Перейти к публикации
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендованные сообщения

Было очень хорошее предложение по ВДНХ http://vdnh.ru/events/ekskursii/

здесь и экскурсии и квесты и поесть...

А рядом и ростокинский акведух, и музей космонавтики, и музей Мухиной, и усадьба Останкино....

Изменено пользователем VIV
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Только что, AlexP сказал:

Кстати, недорого, недолго и не зависит от погоды - экскурсии по московскому метро

Искать ископаемые юрского периода. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Souvenir сказал:

Искать ископаемые юрского периода. 

Можно и так, но лучше это делать в специальном музее, там улов будет больше )))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Юрский_музей

Поделиться сообщением

Можно и так, но лучше это делать в специальном музее, там улов будет больше )))

В музей тоже можно. Можно квест по музею. 

Поделиться сообщением

Я навскидку пролистала последние страницы. Не очень поняла кто все организовывет. Мне видится так. Ттв делает квест прогулку по Москве (не по всей))), допустим от дома Гоголя по гоголевскому бульвару. Квест с разгадыванием слова или фразы. И вот вдоволь нагулявшись и все разгадав вы садитесь на теплоход - речная экскурсия причал недалеко от тогоже гоголевского. Виды с реки изумительные. А если с погодой повезет... А если будет отдельный теплоход от ттв можно и фуршет организовать. 

да. Квест ттв выложит для всех, если кто не сможет приехать, пройдет по прибытию в Москву в свой следующий тур. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Еще предложение. Экскурсия на останкинскую телебашню. !  Можно с обедом. 

Поделиться сообщением

Мне очень понравились Царские палаты в Коломенском. Это был настоящий праздник души!..) Такая красота, да ещё с цветущим садом и тюльпанами. Как раз в мае.) С удовольствием снова побывала бы там.  Я поддерживаю предложение Машули на счёт Коломенского. Не нужно тратить время на дорогу, будет больше времени для общения.

DSCN0338.JPG

DSCN0355.JPG

DSCN0357.JPG

DSCN0359.JPG

DSCN0364.JPG

DSCN0379.JPG

DSCN0386.JPG

И в Царицыно тоже красиво. Можно и туда.

• Нравится 18

Поделиться сообщением

2 часа назад, Souvenir сказал:

Еще предложение. Экскурсия на останкинскую телебашню. !  Можно с обедом. 

Экскурсия - интересная! Была там неделю назад.

И обед Вы предлагаете на башне? А Вы представляете уровень цен по меню в кафе или в ресторане?

• Нравится 3

Поделиться сообщением

7 минут назад, облако сказал:

Экскурсия - интересная! Была там неделю назад.

И обед Вы предлагаете на башне? А Вы представляете уровень цен по меню в кафе или в ресторане?

Завтра по цене отпишусь. 

Поделиться сообщением

Дорого. Во всяком случае, для меня: чай и 2 небольшие булочки обошлись нам в 510 руб.

Но, конечно,  очень приятно любоваться Москвой с высоты 334 метра- отличный вид, вне зависимости от выбранного столика. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Souvenir сказал:

Я навскидку пролистала последние страницы. Не очень поняла кто все организовывет. Мне видится так. Ттв делает квест прогулку по Москве (не по всей))), допустим от дома Гоголя по гоголевскому бульвару. Квест с разгадыванием слова или фразы. И вот вдоволь нагулявшись и все разгадав вы садитесь на теплоход - речная экскурсия причал недалеко от тогоже гоголевского. Виды с реки изумительные. А если с погодой повезет... А если будет отдельный теплоход от ттв можно и фуршет организовать. 

да. Квест ттв выложит для всех, если кто не сможет приехать, пройдет по прибытию в Москву в свой следующий тур. 

Вот интересный план. Я вчера даже уже связалась с гидом, который хорошо знает Москву, и которого многие здесь хорошо знают 😉 Вникла в идею и обещала подумать, помочь с точками маршрута! Вопросы квеста должны быть связаны с 25-летием ТТВ обязательно, а уж на Останкинскую башню можно и в индивидуальном порядке подняться, если кто-то приедет не на один день. 

Изменено пользователем Машуля из Самары
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Как обещала отписываюсь по стоимости . Экскурсия на останкинскую телебашню с обедом 2600=.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Машуля из Самары сказал:

уж на Останкинскую башню можно и в индивидуальном порядке подняться, если кто-то приедет не на один день

Тогда выбирать , где только в составе экскурсионных групп. 

Телецентр останкино. Тоже очень интересно. 

Поделиться сообщением

19.02.2019 в 05:54, Машуля из Самары сказал:

Вот интересный план. Я вчера даже уже связалась с гидом, который хорошо знает Москву, и которого многие здесь хорошо знают 😉 Вникла в идею и обещала подумать, помочь с точками маршрута! Вопросы квеста должны быть связаны с 25-летием ТТВ обязательно, а уж на Останкинскую башню можно и в индивидуальном порядке подняться, если кто-то приедет не на один день. 

А где, собственно, вы предлагаете проводить квест?? При чисто пешеходной экскурсии-а если погодные условия подкачают.... или вы планируете автобусную экскурсию с довольно узкой спецификой?

Поделиться сообщением

Если рассуждать, что на Останкинскую телебашню можно забраться в индивидуальном порядке (как сказала Маша ), то, собственно говоря, везде можно попасть самостоятельно. И вот мне вспомнилось одно ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ место совсем рядом с Москвой-Горки Ленинские. Ленинской тематики бояться совершенно нечего. Единственное, за что Ильичу большая благодарность, так это за то, что он не разрешил трогать замечательные интерьеры, созданные Шехтелем и ничего переделывать!!!. Это благодаря ему, как ни странно это звучит, мы сегодня можем любоваться красивейшей усадьбой Зинаиды Морозовой. А посмотреть там есть на что. Кроме самой усадьбы великолепный парк. И, пожалуй," изюминка" парка  в том, что здесь сохранился "киношный городок" -декорации от снимаемого фильма. На территории комплекса еще много чего интересного и без Ильича, хотя здание музея тоже представляет интерес. А по дороге в усадьбу две совершенно поразительные церкви и еще столько...., тянущего на полноценную самостоятельную экскурсию. Я почти уверена, что у многих это место ассоциировалось именно с Ильичем. Но он ведь выбрал эту усадьбу для проживания потому, что был поражен красотой этих мест. Хотя, надо сказать, что и затронутая тема Ильича подается с совершенно с  другого ракурса, послушать о чем тоже довольно интересно.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.