Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1AB+XL (ж/д) c 15.04.12 - голландские тюльпаны и дождливый Париж


Рекомендуемые сообщения

Зато нам оставили тот, который был предложен изначально в апреле

НИДЕРЛАНДЫ 09-11.05

Campanile Hotel Zwolle 3*

chuttevaerkade 40, Zwolle

8021 DB Zwolle

Так что за вас накатаемся :cray: Вы молодцы, так дружненько возмутились по поводу этого отеля. Я задала вопрос, но он остался без ответа со стороны ТТВ, к сожалению

 

Возмутились не только и туристы, но и год, когда узнала о размещении в таком далеком отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

О, а мы как раз с Еленой Добринской едем 7 мая, теперь она полетит по этому маршруту...

2 раза была в Амстердаме, все время под дождем. В 3 раз повезет?

Офф: купленный за 1 евро дождевик на алмазной фабрике верой и првдой служил мне года 3. Еще в 04 году покупала, с надписью на спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а мы как раз с Еленой Добринской едем 7 мая, теперь она полетит по этому маршруту...

2 раза была в Амстердаме, все время под дождем. В 3 раз повезет?

Офф: купленный за 1 евро дождевик на алмазной фабрике верой и првдой служил мне года 3. Еще в 04 году покупала, с надписью на спине.

 

Она нам говорила, что едет с авиационной группой в мае. Замечательный гид, вас ждет море приятных впечатлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5 Часть 2. Друзья, вот скажите разве могут ли быть у человека в один день жизни сразу два счастья? Наверно очень редко. У нас это случилось! Ведь после Волендама мы не сразу поехали на свое первое запланированное счастье , мы получили второе незапланированное - остров Маркен! Я помню фото с форума Маркена в серый дождливый день, это было как черно-белое кино, какая-то другая неведомая жизнь и быт под туманом романтики морского прибоя, капель дождя на объективе и ветра. Мы приехали на Маркен по дамбе, так быстрее и дешевле, но наверное на кораблике было бы интереснее. На мое удивление не было дождя, но вот тут он был бы кстати, я бы поверила в воплощение зрительных образов в реальность. Но вот просто тучки и никакого тумана.

Остров это или полуостров? Когда-то был полуостровом, потом море поглотило часть суши, Маркен стал островом, ну и сейчас неутомимые нидерландцы построили дамбу, соединив остров с большой землей, и вернув ему тем самым первоначальное имя - полуостров. Все эти метаморфозы жизни острова сказались только в лучшую сторону - все здесь наполнено уютом и красотой. Я боялась дышать, казалось, что картинка сейчас рассыпется, и все это сон. Небольшие домишки , полисаднички, и опять же декор и фантазия жителей. Все соединилось в одну гармонию, все сделано с любовью и вкусом. В Нидерланды я влюбилась окончательно именно в этом месте. Я даже забыла , что мы должны ехать в Кекенхоф!!!!!!!

 

марк.JPG

 

марк1.JPG

 

марк2.JPG

 

марк3.JPG

 

марк4.JPG

 

марк5.JPG

 

марк6.JPG

 

марк7.JPG

 

марк8.JPG

 

 

Да - Кекенхоф, цветочная симфония! Праздник природы, услада сердца! Мы получили возможность лицезреть эту цветочную феерию 3 часа. Не так много , но нормально. Я не видела людей вокруг, хотя их на входе было много, мне казалось я была одна. Самое главное - все 3 часа не было дождя, только где-то на последних минутках он закапал, давая нам понять, что больше терпеть не может, пора ему идти, а нам уезжать. Я не найду слов описать 7 миллионов тюльпанов, нарциссов и гиацинтов, это не передается ни словами, ни кадрами фотоаппарата, это нужно видеть самому. Тюльпаны оказывается умеют превращаться в пионы и даже розы, совершенно не отличишь, ну а расцветки - это уж на любой вкус, хоть в полосочку, хоть в горошек, шучу )))

Жалею, что поздно нашли мельницу , откуда отправляется экскурсия на лодке вокруг тюльпановых полей. Мы уже на лодку не успевали, мне кажется, что это зрелище моим последователям нельзя пропустить. Билет стоил 7,50 (?).

