Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мой первый тур с ТТВ! 2И от 17.03.2012


Рекомендуемые сообщения

Это была моя первая поездка в Европу и первая поездка с ТТВ! Довольна всем!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет! Помню пару месяцев назад перечитала все темы на этом форуме в пердверии моего первого путешествия с ТТВ! Особенно нравилось читать отчеты о путешествиях,рассказы,впечателния тех,кто уже приехал и конечно же смотреть фотографии! Поэтому решила сделать тоже самое,чтобы кого то порадовать немного! Лично мне это доставляло большое удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду писать всё по порядку,так как знаю что некоторым важна каждая мелочь.

 

1 день-Приехала я в столицу нашей Родины-в Москву.Добралась до Белорусского вокзала и стала ждать встречи с гидом и группой.На вокзале было очень много туристических групп и я к каждой присматривалась,думая что может это моя группа) Всматривалась в лица неизвестных людей-а может это моя попутчица или попутчик!) В итоге в 15-00 подошла к назначенному вагону.Там уже стояли люди,как потом оказалось,что это мои попутчики. Пришла наш гид-Катюша Дворкина (это отдельная тема-я в восторге от неё! Самый лучший гид! Потом ещё подробно напишу про неё) и раздала всем конвертики.В конвертиках был загранпаспорт,карты городов,брошурки и тп.Сели в поезд и поехали.Вся группа ехала в одном вагоне (кроме тех,кто ехал в купе).Гид дополнительно подошла к каждому и рассказала всё подробно что нас ожидает на следущий день,куда идти на посадку в автобус и тд.Познакомилась с попутчицами моими.Очень долго разговаривали! Среди нас была очень опытная туристка,которая уже очень много раз была в путешествиях с ТТВ.Она очень много нам рассказывала про города,давала советы где и что лучше купить,куда стоит сходить и тд.Вообщем вдохновлённые и немного утомлённые дорогой мы легли спать.

 

2 день Мы прибыли в Брест очень рано утром.Весь наш поезд-это всё туристы,такие же как и мы.Народу было ооочень много! Автобусы всех уже ждали у вокзала.Заранее мы были предупреждены гидом,что нам надо как можно быстрей добраться до своего автобуса,разместиться и быстрее ехать на границу,чтобы быстрей её пройти.Такое зрелище было!!! Все бегут с этими чемоданами! Как будто это олимпийские игры! Ну нам повезло! Группа очень быстро собралась и в итоге мы быстро выдвинулись. Мельком проехали по Бресту.Хоть и было темно,но я успела рассмотреть-город ООООЧЕНЬ чистый,красивый,аккуратный! Сразу видно что Европа близко уже!) На границе мы были 4 или 5-ми.Прошли её за 1.5-2 часа.И поехали!!!!!!!!!! Началось путешествие!!!! Ураааа!

Через 15-20 минут остановились на первую остановку-Паджеро.Там есть и супермаркет и кафешка,где можно покушать вкусно.Там и минирынок есть.Валюта-злотые и евро.Не переживайте,если в магазине вам дадут сдачу в злотых,хоть вы и заплатили в евро.Злотые вам пригодятся-на платные туалеты на территории Польши,на обеды и можно их потратить на обратной дороге.

DSC_4883.JPG

DSC_4884.JPG

DSC_4888.JPG

DSC_4889.JPG

DSC_4892.JPG

DSC_4894.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом практически весь день ехали по территории Польши.Польша очень красивая! Домики как сказочные! Всё тихо,размеренно.Про себя подумала-здесь бы я хотела жить на пенсии))))) Гид Катюша предложила заехать дополнительно в Варшаву.Все согласились.Это мой первый Европейский город.И он оказался прекрасным! Красивым! Увидев его я поняла,что меня впереди ждет ещё 14 дней счастья! И я не ошиблась!!!!!!!!!!!!

