Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 3B+ "15 городов Италии" с 10-11 апреля 2012г., мы уже в пути


Рекомендуемые сообщения

Мы подошли к тому месту, где ожидалась встреча с представителем Туртрансвояжа. На мой вопрос о принадлежности группы к ТТВ, у всех, находившихся там,загорелись глаза и ответ был ДА! Особо горящие глаза были у красавца-мужчины из города Тулы. А его жена сказала, что в нашей группе должна быть форумчанка с двумя собаками, на что я скромно призналась, что разговор идет обо мне. Мы прошли регистрацию и паспортный контроль, и решили с ними посидеть в кафе. Заказали кофе и стали ждать еще одного туляка. А теперь вопрос: угадайте с трех раз - кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Я думаю, что большинство читающих эту тему поняли, что речь идет о знатоке всего и вся, ТульскомТокареве. Когда Дмитрий прошел все проверки и появился в кафе, мы сразу же узнали друг друга. Он привез целую кучу подарков и гостинцев, за что ему отдельное спасибо. Вот что значит дружба форумчан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полет прошел нормально, и как нам показалось очень быстро. В Вене была теплая, солнечная погода. Встречавшая нас Анастасия сказала, чтобы мы насладились хорошей погодой, т.к. на следующий день должно похолодать, причем с осадками. К сожалению, она оказалась права. Ну, а этот наш первый день прилета мы решили использовать по полной. Наш отель оказался именно тем, который был в списке, рядом станция метро Старый Дунай. Мы своей уже подружившейся четверкой собрались на выезд. К нам примкнула моя бывшая попутчица по швейцарскому туру и еще две женщины. У меня была при себе отличная программа прогулки, разработанная А.И.Лукиным. Спасибо, Алексей! Советы и ориентиры очень пригодились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене на каждом углу буквально что-нибудь, да цветет: вишня, яблони, японская красавица-саккура, тюльпаны, нарциссы, гиацинты, форзиция, магнолии и множество других деревьев и кустарников. Мы доехали до станции метро Стефанплатц, и влились в толпу гуляющих. Все дышало радостью, красотой и весенним настроением. Проголодавшись после длинного дня, зашли в ресторан Nordsee, где поели креветок с пивом. Хотели взять темного, но его не было, и мы довольствовались светлым. Мой ужин из почти 200 грамм креветок в соусе из лука порея и 0,5 л пива стоил чуть больше 10€.

Мы обошли весь центр, остановились и постояли у Оперного театра. На огромном экране показывали балет, который в это время шел там. Даже уходить с этого места не хотелось. Потом мы прогулялись до старушки Марии Терезии и через Триумфальную Арку двинулись в обратном направлении. Было желание погулять еще, Саше хотелось побольше поснимать ночную Вену. Но Лида и его жена Надюша непридусмотрительно одели неправильную обувь, поэтому надо было возвращаться в отель. Где-то к 23 часам мы были на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас почти весь день шел дождь, хотя днем облака поднялись, небо посветлело по сравнению с утренним, но на дождь это не повиляло – с паузами, то совсем мелкий, то сильный, но он был весь день.

В Вене дождь, в Венеции дождь...Может, хоть сегодня в Болонье и Ассизи тучи обойдут вас стороной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене на каждом углу буквально что-нибудь, да цветет: вишня, яблони, японская красавица-саккура, тюльпаны, нарциссы, гиацинты, форзиция, магнолии и множество других деревьев и кустарников... Все дышало радостью, красотой и весенним настроением.

Нам - тем, кто в Центральной России - подобное созерцание пробуждения природы еще только предстоит. Как раз когда вы, путешествующие по данному туру, вернетесь из него, все зацветет и у нас. Вы - везунчики - таким образом увидите в этом году цветение дважды. :smile:

Проголодавшись после длинного дня, зашли в ресторан Nordsee, где поели креветок с пивом. Хотели взять темного, но его не было, и мы довольствовались светлым. Мой ужин из почти 200 грамм креветок в соусе из лука порея и 0,5 л пива стоил чуть больше 10€.

Про обед, думаю, подробно говорить не стоит – 14 евро, салат, паста болонезе, бокал вина.

А вот и практические советы тем, кто дотошно планирует бюджет поездки - в том числе, в его гастрономической части.