Вот далее выскажу просьбу к ТТВ или пожелание. В этом году 21 апреля , т.е на следующий день нашего пребывания в Кекенхофе, проводился самый главный цветочный праздник,когда десятки платформ из разнообразных фигур, сделанных их миллионов цветов и украшенных цветам, проезжают перед зрителями. На этот фестиваль съезжаются туристы всего мира, но мы на этот праздник не были приглашены. Вопрос - почему? меня мучает, что мешает подкорректироовать туры под конкретные события заранее? Все-таки гибкости ТТВ в этом вопросе не хватает, у нас стандартная программа, но быть рядом и не участвовать в таком празднике - это все-таки недоработка фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Камилла, а сколько времени прогулка на лодке вокруг тюльпановых полей может занять? Если можно поподробнее,где эта мельница находится? Мнеуже недобно, я Вас вопросами забросала, но наверно это многим будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.keukenhof.nl/ru/ карта парка есть тут, продаются они также в парке в виде буклета, стоит это 4 евро. Мы шли к мельнице все время прямо и прямо )))). Когда мы пришли и увидели лодку, насколько я помню, время отправления было через 20 минут, продолжительность 40 минут. Может быть меня кто поправит, просто для себя мы решили, что если сядем в лодку - на это уйдет час

 

1.JPG

 

2.JPG

 

3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марисабель, а вам тоже этот отель поставили - Zwolle?

 

У нас отель в Heemskerk, вроде км 30 - 40 от города... И в Париже, вернее, в Нантре, не вот прям в городе... Я 7 раз еду с ТТВ, вот этот список отелей меня меньше всего порадовал. Может, конечно, сами отели и ничего, но нам главное было место, чтоб походить-погулять. Ну, может с погодой повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6. Дельфт, Гаага, пройдено 8,9 км или 16319 шагов.

С нами снова гид Ульяна. За ней выезжаем из отеля в Амстердам, долго передвигаемся по утренним пробкам, забираем ее у вокзала и отправляемся в Дельфт назад по той же дороге. На все про все потеряли впустую 2 часа! Огорчительно просто, гиду неплохо, что за ней автобус заехал, но туристу - ОБИДНО!Время то мое потрачено зря!Мои обиды выливаются в знак протеста - я не иду с Ульяной на обзорку по городам, выключаю наушники, отправляюсь в свободное плаванье.

Дельфт - город синего сердца, столица бело-голубого фарфора так близкого русскому сердцу еще с Петровских времен. Я помню свои школьные впечатления от голландских печек в Ленинградских дворцах, а еще рассказ экскурсовода, что нет на печке ни одной одинаковой плитки, я не верила и проверяла, рассматривая сюжеты и целые истории на дельфтском фарфоре. И вот мы на этом заводе! Махонький, чистенький, любопытный рассказ мастера о технологии производства. Магазинчик просто дорогущий, запредельно.

В Дельфте моя цель - Старая церковь и могильный камень художника Яна Вермеера. Церковь огромная, пустая, вход платный, 3 евро помнится. Я бродила по церкви по схеме, искала глазами склеп или что-то подобие этого, но все оказалось под самыми ногами. Молодой служащий церкви на мой вопрос о Вермеере, объяснил куда смотреть, смотреть нужно на пол! Такой великий художник золотого века Голландии, кстати, картин которого в России нет, покоится под совершенно скромным камнем. Идем гулять по городу неспеша дальше, покупаем клубнику у овощного магазина, наблюдаем приезд свадебного кортежа к ратуше, невеста в белом брючном костюме, выглядит непривычно, но со вкусом.

Набрала в сувенирном магазине подделок под дельфтский фарфор - маленьких кувшинчиков, перевяжу их веревочкой и подвешу на кухне рядом с испанскими и болгарскими кувшинчиками, неплохое соседство.

Гаага. Очень солнечно и даже временами жарко. Вот Елена Анатольевна правильно сказала - Роттердам трудится, Гаага управляет, Амстердам гуляет. Город запомнился памятником бабушке-королеве, что-то трудно передаваемое, как снеговик в шубе, смешной памятник во всяком случае, но и бабушка вроде доброй была. От группы оторваться не получается, поскольку конец экскурсии не совпадает с началом территориально, нам еще заезжать надо ко дворцу мира на автобусе, а оттуда в Мадуродам. Гаага как-то сквозняком прошла в моей голове. ДА, Королевская художественная галерея Маурицхейс на капитальном ремонте, Девушку с жемчужной сережкой увидим когда-нибудь потом. Так что отправляемся в Мадуродам - парк Голландия в миниатюре. Там я почувствовала себя ребенком! Мне очень понравилось, особенно железная дорога, я просто обожаю, эти вагончики и паровозики, а тут мчатся поезда с вихрем как настоящие. Из достопримечательностей нами опознаны от силы 10 процентов, другие мы просто рассматривали и вчитывались в подписи, надо запоминать и возвращаться в Голландию снова и снова по другим большим и маленьким городам, красоты и объектов для посещения еще предостаточно! Чем занимались туристы, оставшиеся в городе гулять, не слышала.

