Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Соединяя берега, или балтийский жемчуг Аландов


Evgenia_TTV

Рекомендуемые сообщения

Шикарный рассказ!!!!!! Третий день не работаю... 2,5 дня писала свой и еще пол дня наслаждалась этим... Получила море положительных эмоций! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Евгения, за совершенно потрясающий рассказ! Столько нового и столько положительных эмоций! Как же мне хочется все ЭТО повторить! А когда мне чего-то очень хочется, я себе это позволяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот что Женя не напишет, то просто шедевр! Перечитала и об этом скандинавском путешествии, и опять получила небывалое наслаждение от такого сочного повествования. Спасибо, Женечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане и форумчанки, спасибо огромное за теплые отзывы! Хочется чтобы больше людей хоть чуть прониклись очарованием Севера. Действительно, любить Париж гораздо проще чем Хельсинки - Парижу для этого достаточно просто быть:).

 

Да и скромная россыпь Аландов никак не сравнится с например Азорами в плане живописности, но хочется чтоб как можно больше людей хотя бы узнали про Аланды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, Евгения!

Прекрасно раскрыто великолепное внутреннее содержание Скандинавии – спокойствие, уверенность, максимальное удобство, отличное качество жизни.

Может, и нет той навязчивой до ослепления в глазах, и аляповатой позолоты, как у нас, зато утонченность во всем.

И это совсем рядом от России. И сразу попадаешь в иной мир.

 

Меня часто спрашивают знакомые и друзья, каково первое впечатление, когда возвращаешься из Хельсинки в Петербург. Мой ответ всегда краткий и лаконичный.

 

Соблюдая корректность, отвечу здесь аллегорией:

Однажды я наблюдал занимательную сценку: две женщины, все в мехах и прочих прибамбасах одновременно подошли к газетному киоску, и не поделили кто из них первый. И вдруг, они разразились такой площадной бранью, что я просто оторопел. Стало как-то неприятно, и подумалось, а стоило ли для этого наряжаться в меха, может, лучше было бы в серых фуфайках.

 

Так и с Питером, после Хельсинки. Наряд-то есть (за счет иностранных архитекторов, каторжного труда и огромных ресурсов населения), а внутреннего содержания и удобства я не нахожу. Какое-то подражание только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется чтобы больше людей хоть чуть прониклись очарованием Севера. Действительно, любить Париж гораздо проще чем Хельсинки - Парижу для этого достаточно просто быть:).

 

Когда живешь в Сибири, Север любить тяжело, уж лучше Ниццу :derisive: Хотя после ваших рассказов на Север захотелось посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, Евгения!

Прекрасно раскрыто великолепное внутренне содержание Скандинавии – спокойствие, уверенность, максимальное удобство, отличное качество жизни.

Может, и нет той навязчивой до ослепления в глазах, и аляповатой позолоты, как у нас, зато утонченность во всем.

И это совсем рядом от России. И сразу попадаешь в иной мир.

 

Меня часто спрашивают знакомые и друзья, каково первое впечатление, когда возвращаешься из Хельсинки в Петербург. Мой ответ всегда краткий и лаконичный.

 

Соблюдая корректность, отвечу здесь аллегорией:

Однажды я наблюдал занимательную сценку: две женщины, все в мехах и прочих прибамбасах одновременно подошли к газетному киоску, и не поделили кто из них первый. И вдруг, они разразились такой площадной бранью, что я просто оторопел. Стало как-то неприятно, и подумалось, а стоило ли для этого наряжаться в меха, может, лучше было бы в серых фуфайках.

 

Так и с Питером, после Хельсинки. Наряд-то есть (за счет иностранных архитекторов, каторжного труда и огромных ресурсов населения), а внутреннего содержания и удобства я не нахожу. Какое-то подражание только.

Как точно Вы все подметили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, любить Париж гораздо проще чем Хельсинки - Парижу для этого достаточно просто быть:).

 

Кому как.

Мне хочется в Хельсинки всегда. И бываю там часто.

