Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обращение к "первопроходцам" по туру 9GT!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые туристы, отправляющиеся в этот тур!

Напишите отзыв, желательно оперативно - собираюсь в этот тур с 20 мая, страны для меня новые, поэтому интересует ВСЕ! Какие дополнительные экскурсии были, что стоит посмотреть, а что можно пропустить, сколько свободного времени в городах, где ели, что пили, и т.д., и т.п.

Желаю всем хорошей погоды, а гид у вас замечательный (сама с ним еще не ездила, но судя по отзывам знакомых - !!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Едем с 27.05.12. и хотелось бы знать о "подводных камнях и нечаянных радостях". С нетерпением ждём начала мая, когда первая группа вернётся. Пожалуйста, вернувшиеся в мае, не оставляйте нас в неведении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже облизываюсь на этот тур сижу тут прикидываю что к чему хотелось бы узнать в 100 000руплей можно внего уложится со всеми пречиндалами(ну там экскурсии, наушники и прочие навороты) а также полноценным питанием и желательно одноместным размещением? Чота я в эти рамки не вмещаюсь а ВЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже облизываюсь на этот тур сижу тут прикидываю что к чему хотелось бы узнать в 100 000руплей можно внего уложится со всеми пречиндалами(ну там экскурсии, наушники и прочие навороты) а также полноценным питанием и желательно одноместным размещением? Чота я в эти рамки не вмещаюсь а ВЫ?

 

У меня в 9XL вышло со всем указанным (ну только помня о растяжимости понятия "полноценное питание") около 90 тысяч. Еще и с алкоголем (в дороге и привезти с собой), и с сувенирами.

 

Так что вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 9XL вышло со всем указанным (ну только помня о растяжимости понятия "полноценное питание") около 90 тысяч. Еще и с алкоголем (в дороге и привезти с собой), и с сувенирами.

 

Так что вполне реально.

Ну в смысле 50евро в день на питание! А сувениры и более весомые покупки оно тоже ведь надо привезти!

Вобчем срочно нужны отзывы по 9GT может там есть какие то непредвиденные расходы :smile: а то надо уже бронироваться а то местов неостанется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бредовая цифра.

 

10 евро в день вполне достаточно.

Не с 50евро в день я чувствую себя более комфортно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже облизываюсь на этот тур сижу тут прикидываю что к чему хотелось бы узнать в 100 000руплей можно внего уложится со всеми пречиндалами(ну там экскурсии, наушники и прочие навороты) а также полноценным питанием и желательно одноместным размещением? Чота я в эти рамки не вмещаюсь а ВЫ?

Из личного опыта: одноместное+5(все!) предлагаемых экскурсий в офисе(далеко не последние таки подозреваю!) мне обошлись в 7764о рубликов. А на остальное, подозреваю, ещё столько же...Но! Не факт, что всё будет потрачено. Как и не факт, что что-то останется...Так что к 77000-80000 руб. надо прибавить ещё 300 евро(как рекомендуется в описании тура), а далее всё зависит от Ваших желаний... И , опять же, поскольку в Испанию-Португали еду в первый раз-буду брать всё, что предложат. Правда, не очень люблю посещать организованные посиделки...Не исключено, что что-то проигнорирую...Но таки как минимум 300 евро имею ввиду. Самостоятельно брожу только в случае 2-3 раза пребывания в стране. Вот как-то так у меня получается... :smile:

А у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Едем с 27.05.12. и хотелось бы знать о "подводных камнях и нечаянных радостях". С нетерпением ждём начала мая, когда первая группа вернётся. Пожалуйста, вернувшиеся в мае, не оставляйте нас в неведении!

zinks, что-то мне подсказывает, что не дождемся мы отзывов от первой группы, к сожалению :cray:

Тоже облизываюсь на этот тур сижу тут прикидываю что к чему хотелось бы узнать в 100 000руплей можно внего уложится со всеми пречиндалами(ну там экскурсии, наушники и прочие навороты) а также полноценным питанием и желательно одноместным размещением? Чота я в эти рамки не вмещаюсь а ВЫ?

