Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кредитная карта в Швейцарии и Германии.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь кредитной картой в этих странах. Именно кредитными средствами, а не собственными, положенными на карту. Вопрос возник в связи с тем, что в прошлом году при путешествии по Скандинавии в Копенгагене карты принимались к оплате только пока на них были собственные средства (даже меньшие, чем сумма покупки). Как только включался кредитный лимит, карты не принимались. Пробовал в разных магазинах. Было две карты Сбербанка и Связного банка. При возвращении обратно в Швецию и в Финляндию, обе карты заработали как ни в чем ни бывало.

Ни в одном из банков причин произошедшего мне объяснить не смогли.

 

В июне собираемся в Альпийский вояж. Немного опасаюсь за Швейцарию.

 

Для справки: кредиткой (как именной, так и неименной) без проблем пользовался в Испании, Швеции, Финляндии, Польше, во всей Прибалтике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

В Швейцарии у меня и с обычной Visa от СБ были проблемы. Причем когда расплачивалась в небольших лавочках - все нормально, а в крупных универмагах зависало всерьез и надолго, это когда сзади недовольная очередь человек 10 и надо уже бежать на автобус. Карта была Visa classic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Швейцарии у меня и с обычной Visa от СБ были проблемы. Причем когда расплачивалась в небольших лавочках - все нормально, а в крупных универмагах зависало всерьез и надолго, это когда сзади недовольная очередь человек 10 и надо уже бежать на автобус. Карта была Visa classic.

У моей подруги тоже зарплатная карта не срабатывала, причём довольно часто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Швейцарии у меня и с обычной Visa от СБ были проблемы. Причем когда расплачивалась в небольших лавочках - все нормально, а в крупных универмагах зависало всерьез и надолго, это когда сзади недовольная очередь человек 10 и надо уже бежать на автобус. Карта была Visa classic.

Та же история была у меня. В маленькой лавочке расплатилась картой СБ, а в универмаге считывающее устройство зависло окончательно и бесповоротно. Пришлось использовать карту ВТБ-24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Германии с кредитной MasterCard проблем не было. Пробовал и с Gold MasterCard с личной дебетовой в банкмате наличные снимал. Хоть и не нужны были наличные, но все-равно решил проверить как у капиталистов банковская система работает, оказалось работает без сбоев. И с кредитной в кафе расплачивался. Может от банка зависит. У меня Сбербанк. Мне снятых в Германии наличных 200 евро хватило на 10 дней поездки по Европе. Все остальное куплено и потрачено было на кредитную MasterCard и личную Gold MasterCard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Швейцарии у меня и с обычной Visa от СБ были проблемы. Причем когда расплачивалась в небольших лавочках - все нормально, а в крупных универмагах зависало всерьез и надолго, это когда сзади недовольная очередь человек 10 и надо уже бежать на автобус. Карта была Visa classic.

Аналогично! Причем МастерКард того же банка проходил на Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Германии с кредитной MasterCard проблем не было.

 

Про Германию особо не переживаю. Почему-то кажется, что там проблем не будет. Опасаюсь за Швейцарию.

Там кто-нибудь кредиткой пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про Швейцарию и писала, в Германии только раз была проблема, терминал в китайском ресторане в Европа-центре не работал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про Швейцарию и писала, в Германии только раз была проблема, терминал в китайском ресторане в Европа-центре не работал...

Elvira, по Вашему ответу непонятно о какой карте Вы говорите: кредитной или дебетовой. Интересует именно кредитка.

Прошу извинить за непонятливость и настойчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дебетовая... Но даже и с ней были проблемы в Швейцарии, точно помню про супермаркет в Люцерне, там же в магазине часов, все было хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Насколько я понял, проблемы есть с Визой. МастерКард работает четче.

Вопрос о кредитках пока остается открытым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Швейцарии,Италии, Испании и Скандинавии расплачивалась зарплатной картой СБ МастерКард без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterCard - европейская платежная система, VISA - американская. Может быть и бывают какие-нибудь проблемы с совместимостью этих систем, если раплачиваетесь в Европе по VISE, и наоборот. Много зависит от связи в конкретном месте и в конкретное время. Может во время транзакции проходит какая-нибудь технологическая работа в банке, или еще что нить. Бывает и в том городе, где выдана карта, она не проходит. Не ломайте голову, транзакция должна проходить без проблем, какая бы карта ни была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сберовские карты Visa electron нет никакой надежды даже на Украине, даже в сберовских банкоматах...даже в Питере налетал на это...и в банке ваши претензии никто не услышит - проверено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Насколько я понял, проблемы есть с Визой. МастерКард работает четче.

Вопрос о кредитках пока остается открытым...

Дело не в Визе или Мастеркарде , просто к зарплатным картам требование безопасности у банков жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В Альпийский вояж съездили. Теперь точно могу сказать, что кредитными средствами в Швейцарии расплачиваться можно! Карта работала безотказно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Может быть Виза Альфа банка использовалась в поездках по Альпийскому вояжу? у кого-нибудь? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, я правильно понимаю, что с дебетовой Мастер Кард в Берлине проблем не должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, я правильно понимаю, что с дебетовой Мастер Кард в Берлине проблем не должно быть?

правильно понимаете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...