Из Гааги в 17-00 мы уезжаем в парк ветряных мельниц - Киндердийк. Есть надежды покататься там на лодочках, но мы приехали поздновато, причал на замке, музей тоже. Просто гуляем, смотрим на 19 мельниц-великанов, под ногами путаются утки с детками, занятные очень. Очень как-то грустно покидать Нидерланды, кусочек моей души остался там. Но нас ждет гостеприимная Бельгия и отель в Антверпене - TULIP INN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы получили второе незапланированное - остров Маркен!

Вам повезло! Я думала, нашу группу тоже на Маркен свозят, но гид ответила, что туда едут только когда нет Кеккенхофа. Значит, немножко слукавила?

А на вопрос о параде цветов, думаю, ответ в том, что в это время слишком много гостей в городе (тем более, что и мероприятия, связанные с днем рождения королевы в эти дни проходят), а значит, проблема с отелями. Конечно, этот вопрос решаемый, но Вы же знаете, что и в дни попроще отели нам далековато от Амстера достались из-за наплыва туристов. В любом случае, к красоте-то мы с Вами прикоснулись, правда? А вот есть у меня приятельница, которая там была как раз во время парада цветов, сказала, что уже через полчаса устала, можно было выходить из парка... А то, что была пасмурная погода, мы даже и не заметили - такие краски вокруг!... И только уезжая из Кеккенхофа, кто-то произнес: и хорошо, что солнца не было, а то бы на было не выгнать из парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами снова гид Ульяна. За ней выезжаем из отеля в Амстердам, долго передвигаемся по утренним пробкам, забираем ее у вокзала и отправляемся в Дельфт назад по той же дороге. На все про все потеряли впустую 2 часа! Огорчительно просто, гиду неплохо, что за ней автобус заехал, но туристу - ОБИДНО!Время то мое потрачено зря!

Что это за "ход конем"?? А вам дали какие-то объяснения по этому факту, кроме как что гиду Ульяне так удобнее было? Немыслимо терять столько времени! У нас, например, гид из Веймара приехал сам в Эрфурт (на доп.экскурсию), а потом уже ехал с нами дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7. Антверпен-Брюссель. Пройдено 13,1 км или 23819 шагов.

Знакомство с Бельгией для нас началось с гастрономической , а точнее пивной темы. Накануне вечером перед расселением наша Елена нам порекомендовала не пройти мимо бара отеля и попробовать местное бельгийское пиво. Друзья, этот совет размещаю в золотой фонд гида! Вот так пиво! Не пропустите этот момент, последователи тура. Нас правда удивила цена - 5 евро (дороговато по сравнению с другими странами) и то, что пиво в Бельгии разливают не в кружки, а в большие бокалы. Но мы тогда еще не понимали, что в Бельгии варят не просто пиво, в Бельгии варят - ЭЛЬ! Все это мы узнаем на 8 день тура.

А пока мы в Антверпене, с местным гидом на экскурсию не ходили, но я слышала от наших туристов разные мнения, что парень любит умничать, выставлять себя знатоком, высокомерен. Не всем понравился. Но были и хорошие отзывы, что очень грамотный и остроумный. Мы радуемся отсутствию дождя, но пока пасмурно и прохладно. Город еще не проснулся, практически пустой. По торговой улице не спеша доходим до площади Большого рынка, на площади никого!!!!!!!! НИ ЕДИНОГО ЧЕЛОВЕКА. Вот где раздолье для фотографа. Все по периметру снято несколько раз, осваиваем фонтан, он к удивлению и опасению не работает. На последнем кадре на фоне фонтана что-то внутри него начинает подозрительно шуметь и свистеть, и вдруг полилась вода! Вот смеху было!