потратила этот час на Собор Святого Марка. Внутри везде стоят таблички с зачеркнутым фотоаппаратом, но при этом все фотографируют, я принципиально не стала, смотрела глазами, очень красивый, «нарядный» собор. В сам собор вход бесплатный, с большими сумками отправляют в камеру хранения, основной круг по собору можно проходить свободно, наверх, в сокровищницу и, не знаю, правильно ли назову, вроде алтарной части платно. Я ходила в последнее за 2 евро.

И не только в гастрономической, но и в той, что касается пищи духовной.

Программа точно по туру - обзорная, затем дворец дожей, затем обед, катание на гондолах, поездка по островам лагуны.

Данная фраза повышает мотивацию детально изучать программу тура. С другой стороны, запланированы ли какие-либо дополнительные мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Татьяна нашлась! А я уже было заволновалась, как ты там. Дождь - это мелочи, главное - какая красота вокруг, и воздух уже весенний, и цветов благоуханье - завидую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, я рада за тебя, твои мечты сбываются, желаю тебе приятной погоды и яркого солнца в ожидании Великого праздника!!! Буду с интересом следить за вашими сообщениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как не просто все получается! Я совсем неопытная в смысле информационных технологий. Часто у нас просто нет вай фай, или он есть но за еврики, причем недешево. А мы в Европе бываем экономными. Но я про все расскажу, и не забуду сказать спасибо всем тем, кто мне действительно помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по европейскому времени приближается к часу ночи, но я только смогла войти в инернет. Я никуда не потерялась, и помню буквально обо всем. Еще я переживаю, что не могу выполнить свое обещание всегда и обо всем информировать сразу. Но я буду стараться, обещаю. Я не могу рассказывать обо всей красоте Рима - ведь столько написано до меня опытными людьми, что я просто боюсь показаться невеждой. Давайте я буду рассказывать о своих впечатлениях, друзьях, погоде и всем остальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я хочу вернуться в прошлое, 11 апреля. В этот день мы вылетали из Домодедово, я об этом уже писала. И я рассказывала, что в кафе встретилась с ТТ. Вы знаете, это не просто порядочный человек, не ввязывающийся ни в какие склоки на форуме, нет - это просто замечательный человек! Дима сейчас в Германии, и я, пользуясь его отсутствием, просто хочу признаться ему в своей огромной любви и благодарности за постоянную помощь, причем абсолютно по всем вопросам, и просто за то, что он просто очень настоящий и нужный. Да здравствуют форумчане, спешащие всегда и ко всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима проводил нас к нашему выходу 11 А, там уже была группа товарищей, ожидавших посадку. Среди них был мой очень уважаемый Робот52, который почему-то рассекретил ТТ, но в этом моей вины не было. И вот Леночка, знавшая его по форуму, попросила разрешения прикоснуться руки. Ну вы же знаете нашего благородного ТТ - он поцеловал Леночку в щечку! И вот теперь уже прошло несколько дней с этого знаменательного момента, но она (умница!), умывается ровно на половину своего замечательного юного лица - половину не моет! Вот что значит авторитет таких людей!!! Дима, перед тобой склоняет колени группа нашего тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я хочу несколько слов рассказать об этом самом Робот52. Когда у кого-то в нике присутствуют цифры, лично я очень задумываюсь. Правда, и у меня в нике цифирь имеется. Но у Леночки, этой умницы современных технологий, красивой стройной девчонки, с обалденной улыбкой и чувством юмора, от которого я просто в восторге, цифра 52 означает номер ее нижегородского региона. И еще она обещала мне помочь посредством своего нетбука разместить фотографии нашего путешествия. Но ей придется их ужать, не обессудьте, иначе не разместить. Но это будет потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем совсем немаленьком автобусе на 54 человека, очень много интересных людей. С