 

Варшава

DSC_4923.JPG

DSC_4932.JPG

DSC_4936.JPG

DSC_4953.JPG

DSC_4960.JPG

DSC_4964.JPG

DSC_4995.JPG

DSC_5006.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день

В третий наш день мы приехали в Берлин.Сначала была обзорная экскурсия по городу-Трептов парк,Александрплатц,Унтер ден Линден,Бранденбургские ворота,Рейхстаг и др.Всё поражает своей красотой и величественностью! Особенно понравился Рейхстаг. Потом было много свободного времени,так как автобус уехал на отстой перед ночным переездом.Я пошла в зоопарк и зооаквариум.Зоопарки реально очень большие!!! Кого там только нет! И жирафы и зебры,тигры,львы,пингвины.Реально некоторых животных видела первый раз в жизни! :i-m_so_h: Вечером была пешеходныя экскурсия по городу с замечательным местным русскоговорящим гидом.С ней мы прогулялись по городу,посмотрели на достопримичательности.Для тех,кто едет в первый раз-не бойтесь,что вы не найдете что делать в свободное время,что вы будете оставлены одни,что потеряетесь.Вы всегда будете сориентированы вашим гидом.Она или он всегда подскажет куда сходить,где можно покушать,где сделать покупки недорого.Либо вы пойдете на экскурсии все вместе.В девять вечера автобус нас всех забрал,мы подготовились к ночному переезду и............................. поехали по направлению к моей мечте-к Парижу!!!!!!!!!!!!!

DSC_5020.JPG

DSC_5028.JPG

DSC_5034.JPG

DSC_5057.JPG

DSC_5061.JPG

DSC_5084.JPG

DSC_5091.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь самый мой любимый,самый трепетный,самый восхитительный день! Это день осуществления моей мечты! День,ради которого я и поехала в путешествие! Это Париж!!!

Для начала общее впечатление!

Нет слов,уже две недели как вернулась,а всё рассказываю как надуху! Эмоции переполняют! Я влюбилась в этот город! Он прекрасен! Он волшебен! В воздухе витает любовь,счастье,нежность,романтика! ЗДОРОВО,ВЕЛИКОЛЕПНО,ПОТРЯСАЮЩЕ! Вообщем я теперь полностью осознала смысл фразы-увидеть Париж и умереть! Только не умереть,а ЖИТЬ! Жить ради того,чтобы вернуться сюда снова и снова и снова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 день

Перед приездом в Париж мы заехали на санитарную остановку,чтобы умыться и привести себя в порядок после ночного переезда и чтобы во всеоружии встретиться с городом! Приехав в Париж мы поехали на Монмартр.С местным гидом мы там погуляли,заходили в базилику Сакре-Кёр.Именно с этого холма я и увидела первый раз мою красавиц-Эйфелеву башню! Потом пгуляли по улочкам Монмартра.Нам очень повезло с погодой! Только представьте-весна и в Париже! Это нечто! Всё цветет,благоухает!

После монмартра мы поехали на причал Сены.Пошли кататься на кораблике.С воды посмотрели на достопримичательности.Понравилось всё! Далее повезли нас на Монпарнас-200-метровое здание,собзорной площадки на крыше которого можно рассмотреть Париж с высоты птичьего полёта! Потом мы поехали на обзорную автобусную экскурсию по городу.Посмотрели с автобуса достопримичательности,заезжали полюбоваться башенкой.День был насыщенным,полным впечатлений!

Было и одно огорчение в этот день (должна же быть ложка дёгтя в бочке мёда).В этот день был запланирован подъём на башню.Но гид сообщила,что это отменяется,так как на башне делают ремонт лифтов.Сказать,что я расстроилась-это не сказать ничего! Ведь это означает,что я не смогу погулять около башенки,дотронуться до неё! Сфотографироваться на травке около неё! Но я знала,что выход есть всегда! И я его нашла! На следующий день с утра у группы была экскурсия выездная в Фонтенбло.Я туда решила не ехать,ради того чтобы самостоятельно прогуляться по Парижу и дойти всё таки до моей мечты! И я это сделала!...................

