Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шифровки...кто подскажет - разъяснит?


Вербочка

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела на наличие предложенных маршрутов....Когда выбирала - не заморачивалась, смотрела лишь на программу! А вот сегодня озадачилась: что обозначают цифры-буквы-знаки тура?

Вот например...завтра брат с женой уезжают по маршруту 9MF+, а я через пару месяцев по маршруту 2I+....И почему такой же маршрут как у меня...( только + 2 ночных переезда) - называется просто 2I...ведь + переезды...это же у них?Или в моём маршруте + состоит в том, что нет этих самых переездов?

Кто знает ...что зашифровано в этих символах? Буду рада, если поделитесь информацией... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифры обозначают "направления". 1 - франция, париж, бенилюкс, 2 - франция (париж)+лазурный берег, 3 - италия, 9 - испания и.т.д. буквы - условные обозначения программ. "+" - комфортность т.е. 2I+ можно "перевести" как франция с парижем и лазурным берегом и италия, без ночных переездов. а вообще, нет смысла заморачиваться на всю эту буквоцифирию, она нужна для ттв, для турагентств, чтобы именовать туры, исключительно для удобства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вот оно что....А мне интересно....поскольку хочется знать ...куда же это я ввязалась?!)))

Хм...хотя вот говорите 3 - Италия...а у меня 2 ...но Италия в маршруте тоже значится...

а "+ "перевожу как неплохой выбор...Забавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...хотя вот говорите 3 - Италия...а у меня 2 ...но Италия в маршруте тоже значится...

виза-то у вас французская и, видимо, тур разработали на основе "французских" туров. или вам хоцца, чтобы тур именовали как-то по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я взяла каталог и попыталась найти какую-то закономерность. И ведь нашла (как мне кажется)! Как написала Olja, цифры - это направление. Вот, например, тур 9SV "средиземноморский вояж+знакомство с Испанией": 9-Испания, средиземноморский (S) вояж (V). 8L3 "большое путешествие по Норвегии+ледник+3 фьерда": 8-Скандинавия, L-ледник, 3- 3 фьерда. 3А "Австрия+Италия": 3-Италия, А- естественно Австрия. Ну, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виза-то у вас французская и, видимо, тур разработали на основе "французских" туров. или вам хоцца, чтобы тур именовали как-то по-другому?

Нет...виза у нас ИТАЛЬЯНСКАЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у брата...9MF+...9 - и правда будут в Испании 4 дня (хотя и не только она)...М - я так думаю, что море...а F тогда что? ( Франция?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет...виза у нас ИТАЛЬЯНСКАЯ...

странно, в каталоге написано, что французская... но, видимо, из-за смены консульства решили не менять уже утвержденный шифр

 

Ну вот у брата...9MF+...9 - и правда будут в Испании 4 дня (хотя и не только она)...М - я так думаю, что море...а F тогда что? ( Франция?)...

ага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у брата...9MF+...9 - и правда будут в Испании 4 дня (хотя и не только она)...М - я так думаю, что море...а F тогда что? ( Франция?)...

А моя версия Вам не нравится? См. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот...становится всё на свои места! Ну люблю я некий порядок ( особенно в голове, и в частности - в мозгах)! Спасибо... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 2i+ вообще-то делался под французскую визу. Итальянская только на какие=то (не все) даты в этом году. Было сообщение в новостях. А название видно не стали менять, чтобы народ не запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я взяла каталог и попыталась найти какую-то закономерность. И ведь нашла (как мне кажется)! Как написала Olja, цифры - это направление. Вот, например, тур 9SV "средиземноморский вояж+знакомство с Испанией": 9-Испания, средиземноморский (S) вояж (V). 8L3 "большое путешествие по Норвегии+ледник+3 фьерда": 8-Скандинавия, L-ледник, 3- 3 фьерда. 3А "Австрия+Италия": 3-Италия, А- естественно Австрия. Ну, как-то так.

Тамара, а ты разве не помнишь, что именно об этом принципе нумерования туров нам рассказывала Катя на встрече форумчан-2011? :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но Вербочка слишком серьёзно ко всему подходит.......Попутчиков выискивает :search2: , подсчитывает забронировавшихся на её тур :help: , теперь нумерологией туров занялась......Уважаемая, Вы устанете так, пока настанет время отЪезда на Белорусский вокзал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но Вербочка слишком серьёзно ко всему подходит.......Попутчиков выискивает :search2: , подсчитывает забронировавшихся на её тур :help: , теперь нумерологией туров занялась......Уважаемая, Вы устанете так, пока настанет время отЪезда на Белорусский вокзал!

Уважаемая bolataeva.rita!...

Позвольте напомнить...что ИМЕЮ ПРАВО заниматься тем, чем ХОЧУ!!! ( если это не наносит вреда окружающим людям и окружающей меня среде - про это не забываю!).

А в данных действиях - как поиск попутчиков, банальное желание узнать почему туры так обозначены и желание , чтобы забронированный тур состоялся ( а для чего еще подсчитывать людей в автобусе?) - не вижу ничего крамольного и уж тем более СЕРЬЕЗНОГО!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

А разве ЭТИМ не занимаются здесь сотни ( а может и тысячи - уж извините, подсчетов не вела!) туристов?

А кроме всего прочего - МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО ЭТО!!!

Уважаемая bolataeva.rita!, наверное, сложно судить о людях не зная их... у меня между прочим жизнь и работа такая, что ВОТ СЕРЬЕЗНОСТИ ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ....а здесь на сайте я просто отдыхаю....и давно забронировав свой тур, НАСЛАЖДАЮСЬ РАДОСТЬЮ ОБЩЕНИЯ с единомышленниками, поэтому на Белорусский вокзал приеду в лучшем виде, уж не беспокойтесь!

