отеле точно должна быть пошла к себе в номер… по пути мне встретились мои мальчики с заявлением «Эльвир, у нас унитаз опломбирован, что делать?»… Я в секунду представила себе унитаз, чем то весь перевязанный, а по середине висит огромная пломба, да еще и сургучом для надежности залит… Надо заметить, что к этому моменту до своей комнаты я еще не добралась, соответственно, что там с унитазом, я не знаю… И тут до меня доходит, что на унитазе всего на всего лежит бумажка заправленная под крышку унитаза с надписью на каком то языке, что он продезинфицирован… Я, давясь внутри от смеха, с серьезным видом, сказала мальчикам «Ничего страшного, срывайте пломбу!!!» и удалилась в свой номер, где уже не смогла сдержать смех.

Утром нас ждал шикарный завтрак шведский стол в шикарном ресторане отеля, где кроме нас была еще одна группа ТТВ, ехавшая по этому же туру… Давки, воровства и нехватки продуктов опять замечено не было… Все было чинно и спокойно!

IMG_3904.JPGииииии IMG_3903.JPG

 

 

Дальше мы целый день ехали по Польше с остановками на санитарные нужды и обед, заполняли традиционные ТТВшные анкеты, был конкурс рисунков на конвертах с призами (надо бы попросить ТТВ отсканировать часть конвертов и вставить сюда). Все дети, не только мои, да и взрослые оказались очень талантливыми и Наталья прямо терялась, кому же дать призы, уж так было много хороших работ! Ну а мы еще и сфотографировались с Натальей и экипажем на долгую и добрую память…

IMG_3910.JPG

 

Заграничная часть нашего путешествия подходила к концу, на Паджеро мы простились с нашим замечательным экипажем. Ребятки молодцы, не сбежали по-тихому, как это обычно происходит, а дождались когда все вернуться и попрощались с туристами, мы же помахали им рукой и поехали в сторону границы уже с транзитным водителем. Нас ждал Брест и ночной поезд на Москву!

 

 

Заключение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхитительно! (Хотела написать:"Мы в восхищении!", - но постеснялась Булгакова :don-t_me: ) Эльвира, а сколько времени было в Праге? После обзорной экскурсии можно успеть в зоопарк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхитительно! (Хотела написать:"Мы в восхищении!", - но постеснялась Булгакова :don-t_me: ) Эльвира, а сколько времени было в Праге? После обзорной экскурсии можно успеть в зоопарк?

Времени после обзорки было 3 часа, для шикарного пражского зоопарка это очень мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, придется что-то где-то сокращать, потому что еще и на башню с часами подняться хочется... Эльвира, а еще вопрос. Ну, липы срубили, но младенцев с пражской телебашни не убрали же? Я, кстати, почему-то на форумах не вижу фото этого занимательного сооружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира! Спасибо большое! С огромным интересом прочитала! Сразу вспомнила свой тур, когда я тоже детей впервые вывозила за границу. Тоже вполне адекватно себя вели. Не надо пугаться детских групп - с ними веселее! А уж смотреть на их восхищенные глаза - вообще одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...