некоторыми я уже познакомилась, и мне очень нравится общаться со своим окружением. Впереди меня сидит замечательная женщина. Сперва я обращалась к ней Ольга Васильевна, но потом она попросила называть ее просто Оля. Вы знаете, она действительно, замечательный и интересный человек с чувством юмора. А как мы хохотали, вспоминая юмореску про то, зачем убили то ли бабушку, то ли старушку - это просто не передать сейчас словами! Но это действительно так, и та соседка, шуршащая за спиной нашего гида своим обилием сумок как никто другой попадает под описание этой старушки. И если невзначай Олин сын читает эти мои строки, пусть знает, что его мама просто самая замечательная и самая превосходная мама на свете!!! Да здравствуют все мамы, и я в том числе, ведь у меня тоже два сына!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще расскажу о многих своих попутчиках. Но сейчас мне не до них, сейчас я хочу рассказать о своем любимом гиде - нашей замечательной Викочке, Виктории Рябцевой. В своем отзыве о новогоднем итальянском туре я уже рассказывала о ней. А тут мне посчастливилось встретиться вновь с этим замечательным человеком. И я не скрываю того, что очень люблю ее. Я передала Викочке приветы от своих друзей, бывших с ней в путешествиях. Челентано-1 и Голубушка, я не забыла ни о чем! И в этом туре Вика на высоте, и я рада снова быть с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatfat56, огромное спасибо за Ваш отзыв. Столько положительных эмоций! Вы - невероятно позитивный человек! Вашим попутчикам очень повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Итальянцам" большой привет из Германии!!!! У нас уже идет третий день тура, мы в Гамбурге!!!! Гид тоже прекрасный, экипаж великолепный, и группа неплохая - что ещё надо для того, чтобы тур проходил успешно :derisive: Может, погодку потеплее))) Вчера +14, но ветренно, а сегодня только +9 обещают :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatfat56, читаю с интересом сообщения о путешествии вашей группы.Спасибо, что передали Викуле привет от нашей семьи. Едем вместе с вами, Италия никак не хочет отпускать из своих ласковых об"ятий. Погоды вам солнечной и отличного настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Итальянцам" большой привет из Германии!!!! У нас уже идет третий день тура, мы в Гамбурге!!!! Гид тоже прекрасный, экипаж великолепный, и группа неплохая - что ещё надо для того, чтобы тур проходил успешно :derisive: Может, погодку потеплее))) Вчера +14, но ветренно, а сегодня только +9 обещают :sad:

О, и из Германии "передает наш собственный корреспондент"! Как раз в эти минуты должна близиться к завершению экскурсия по гамбургскому порту. Велика сила воображения помноженного на воспоминания: можно вновь пережить те минуты, когда сам бороздил водные просторы близ Гамбурга (хоть и было это более полугода назад, аж 10 октября 2011 года). Сегодня у группы по туру 7 намечено также свободное время в Гамбурге, чудный обед в том же городе, экскурсия по Бремену и свободное время там же.

А мы ожидаем очередного включения из Рима, где информацию собирают сразу два наших собкора. Что же они видят сейчас в Ватикане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же они видят сейчас в Ватикане?

Ну раз не могут выйти на связь, то не в Сикстинской ли капелле они? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было так сделать - один наш собкор идет на экскурсию в Ватикан, а другой отправляется в "свободное плавание" по Риму. Так мы получили бы наиболее полную картину того, что там сегодня происходит. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, ну ты уж спи, пожалуйста, по ночам, а то ведь так и сил не хватит на все путешествие. Нам, конечно, очень нравится читать ваши с Леной сообщения из "горячих точек", но здоровье все же поберегите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас опять на связи с Алексом!

 

Как же я люблю Италию! Это просто необыкновенная страна. Но вот в этот раз, в отличие от новогоднего тура, она встретила нас проливными дождями. Дожди у нас начались еще в Вене, во второй день нашего пребывания. Мы проснулись от того, что капли молотили по стеклу, время отставало на два часа, и нам совсем не хотелось спать. А нам это надо? В начале одиннадцатого за нами приехала наша железнодорожная группа. Забирать нас пришла Вика. Боже мой, какое же это было счастье встретиться с ней снова! Я в нее влюбилась сразу и навсегда, а если со мной это происходит, то я никогда в жизни не предам свою дружбу.

 

Потом у нас была обзорная экскурсия, которую я посетила в очередной раз. Ну люблю я ходить с гидами, и с этим сделать что либо другое просто бесполезно. На этот раз знакомила нас с Веной Елена, я ее видела в первый раз, и водила она нас тропами доселе мне неведомыми. Дождь лил как из ведра, ветер рвал зонты, а холод был просто жуткий. Оля, о которой я уже рассказывала, при отъезде из Москвы очень погорячилась, и теперь была просто на седьмом небе от радости после покупки теплой куртки и джинсов. Наивная, она верила, что Европа ждет нас с распростертыми объятиями. Действительность оказалась гораздо холоднее и дождливее. Но все это не помешало нам любоваться вновь и вновь красавицей-Веной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...