Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре "Ароматы и вкусы Франции " с 17 по 28 апр. 2012


Рекомендуемые сообщения

Значит будем ориентироваться на время. Или один бежит за экскурсией, а второй покупает и догоняет. И явно, тот кто бегает везде и всюду быстро - буду я. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Значит будем ориентироваться на время. Или один бежит за экскурсией, а второй покупает и догоняет. И явно, тот кто бегает везде и всюду быстро - буду я. :biggrin:

Оля, я из Челябинской обл.,как добираетесь до Москвы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любим ездить на фирменном челябинском поезде №13 "Челябинск - Москва". Билет на плацкарт правда не дешевый (3700 р.), но вагоны очень хорошие, туалеты - био, да и отправление и прибытие радует. Отбываем в 19-35, прибывает в 6-05 (время Московское). В пути получается чуть более суток. Купе не берем, хотя и хочется (билет на одного 7000 р.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любим ездить на фирменном челябинском поезде №13 "Челябинск - Москва".

А он случайно не через Самару идет, Оля? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Самару, конечно :smile: Поэтому, у нас есть всегда обязательный набор: помадки, черная жемчужина и коровки. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Самару, конечно :smile: Поэтому, у нас есть всегда обязательный набор: помадки, черная жемчужина и коровки. :biggrin:

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :i-m_so_h:

 

А что такое "черная жемчужина"?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любим ездить на фирменном челябинском поезде №13 "Челябинск - Москва". Билет на плацкарт правда не дешевый (3700 р.), но вагоны очень хорошие, туалеты - био, да и отправление и прибытие радует. Отбываем в 19-35, прибывает в 6-05 (время Московское). В пути получается чуть более суток. Купе не берем, хотя и хочется (билет на одного 7000 р.).

Дорогое купе. В этом году авиабилет Челябинск-Москва-Челябинск купила за 13800 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Самару, конечно :smile: Поэтому, у нас есть всегда обязательный набор: помадки, черная жемчужина и коровки. :biggrin:

Что это такое? Пароли? Шифровка? Набор такой смешной...Ольга, расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перроне в Самаре наш челябинский поезд всегда стоит долго (минут 40-45). К вагонам всегшда приносят фирменную продукцию Самарской кондитерской фабрики. Мне больше всего нравятся - помадки, конфеты "Черная жемчужина и "Коровка". Так как езжу на поезде 2-4 раза в год, то дома всегда есть фирменные самарские конфеты.

А Машуля из Самары,думаю также часто пользуется нашим поездом № 13 до Москвы, так как он и идет в удобное время и сервис в этом поезде отличный. Вот и вспомнили любимый транспорт. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, поезд №13 это фирменный" Южный Урал"? Я на нём тоже ездила в предыдущие автобусные туры, но в этом году вся измучилась- встреча в аэропорту в 3.30, куда целый день девать? самолёт не потяну материально! А ещё лет 5 назад на перроне продавали такой вкусный грильяж в шоколаде и халву ! Машуля из Самары, задание-" провести разведку боем - куда пропали такие вкусные конфеты?"А как-то утром на обратном пути я проспала остановку и купила то, что предлагали потом в вагоне, ну и подсунули ... теперь- спрашиваю у продавцов с невинной улыбкой-" Конфеты свежие?" пару раз получала не совсем любезный ответ-"В 6 утра с конвейера -устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это наш фирменный "Южный Урал". Мне наоборот нравится, что много времени до встречи с гидом. Всегда составляем себе какую-нибудь культурную программу - смотрим в Москве что-то новое. Да и по времени спокойнее, точно не опоздаем. Когда везу группу детей езжу другим поездом (391), так как на фирменный у детей с января прошлого года нет никаких скидок. Так вот он гораздо менее удобен (я даже говорю не о самих вагонах и сервисе), а только о времени прибытия. Прибывает он в 11-05, т.е. дополнительный поезд (как любят во время каникул) для нас просто не возможен, мы не успеваем с Казанского перебраться на Белорусский. Да и если поезд привычный №27, то и то времени хватает впритык - переехать на белорусский, сдать вещи в камеру хранения, покормить детей в МакДаке на Тверской и назад на встречу с гидом бегом. Очень не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, но не хочется так долго гулять по Москве, а потом ещё в аэропорту сидеть, просто сил не хватит до 3.30 ночи- до встречи с гидом , есть поезд из Ек-бурга, он прибывает в 20.40, как раз добраться до Павелецкого и в аэропорт, а там уже искать место встречи и коротать время, пока думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,что из Озерска даже удобнее через Е-бург, но у нас в этот раз как раз все сходится. Самолет летит в 20-50, встречка с гидом в 18-00 в Аэропорту Внуково. Пока переедем с Казанского на Киевский, пока купим билет на аэроэкспресс, потом погуляем часиков до 16-30, а на 17-00 уже и в аэропорт надо ехать. Как раз в этот раз хотели покататься на кораблике по Москве-реке, да в Коломенское сьездить. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш тур тоже 2 avia ? я когда бронировала, вылет был в 16.30, а потом изменился... да и приятельница от тура отказалась, вот я тоскую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 2F-авиа. Мы когда бронировали уже знали о таком вылете. В принципе приезд в гостиницу в 1-30 меня не очень напрягает, жалко только, что из Страсбурга рано увезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 2F-авиа. Мы когда бронировали уже знали о таком вылете. В принципе приезд в гостиницу в 1-30 меня не очень напрягает, жалко только, что из Страсбурга рано увезут.