portugalez, я не знаю Ваших аппетитов, но, думаю, вписаться можно. Мне повезло - нашлась попутчица, не пришлось доплачивать за одноместное размещение, но, т.к. я первый раз еду в эти страны, я оплатила почти все дополнительные экскурсии (кроме Прадо, который планирую посетить самостоятельно) - а это 145 евро, итого, до Ваших ста тыщ у меня осталось практически 40 (порядка 1 тыс. евро) - я надеюсь в эту сумму вписаться. Правда, я не страдаю шоппингоманией, тарелочками, магнитиками и пр. обязательными для многих моих знакомых сувенирами. Сувениры покупаю, но только те, которые "глянулись" - "обязательной" программы нет. По возвращении постараюсь описать все, что смогу. Хотя, честно скажу, не получается в поездках вести подробные записи - ни по хронометражу, ни по расходам. Если время еще можно как-то восстановить по фотографиям, то с расходами сложнее - что-то трачу наличными, что-то по карточке. Но я буду стараться все записывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если время еще можно как-то восстановить по фотографиям, то с расходами сложнее - что-то трачу наличными, что-то по карточке. Но я буду стараться все записывать.

С расходами как раз проще - просто собираете все чеки, а потом считаете.) Чеки всегда выдают (за оооочень редким исключением), надо только не забывать их брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

portugalez, я не знаю Ваших аппетитов, но, думаю, вписаться можно.

Ну что ж давайте на минутку сейчас забудем про отписавшихся тут Москвичей :smile: и добавим сумму на дорогу до Москвы и обратно у меня это примерно 10тр далее из предыдщиих поездок имеется некоторый опыт который гласит о том что на маршруте появляются то парфюмерные фабрики то дополнительные заезды в города которые изначально не заложенны в каталог а мои аппетиты всегда просят проплатить предложенное на маршруте :smile: Потом местный транспорт тоже не бесплатен бывает и на такси приходится ездить а чаще всего на метро, люблю особенно обзорные автобусы по крпным городам да мало ли чего а то бывает романтик(с) случается а по староРусской традиции джетельмен платит за ужин в ресторане ну или гдебы то нибыло :derisive: Возможно я чтото ещё упустил Но поверте экономить(это напрягает) во время отдыха совсем не обязательно :smile:

 

пс. про чаевые забыл! Ну и само собой покупки ну куда же без них))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж давайте на минутку сейчас забудем про отписавшихся тут Москвичей :smile: и добавим сумму на дорогу до Москвы и обратно у меня это примерно 10тр далее из предыдщиих поездок имеется некоторый опыт который гласит о том что на маршруте появляются то парфюмерные фабрики то дополнительные заезды в города которые изначально не заложенны в каталог мои аппетиты всегда просят проплатить предложенное на маршруте :smile: Потом местный транспорт тоже не бесплатен бывает и на такси приходится ездить а чаще всего на метро люблю особенно обзорные автобусы по крпным городам да мало ли чего а то бывает романтик(с) случается а по староРусской традиции джетельмен платит за ужин в ресторане ну или гдебы то нибыло :derisive: Возможно я чтото ещё упустил Но поверте экономить(это напрягает) во время отдыха совсем не обязательно :smile:

 

пс. про чаевые забыл!

Так вот и я примерно считаю так же... :smile:

300 евро(не исключено, что и больше, бывало и такое!) только на допзаезды и экскурсии...Которые могут быть.Именно это имела ввиду. Правда, парфюмернвые штучки далеко не на первом месте. Но не исключено(в подарок!)...

А если ещё и дорога до Москвы 10 000р...Ну, да, побольше сотни... :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с 50евро в день я чувствую себя более комфортно :smile:

 

Нет, ну если человеку хочется потратить на хавчик 50*20*40=40000 рублей (больше стоимости среднего тура) - кто ж ему запретит?

 

Так можно и 200 тысяч за тур насчитать. С парфюмерией и шопингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому ждем возвернувшихся, пытаем их с пристрастием на факт выявления несанкционированных трат :smile: я вот просто уверен там они есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому ждем возвернувшихся, пытаем их с пристрастием на факт выявления несанкционированных трат :smile: я вот просто уверен там они есть!

