Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 3B+ "15 городов Италии" с 10-11 апреля 2012г., мы уже в пути


Рекомендуемые сообщения

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Спасибо всем ответившим!

Я по Венеции как то не запомнила, не общались особо ни с кем, а тут все-таки сплошная Италия будет, не хотелось бы конфузиться :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Галина, какой замечательный рассказ, подтверждающий, что прекрасно можно общаться с людьми, используя минимальный набор известных слов и выражений, если ты дружелюбен и приветлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coshara, смутно помню, вроде делилась в онлайн версии впечатлениями (см начало темы) от поездки на автобусе, повторюсь - дороги пустые, в центре часто из базальтовой брусчатки, остановки по требованию, автобус несется с невероятной скоростью и соответствующей тряской-грохотом. Больше половины пассажиров - возвращающиеся на окраины после работы мигранты, никакого проявления агрессии, но ощущаешь себя белоснежкой. От Фламиньо до Чинечитты с петлянием по Римским улицам вокруг линии метро доехали за 35 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Тут на форуме кто-то писал (уже давно) что-то типа: зачем я буду учить слова и выражения на языке страны, куда еду, я турист, и пусть под меня местное население подстраивается, я деньги привожу (не дословно). Абсолютно не согласна!

прекрасно можно общаться с людьми, используя минимальный набор известных слов и выражений, если ты дружелюбен и приветлив.

А с этим полностью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - не бояться и не стесняться, люди в туристических городах привычны к иностранцам и всегда помогают, а уж с продавцами всегда найдешь общий язык. Приветствия-благодарности на итальянском и минимальный набор английского решит все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали в Лукке сумочку, продавец английским владеет. Много что просили показать, потом что-нибудь спросишь, она на автомате "тра-та-та" на итальянском, мы "Скузи, онли инглиш", она "О, окей" и простыми английскими словами. А так как уровень примерно одинаковый (чуть выше, чем никакой), прекрасно друг друга понимали. И так почти везде, а уж "Пер фавор" и тыканье пальцем в объект на витрине вообще не подводит ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальный набор слов языка посещаемой страны, и хорошее отношение к тебе гарантировано. А если еще видят, что ты нуждаешься в помощи, обязательно помогут. Главное, самому быть открытым и приветливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, просто я уже много отзывов перелопатила, но ситуация в стране изменилась совсем недавно, поэтому я думаю уже информация будет не актуальна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Долго искал, выбирал и наконец-таки попался мне этот маршрут, где помимо основных туристических городов ещё есть Генуя и Милан. В идеале конечно хотелось бы и юг Италии посмотреть, но финансы небезграничны. В начале мая приобрел тур, а через пару недель наткнулся на этот форум. Перечитал всю эту ветку, весьма познавательно, местами очень увлекательно- передается атмосфера путешествия. Восприятия, ощущения туристов дают много больше информации, чем официальное описания тура. Как и многих интересует финансовая сторона вопроса, но тут, как я понял, все индивидуально- возможности и аппетиты у всех разные. Надеюсь уложиться в предполагаемый бюджет (~ 500 евро, процентов 40-45 правда на экскурсии запланированы). Больше интересуют разные бытовые вопросы. Очень ценная информация про розетки в отелях (обязательно запастить тройником с нужной вилкой). Также про отель в Риме полезно, сам не прочь поздно вечером погулять-пофографировать город. А какие ещё могут возникнуть проблемы, сложности, нюансы из неупомянутых здесь? Заграницу еду первый раз, элементарных вещей могу не знать, заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла у себя список экскурсий на маршруте. То, что предлагала Виктория дополнительно к входящим в стоимость тура обзоркам по крупным городам. Думаю, информация будет полезна.

Наушники на весь тур - 11 евро

Венеция турсбор+трансфер 10

Венеция большой канал 10

Венеция гондолы 20

Венеция прогулка на катере по лагуне (острова) 25

Венеция экскурсия во дворец дожей 27

Рим метро 3

Музеи Ватикана 32

Автобусная Древний Рим 15

Колизей 22 (общий билет с Форумом, на Форум по желанию в свое время, организованно не водят, см отзыв)

Вилла Боргезе 27

Тиволи - Вилла д'Эсте 26

Неаполь-Помпеи 55

Капри 47+15

Сиена с гидом 8

Сиена дегустация 5

Флоренция храм Санта-Кроче 5

Флоренция галерея Уффици 27

Лукка с гидом 8

Портофино 12

Верона с гидом 8

Грац с гидом 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Некоторых форумчан интересует апрельская погода в Европе. В 2012 году нас поливали дожди, и было довольно холодно. Но капризы погоды не смогли стереть впечатлений от увиденного.

Впрочем, не должно такого быть, чтобы второй год подряд выдалась холодная весна. Думаю, что планирующим весенние туры в Европу в этот раз повезет, и погода побалует их солнцем и теплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обращайте внимание, какие города попадают на воскресенье. И будьте готовы в этот день только наслаждаться видами, особенно в Австрии. Закрыто всё. Я в Граце даже магнит не купила. В Италии получше, могут работать большие супермаркеты. И вроде бы недавно разрешили частникам работать в выходные на каких-то условиях.

Подскажите, пожалуйста, планирую поехать в тур 3В в апреле, попадают под выходные Флоренция и Нюрнберг, тоже все будет закрыто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, к этому надо быть морально готовой, чтобы если что, потом приятно удивиться.

Возможно, в связи с указанными выше изменениями в Италии, во Флоренции что-то работать будет. К тому же, город побольше.

Посмотрела в интернете - галерея Уффици в воскресенье работает.

Я не была ни там, ни там в выходной день. Может быть, Нюрнберг город побольше, и там будет получше, потому что в историческом центре Граца работал один музей оружия и два кафе.

Хотя в Париже в воскресенье работали только магазины на Елисейских полях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже посмотрела в галереи Уффици в понедельник выходной, будем надеяться , что хоть магнитики купим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии, я думаю, купить в выходные что-то можно. Про Германию сомневаюсь. Но музеи в воскресенье работать будут абсолютно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня день рождения у нашего итальянского гида, Виктории Рябцевой, с которой я дважды была в турах.

 

Дорогая Викочка, с днем рождения! Желаю тебе огромного счастья, исполнения желаний и хороших путешественников. Спасибо тебе за прекрасные туры и личное обаяние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...