Я не в обиду, я как бы напомнить - ВСЕ МЫ - ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!! И у всех у нас могут быть разные интересы и взгляды на мир ! Тем он и прекрасен, тем и живём! Удачи Вам в жизни, милая женщина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся сокращения- "шифровки". По ним проще выбирать туры, искать новые и я у своих прошлых туров все шифры помню, в отличии от названий. Прихожу в тур агентство и называю шифр, а потом долго думаю, как же тур называется. И поскольку мне всегда было важно, чья виза, то и тут шифр помогает. Захожу в раздел виз и запоминаю шифры нужные. В каталоге искать удобно. Все логично. Если с "+", значит тур улучшили, не всегда ночные убрали, могли просто дней добавить. (например 1S и 1s +). Вот сейчас сделали по странам выбор, так я тот же 2 I+ долго искала (во Франции, а он в Италии оказался). А по шифру ясно раз 2 то Франция, раз И - то с Италией, с + - значит лучше. А самые любимы туры - те с XL и GT!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, Катя же в Переславле говорила, что первое разработанное ТТВ направление было Франция. Поэтому все туры "туда" - первые. Потом была... И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, а Вам принципиально, как расшифровывается Ваш тур? Это повлияет в результате на Ваш выбор? Или это просто, чтобы поговорить? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая bolataeva.rita!...

Позвольте напомнить...что ИМЕЮ ПРАВО заниматься тем, чем ХОЧУ!!! ( если это не наносит вреда окружающим людям и окружающей меня среде - про это не забываю!).

А в данных действиях - как поиск попутчиков, банальное желание узнать почему туры так обозначены и желание , чтобы забронированный тур состоялся ( а для чего еще подсчитывать людей в автобусе?) - не вижу ничего крамольного и уж тем более СЕРЬЕЗНОГО!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

А разве ЭТИМ не занимаются здесь сотни ( а может и тысячи - уж извините, подсчетов не вела!) туристов?

А кроме всего прочего - МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО ЭТО!!!

Уважаемая bolataeva.rita!, наверное, сложно судить о людях не зная их... у меня между прочим жизнь и работа такая, что ВОТ СЕРЬЕЗНОСТИ ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ....а здесь на сайте я просто отдыхаю....и давно забронировав свой тур, НАСЛАЖДАЮСЬ РАДОСТЬЮ ОБЩЕНИЯ с единомышленниками, поэтому на Белорусский вокзал приеду в лучшем виде, уж не беспокойтесь!

Я не в обиду, я как бы напомнить - ВСЕ МЫ - ЛЮДИ РАЗНЫЕ!!! И у всех у нас могут быть разные интересы и взгляды на мир ! Тем он и прекрасен, тем и живём! Удачи Вам в жизни, милая женщина!

 

Вербочка, надеюсь Вы не обиделись? Задавайте вопросы разные, мне, например, тоже про кодировки было интересно узнать, а спросить не решалась, теперь, благодаря Вам, я расшифровала и те туры в которых мы были, и тот в которой собираемся :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, а Вам принципиально, как расшифровывается Ваш тур? Это повлияет в результате на Ваш выбор? Или это просто, чтобы поговорить? :derisive:

Уважаемая Машуля из Самары! Слово ПРИНЦИПИАЛЬНО...наверное здесь будет не совсем уместно, не так ли? :derisive:

Во-первых, если внимательно прочитать моё первое тематическое сообщение, содержащее непосредственный вопрос, то ТУР Я УЖЕ ДАВНО ВЫБРАЛА! ( забронирован 5 марта!) и выбирала , естественно, не по шифрам!

Во-вторых, почему данный вопрос ( про обозначения туров) - как-то напрягает некоторых людей?А?

Еще раз повторюсь - МНЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО было знать! Или Вы, встретившись с чем-то интересным, непонятным, но касающимся Вашей жизни - вопросов не задаете? :scratch:

Ну такова сущность и природа человеческая, кто-то желает знать ГДЕ ПОМЕНЯТЬ ВАЛЮТУ, кому-то важно КАК ЧАСТО БУДУТ САНИТАРНЫЕ ОСТАНОВКИ, кто-то патологически не может ехать один и ищет попутчика, кому-то важно знать в каком отеле его разместят...да вооон сколько здесь людей интересуются разными разностями! А мне вот ПРОСТО ИНТЕРЕСНО было знать...почему так обозначаются туры.? Заглянув в путевку брата увидела одни обозначения, а в своей - другие - вот и заинтересовалась! Или в этом есть что-то недостойное и криминальное? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, надеюсь Вы не обиделись? Задавайте вопросы разные, мне, например, тоже про кодировки было интересно узнать, а спросить не решалась, теперь, благодаря Вам, я расшифровала и те туры в которых мы были, и тот в которой собираемся :smile:

Милая Ксения! Спасибо большое за ответ! Конечно, я не обижаюсь, ведь говорю же - все мы люди разные, и скучно было бы мыслить нам всем одинаково и по стандарту!. Ну высказал человек СВОЁ МНЕНИЕ, оно отличается от моего, ну а обижаться зачем? :dance3:

Работаю с людьми 21 год, в подчинении( кроме директора) - весь немаленький, очень разношерстный коллектив, ОЧЕНЬ РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ, поэтому понимание ДРУГОГО человека у меня всегда присутствует!

Да и что обижаться путешественнику на путешественника? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

До тура еще 65 дней...он для меня как тот свет, что греет душу, поэтому времени еще много, человек я любопытный, может еще чего поспрашиваю? :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...