Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Советы по Ницце


Karamelka

Рекомендуемые сообщения

Опытные форумчане, расскажите про Ниццу. Буду там пару дней в июне и будет возможность прогуляться по этому чудесному городу. В прошлом году была в Ницце, но только пару часов. Подскажите, где есть недорогие магазинчики, супермаркеты и кафешки, где можно сделать хорошие фотографии и куда обязательно сходить. Интересует сама Ницца, т.к. про другие маленьгие городки Лазурного побережья читала в других ветках форума. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно: "итальянская" ницца - старый квартал в центре города с узким лабиринтом улочек. там же рано-рано утром - рыбный рынок (возможно, вы его проспите), днем он превращается в рынок, где торгуют сувенирами, всякими провансальскими приправами/специями/вкусняшками, овощами-фруктами. вечером же этот рыночек превращается в кафе со всякими морепродуктами. непременно надо подняться на холм шато - оттуда потрясающие виды. еще можно прогуляться по набережной, зайти в отель "негреско", фойе там красивое. если вам нужен шопинг, то торговая улица от площади масена до ж/д вокзала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья имела "неосторожность" рассказать о ресторанчике на Кур Салейя в Ницце, о котором мы не знали...Заказывая в нем кастрюльку мидий по цене всего на пару-тройку евро выше (€14.90), чем в соседних заведениях, можно, разделавшись с предыдущей порцией, абсолютно бесплатно заказывать следующую...А так как мы с женой к мидиям сильно не равнодушны, то, естественно, вечером мы оказались в этом ресторанчике с целью убедиться в реальности существования такого аттракциона неслыханной щедрости...Все так и вышло, кастрюлька сменяла кастрюльку, но все равно все имеющиеся варианты приготовления мулей в различных соусах продегустировать не удалось...Жена закончила на четвертой, а я на пятой...А вот не надо было вообще есть прилагаемую к каждой кастрюле картошку-фри )

 

 

Была я в этом ресторанчике (тоже по Натальиной наводке...), подтверждаю, что все так и есть! Правда я осилила только 2 кастрюльки, время поджимало... А так я бы еще заказала :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...