Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Июль. Европа+море.Есть ли варианты?


Lansada

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за совет, можете проконсультировать на счёт стоимости римского метро (билет один как в Париже или на каждую станцию свой) и сколько стоит бюджетненько покушать в кофешках Рима да и всей Италии?

Если не ошибаюсь, билет в метро стоит 1 евро. В Риме очень небольшая сеть метро. Как нам объясняли, из-за того, что там под землей везде и всюду исторические ценности. Между экскурсиями были предложены обеды, вполне вкусные, стоимостью где-то 10 евро. Пару раз перекусывали на ходу купленными бутербродами. В Анцио предлагали ужины в ресторане Гаттопардо. Про этот ресторанчик и его хозяина Тонино было очень много написано на форуме. Сходите туда, не пожалеете. У нас ужин обходился где-то в 17 евро на человека. Но наедались мы на эти 17 евро буквально от пуза. Рядом с отелем супермаркет, где продаются очень вкусные и дешевые фрукты. В отель их проносить нельзя, но если пакет из супермаркета положить в свою сумку, то можно. Только мусор потом выкидывать надо в контейнеры, а не в ведро в номере. В отеле собственный пляж, но он закрывается часов в 7-8 вечера. Но если пройти вдоль береговой линии, то быстро придете на городской пляж. Мы там по вечерам купались, ели фрукты. Во время шторма на городском пляже даже комфортнее, т.к. там волнорезы, а на пляже отеля их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3D-more-plus "Римские каникулы" (без ночных переездов) - отличный вариант для первого европейско-морского автобусного тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, билет в метро стоит 1 евро. В Риме очень небольшая сеть метро. Как нам объясняли, из-за того, что там под землей везде и всюду исторические ценности. Между экскурсиями были предложены обеды, вполне вкусные, стоимостью где-то 10 евро. Пару раз перекусывали на ходу купленными бутербродами. В Анцио предлагали ужины в ресторане Гаттопардо. Про этот ресторанчик и его хозяина Тонино было очень много написано на форуме. Сходите туда, не пожалеете. У нас ужин обходился где-то в 17 евро на человека. Но наедались мы на эти 17 евро буквально от пуза. Рядом с отелем супермаркет, где продаются очень вкусные и дешевые фрукты. В отель их проносить нельзя, но если пакет из супермаркета положить в свою сумку, то можно. Только мусор потом выкидывать надо в контейнеры, а не в ведро в номере. В отеле собственный пляж, но он закрывается часов в 7-8 вечера. Но если пройти вдоль береговой линии, то быстро придете на городской пляж. Мы там по вечерам купались, ели фрукты. Во время шторма на городском пляже даже комфортнее, т.к. там волнорезы, а на пляже отеля их нет.

 

3D-more-plus "Римские каникулы" (без ночных переездов) - отличный вариант для первого европейско-морского автобусного тура.

 

Спасибо вам за советы, теперь точно пойду бронировать на 29 мая, там ещё и экскурсия до Помпеи бесплатная. Можете сказать сколько у вас ушло в общем на обеды/ужины, внеплановые трансферы (метро, такси, автобусы) да и так по мелочи, интересует практически всё?

 

Almat, шикарный отзыв, каждая мелочь расписана, сегодня целый день сижу читаю его :biggrin: Да и скачал все видюшки, можно сказать готовлюсь, да и приятно видеть людей с ДВ, скок наших не спроси никого в центральную Европу не выгонишь, все прут ток на моря в Грецию, Турцию и Кипр, а так конечно наша стихия Ю-Азия в виду нашего "отдалённого" географического положения и диких цен на авиабилеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за советы, теперь точно пойду бронировать на 29 мая, там ещё и экскурсия до Помпеи бесплатная. Можете сказать сколько у вас ушло в общем на обеды/ужины, внеплановые трансферы (метро, такси, автобусы) да и так по мелочи, интересует практически всё?

