Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Огромная благодарность Ирине из Иваново за полноценные вечернюю и дневную пешеходные  экскурсии по городу, за совместное посещение музея ситца, за тепло встречи и оптимизм, за подарки.

Завтра буду в Москве с 10.05 до 17.35. Желающие встретиться пишите в личку

IMG_20181129_144517.jpg

Изменено пользователем NEVa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 В прошедшие выходные  ( и немного будней прихватила)провела в Ярославле. Цель поездки была по семейным причинам. Тем не менее было время и на экскурсионые  прогулки по городу , знакомство с памятниками, музеями, театрами города.  И очень приятная встреча  с  Галей  Арифулиной. Вот об этом и хочу написать. И поблагодарить Галочку , во-первых,что отозвалась на мое предложение о встрече, во вторых за саму встречу  искренне доброжелательную, познавательную и приятную!  Даже холодная ветренная погода не помешала нашей  прогулке  по улицам города, Набережной ,  Стрелке, к памятнику 1000летия Ярославля. 

Я1.jpg

я9.jpg

я22.jpg

Благодарна Гале – за предложение посетить выставку    Зинаиды Серебряковой, проходившей в Художественном музее их города. Выставка мне очень понравилась! Как и сам Художественный музей!  Красивейшее с белыми колоннами здание, к нему  прилегающий летний сад!  

я3.jpgя5.jpg

я4.JPGя2.jpg

я6.jpgя8.jpg

И кульминацией нашей встречи  , вечером был совместный  выход в театр. А  сходили мы в театр ТЮЗ на спектакль «Стиляги». Наверное, все смотрели такой фильм. И  запомнили его, как  по интересному сюжету,  так   и  по яркости  костюмов, танцев, музыки.  Так вот театральная постановка еще более яркая, зрелищная и музыкальная! Актеры  «выкладывались на все 100! и более»!

 

Я12.jpg

я11.jpg

Всего я в Ярославле была  5 дней. Поэтому еще несколько раз гуляла и одна по городу. Посетила 3 музея : музей истории космонавтики, что находится в планетарии  ( еще правильнее его название «Культурно-просветительский центр им В. Терешковой»). Что мне больше всего  запомнилось здесь  - это  взвешивание массы своего тела.  Хотите узнать  мой вес? – менее 25 кг.  Таким весам позавидует каждая женщина и девушка! Обьяснение простое – данные весы показывают массу тела человека на Меркурии. Подобные весы еще там есть с планеты Марс, Плутон и др

я15.jpgя13.jpg

 А в музее - резиденции Главной Масленницы  страны , кроме  красочной  фольклорной костюмированной экскурсии , получила бесплатную возможность фотосессии в таких костюмах..я24.jpg

я28.jpgя25.jpg

 

я19.jpg

 А как мне понравилась экскурсия в музее « Музыка и время»!!! Уникальный музей! Такими интересными экскурсии   редко бывают. Я бы даже назвала, музыкальная экскурсия или мини-концерт. Кроме просмотра огромнейшего количества музыкальных инструментов, предметов интерьера, можно услышать звучание  этих инструментов!

я29.jpg

я30.jpg

Еще и узнала, что есть интереснейший музей для школьников, учителей и не только - Музей Занимательных наук Эйнштейна. Нашла его, и даже зашла внутрь помещения, но купить билет на экскурсию постеснялась, тк там были только школьники с учителями или родителями (хотя кассир убеждала меня, что и отдельные взрослые тоже ходят с удовольствием.
IMG_1950.JPGIMG_1952.JPG

 Ярославль –исторический, интересный, красивый  город! Не полюбить его невозможно!  И это учитывая, что была  в  зимнюю холодную  пору. Представляю, каким красивым  он предстает перед туристами летом  в зелени и цветах парков и Набережных! Ярославль - город Медведя. И медведей я насчитала  здесь три. Еще Ярославль - город , где снимали  фильмы  "Афоня" и " Большая перемена"

20181123_140441.jpg

я10.jpg


я14.jpg

я18.jpg

я17.jpg

Путешествуя по городам , я конечно, посещаю , смотрю исторически значимые места города, покупаю открытки, путеводители с описанием  главных достпримечательностей города. Но кроме этого, я стараюсь индивидуально для себя , в качестве личной закладочки-ассоциации  об этом городе в свою память, найти какую-либо мелкую детальку, интересный объект. Так вот  в Ярославле я нашла  вот такой интересный арт-объект. 