А в Париж не тянет, хотя и был там несколько раз, и возможности все есть съездить еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! А у меня вопрос: если в тур едут сотрудники очень знаменитой турфирмы, где они берут гида?(да еще и такого

креативного) :i-m_so_h:

 

А это гид Туртранса Владимир Ткаченко. Мы с ним ездили в Прибалтику на этот Новый год.

 

http://www.tourtrans...imir-tkachenko/

 

 

Он из Минска, как и Танечка Мазан. Чудесные, веселые, позитивные, неравнодушные... Можно продолжать бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный рассказ, огромное спасибо!

Ну всё. в планы на шведское лето внесены Аланды, постараюсь попасть)))

Я про них много читала, и шведы всегда подчеркивают, что хоть это и финская территория, но жители говорят на таком великолепном шведском языке, что заслушаешься, поеду проверю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да, прочитала и мне тоже туда захателась. Надо будет следущим туром выбирать это напрвление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять перечитала и этот Женин рассказ. Опять была просто в восторге.И где она все свои незабываемые слова берет, чтобы вот так рассказать? Нет, это не только талант, тут еще и душу какую иметь надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка, великолепный рассказ, на форуме уже нашла много "не штатных" писателей - самородков! Это очень здорово, раскрываются таланты у людей и есть публика-форумчан,- кому оценить! Просто СУПЕР-МОЛОДЦЫ!!! Одно пожелание - продолжать нас радовать своими удивительными повествованиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая замечательная сказка, в которую хочется окунуться с головой, не ожидая прихода лета. Сразу появляется желание отбросить мечты о Париже и отправиться на Север на острова. А какой красочный русский язык!!! Вы молодец, Женечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и я, впечатлившись чудесным рассказом Жени и регулярными заметками lover travel о Скандинавии, решила, при случае, хоть чуть-чуть "проникнуться очарованием Севера".

Случай наступил в прошлый выходной. Мы с мужем поехали в гости в Питер (загранпаспорт с открытой шенгенской визой - при мне, т.к помню, что случай приходит случайно, и до Финляндии от Питера - рукой подать), погуляли в субботу под дождем, пообщались с друзьями и, как-то очень правильно, разговор пришел к тому, что, пока мужчины в воскресенье будут решать свои дела, дабы не мешать им, я могу на денек съездить за ближайшую границу, в Финляндию то есть :smile:. Сказано - сделано! Три минуты в Интернете, один звонок и "ждем Вас завтра в 6.45 у метро..., автобус №..., гид.... "

200 км, 2 границы - и попадаешь в другой мир. Тихий, уютный город Лаппееранта (кстати, форумчане-клинчане - ваш город-побратим) на берегу озера Саймаа.

Изображение 034.jpg Изображение 037.jpgИзображение 048.jpgИзображение 029.jpgИзображение 039.jpgИзображение 040.jpg

Там пока еще "наша весна": цветут яблони, буйствует сирень и акация, у брусники- нежнейшие зеленые листочки и только набухают почки,тюльпаны и виола на газонах....

Изображение 025.jpgИзображение 028.jpgИзображение 047.jpgИзображение 030.jpg

Чудесная погода, прохладно, но солнечно, в воздухе витает запах сосен и чего-то еще неуловимо свежего...

Нам дали 3 часа свободного времени. По причине воскресного дня большинство магазинов закрыто, и ничто не отвлекает от неспешной прогулки по городку. Прогулялась по улицам,

через парк спустилась к набережной и моему взору открылась чудесная картина: посреди залива бьет фонтан (почти Женева!).

Изображение 042.jpgИзображение 043.jpg

Посидела в кафе (дважды!), хороший кофе с вкуснейшим яблочным пирогом дополнил приятную картину!

Выходной удался! В Питер вернулись не поздно, ночным поездом - домой и сразу с вокзала - на работу.

Да, Париж манит! Но и зелено-голубая спокойная провинциальная Финляндия легла на душу. Еще больше захотелось на Аланды с ТТВ, а при случае :smile: на выходные - в Котку, Иматру или Хамину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...