Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Изменение времени вылета для тура 2F AVIA от 17.04.12.


Рекомендуемые сообщения

Вернулась из тура 2F - AVIA от 17.04.12. Тур прекрасный! Поехала ,начитавшись отзывов за прошлые годы,но по комфорту этот тур, благодаря стараниям менеджеров ТТВ, стал хуже самого дешевого автобусного тура. Кто ждет, что АВИА тур в ТТВ сэкономит время и появится дополнительное время для вас, будет разочарован. Вылет в 20:50, прилет в Дюссельдорф и длительный ночной переезд в автобусе , в итоге размещение в гостинице в 2 часа ночи местного времени, а по Москве в 4 часа. Второй день после бессонной ночи. Обратный вылет в

07:50.Невозможно спокойно осмотреть Страсбург. Выезд в 14:00, длительный переезд до 21 час,подъем в 4 утра ( это на 11 день). Фактически у нашего тура украдено по 1.5 суток в начале и конце тура.Вместо заявленных 12 дней в итоге полных экскурсионных только 8. Мне, кажется, что более поздние даты с ночным отлетом и прилетом, более приемлемы,т. к. увеличивают плодотворное время в туре за те же деньги на 2 дня, а не уменьшают, как в нашем туре. Плюс к этому в Париже гостиница -чуланчик системы "IBIS " на 3 ночи, и еще где-то 1 ночь была в таком же.

Я не к тому, что не надо ехать, а к тому, что не надо зря платить деньги за туры "комфорт".

Пока работают в этой фирме такие профессиональные гиды, как Тамара Семехина, я буду путешествовать с ТТВ, но этой фирме лучше удаются дешевые автобусные туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Оля, ну что совсем так плохо с перелётом? может немножко отдохнёте дома и покажется не так уж плохо? Надеюсь поделитесь впечатлениями, неужели перелёт всё испортил? В автобусных турах мы ведь тоже едем целый день по Польше -с 7 утра и ещё ночью ждём Московский поезд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга57, полностью соглашусь с Вами. В туре "комфорт" потеря 3-х дней не допустима. Отели IBIS обсуждались на форуме с отрицательными оценками, странно, что ТТВ даёт его в этот недешевый тур.

Расскажите, пожалуйста, хотя-бы коротко, как прошла поездка, были ещё неудобства? Какие дополнительные экскурсии предлагались? Было ли свободное время? Думаю, многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я забронировала этот тур на 16 июня. когда увидела расписание вылетов, то очень огорчилась.....,тк надеялась посмотреть побольше.Интересно, а есть ли вероятность изменения времени вылета?

Ольга57, пожалуйста, напишите, что и как происходило, на какие дополнительные экскурсии возили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вместе с Ольга57 сегодня вернулись из этого тура,я полностью согласна сней по поводу изменения времени вылета.Приехали в отель в Антверпене в 2 часа ночи,а сегодня в последний день тура вылет в 7-40,подъем в 4 утра.Да,еще погода нам омрачала всю поездку-одни дожди от мелкого сеющего до проливного.плюс холод(6-11)и ветер.Но несмотря на все невзгоды-тур удался-прекрасные города,музеи,сады и парки!!Ехать надо!!!Сейчас вот отдохнем чуть-чуть и будем писать отзывы.Денег берите больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вместе с Ольга57 сегодня вернулись из этого тура,я полностью согласна сней по поводу изменения времени вылета.Приехали в отель в Антверпене в 2 часа ночи,а сегодня в последний день тура вылет в 7-40,подъем в 4 утра.Да,еще погода нам омрачала всю поездку-одни дожди от мелкого сеющего до проливного.плюс холод(6-11)и ветер.Но несмотря на все невзгоды-тур удался-прекрасные города,музеи,сады и парки!!Ехать надо!!!Сейчас вот отдохнем чуть-чуть и будем писать отзывы.Денег берите больше!!!