Прогулялись вдоль набережной к замку Стен, обратной дорогой нашли дом гильдии мясников (мясо-сало-мясо), аппетитный "домик", мне понравился. Сочетание белого камня и красного кирпича действительно придает ему вид бекона. Оттуда мы решаем вернуться на вокзал как самой главной достопримечательности. Да, вокзал грандиозен! Сочетание чего-то театрально-музейного и современного. Я насчитала 5 уровней платформ, может быть под землей еще имеется. При этом везде полно указателей, вроде бы ничего сложного. И вот снова я повторяю швейцарскую ошибку, там я тоже мечтала прокатиться на местном поезде и не продумала все заранее. Здесь тоже самое - поехать бы в Брюссель на поезде и там догнать группу. Но эта мысль пришла только на вокзале, было поздно. Платформы с поездами заканчиваются магазинами бриллиантов. Это я понимаю для удобства покупателей, приехал в город, забежал в магазинчик, скупился и уехал. Никуда далеко идти не надо. На вокзале хорошая кофейня есть с вкусными пирожками слоеными.

Назад с вокзала идем в парк трав, очень уединенное и уютное местечко, его я отыскала в путеводителе. Дорога проходит мимо дома Рубенса, дальше впереди на площади гудит местный рынок. Походили, поглазели, купили местной колбасы, вкуснятина! Возвращаемся назад на площадь к месту встречи и не можем понять куда мы попали! Площадь заполнена толпами народа, кругом наставили каких-то палаток и ларьков, что даже фонтана уже не видно. А всего то три часа назад здесь была тишина.

Мы переезжаем в Брюссель. Начинается дождик, надо идти на экскурсию, что же делать, зонты, дождевики и вперед! Фотоаппарат особо не вытащишь. Нас приводят к обязательному пункту программы - магазину шоколадных конфет рядом с писающим мальчиком. Народ в ажиотаже. Нет, не от мальчика, все на дегустацию и за конфетами. Я к шоколаду равнодушна, но когда им торгуют китайские продавцы - равнодушна вдвойне. Что-то как-то не понравилось мне это место. Ну вот ждем группу, рассматриваем мальчика, он одет был в какую-то нелепую красно-зеленую одежку. Оттуда пошли через гастрономическую улицу к девочке. Тут уже мы решили остановиться и больше за группой не ходить. Обедали в Леоне, с мидиями, супом, пивом. Дороговато вышло. Лучше брать обед- комплекс в ресторанчике попроще, наши туристы находили места и за 12 евро, обедали тем же и были очень довольны. В Брюсселе пробуем знаменитые вафли, я не в восторге, наверно просто была сыта. Мне кажется, что дома в своей вафельнице я пеку вкуснее ))))). Ну и мимо шоколадного фонтана в каком-то вкусном магазине трудно пройти, красивое зрелище, его видно на витрине.

Мы решаем вернуться к началу экскурсии -большому парку, там погуляли около получаса, дождь полил стеной просто, заглянули в собор, но нас скоро попросили выйти. Те наши туристы, кто попал в собор попозже на мессу - увидели.... КОРОЛЯ! Он приехал на машине без всякой охраны и помпы, был в мундире, мимо кого-то даже прошел рядом! Везунчики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8. Гент, Брюгге. Пройдено 10,3 км или 18866 шагов.

Гидом нам назначен Феликс! Замечательный гид, ставлю его на первое место в туре! Корректен, внимателен, предупредителен, умный, ни одного лишнего слова, все четко, по делу, прекрасный грамотный язык, но когда заговорили про пиво - это профи!

Пока перед нами Гент, опять же город спит, дождя нет и кажется его сегодня вообще не будет. ЭТО СУПЕР!

Город меня сразил, я понимаю, что его надо исследовать дня три, чтоб спокойно и подробно. Одна набережная чего стоит! Есть тут и крепости, и соборы, и замки, и сторожевые башни. Прекрасный музей декоративного искусства и музей изящных искусств.Но это все в будущем! Наша цель - Собор святого Бавона и Гентский алтарь- картина Яна ван Эйка "Поклонение агнцу". Однако нашим планам сбыться не суждено, нас в собор просто не пустили, вот будет скоро месса, вредные гентцы, вроде бы мы им помешали.... О-Б-И-Д-Н-О!!!!!! :cray: :cray: :cray:

Умница Феликс пытается облегчить наши страдания, устно описывает технику картины, сюжет, даже секреты мастера. Рассказывает, что туристы всего мира приезжают смотреть на алтарь с биноклями, в траве можно рассмотреть растения 60 видов, это доказано ботаниками. Вот с такой тщательностью нарисован алтарь, которому почти 600 лет. Это по праву величайшее сокровище Европы - нам не открыли! Ну что ж Гент - я еще к тебе вернусь!!!!!