я33.jpg

И конечно же, запомнится мне Ярославль  своими доброжелательными  отзывчивыми жителями.   Галя Арифулина – такой позитивный, жизнерадостный, оптимистичный человек!Любит свой город , и показала его мне  с любовью и радостью!!!  Я хочу извиниться, перед другими форумчанами Ярославля – Надей, Олей, что не писала вам о своем приезде, тк моя поездка до последнего дня была под вопросом? Тк заболела сама , и заболели мо дочь и внучка… С Галей, я уже связалась по прибытию , по ватсапу (у меня был ее телефон)

 

  Р.S  И хочу сообщить, собственно, причину, по которой приезжала в Ярославль - чтобы увидеться с внучкой и дочерью, которые живут далеко от меня, в другом городе (Красноярске)., и тоже приезжали в Ярославль на танцевальный турнир. Внучка Вероника со своим танцевальным коллективом участвовали во всероссийском чемпионате 2018 MOVING STAR, который проходил в Ярославле 23-25 ноября. Проходил в красивейшем концертном зале Миллениум. Выступили очень успешно. Заняли 2 место. 

IMG_2005.JPG

IMG-20181125-WA0030.jpg

я37.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Linara - Galina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославль очень хороший город. Были там по приглашению Надежды Потаповой. Эта встреча запомнилась теплотой и желанием посетить его снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Оля! Если приеду летом (очень хочу!), то сообщу заранее. В этот раз я во многом зависела от команды детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И еще  маленький штрих к  моему путешествию в Ярославль. Сегодня по почте получила хоть и ожидаемый, но все равно приятный привет из столицы Золотого Кольца !

20181205_203138.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы выразить огромную благодарность Наташе-облачко за то, что смогла приехать на Казанский вокзал и проводить на поезд меня и моих коллег, за тепло встречи и оптимизм, за подарки - вкуснейшие домашние яблочки и мармеладные конфетки. Командировка удалось. Жду с нетерпением новых встреч с форумчанами!  Спасибо, что вы есть практически в каждом городе нашей прекрасной страны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 декабря (в субботу) уезжает на Адвент три группы, в которых много форумчан. Мы договорились встретиться в 14.00 у Славянки. Подходите, ждём всех.

Время мандариновых встреч наступило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то Облачко предложила в декабре на встречи форумчан приходить с мандаринами, а эти встречи так и назвала, мандариновые.

Сегодня у нас первая мандариновая встреча 2018 года. Форумчане уезжают на Адвент в Европу, а мы их провожаем.  Две группы сопровождают отличные гиды, которых знаю лично. Это Женя Лунина и Юля Жарких.

Очень скоро мы встретимся у Славянки и я вам расскажу об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед встречей на Белорусском вокзале мы встретились с Леной Ганичевой для проводов Вали Kovali в ее очередной увлекательный рождественский тур. Прогулялись по Москве, которая вовсю готовится к Рождеству, полюбовались на убранство ГУМа, которое в этом году посвящено мультфильмам. Найти одинаково украшенные елки нам не удалось. Потом плавно переместились в детство, то есть в Центральный Детский Магазин и душевно посидели в кафе "Грабли". 

DSC06600. встреча с Валей 8.12.18   .JPG

DSC06588. встреча с Валей 8.12.18   .JPG

DSC06611. встреча с Валей 8.12.18   .JPG

DSC06609. встреча с Валей 8.12.18   .JPG

DSC06637. встреча с Валей 8.12.18   .JPG

DSC06631. встреча с Валей 8.12.18   .JPG

DSC06654. встреча с Валей 8.12.18   .JPG

DSC06673. встреча с Валей 8.12.18   .JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно было встретиться вчера со всеми отъезжающими и теми, кто пришел их проводить. Столько много знакомых лиц! 

Наконец-то мы познакомились с Анатольевной. До этого общались только заочно.

Так как в декабре традиционно у нас проходит много встреч, в следующий раз решили погулять по Москве, которая в новогоднем убранстве очень хороша. С датой пока не определились, но будет это после 14 декабря, когда пройдет официальное открытие.

Могут быть ещё приятные встречи. Но помним про 27 декабря, когда стартует в новогодний тур группа Риты Болатаевой, в которой наши ростовские Таня и Юля.

Так что готовьте мандарины, дорогие друзья!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.12.2018 в 20:09, Татьяна из Москвы сказал:

Очень приятно было встретиться вчера со всеми отъезжающими и теми, кто пришел их проводить. Столько много знакомых лиц! 

Наконец-то мы познакомились с Анатольевной. До этого общались только заочно.