А в Страсбург я влюбилась когда была в первой поездке по Европе, это городок из сказки, после него даже Прага не произвела впечатления, меня просто никто не понимает-как такое может быть!Видимо разрыв в одну ночь между посещением этих городов слишком мал!Жду от Вас впечатлений!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в этом туре с 28 апреля - ранний вылет и поздний прилет - два дня дополнительных городов, экскурсий за те же деньги - бесподобно! Весь первый день провели в Антверпене, второй - в Генте и Брюгге, а в конце путешествия побывали дополнительно в Баден-бадене, Франкфурте, Рёдесхейме. Обеды везде шикарные, обильные, вкуснющие, но теперь я бы брала их не в каждый день, т.к. за сутки не успевала переварить. Свободного времени везде было предостаточно не смотря на то, что везде брали обеды с группой. Как удачно сказали выше, рассказы гида можно забыть, но то, что ел во Франции на обед - не забудется точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в этом туре с 28 апреля - ранний вылет и поздний прилет - два дня дополнительных городов, экскурсий за те же деньги - бесподобно! Весь первый день провели в Антверпене, второй - в Генте и Брюгге, а в конце путешествия побывали дополнительно в Баден-бадене, Франкфурте, Рёдесхейме. Обеды везде шикарные, обильные, вкуснющие, но теперь я бы брала их не в каждый день, т.к. за сутки не успевала переварить. Свободного времени везде было предостаточно не смотря на то, что везде брали обеды с группой. Как удачно сказали выше, рассказы гида можно забыть, но то, что ел во Франции на обед - не забудется точно))

А как погода? Как отели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в этом туре с 28 апреля - ранний вылет и поздний прилет - два дня дополнительных городов, экскурсий за те же деньги - бесподобно! Весь первый день провели в Антверпене, второй - в Генте и Брюгге, а в конце путешествия побывали дополнительно в Баден-бадене, Франкфурте, Рёдесхейме. Обеды везде шикарные, обильные, вкуснющие, но теперь я бы брала их не в каждый день, т.к. за сутки не успевала переварить. Свободного времени везде было предостаточно не смотря на то, что везде брали обеды с группой. Как удачно сказали выше, рассказы гида можно забыть, но то, что ел во Франции на обед - не забудется точно))

А у нас со 2 июня все будет за те же деньги, но с точностью наоборот :ireful: !!! Два дня минус и еще два в укороченном варианте - не добавят Гента и Страсбург урежут :ireful3: !!! Вопрос к ТТВ - это справедливо?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас со 2 июня все будет за те же деньги, но с точностью наоборот :ireful: !!! Два дня минус и еще два в укороченном варианте - не добавят Гента и Страсбург урежут :ireful3: !!! Вопрос к ТТВ - это справедливо?????

С 16 июня у нас будет все также, как и со 2 июня. Что нам урежут. а что нет - увидим уже на месте, но хотелось бы, чтобы и ТТВ проанализировал данную ситуацию: разное количество времени в городах ( в одном туре на увеличение, в другом на уменьшение) при абсолютно одинаковой цене. По поводу комфорта тоже вопрос спорный - встречаться с гидом в 3 часа ночи конечно не удобно (при раннем вылете), но и приезд в гостиницу в 1-30 ночи также нельзя назвать повышенным комфортом.

Если выбраны более дешевые рейсы самолетов, то хотелось бы, чтобы и стоимость тура слегка уменьшалась. Езжу с ТТВ уже много лет, данный тур "дешевым" точно уж назвать нельзя, за такие деньги хотелось бы комфорта во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И погода, и отели - всё было замечательно. Вот только в Париже к концу третьего дня дождь пошел, но это тоже приключение - попасть под дождь в Париже. В Париже был Novotel рядом с конечной станцией метро и Ашаном. До Лувра - 15 мин с одной пересадкой на метро. Два дополнительных дня в подарок - это конечно же компенсировало встречу в аэропорту в 3.30 ночи и прилет в 2.30)) Кому-то, кстати, это было совершенно недопустимо, и он отменил свое путешествие. Но это всё не специально же, такие вот нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И погода, и отели - всё было замечательно. Вот только в Париже к концу третьего дня дождь пошел, но это тоже приключение - попасть под дождь в Париже. В Париже был Novotel рядом с конечной станцией метро и Ашаном. До Лувра - 15 мин с одной пересадкой на метро. Два дополнительных дня в подарок - это конечно же компенсировало встречу в аэропорту в 3.30 ночи и прилет в 2.30)) Кому-то, кстати, это было совершенно недопустимо, и он отменил свое путешествие. Но это всё не специально же, такие вот нюансы.

HotelNovotelParisCharenton 4*, 3-5 placedesMarseillais, 94227 CHARENTONLEPONT этот отель был? Станция метро Liberte?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...