На маленькой площади у старых мясных рядов нам дали немного свободного времени, мы накупили свекольных конфет у приятного дядечки с тележки на улице, они как трюфели на внешний вид, прикольные! Больше таких не делают нигде в мире, это местный специалитет. Тут же очень вкусный хлебный магазин, местные стоят в очереди за хлебом!))) Невдалеке маленький птичий рынок, попугаи щебечут, рыбки и рыбищи продаются. Да, Гент стоит того, чтоб его увидеть снова!

А нас ждет Брюгге, город -сказка, город романтиков, изысканная средневековая шкатулка, счастливо сохранившаяся в вихре времен и войн. Как же здесь было хорошо! У нас неспешная прогулка, хочется снимать все подряд, дома, окна, двери, витрины. Нам подсказывают, чтобы пригляделись к кружевам, гобеленам, не купить, а хотя бы просто посмотреть на красоту. Мне Брюгге был знаком по фильму " Залечь на дно в Брюгге", еще я планирую прочитать книгу "Мертвый Брюгге" по совету Феликса, После этого произведения начался туристический бум, однако убедившись, что не все так в городе страшно, как описано в книге, он стал центром притяжения . Конечно - главные недостаток города - нескончаемые толпы туристов, куча мала! Нам предложен организованный обед в ресторане, мы соглашаемся. Приятно посидели в хорошей компании наших туристов, пообщались немного, по совету Феликса почти все заказывали пиво Рошфор №10 и не пожалели. Вообще в Бельгии варят 3000 сорта пива, в свободной продаже имеется 600. Ну явный шедевр - пиво Крик с вишневым соком, нельзя не попробовать, любопытное сочетание. А из темного ценится то, на котором написано - trappist (? кажется так). Это значит, что она варится по старым рецептам в каких-то аббатствах. Пиво есть в супермаркете на углу главной площади. Однако цены непривычно высоки на пиво, но зато вкусно!

На обеде из меню нам предложили рыбный суп с добавкой и на второе по выбору - кролик или треска. Рыба как рыба, а вот кролик необычный, маринованный в темном пиве, под каким-то темным соусом, мне понравился и ничуть не горчил, как многие боялись. После обеда неожиданно принесли десерт с мороженым. Пиво и чай были за допплату. А сам обед нам обошелся по 25 евро.

У нас немного времени до кораблика по каналам Брюгге. Мы не можем не увидеть Мадонну с младенцем Микеланджело в церкви Богоматери. Вообще Микеланджело - моя вечная любовь после Флоренции, но особенно после книги И.Стоуна "Муки и радости" Тем, кто интересуется искусством, историей - эта книга будет подарком. Замечу, что Ирвинг Стоун упоминается мной уже второй раз в этом рассказе, первый раз был связан с Ван Гогом.Мадонна просто великолепна, слов нет .. только эмоции. Есть общие черты у Мадонны с Пьетой на мой взгляд, но это и не удивительно.

Кораблик - бесподобен, аудиогид на русском языке, финал экскурсии - российский гимн. Странно и неуместно.

Мы не спеша возвращаемся к нашему автобусу через лебединое озеро или озеро любви, да лебеди знали где поселиться.

Покидаем озеро любви и отправляемся в город любви - Париж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное изложение, легкий стиль и все так детально-осязаемо - как будто сам прошагал по городам и весям Бенилюкса! Особенно когда есть четкие показания шагомера, уточняющие, сколько пройдено за тот или иной день - классная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также бельгийские сувениры

DSC05675.JPG - бельгийской кружево

 

DSC05681.JPG - гобелен

 

P1020093.JPG - шоколад

 

P1020242.JPG - и то самое пиво, кстати бутылочка стоила 0,98 евро (вполне терпимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения,что влезла в столь заамечательный рассказ со своим вопросом.Просто я летом собираюсь в этот тур. Подскажите пожалуйста какой отель у вас был в Париже и если может кто еще в него ездил,тоже напишите пожалуйста отель? и не знаете ли вы,бывают ли отели в Амстердаме в черте города,а то мы собирались на второй день сами погулять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 9. Париж. Пройдено 10,8 км или 19776 шагов.

