Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Уточните рейс вылета группы


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Я лично умею. Но неужели для ТТВ это сложно? Почему надо всё усложнять?

Лишнее звено в цепочке получения информации может снизить её точность. Всегда лучше получать информацию из первых рук, чем из вторых, третьих и т.д. Да и зачем дублировать информацию, которая и так доступна у перевозчика? Ради вашей блажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я обратилась с просьбой к ТТВ... Не просила советов от... ни от кого.

Живя в Москве можно приехать в аэропорт сильно заранее и обойти все терминалы. Но туристам из регионов (при покупке своих билетов до Москвы) хочется знать и терминал.

PS: Дальнейший диспут ни к чему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
12 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Указан Аэропорт - Шереметьево. А терминал? (A? B? C? D? E? F?) Во вкладках "Вылеты" и "Прибытие" такой информации нет.

Добрый день.

В разеде "Вылеты" указана предварительная информация по перелёту: номер рейсав, время. аэропорт.
Терминалы могут меняться.

Точная инфомация с указанием терминалов есть в разделе отправление и прибытие.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Уточните пожалуйста время вылета группы тура 3TR  (адвент) с 4 декабря, гид Краснова Мария. В программе на сайте прописано 13.30. Но я такого времени у авиакомпаний не нашла. В связи с тем, что у меня будет новая итальянская виза, а прилетаем мы в Германию, где все непредсказуемо, я вынуждена лететь с группой, чтобы рядом был гид. Билеты буду покупать сама. В связи с этим у меня и возник вопрос: в какое точное время будет вылетать наша группа и с какой авиакомпанией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тот же вопрос. Только билет я уже сама купила на 13.30. Авиакомпания поменяла его на 17.05. Группа полетит этим же рейсом или утренним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и меня интересует этот вопрос. Мне даже в голову не пришло перепроверить опубликованные ТТВ рейсы.  Я сама Аэрофлотом лечу, с прилетом в Мюнхен в районе 12. Если поменяют рейс группы, то нужно будет самостоятельную программу продумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня и обратный рейс интересует, т.к. возвращаюсь Аэрофлотом и подбирала рейс под указанное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне интересно время вылета... ТТВ, уточните время и туда, и обратно

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

Авиакомпания Люфтганза отменила дневной рейс lh 2527  в 13-30/14-55 04.12.19.

Планируется пересадка групп на вечерний рейс lh 2529в 17:05/18-30 Москва-Мюнхен.

После официального подтверждения авиакомпании об окончательном решении данного вопроса будут внесены корректировки и оповещены туристы.

Обратный рейс  11.12.19 у групп остался без изменений lh 2528 в  11-05/16-10.

Без изменений рейсы у группы 4 christmas  с 04.12.19.  рейс Москва Мюнхен lh 2531 в 07-30/08-55, обратно 11.12.19 Мюнхен Москва рейс  lh 2530 в 20-40/01-45(+1).

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, спасибо за ответ. А почему ТТВ не покупает билеты у Аэрофлота? Разница в цене небольшая, в пределах 3500, но есть выбор времени вылета, удобный для туристов. При таком раскладе получается, что у группы  4 christmas  с 04.12.19 два полноценных дня в туре, и день прилета, и день вылета. А у групп 3TR с 04.12.19 два дня из тура просто вычеркнуты из-за позднего прилета в первый день и раннего вылета в последний день.

Вот меня и интересует вопрос, чтобы тур был полноценным 8- дневным, а не 6-дневным, как сейчас получается, возможно ли для групп 3TR с 04.12.19 выкупить билеты у Аэрофлота или у S7, у которого разница с Люфтганзой в 1000 рублей, а время более интересное для туристов и программы тура, а не у Люфтганзы? 

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, natusik сказал:

Екатерина, спасибо за ответ. А почему ТТВ не покупает билеты у Аэрофлота? Разница в цене небольшая, в пределах 3500, но есть выбор времени вылета, удобный для туристов. При таком раскладе получается, что у группы  4 christmas  с 04.12.19 два полноценных дня в туре, и день прилета, и день вылета. А у групп 3TR с 04.12.19 два дня из тура просто вычеркнуты из-за позднего прилета в первый день и раннего вылета в последний день.

Вот меня и интересует вопрос, чтобы тур был полноценным 8- дневным, а не 6-дневным, как сейчас получается, возможно ли для групп 3TR с 04.12.19 выкупить билеты у Аэрофлота или у S7, у которого разница с Люфтганзой в 1000 рублей, а время более интересное для туристов и программы тура, а не у Люфтганзы? 