DSC_5188.JPG

DSC_5192.JPG

DSC_5201.JPG

DSC_5218.JPG

DSC_5228.JPG

DSC_5238.JPG

DSC_5239.JPG

DSC_5241.JPG

DSC_5287.JPG

DSC_5293.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак 4-й день

С утра автобус высадил нас в Париже.Все поехали в Фонтенбло,а я и ещё две мои попутчицы (кстати привет Наташе и Маруське) вооружившись картой пошли гулять по городу.Заблудиться там невозможно! Всё находится рядом! От места высадки до башни прогулочным шагом мы дошли за 40 минут,притом мы заходили в парк Тьюльри и к Лувру подходили.

И так...мы погуляли у Лувра,спустились в парк Тьюльри,прошли по площади Трокадеро,далее пошли по набережной Сены,прошли по мосту Александра 3 (самый красивый мост в Париже),и вышли к башне.Пусть некоторые говорят,что она железка,она уродина или ещё что то там,а для меня она красивая! она великолепная! это был такой счастливый момент! кстати к нашему удивлению лифты на башне работали и всё там работало в обычном режиме! не знаю даже почему нам всё таки не организовали этот подъем.это наверно так и останется загадкой) после башенки мы прогулялись по елисейским полям,купили сувениры.в назначенное время встретились с группой и пошли в Лувр.К нашему великому счастью нам достался ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩИЙ гид-Фёдор.Запомните это имя и когда будете в Лувре,выбирайте только его! Он так интересно рассказывает! Хоть я и была уставшей от долгой прогулки,но с этим гидом я могла бы гулять по Лувру без остановки весь день! Увидели знаменитых трёх красавиц Лувра-Венеру Милосскую,Нику и конечно же Мону Лизу.Интересная ж всё таки женщина эта Мона Лиза! Опять же Федор всё так интересно про неё рассказал! К великому нашему огорчению экскурсия по Лувру закончилась и мы должны были уезжать в отель.................Но гид Катюша сделала нам великолепный подарок! Мы поехали по вечернему городу к Эйфелевой башне,чтобу увидеть её в подсветке.Увиденное зрелище было великолепным! Для тех кто не в курсе-в начале каждого часа в течении 3-х или 5-ти минут на башне дополнительно к обычной подсветке включают дополнительную.Башня начинает мерцать! Сотни тысяч вспышек освещают красавицу башню! Без преувеличения у меня аж сердце замерло! .................................Потом довольные и супер счастливые мы поехали в отель.Катя включила красивую французскую музыку и в такой вот атмосфере мы ехали и прощались с Парижем (ведь это был последний день здесь,так как на следущий день мы поехали в Диснейленд,который находится за пределами города)

DSC_5322.JPG

DSC_5328.JPG

DSC_5341.JPG

DSC_5351.JPG

DSC_5360.JPG

DSC_5372.JPG

DSC_5373.JPG

DSC_5376.JPG

DSC_5388.JPG

DSC_5389.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Я выложила видео в раздел "Видео".Обязательно его посмотрите! Посмтрите до конца!

 

Завтра закончу свой рассказ!

Продолжение следует!!!)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. спасибо. :derisive:

плиз.... потом допишите что и как там в плане гостиниц... погоды t,(от въезда до выезда) и дополнительных огтклонений от маршрута :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, дорогая, как я Вас ждала. И в социальных сетях Вас искала, чтобы поинтересоваться свежими впечатлениями. Тур длинный и, конечно, меня волнует, как сильно Вы устали? Как перенесли ночные переезды? Автобус новый? Ждём продолжения Вашего рассказа! Чур, всё без утайки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, были два года назад в Варшаве, фотографировали того же дедушку.

