Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос визовому отделу про новый паспорт...


Рекомендуемые сообщения

Ситуация вкратце такова.

При получении нового паспорта(заграничного) взамен ранее выданного(почившего ввиду окончания срока) было обнаружено, что написание окончания фамилии на английском выглядит иначе:

было AYA, а стало AIA.

Вопрос: это может вызвать вопросы у служб, выдающих визы? Или не стоит беспокоиться по поводу этого обстоятельства даже в том случае, если предоставляются копии предыдущих виз с другим написанием фамилии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу: в моём случае букву "ц" изначально писали "ts", а теперь - "tc". Конечно, вроде бы оба варианта правомочны, но как-то неспокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники визового отдела!

Ещё раз прошу ответить на мой вопрос. И вопрос Viva.

Как-то очень тревожно становится от вашего молчания...Поделитесь подобным опытом,пожалуйста. Даже если вопрос вам кажется несерьёзным... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за этого проблем с получением визы не будет.

Это связано с введением нового регламента оформления загранпаспортов, вступившим в силу 16 марта 2010 года, который предусматривает изменения в правилах транслитерации кириллицы при написании имени и фамилии владельца паспорта.

Транслитерация по ГОСТу, в соответствии с которым в настоящее время оформляется текст в загранпаспортах, выглядит так: А/A, Б/B, В/V, Г/G, Д/ D, Е/E, Ё/E, Ж/ZH, З/Z , И/I, Й/I, К/K, Л/L, М/M, Н/N, О/O, П/P, Р/R, С/S, Т/T, У/U, Ф/F, Х/KH, Ц/TC, Ч/CH, Ш/SH, Щ/SHCH, Ы/Y, Э/E, Ю/IU, Я/IA. Таким образом, многие имена в новых загранпаспортах написаны не так, как в предыдущих – например, “Viktoriia” вместо привычного “Viktoria” или “Iuliia” вместо “Yuliya”.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7293-izmenenie-napisanija-imeni-v-novom-pasporte/

 

В новом паспорте Dmitrii, в предыдущих было Dmitry...никаких вопросов у визовых служб не возникает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tourtrans...novom-pasporte/

 

В новом паспорте Dmitrii, в предыдущих было Dmitry...никаких вопросов у визовых служб не возникает...

Ну,очень полезная ссылка... :smile: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом паспорте Dmitrii, в предыдущих было Dmitry

А у меня в предыдущих было Dmitry и в новом в феврале 2011 года написали Dmirtry. :scratch:

Правила новые на меня не распространились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...