Если посмотреть эти даты то у Люфтганзы будет чуть меньше 11 тысяч, у S7 17,3 у Аэрофлота 18,5 тысяч. Не забывайте что ТТВ выкупает билеты с багажом и определенное количество мест нужно ещё на 1 рейсе купить. 
1.jpg2.jpg3.jpg

Изменено пользователем Castopka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Castopka сказал:

Если посмотреть эти даты то у Люфтганзы будет чуть меньше 11 тысяч, у S7 17,3 у Аэрофлота 18,5 тысяч. Не забывайте что ТТВ выкупает билеты с багажом и определенное количество мест нужно ещё на 1 рейсе купить. 

Тариф у Люфтганзы, который стоит 12420 на указанное у нашей группы время, включает 1 место ручной клади весом до 8кг, а за багаж весом 23 кг нужно доплачивать 1838 в одну сторону. Итого цена билета - 16096

image.png

Тариф у S7, который стоит 11178, включает ручную кладь весом до 10кг, за багаж доплата - 2940. Итого, цена билета - 17058

Тариф у Аэрофлота, который стоит 13412, включает ручную кладь до 10кг. Да, тариф с багажом, с милями, с выбором места стоит 20000.

image.png

  Вот шикарный рейс у Аэрофлота

image.png

Итого: Люфтганза - 16100, S7 - 17100, Аэрофлот -  20000. Вы считаете, что это большая разница в цене? Зато будут полноценные два дня в туре

Вот тарифы Аэрофлота:

image.png

И мне тогда совсем не понятно, раз ТТВ выбирает более дешевые варианты, как вот такой вариант базы предлагается для группы 4 christmas  с 04.12.19?

image.png

 

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, я чуть промахнулся с датой,  у Люфтганзы с вылетом 11 числа получается 16100, но опять же повторюсь что нужно определенное количество мест ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Castopka сказал:

Кстати да, я чуть промахнулся с датой,  у Люфтганзы с вылетом 11 числа получается 16100, но опять же повторюсь что нужно определенное количество мест ТТВ. 

С этим никто не спорит. Но не доверяю я Люфтганзе, раз они отменяют дневной рейс, где вариант, что не отменят вечерний? ТТВ всегда сотрудничал с Аэрофлотом, думаю, что у Аэрофлота найдется определенное количество мест при желании ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Хочется задать вопрос ТТВ. Почему такая несправедливость ? Группа 4 christmas  получает 2 полноценных дня в Мюнхине , а наш тур 3TR лишается пребывания в этом городе. Нельзя ли как-то это уригулировать и не лишать нас праздника в столице Баварии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 28.08.2019 в 09:15, СветLana NN сказал:

Здравствуйте! Хочется задать вопрос ТТВ. Почему такая несправедливость ? Группа 4 christmas  получает 2 полноценных дня в Мюнхине , а наш тур 3TR лишается пребывания в этом городе. Нельзя ли как-то это уригулировать и не лишать нас праздника в столице Баварии?

Добрый день.

Уважаемые туристы, поясняем ситуацию:

Планируя программы и оценивая спрос в программе 3TR изначально не предполагалась обширная экскурсионная программа по Мюнхену

и был запланирован вылет дневным рейсом.

Для программы использован экономичный авиа перелет, основная программа по Тиролю + мы привязаны к датам событий.

 

Произошла отмена дневного рейса 3.12  , на котором были забронированы места для двух групп ТТВ.  По условиям работы  авиакомпаний с группами,

размещение групп на одном рейсе возможно не более 50% от общего количества пассажиров на борту.

Мы направили запрос в авиакомпанию с просьбой рассмотреть вопрос о замене на более вместительный борт на утреннем рейсе

и также о возможности размещения, в порядке исключения, всех трех наших групп на утреннем рейсе. Вопрос замены борта  серьезный  и

решается в головном офисе авиакомпании и для его решения  требуется время .

После получения  официальной информации от авиакомпании, мы незамедлительно проинформируем туристов.

В случае, если авиакомпания примет отрицательное решение, то вылет групп по программе 3TRбудет осуществлен на вечернем рейсе.

Стоимость тура будет пересчитана и произведен возврат за экскурсионное обслуживание в Мюнхене, которое планировалось изначально.

Мы не планируем пересадку туристов на рейсы других авиакомпаний по причине значительно высокой разницы в стоимости.

Все желающие могут самостоятельно приобрести билеты на утренний рейс у других компаний и присоединиться к группе вечером.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Все желающие могут самостоятельно приобрести билеты на утренний рейс у других компаний и присоединиться к группе вечером.

С уважением,
ТТВ.