 

А мы с ним в восьмом году еще и песен попели! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Мария, очень рада за Вас, что все ТАК здорово сложилось и Вам ВСЕ понравилось. А мне нравятся такие эмоциональные отзывы, потому что, читая испытываю те же самые чувства и эмоции. И тоже очень люблю Париж!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие красивые фотографии у вас, приятно посмотреть и почитать - вспомнить свою первую встречу с Парижем несколько месяцев назад!!! Как я вас понимаю - Париж манит, впечатляет и радует, он необыкновенный! :thank_yp:

Очень хочу увидеть Париж цветущим, зеленым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bolataeva rita привет! ))) странно что вы меня не нащли нигде,я есть и в контакте и в одноклассниках-Мария (или Маша там написано) Толстикова.Там кстати ещё больше фоток! Можете посмотреть

Отвечаю на ваши вопросы:

Автобус не думаю что новый, но он комфортабельный,не вот прям люкс конечно,но мне было удобно.Наш тур длился 15 дней-это конечно многовато! Но я устала только к последнему дню-в Праге.А так все дни бодрячком! Если следующий тур,который мне понравится будет столько же дней или больше-я не испугаюсь! Поеду и раздумывать даже не буду! Это того стоит! Ночные переезды конечно же не самая удобная вещь в мире, но переносимая. В автобусе тепло, я пожалела что взяла плед, он только много места занял. Главное "примострячится" поудобнее))) Я сидела у прохода,думаю у окна сидеть удобнее в ночном переезде-можно хотя бы голову к стеклу прислонить.В следующий раз сяду у окна.Вообщем всё терпимо,всё переносимо! Не бойтесь! Конечно если вы супер привереда,то вам будет некомфортно.Вот я очень терпеливая! И самое главное,что даже если ты подустала,то всю твою усталость как рукой снимут впечатления от города! (у нас после первого переезда был Париж-никакая усталость не помешала бы мне насладиться им) и после Венеции (там ты ещё под большим впечатлением!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина Европа! Очередь там была,да ещё какая...но при желании выстоять можно! и даже нужно! но я бы посоветовала при возможности забираться на неё в вечернее время и посмотреть Париж вечерний! он красив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-й день

DISNEYLAND!!!

 

Рано утром, после вкусного французского завтрака с круасаном и кофе, часть группы повезли в Диснейленд, а другая часть самостоятельно поехала на метро в город. Вообще если предполагаете пользоваться метро в Париже, то стоит дома изучить принцип его работы и схему, чтобы не терять на это время в Париже. К тому же сложно разобраться на ходу! Всё-таки нужно время небольшое!

Приехали в парк рано утром, он ещё даже закрыт был. Через минут 20, после прохождения контроля всё-таки попали внутрь! Попали в сказку! Скажу сразу, что парк в основном конечно детский. Для детишек здесь рай! Чего тут только нет! Но так как мы все в прошлом дети, то осуществить свою мечту надо! Я нисколько не пожалела, что поехала туда. Из нашей группы в Дисней поехало человек 25 и из них детей было всего двое) И никто не пожалел потом, что съездил туда. Перед приездом в парк гид раздала всем билетики (кстати тоже оригинальные они, у каждого на билете свой диснеевский персонаж) и карту. Карта сделана ТТВ. Она очень удобная-на ней уже отмечены аттракционы, которые стоит посетить туристам, на которых следует прокатиться в первую очередь. Мы были на всех из них! Это нечто конечно! Чего только стоит мёртвая петля на горке Индианы Джонс и аттракцион «Пушка»! Это надо попробовать самому, поэтому подробно рассказывать не буду. По всей территории парка очень много всяких магазинов, в которых продаются и сувениры и одежда и чего там ещё только нет!!!! Так и хочется всё купить! Стоит сфотографироваться с мультгероями, которые гуляют по парку. Я решила во что бы то не стало сфотографироваться с Микки. Нашла его и простояла в очереди к нему минут 40. Чувствовала себя маленькой девочкой, но фотография с ним теперь так радует меня! ))))) В три часа дня к великому сожалению автобус забрал нас из парка и мы тронулись по пути к лазурному берегу, следующим городом нас ожидавшим был-Канны.

DSC_5550.JPG

DSC_5551.JPG

DSC_5560.JPG

DSC_5567.JPG

DSC_5575.JPG

DSC_5576.JPG

DSC_5578.JPG

DSC_5581.JPG

DSC_5587.JPG

DSC_5591.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...