Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы по туру 8XL (Норвегия)


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в Скандинавию. В связи с чем возникли вопросы. В этой теме хочу спросить тех, кто побывал в туре 8XL:

1) остается ли свободное время (и сколько) после посещения Фломской дороги?

2) была ли в туре ночевка в Стокгольме?

3) сколько времени отведено на Стокгольм? Я планирую не ходить с группой, а побродить по городу самостоятельно, а потом уже встретиться с группой у паромного терминала перед отплытием в Турку

4) есть ли возможность самостоятельно посетить музей корабля Васа? или там слишком большие очереди и лучше вместе с группой туда идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с подругой ездили в этот тур в августе 2011года.

После Флома времени не было, ну, минут 30, может.До поезда тоже было немного времени.

Ночевка в Стокгольме не предусмотрена.

Первое посещение в этом туре Стокгольма было по-быстрому.Но если Вы на экскурсию не пойдете,то времени будет часа 3-4(я точно не помню)

А второй раз (на обратном пути) мы очень рано приехали в Стокгольм(около 9-00).Сразу вышли недалеко от Скансена(Васа там же,чуть дальше), погуляли, посмотрели,даже поесть успели.К кораблю не ходили,т.к. не планировали.Думаю, что если нам хватило времени на Скансен, то на корабль Васа времени тоже будет достаточно.Вроде, Васа открывается на полчаса раньше Скансена.А паром уходил в 16-30(примерно, точно не помню).Так что полдня в Стокгольме у Вас будет.

У нас не было группового посещения корабля,т.к. все хотели в разные места.

Счастливого пути.Тур замечательный!!!

А мы теперь в Заполярную Норвегию собрались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллюсик, спасибо за подробный ответ)))

Только я тоже в Заполярную Норвегию собираюсь (ту, которая с фьордами))))) - в моем туре концовка (Осло-Стокгольм-паром) такая же, как в 8XL, поэтому я спрашивала отзывы, чтобы провести аналогию))))

и Вам удачной поездки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...