Я тоже практически уверена в допэкскурсиях... :smile:

Но таки 50 евро в день на питание-это для меня слишком много... :smile: Думаю, значительно меньше.

И да. Очень интересно, сколько ушло евриков на экскурсии. И предлагаемые развлекательные программы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому ждем возвернувшихся, пытаем их с пристрастием на факт выявления несанкционированных трат :smile: я вот просто уверен там они есть!

 

Ну вряд ли тур сильно отличается в этом плане от нашего 9XL.

 

Траты в основном - экскурсии, на которые у меня ушло больше 400 евро (если взять вообще ВСЕ, вышло бы за 500).

 

Метро, мадридское такси, билет на корриду :) - все вместе не больше тридцатки.

 

Кафе (не "обеденные" - те в экскурсиях) и сувениры - ну тут строго индивидуально. У меня вышло сотни полторы, ну максимум две.

 

Про шопинг данных не имею. ИМХО потраченное на него время гораздо дороже потраченных на него же денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Траты в основном - экскурсии, на которые у меня ушло больше 400 евро (если взять вообще ВСЕ, вышло бы за 500).

 

Метро, мадридское такси, билет на корриду :) - все вместе не больше тридцатки.

 

Кафе (не "обеденные" - те в экскурсиях) и сувениры - ну тут строго индивидуально. У меня вышло сотни полторы, ну максимум две.

 

 

Вот и я прикидываю, что для надёжности надо иметь 300-400 евриков только для экскурсионной программы. Раз уж решил ехать в такой насыщенный тур. А остальное-всё очень индивидуально... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я тоже тогда распишу непредвиденные расходы из предыдущей поездки и так

первое что пришло на ум)) парфюмерная фабрика Галимар тут хочеш не хочеш ни кто тебя не спрашивает завозят и всё ну что ж раз заехали пришлось не упустить возможность затарица парфюмом на чтото около 100евро

далее был предложен обед в Вене не помню в каком то ресторане чтото около 25евро ах да кораблик по Влтаве с обедом тоже около 22 евро и главное совершенно апсолютно ни где не было информации что мы будем заезжать в Сарагоссу с платной экскурсией и про Толедо тоже ни чего не было да и Прадо заранее ни кто не предлогал поэтому чтото около 55 евро за Сарагоссу Толедо и Прадо и этоя ещё не пошел в Королевский дворец в Мадриде и на корриду тоже не пошел(по религиозным предрассудкам)) вера не позволила мне етого сделать :smile: чо там ещо было из предложенного на маршруте??Ах да фонтаны в Барселоне и ещё чегото там было навроди фламенки, монсераты и прочие Фигерасы я не посещал было некогда я купалсо, загорал в Ллорете вообщем предался разврату :biggrin: Итого 200евро и это не считая того что было по прайсу выкаченному в каталоге поэтому опускаю все предвиденные расходы :smile: возможно чтото забыл! Шопинг и индивидуальные непредвиденные траты на разврат :biggrin: вообще не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я прикидываю, что для надёжности надо иметь 300-400 евриков только для экскурсионной программы.

 

500 минимум. Отказываться от чего-то будет очень обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж раз заехали пришлось не упустить возможность затарица парфюмом

 

Надо всё-таки себя контролировать. Нельзя же покупать всё, что тебе предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 минимум. Отказываться от чего-то будет очень обидно.

Ну, пусть так...От чего-то можно, но от экскурсий нежелательно. Где 400, там и 500...

Тут и другая проблемка может "выскочить"-какая будет группа. Насколько любознательна...

И про вино согласна...Испания таки... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

portugalez, а в какой тур вы ездили?

Это был тур 9к с посещением факультативно тоесть отдельно от основной группы Мадрида за дополнительную плату. Сейчас не в курсе сохранилась ли такая опция?)) надо помониторить каталог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пусть так...От чего-то можно, но от экскурсий нежелательно. Где 400, там и 500...

Тут и другая проблемка может "выскочить"-какая будет группа. Насколько любознательна...

 

Нелюбознательные в такие туры, как правило, не едут :)

 

Сорвётся скорее всего максимум 1-2 экскурсии, остальные состоятся (если гид не полный пофигист).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...