Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вот ещё маршрут, кстати: МГУ - канатная дорога через Москва-реку - Лужники - Новодевичий монастырь - Новодевичье кладбище.

Практически жизненный путь ?

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 минуты назад, AlexP сказал:

Если хотите оригинального в Москве,

Я здесь именно формат имею ввиду.)) Просто автобусных экскурсий было море уже, а вот по речке и квестов не было у форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.02.2019 в 11:57, AlexP сказал:

Место хорошее, только там долго делать нечего. Там церковь, вид с холма, небольшой парк и магазинчик )) Если с рестораном и экскурсией по церкви, то часа 3 максимум надо закладывать 

Куда заехать по пути? Ближе к Москве есть усадьба Остафьево, в котором есть интересная с исторической точки зрения усадьба с диким парком. 

Либо можно уехать дальше по этой же трассе, там в 60 км от МКАД расположена чеховская усадьба Мелихово.

 

  ..

Изменено пользователем Тамара Федоровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, radv2 сказал:

В Коломенском тоже интересно. Давно там не был. Фото 2009 года:

Деревянный дворец-3.jpg

Песочные монументы.jpg

А еще есть Царицино. Там и дворец и парк. Есть где погулять и перекусить в компании.

 Так про Коломенское и Царицыно столько отзывов форумчан, которые посетили эти места самостоятельно. Только в теме "Свободное время в Москве" и "Что можно посмотреть в России". можно насчитать не один десяток.  А уж если, действительно, весело, необременительно и с корабликом, та я уже упоминала Музеон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

Одно Мелихово стоит отдельного посещения.

Тамара Федоровна, ну не знаю.. Вы же знаете, я очень Ваше мнение уважаю, но вот не понимаю, что там смотреть? Проникнуться именно тем, что вот в этом флигеле написана "Чайка"?

imgB.asp?14315

В этом же духе есть ещё два домика там http://www.museum.ru/M447  Ещё оно более-менее  смотрится именно в летнее время (пока непонятно, когда встреча будет), а вот зимой и ранней весной (фото с сайта):

imgB.asp?14317

Так у нас и под Самарой есть дом-музей Репина, очень похожий на этот, но вот именно в этот дом я бы специально не поехала, мы обычно совмещаем его с прогулкой по Волге на кораблике с обалденными пейзажами Самарской Луки. Тогда можно ещё.

Да и москвичи, и "подмосквичи" наверняка в Мелихово уже не один раз побывали. Но я понимаю, что Вы просто варианты "накидываете", за что очень благодарна!

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, как варианты без усадеб:

 - океанариум Крокус сити в Мякинино;

- путешествие на паровозе с RZDTOUR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

А уж если, действительно, весело, необременительно и с корабликом, та я уже упоминала Музеон.

Интересно, а они составят квест по заказу? То есть на нашу тематику? https://park-gorkogo.com/events/1104

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

Вот кстати ДА! 

Что "ДА"? Ссылочку, пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Там самой поездки 15 минут в одну сторону, а остальное время - в музее. (и стоит 1800 р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.02.2019 в 13:05, Машуля из Самары сказал:

Тамара Федоровна, ну не знаю.. Вы же знаете, я очень Ваше мнение уважаю, но вот не понимаю, что там смотреть? Проникнуться именно тем, что вот в этом флигеле написана "Чайка"?

imgB.asp?14315

В этом же духе есть ещё два домика там http://www.museum.ru/M447  Ещё оно более-менее  смотрится именно в летнее время (пока непонятно, когда встреча будет), а вот зимой и ранней весной (фото с сайта):

imgB.asp?14317

Так у нас и под Самарой есть дом-музей Репина, очень похожий на этот, но вот именно в этот дом я бы специально не поехала, мы обычно совмещаем его с прогулкой по Волге на кораблике с обалденными пейзажами Самарской Луки. Тогда можно ещё.

Да и москвичи, и "подмосквичи" наверняка в Мелихово уже не один раз побывали.

 

Изменено пользователем Тамара Федоровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 15 минут? Там разные туры есть: Туры из Москвы

Изменено пользователем radv2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, понятно, что вариантов уже полно, нужно обратиться к знающим людям в ТТВ, которые наверняка видели уже наши стремления и подскажут самое верное и интересное решение.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Маша! место очень атмосферное. Это целая усадьба с домом, амбулаторией, подсобными помещениями, конным двором..

спойлер - в мелихово в этом году форумчан не заманите ?

а вообще, если возможно, экскурсия типа "москва с москва-реки" было бы интересно. и без автобуса, и с массой общения под ненавязчивый рассказ от аудиогида. я, правда, не знаю, есть ли такие варианты

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, radv2 сказал:

F почему 15 минут? Там разные туры есть: Туры из Москвы

там в том числе есть в музей в ВВС - то есть в Монино. То есть про то, где я родилась.

Объективно - неинтересно :(((( Монино в упадке, музей тоже. Я думаю, что прокатиться час на паровозике - это из серии на электричке покататься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

что прокатиться час на паровозике -

Ну нет. Ощущения всё же разные. Я в крайний раз на паровозе ездил по кругобайкальской дороге. Мне понравилось. Правда там целый день путешествие с остановками.

DSCN4481.JPG

DSCN4495.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидеть внутри паровоза или вон внутри того вагона ржд?))))

я кстати у нас как-то видела этот паровоз - стоял! видимо приезжали с такой экскурсией... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, olja сказал:

а вообще, если возможно, экскурсия типа "москва с москва-реки" было бы интересно. и без автобуса, и с массой общения под ненавязчивый рассказ от аудиогида. я, правда, не знаю, есть ли такие варианты

А если ещё и столы накрыть "своим", как мы на майские на встрече в Самаре сделали!.. ???

Мы как-то сами ездили на кораблике по Москве-реке именно так,вниз спустились от Воробьевых гор. Так красиво было! Плавно день перешёл в вечер, и всё с подсветкой дальше было. 

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда экскурсий в стиле ТТВ пока не было.

Но Кусково - только в тёплое время года !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.02.2019 в 15:28, облако сказал:

Туда экскурсий в стиле ТТВ пока не было.

Но Кусково - только в тёплое время года !

 .

Изменено пользователем Тамара Федоровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...