Так как в декабре традиционно у нас проходит много встреч, в следующий раз решили погулять по Москве, которая в новогоднем убранстве очень хороша. С датой пока не определились, но будет это после 14 декабря, когда пройдет официальное открытие.

Могут быть ещё приятные встречи. Но помним про 27 декабря, когда стартует в новогодний тур группа Риты Болатаевой, в которой наши ростовские Таня и Юля.

Так что готовьте мандарины, дорогие друзья!?

На встрече угощали очень вкусной наливкой. А можно прислать ее рецепт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех, у кого есть желание погулять по новогодней красавице Москве, приглашаем на очередную встречу форумчан.

Собираемся в субботу 22 декабря в 16.00 на улице у выхода со станций метро Площадь Революции и Театральная (от станции Ховрино первый вагон). Многие помнят это место. Там мы не раз встречались на фестивале Круг Света.

Так как в декабре у нас каждая встреча не простая, а мандариновая, эти фрукты приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.12.2018 в 18:55, Татьяна из Москвы сказал:

Всех, у кого есть желание погулять по новогодней красавице Москве, приглашаем на очередную встречу форумчан.

Собираемся в субботу 22 декабря в 16.00 на улице у выхода со станций метро Площадь Революции и Театральная (от станции Ховрино первый вагон). Многие помнят это место. Там мы не раз встречались на фестивале Круг Света.

Так как в декабре у нас каждая встреча не простая, а мандариновая, эти фрукты приветствуются.

Состоялась ли встреча форумчан и будут ли фото? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встреча форумчан вчера состоялось. Погода нам благоприятствовала. Было очень весело и душевно.

Про то, какая красивая Москва, думаю, что даже говорить не надо. Нам предварительно всё прекрасно показала Tusya  в своём отзыве.

Мой рассказ с фотографиями будет немного позже, сейчас нужно справиться с домашними делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие же вы молодцы! Какие у вас счастливые лица! Какая прекрасная новогодняя Москва вокруг! С наступающим новым годом вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближается Новый год. Но декабрь пока свои позиции не сдает, а это значит, что мандариновые встречи продолжаются!

27 декабря уезжает в новогодний тур Рита Болатаева. Традиционно друзья всегда приходят ее провожать. 

Встречаемся в 14.00 у Славянки. С мандаринами!!!

В этот день помимо Ритиной группы, многие также отправляются на встречу Нового года. Рады будем встрече со всеми знакомыми и знакомству с незнакомыми. Ждём всех. Приходите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, и мы уже отправляемся в Москву навстречу форумскому новогоднему туру и Новому году! И 27 декабря хотим прогуляться по украшенной к празднику столице. Если кто-то из форумчан захочет к нам присоединиться, будем очень рады! Начать прогулку наша самарская "пятерка" планирует от офиса ТТВ или от парка Зарядье, кому куда удобно подойти в районе 16.00-16.30. Если кому интересно, то время встречи сообщим точнее непосредственно 27 декабря с утра. И в личку пишите, пожалуйста, тоже! Мы всё время будем на связи. Проблем с роумингом нет. 

Если не сможете завтра, то рады будем увидеть всех на Белорусском вокзале - традиционно в районе 14.00 у "Славянки". Форумчане будут ждать всех с нетерпением!!! ? Мы очень все соскучились!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, golubushka сказал:

Татьяна, а ваша группа какого числа уезжает и откуда?

Мы уезжаем 30 декабря на автобусе от Румянцево в 10.30.  Собираемся в 10.00.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Друзья, и мы уже отправляемся в Москву навстречу форумскому новогоднему туру и Новому году! И 27 декабря хотим прогуляться по украшенной к празднику столице. Если кто-то из форумчан захочет к нам присоединиться, будем очень рады! Начать прогулку наша самарская "пятерка" планирует от офиса ТТВ или от парка Зарядье, кому куда удобно подойти в районе 16.00-16.30. Если кому интересно, то время встречи сообщим точнее непосредственно 27 декабря с утра. И в личку пишите, пожалуйста, тоже! Мы всё время будем на связи. Проблем с роумингом нет. 

Если не сможете завтра, то рады будем увидеть всех на Белорусском вокзале - традиционно в районе 14.00 у "Славянки". Форумчане будут ждать всех с нетерпением!!! ? Мы очень все соскучились!!!

Машуль, а вы 27 декабря придёте к Славянке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна из Москвы сказал:

Машуль, а вы 27 декабря придёте к Славянке?

Попробуем, но очень много планов на Москву. Именно поэтому даже не знаю, когда точно вечернюю прогулку по ярмаркам сможем начать. 

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...