Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

АП_not_АП, посмотреть и почитать о предыдущих встречах можно на форуме, например:

Подготовка:

http://forum.tourtrans.ru/topic/18265-ezhegodnaya-vstrecha-forumchan-v-moskve-v-marte-2016-goda/?page=41

Встреча:

http://forum.tourtrans.ru/topic/18373-martovskaya-vstrecha-forumchan-2016-edem-v-zvenigorod/

Предлагать что-то не бойся - сообща подумаем и обсудим ?

______

Майские и летом - думаю, что не всем будет удобно: дачи, туры или какие-то другие дела.

Речные прогулки - есть очень интересные, с возможностью высадки в Подмосковье, например, для пикника или просто прогуляться. Согласно данным на просторах интернета, в этом году навигацию планируют открыть 24 апреля. Если склоняться к речным прогулкам, то встречу лучше организовывать в конце апреля или уже после майских. 

Квесты по Москве тоже лучше проводить, когда снег и гололед уйдут. 

К тому же, если взять еще и  на рассмотрение для встречи подмосковные парки с усадьбами, то тоже лучше выбрать время потеплее, чем март. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Можно проехать по Мытищинскому району. Недалеко и интересно. Много усадеб, народные промыслы (например Федоскино). Для куражу добавить экскурсию с дегустацией на Пивоваренный завод.(очень вкусное пиво )

Изменено пользователем VIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2019 в 09:10, VIV сказал:

Можно проехать по Мытищинскому району. Недалеко и интересно. Много усадеб, народные промыслы (например Федоскино). Для куражу добавить экскурсию с дегустацией на Пивоваренный завод.(очень вкусное пиво )

 .

Изменено пользователем Тамара Федоровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю попробовать сделать центральным мероприятием встречи форумчан экскурсию по ВДНХ. Судя по новостям, за последние годы реконструкции там так много сделано. 

Был бы счастлив пополнить ряды встречающихся.

А ещё совсем недалеко оттуда с 23.февраля по 18 марта в аптекарском огороде (АпО)будет открыта выставка цветов. Совершенно случайно у узнал, что та на 2-м этаже очень хороший недорогой ресторан.

Сегодня или в понедельник я поеду выкупать билеты на обзорную экскурсию по АпО  и постараюсь зайти в этот  ресторан для проверки оценки )))

Если встреча форумчан планируется до 18 марта, то могу рассказать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, MAK сказал:

Был бы счастлив пополнить ряды встречающихся.

Мне тоже было бы очень интересно с Вами познакомиться в реале, Михаил ? как и со многими форумчанами, с которыми пока не встречалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2019 в 07:17, Машуля из Самары сказал:

Да вот не хотелось бы просто какую-то серьезную экскурсию.. хочется как-то соригинальничать?,чтобы даже москвичам было интеренсно! Я вот думаю про квест в рамках той же пешеходной по центру ?, с не слишком большим маршрутом, чтобы всем по силам, в тему ТТВ, юбилей в этом году всё-таки. Или еще есть прогулки по Москве-реке, у нас в Самаре на встрече очень всем такие прогулки нравились! Просто на этих встречах основное внимание больше уделяется собственно встрече, а не экскурсионной составляющей .?

 ..

Изменено пользователем Тамара Федоровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Мне тоже было бы очень интересно с Вами познакомиться в реале, Михаил ? как и со многими форумчанами, с которыми пока не встречалась!

Так в чем же дело?! Вы с Сергеем, я с Леной уже четверо. 

ВДНХ?

Кстати, для иногородних! В выходные дни мы готовы разместить у себя на ночлег одну семейную пару и, если очень надо, 2-3 человек, не особенно прихотливых к быту (в загородном коттедже есть гостевая комната и гостиная с диваном на 3 человека). Также в доме есть сауна на 3-4 человека.

Это предложение не только к встрече форумчан, но и на будущее, про обычные выходные для встречи всех наших знакомых по турам. Правда ехать от МКАД нужно 50 км., но мне, кажется, для друзей это не расстояние и не время ))) 

Только пишите заранее, чтобы мы могли оценить свои возможности и присутствие в Москве )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квест - отличная идея! Речная прогулка - отличная идея! 

Не знаю, насколько удобно будет многим ещё добираться до Подмосковья :))) потом обратно возвращаться :))) электрички_автобусы - это может быть утомительно для тех, кому ещё добираться до Москвы. Ну, та же Дубна далековата, на мой взгляд! Есть небольшой интересный городок Покров с вкусными пряниками, недалёко от него Лакинск с пивом. Они по пути в тот же Суздаль, к примеру. Но я не уверена, насколько это удобно будет... или если ТТВ организовывает - значит все в Москве загружаются и куда-то едут на автобусе? ???

Опять же - половина дня уйдёт на дорогу при любом из этих раскладов - будь то Дубна, будь то Суздаль_Покров_Лакинск, например. 