У Вас все-таки более позитивный настрой от тура,чем у Ольга57! Отсыпайтесь и поделитесь с нами своими впечатлениями (надеюсь,не только плохими)! :this:

Мне самой предстоит этот тур с 19.05.12, уже дни считаю! Так ждала приезда Вашей группы! Что скажете!? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОльгаОльга, спасибо за обнадёживающее "Ехать надо!!!". Деньги начали собирать :dance4: Отдыхайте, ждем отзыв-отчет, даже черновик сойдет. Погода не в нашей власти, увы, увы .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно внимательно читаю программу тура и по времени/километрам можно как-то сориентироваться. В смысле -морально подготовиться. Но в этом туре, смотрю в программе 1 дня написано "Прилет в Дюсельдорф, размещение в автобусе. Переезд в отель в Бельгии. Размещение в отеле" И не указано- сколько км этот переезд. Единственно, только догадываться, что т.к. во 2 день утром нет переезда, а сразу осмотр Антверпена, значит, переезд из Дюседбдорфа в Антверпен - в 1 день. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу сказала , что программа тура отличная, отоспимся и напишем впечатления.Обидно даже не только из-за обмана в дорогом туре по поводу комфортности, но и то , что отобрали 2 полных дня и соответственно по пол дня после и перед полетом. Не вижу смысла в АВИА туре при таком раскладе. Вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, в части вылетов/прилетов этот тур, мягко выражаясь, несколько не удобен. На многие даты вылет в 6-10, а в аэропорту надо быть за 3 часа, т.е. в 3-10. И прилет в 2-30. Т.е. 2 бессоные ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, в части вылетов/прилетов этот тур, мягко выражаясь, несколько не удобен. На многие даты вылет в 6-10, а в аэропорту надо быть за 3 часа, т.е. в 3-10. И прилет в 2-30. Т.е. 2 бессоные ночи!

Да уж, вот такой вариант совсем не вписывается в понимание "комфорта". помнится, это уже обсуждали на форуме. Поздний приезд и ранний выезд для не москвичей лучше, чем это. Видимо это изменение расписание в весенних турах из-за повышенного спроса на авиабилеты. будем надеяться, что летние вылеты пройдут по расписанию. Я выбирая авиа тур первым делом смотрю на время вылета-прилета. Если предполагается ночевка в аэропорту то такой тур мне кажется хуже, чем через Брест и я их просто не рассматриваю. А тут обидно, поскольку из начально время то было очень удобным! Я в 2009 в этот тур летала с очень удобным расписанием и он до сих пор у меня любимый. Самый комфортный был. Хотелось бы, что если возникает форс мажор и время переносят, была возможность вовремя поменять тур. Ваш вариант переноса еще не самый страшный, хуже тот, что Фунтик описала. Хорошо, что счастье от отличной программы тура сгладит неприятности с перелетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот я не москвичка, приеду в столицу в 7 утра, днём куда-нибудь схожу, темнеет в сентябре рано,часов в 8 вечера надо ехать в аэропорт и там ещё столько ждать, надеюсь ,кто-нибудь отзовётся из нашей группы. Так ждала вашего возвращения, настроение и так не очень, меня даже не смущают отели, а вот ожидания... Дамы! Кто летит 19 мая,пожалуйста,запомните всё по "минутам"-сколько в аэропорту всё проходили!И хорошей погоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот я не москвичка, приеду в столицу в 7 утра, днём куда-нибудь схожу, темнеет в сентябре рано,часов в 8 вечера надо ехать в аэропорт и там ещё столько ждать, надеюсь ,кто-нибудь отзовётся из нашей группы. Так ждала вашего возвращения, настроение и так не очень, меня даже не смущают отели, а вот ожидания... Дамы! Кто летит 19 мая,пожалуйста,запомните всё по "минутам"-сколько в аэропорту всё проходили!И хорошей погоды!

Все запомним и расскажем! :don-t_me: Спасибо за пожелание хорошей погоды, так как судя по погоде в Европе за последний месяц, хочется солнышка! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем "Ибис" не угодил ?

Нормальные отели , явно не "дом колхозника" :biggrin:

Где жили в Париже ?