Отель IBIS станция RER ISSY линия С - не самый лучший вариант по расположению, скажем прямо (((( . RER второй зоны! билет метро по городу не годится, нужно покупать другой за 2,50. На станции есть кассир в окошке для тех, кто не умеет договориться с автоматом. Найти дорогу от станции до отеля с первого раза мы не смогли сразу, хотя там вроде бы метров 400, хорошо что помнили название улицы - Жан Жак Руссо, французы помогли. Достаточно комичную историю я услышала от наших попутчиков, они тоже не сразу нашли дорогу к отелю, но адрес запамятовали и спрашивали улицу Шарля де Голля))) А поезд RER шикарный - двухэтажный, интересно было прокатиться. В отеле был интернет на 200 М в сутки бесплатно и достаточно нормальный завтрак. Рядом с отелем большой магазин Ашан, я прикупилась в нем кальвадосом.

На автобусе ежедневно утром после завтрака всех желающих довозили до Трокадеро, мы все четко по времени знали, где находится наш автобус, чтобы при желании присоединиться к групповым мероприятиям, но понятно, что у многих была собственная программа. У меня в частности тоже были планы не ходить по магазинам и по музеям вообще, а только гулять по паркам!

Наша Елена Анатольевна при въезде в Париж задала вопрос - есть ли в группе туристы впервые посещающие Париж? - таковых оказалось единицы! Но тем не менее на обзорку собрался полный автобус. Обзорку проводил Сергей Дейлик - отлично, четко. Уже у Нотр-Дама начинается дождь, но мы пока считаем это пустяками. После обзорки кто куда - а мы в парк Бют- Шамот в 19 округ. Про этот парк я наслышана от форумчан , очень уютное спокойное место для прогулок. Планировала купить багет,паштет, вина, присесть на лужайке и почувствовать Париж. Но мы видимо рассмешили небо, и оно обрушилось на нас не просто дождем, а ливнем и ветром, ну так не кстати. Но по парку все равно прошлись почти бегом, группа иностранных туристов человек 5-6 еще гуляла и спортсмены на беговых дорожках, а также няньки с колясками - для них у природы нет плохой погоды. Поднялись к беседке на скале, походили по навесным мостикам, полюбовались на грот в скале, умытые зеленые лужайки. Идем назад в метро без настроения особого. Решаем себя наградить за такое испытание природой и едем на Елисейские поля в кабаре Лидо. Покупаем на вечер билеты с ужином. Потом перебираемся в Латинский квартал пообедать. На некоторое время дождь утихает. Мы прогулялись по набережной до Лувра, прошлись по парку до музея Оранжери.Очередной шквал дождя загоняет нас под крышу музея - ну что ж идем смотреть кувшинки Моне! Шикарное зрелище, вот не было бы дождя - когда бы еще зашла? А ведь мои планы гулять по парку ничуть не нарушились, пруд Моне с кувшинками - совершенно настоящий, живой.

Вечером перебираемся в Лидо. Красиво ужинаем, шикарное меню, тарелки огромные, но порции махонькие, зато блюдо подано как произведение искусства, все уложено-украшено, страшно есть ))) Во время ужина под живой оркестр несколько немолодых пар из числа зрителей танцевали, это разрешается. Люди в вечерних платьях, на шпильках,в костюмах - по всем правилам, я любовалась и даже немного пожалела, что не взяла шпильки. Было очень красиво и даже трогательно.

Меня сейчас многие спрашивают - какие впечатления от Лидо, как оно в сравнении с Мулен Руж. Елена Анатольевна наша выразилась наверно точно: Лидо -американизированное шоу, Мулен Руж - чисто французское. Оба шоу великолепны, зрелищны, но это два разных шоу и сравнивать их некорректно, на мой взгляд. В Мулен Руж много истории, французского шарма и специалитета. Лидо делает ставку на роскошь, спецэффекты, декорации, более современное шоу что-ли. Мне показалось, что костюмы и свет в Лидо побогаче. Много в труппе мужчин. Все девушки достаточно возрастные, мне в Мулен Руж показались помоложе, может быть потому, что там мы далеко от сцены сидели, а здесь совсем близко )))

Уезжали мы в отель на такси в районе 12 ночи, по счетчику - 17 евро.Увидели ночной Париж во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...