Поддерживаю вариант с концом мая-началом лето. Из майских туров все вернутся, огороды перекопают те, кто в туры не поедет и пока будут всходить урожаи, можно отвлечься на маленькое развлечение и путешествие ?☀️?

 

п.с. увидела, что прошлая встреча прошла на автобусе от ттв. Этот вопрос снят ???

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

22 минуты назад, АП_not_АП сказал:

п.с. увидела, что прошлая встреча прошла на автобусе от ттв. Этот вопрос снят ???

Не только прошлая... А все прошлые встречи были на автобусах ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, АП_not_АП сказал:

Опять же - половина дня уйдёт на дорогу при любом из этих раскладов - будь то Дубна, будь то Суздаль_Покров_Лакинск, например. 

Поддерживаю вариант с концом мая-началом лето. Из майских туров все вернутся, огороды перекопают те, кто в туры не поедет и пока будут всходить урожаи, можно отвлечься на маленькое развлечение и путешествие

Саша, ты все здорово проанализировала. Если куда-то ехать, то только если очень интересно и красиво, и не очень далеко от Москвы, чтобы встреча не превратилась в один сплошной переезд, ну и чтобы сумма итоговая не зашкалила (ведь не москвичам ещё и платить за гостиницу, и за дорогу до Москвы).)) А по поводу даты, тут действительно сложно... у всех какие-то свои заморочки и планы, поэтому обычно решается голосованием. Потом мы свои "хотелки" передаем специальным, ответственным людям в ТТВ?, а они нам отвечают, возможно ли это осуществить. Было удобно подгадать под какие-то праздники, поскольку тогда успевают приехать форумчане из регионов, но тут вот 12 июня выпало на середину недели, как я понимаю.. И ближайшие праздники, более-менее комфортные по погоде, это майские - начало, например, 2 или 3 мая.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько раз при обсуждении программ встреч были предложения съездить в Дубровицы. Это не так далеко от Москвы как Дубна или Покров. Очень хочется увидеть эту уникальную церковь. А рядом несколько замечательных усадеб.

s1200.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, O GERA сказал:

Это не так далеко от Москвы как Дубна или Покров

Ух ты! Очень красиво! А "не так далеко" - это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2019 в 15:38, MAK сказал:

Так в чем же дело?! Вы с Сергеем, я с Леной уже четверо. 

ВДНХ?

Я бы тоже с удовольствием с вами встретилась. Тем более, что уже со всеми вами знакома лично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.02.2019 в 06:08, Машуля из Самары сказал:

Ух ты! Очень красиво! А "не так далеко" - это сколько?

 .

Изменено пользователем Тамара Федоровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.02.2019 в 07:28, Тамара Федоровна сказал:

 В теме "Малая Родина" я довольно подробно описала красоты Подольского района. А край неисчерпаем!!! Еще в том году я предлагала Дубровицы. А Подольск уже так перекроили, что Дубровицы и Остафьево стали  относится к Москве. Да и сам Подольск частично. Так вот, Дубровицы очень неплохо совместить с чем-то еще. Так что почитайте тему. Если что, я помогу. 

 .

Изменено пользователем Тамара Федоровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.02.2019 в 07:56, AlexP сказал:

От МКАД чуть больше 20 км

 .

Изменено пользователем Тамара Федоровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

От МКАД чуть больше 20 км

А Вы что скажете по поводу этого места, как встречи форумчан? Интересно послушать несколько мнений. Или лучше квест по центру Москвы?

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

А Вы что скажете по поводу этого места, как встречи форумчан? Интересно послушать несколько мнений. Или лучше квест по центру Москвы?

Место хорошее, только там долго делать нечего. Там церковь, вид с холма, небольшой парк и магазинчик )) Если с рестораном и экскурсией по церкви, то часа 3 максимум надо закладывать 

Куда заехать по пути? Ближе к Москве есть усадьба Остафьево, в котором есть интересная с исторической точки зрения усадьба с диким парком. 

Либо можно уехать дальше по этой же трассе, там в 60 км от МКАД расположена чеховская усадьба Мелихово.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если от Мелихова проехать еще чуть дальше, то можно заехать в Талеж, где расположены святые источники подворья Вознесенской Давидовой пустыни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всего 6 км от Мелихова до Талежа. До границы Чеховского района тоже недалеко. А дальше Серпуховский район и Тульская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, бесконечные усадьбы, усадьбы... )) Мне вот очень Коломенское нравится, форумчане некоторые выкладывали очень красивые фото оттуда. Хочется чего-то оригинального!? Просто не знаю, как к этим усадьбам привязать 25 лет ТТВ, а у нас он все-таки в этом году идет "красной нитью").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Коломенском тоже интересно. Давно там не был. Фото 2009 года:

Деревянный дворец-3.jpg

Песочные монументы.jpg

А еще есть Царицино. Там и дворец и парк. Есть где погулять и перекусить в компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...