На автобанах Италии кругом сеть кафе автогриль. На переездах мы там останавливались всегда. Вот цен уже не помню, но где-то в пределах 8-12 евро. В Риме возле фонтана Треви брали пиццу на четверых за 8 евро. А вот перекусывать бутербродами, напротив, накладно. Бутерброд с ветчиной нам обошелся в 5 евро. Если учесть, что за 10 евро можно пообедать, то это дорого. В Риме каждый день автобус довозил до конечной станции метро, потом гид раздавала билеты, которых у нее была очень внушительная стопка. Денежку за такие билеты собирали заранее. В Риме было предложено несколько доп. экскурсий: Древний Рим, Античный Рим, Христианский Рим (единственная экскурсия, которая не состоялась), призраки Рима, поездка в Тиволи. Еще в Сиене и Граце был предложен профессиональный гид за 8 евро. На Сиену соглашайтесь смело. Местный гид Даниэла буквально влюблена в свой город и очень интересно о нем рассказывает. В Венеции из "допов" катание на гондолах, дворец Дожей. Мы еще самостоятельно поднялись на кампанилу собора Св. Марка (8 евро) Иногда предлагают организованный подъем за те же 8 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот перекусывать бутербродами, напротив, накладно. Бутерброд с ветчиной нам обошелся в 5 евро. Если учесть, что за 10 евро можно пообедать, то это дорого.

Почему же? Если ветчинку покупать в супермаркете, то тогда бутербродик получится совсем не накладными вкусненьким! Но соглашусь, что питание в тратториях в Италии гораздо питательнее, вкуснее и совсем недорогое. В Риме советую траттории в районе Трастевере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиона, вечером в Анцио из Рима можно не возвращаться, а к примеру вернуться на следующий день самостоятельно, просто есть идеи просмотра ночного Рима с посещением клубов и.т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиона, вечером в Анцио из Рима можно не возвращаться, а к примеру вернуться на следующий день самостоятельно, просто есть идеи просмотра ночного Рима с посещением клубов и.т.д. ?

Конечно, можно, если Вы найдете, где эту ночь провести помимо отеля в Анцио, только желательно согласовать свои действия с гидом и договориться, когда и где Вы на следующий день встретитесь с группой. Обычно на отдыхе очень насыщенная программа, которая, думаю, будет и Вам интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно, если Вы найдете, где эту ночь провести помимо отеля в Анцио, только желательно согласовать свои действия с гидом и договориться, когда и где Вы на следующий день встретитесь с группой. Обычно на отдыхе очень насыщенная программа, которая, думаю, будет и Вам интересна.

Вот к примеру экскурсия в Ватикан, я к примеру группу могу встретить прям там, до него не проблема же добраться рано утром? Да и во сколько интересно транспорт начинает утром курсировать по Риму? Чем больше информации тем всё быстрее хочется попасть туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Если ветчинку покупать в супермаркете, то тогда бутербродик получится совсем не накладными вкусненьким!

Согласна. Вот только такой вариант мы тогда не предусмотрели. Вышли из музеев Ватикана, был дан перерыв буквально 15 минут и дальше на экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите честно, все брали с собой маленький кипятильник, для приготовления того же пюре или лапшы а-ля Доширак, мне вот в Тае пришлось как-то так вечер коротать в отеле, были проблемы с кредиткой. Кстати пользовались кредитками, если да то какими, или всю наличку с собой носили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру экскурсия в Ватикан, я к примеру группу могу встретить прям там, до него не проблема же добраться рано утром? Да и во сколько интересно транспорт начинает утром курсировать по Риму? Чем больше информации тем всё быстрее хочется попасть туда)

Мы до всех экскурсионных объектов добирались на метро. И народу было не так уж и много. Подняла сейчас расписание электричек до Рима за 2010 год. Первый поезд из Анцио на 4.56. Так что я думаю, что с транспортом в Риме утром проблем нет. Кстати, последняя электричка из Рима в 2010 году была на 21.07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите честно, все брали с собой маленький кипятильник, для приготовления того же пюре или лапшы а-ля Доширак, мне вот в Тае пришлось как-то так вечер коротать в отеле, были проблемы с кредиткой. Кстати пользовались кредитками, если да то какими, или всю наличку с собой носили?

Кипятильник брала, но пили чай в основном. По вечерам если не Гаттопардо, но вечер на пляже с вином и фруктами. Тут доширак никак не вписывался. Картой пользовалась, но не кредиткой, а обычной зарплатной. Проблем нигде не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипятильник брала, но пили чай в основном. По вечерам если не Гаттопардо, но вечер на пляже с вином и фруктами. Тут доширак никак не вписывался. Картой пользовалась, но не кредиткой, а обычной зарплатной. Проблем нигде не возникало.

 

Можно ещё небольшой вопрос, в Риме как принято ходить, а-ля в шортах ниже колен будут пускать в храмы и тому подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё небольшой вопрос, в Риме как принято ходить, а-ля в шортах ниже колен будут пускать в храмы и тому подобное?