Самый простой выход из сложившейся ситуации, если бы не одно но... А это НО в следующем. Я сейчас пишу исключительно про свою ситуацию. У меня будет новая итальянская виза, не открытая в Италии, а прилетаем мы в Германию, где все непредсказуемо. У меня знакомых не пустили в Германию с новой греческой визой. Поэтому надо лететь с гидом, так как я не владею ни немецким, ни английским языками, чтобы объяснить ситуацию и ответить на вопросы таможенников, если они возникнут. Да, улетать я по-любому буду вечерним рейсом, а не утренним, а вот прилетать в Мюнхен лично мне надо с группой. Хотя, сейчас я в большой задумке об аннулировании этого тура...

А вот значительно высокую разницу в стоимости билетов я не заметила, даже привела раскладки с ценами.

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Мы сами покупали билеты на рейс, который был изначально заявлен, чтобы прилететь с группой. Сейчас авиакомпания пересадила нас на вечерний рейс. Если группа полетит утренним, то нам придется самим проходить границу. А действующих виз у нас, как и у Натальи, нет. Будем через ТТВ оформлять под этот тур. Если возникнут какие-либо сложности на границе, ТТВ сможет как-то помочь или нас могут завернуть обратно? Может, какое-то официальное письмо на немецком для пограничников, почему мы въезжаем в Германию по итальянской визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Yulia_2811 сказал:

Екатерина, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Мы сами покупали билеты на рейс, который был изначально заявлен, чтобы прилететь с группой. Сейчас авиакомпания пересадила нас на вечерний рейс. Если группа полетит утренним, то нам придется самим проходить границу. А действующих виз у нас, как и у Натальи, нет. Будем через ТТВ оформлять под этот тур. Если возникнут какие-либо сложности на границе, ТТВ сможет как-то помочь или нас могут завернуть обратно? Может, какое-то официальное письмо на немецком для пограничников, почему мы въезжаем в Германию по итальянской визе?

Три года назад летели со свежей французской визой без гида, т.к. группа была авиа+ж/д. Прилетали как раз в Берлин. Письмо такое в конверте было, на что дополнительно указал провожающий в аэропорту. Тем не менее нас "допрашивали" оооооочень долго, пересмотрели все документы, проверили отпечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yulia_2811 сказал:

Екатерина, ответьте, пожалуйста, на вопрос. Мы сами покупали билеты на рейс, который был изначально заявлен, чтобы прилететь с группой. Сейчас авиакомпания пересадила нас на вечерний рейс. Если группа полетит утренним, то нам придется самим проходить границу. А действующих виз у нас, как и у Натальи, нет. Будем через ТТВ оформлять под этот тур. Если возникнут какие-либо сложности на границе, ТТВ сможет как-то помочь или нас могут завернуть обратно? Может, какое-то официальное письмо на немецком для пограничников, почему мы въезжаем в Германию по итальянской визе?

Чтобы осложнений не возникло:

1. главное слово "туризм"

2. одной рукой протягиваете паспорт, а в другой держите набор документов (1.распечатка билетов (туда и обратно на одном листе) 2. список гостиниц от ТТВ)

Пограничник задаёт вопрос - вы говорите "туризм" и протягиваете эти два листочка

Если покажет, что нужны отпечатки - прижмите нужные пальцы.

Забыла, когда подойдете к будке - улыбнитесь и поздоровайтесь. Это все. Никаких проблем не возникнет.

Изменено пользователем Lubov_or_not
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2019 в 18:35, Lubov_or_not сказал:

Чтобы осложнений не возникло:

1. главное слово "туризм"

2. одной рукой протягиваете паспорт, а в другой держите набор документов (1.распечатка билетов (туда и обратно на одном листе) 2. список гостиниц от ТТВ)

Пограничник задаёт вопрос - вы говорите "туризм" и протягиваете эти два листочка

Если покажет, что нужны отпечатки - прижмите нужные пальцы.

Забыла, когда подойдете к будке - улыбнитесь и поздоровайтесь. Это все. Никаких проблем не возникнет.

Я тоже летела так в Берлин с французской визой. Проблем не было. И письмо для пограничников было в конверте. Даже мысли не было из за этого аннулировать тур

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Екатерина, здравствуйте, уточните, пожалуйста, когда будет информация по рейсам для тура 1BN Avia с 03 августа 2020г? Немного странным выглядит во вкладке тура информация о том, что летим в Брюссель всего за 275 евро, но без указания самих рейсов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, здравствуйте! Ответьте, пожалуйста на вопрос, когда будет информация по рейсу для тура  2SFM Avia с 26.06.20г.? Обещали, что информация появится в феврале, а её до сих пор нет. И ещё, цена на билет  265 у.е. будет действительна, или может измениться? На тур 2FS с 18.06.20. рейс стоит  - разница в днях небольшая, направление то же, так в чем же проблема с нашим вылетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...