Вот с вылетами согласен - фигня .

У нас правда утренний рейс , в Антверпене должен быть целый день ( ....я так, думаю :laugh2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, в части вылетов/прилетов этот тур, мягко выражаясь, несколько не удобен. На многие даты вылет в 6-10, а в аэропорту надо быть за 3 часа, т.е. в 3-10. И прилет в 2-30. Т.е. 2 бессоные ночи!

Дело привычки , мы обычно куда бы не летели , всегда бессоные ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ,сожалению, тур оплатила по раннему бронированию 10 марта. Об изменениях времени вылета узнала после оплаты. Менять что-либо было поздно.Кто может, лучше поменяйте тур на дату с ранним вылетом и поздним прилетом. У нас не было времени ни на какие дополнительные мероприятия , программу обязательную наспех выполнили, благодаря расторопности гида. которая предложила поехать осмотреть Антверпен на электричке, а не ждать автобус до 11 час, Оказывается ,автобус должен отстояться не менее 9 час, А если будет задержка рейса, то под угрозу поставлено посещение Антверпена и Страсбурга на обратном пути , т.к. автобус , чтобы отвезти вас в аэропорт должен стать на стоянку в Дюссельдорфе до 20 час. Т.е. по факту теряется драгоценное время., ни Дюссельдорфа, нит Гента, а если попадется неопытный гид , то можете не увидеть и Антверпена со Страсбургом. И это при том , что туры на другие даты стоят одинаково. Грабеж среди белого дня! Я не против ночных переездов, но когда они озвучины фирмой, и ты экономишь время и деньги, а не когда после оплаты тура получаешь изменения в худшую для туриста сторону.

Кстати, красоты Франции, это не заслуга ТТВ. Я на эту фирму очень обиделась.

Гораздо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вылетами понятно, нас с 16 июня ждет все тоже самое. :sad: Напишите, пожалуйста все остальные впечатления. Будем знать к чему готовиться и как распределять время. А к первому "ночному" незапланированному переезду будем уже морально готовы. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря, на происки фирмы, впечатления о туре замечательные. ТТВ и решил нажиться на нас( ранние и поздние вылеты стоят дешевле) потому, что желающих на этот тур очень много.Очень подробно описали тур в более ранних публикациях за прошлый год,, читайте, сделайте поправку на вылеты. Надо еще все переварить и рассортировать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже.

В нашем туре желающие не попали в Фонтебло

. В 1-й день в Париже в воскресенье с утра - Лувр, после обеда Версаль ( попали на работу фонтанов к 15:30), вечером кораблик по Сене и желающие посетили Паради Латен с ужином ( альтернатива Мулен Руж, начало в 21-30). кто сходил остались очень довольны. им понравилось больше Мулен Руж.

Во 2 -ой день- поездка в Шантиньи , пешеходка по кварталу Марэ, ужин в Латинском квартале, обзорка по вечернему Париж., Желающие на метро отправились в Мулен Руж и вернулись на такси.

 

3-ий день- подъем на башню Монпарнас ,свободное время до 16-30, пешеходная экскурсия по Монмартру.

 

Писать о впечатлениях бесполезно, этот город надо обязательно увидеть. Он превзошел все мои ожидания, несмотря на жуткую погоду с порывистым ветром и проливным дождем.

 

В понедельник и вторник некоторые музеи не работают, поэтому был такой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была в том, что в Фонтенбло выходной во вторник,предыдущие дни уже были заполнены, соответственно с графиком работы.Большинство захотело посетить замок Шантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот есть вопросик к знатокам и самому ТТВ - какова вероятность, что на тур 16 июня поменяют время вылета? бывало ли такое? или просто надо смириться? (тоже было раннее бронирование, когда и времени рейсов-то не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободное время не более часа, если отказаться от групповых обедов, то освобождается около 1 часа, но уж очень хороши были обеды и ужины. Спасибо Тамаре Семехиной! Тур ведь называется " Ароматы и вкусы..." .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...