Там правила: плечи и колени должны быть прикрыты. Так что если ниже колен, то все в порядке. Женскому полу в этом отношении проще: можно парео в качестве накидки использовать. В принципе, не выгонят, если колени не будут прикрыты, но ведь надо с уважением относится к чужим правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в первый раз, лучше начинать с Бенилюкса

 

очень странный совет. ни разу не видел, чтобы кто-то мечтал начать с Бенилюкса. как правило, в первую поездку все хотят увидеть наиболее знаковые европейские достопримечательности, самые раскрученные города, в число которых всегда попадает Париж, а дальше уже пошел субъектив типа Берлина, Рима, Вены и т.п. но уж никак не Бенилюкс...

потому, на мой взгляд, для первой поездки (с учетом требования дней на море) нужно смотреть в сторону 2B-more, 9MF+ и их вариаций...

 

 

Скажите честно, все брали с собой маленький кипятильник, для приготовления того же пюре или лапшы а-ля Доширак, мне вот в Тае пришлось как-то так вечер коротать в отеле, были проблемы с кредиткой. Кстати пользовались кредитками, если да то какими, или всю наличку с собой носили?

 

ну, вообще-то все эти вопросы на форуме обмусолены со всех сторон, и лучше обратиться к соответствующим темам.

но что касается ответов: лично я ни разу не брал с собой ни кипятильник, ни доширак. Европа - это все-таки не Тай, и карточкой всегда можно расплатиться. другое дело - если в окрестностях отеля просто негде найти что-то съестное... но о таких ситуациях, как правило, гид предупреждает заранее и дает возможность закупить продукты в супермаркете по пути.

а про карты тут даже несколько тем есть: все ими успешно пользуются, таскать с собой кучу наличных нет никакой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Тае вообще еда стОит копейки! Зачем нужен Доширак? :scratch: Наслаждайтесь отдыхом и кухней той страны, в которую едете, тогда знакомство с этой страной будет наиболее полным! Тем более кухня Европы для наших желудков более приемлемая, чем тайская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странный совет. ни разу не видел, чтобы кто-то мечтал начать с Бенилюкса. как правило, в первую поездку все хотят увидеть наиболее знаковые европейские достопримечательности, самые раскрученные города, в число которых всегда попадает Париж, а дальше уже пошел субъектив типа Берлина, Рима, Вены и т.п. но уж никак не Бенилюкс...

потому, на мой взгляд, для первой поездки (с учетом требования дней на море) нужно смотреть в сторону 2B-more, 9MF+ и их вариаций...

 

 

 

 

ну, вообще-то все эти вопросы на форуме обмусолены со всех сторон, и лучше обратиться к соответствующим темам.

но что касается ответов: лично я ни разу не брал с собой ни кипятильник, ни доширак. Европа - это все-таки не Тай, и карточкой всегда можно расплатиться. другое дело - если в окрестностях отеля просто негде найти что-то съестное... но о таких ситуациях, как правило, гид предупреждает заранее и дает возможность закупить продукты в супермаркете по пути.

а про карты тут даже несколько тем есть: все ими успешно пользуются, таскать с собой кучу наличных нет никакой необходимости.

 

Первый мой тур проходил как раз через Lюксембург, очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая "заграница" не забудется никогда. Будь то Тай, Скандинавия, Париж, Амстердам......У меня - Швеция-Финляндия. Не скажу, что я-фанат этих стран, но ТЕ впечатления несравнимы ни с чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мой тур проходил как раз через Lюксембург, очень понравилось.

 

ну, одно дело - "проходить через", и совсем другое - ехать специально именно в тур по Бенилюксу. все-таки рядовой человек, не заядлый турист, если и вспомнит какие-то достопримечательности Бенилюкса, то это будут лишь Красные фонари в Амстердаме. имхо, это должны быть очень специфические интересы у человека, чтобы это перевесило Эйфелеву башню, Лувр, Рейхстаг, Коллизей и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, какое бурное обсуждение!))

сейчас еду в офис компании, посмотрим, какие варианы еще остались...

там вроде интересные туры с Хорватией были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче с Италией вышел у меня облом, просто не мог променять фьорды на Рим, по другому и не скажешь, вот поеду 2 июня в Испанию, удивительно но есть ещё места, тур 9MF+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче с Италией вышел у меня облом, просто не мог променять фьорды на Рим, по другому и не скажешь, вот поеду 2 июня в Испанию, удивительно но есть ещё места, тур 9MF+

Удачи в получении полугодовой визы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...