Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сочинения детей о турах ТТВ.


Рекомендуемые сообщения

Давно хотела создать эту тему, но всё боялась - вдруг, уже есть что-то подобное! Не нашла. Создала. Думаю, будет интересно прочитать отзывы детей о турах. Ведь они смотрят на всё совсем другими глазами. Это сочинение одно из самых первых. Обязуюсь пополнять данную тему и приглашаю всех это делать!

Далее о своих впечатлениях расскажет ученик 9.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Сергей, спасибо за "спасибо"! Сегодня садите свою дочурку за сочинение. А завтра нам сюда выложите его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно так :)

 

Следующим несчастным городом на нашем пути был Берлин. Немцы были с нами очень обходительны и терпимы, наверное, из-за здоровенного мужчины из нашего автобуса с российским гербом на спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное сочинение!!! Особенно порадовали эти строчки:

"Moulin Rouge – кабаре с наклоном на зрелищность, ..

Отдельный день выделили для похода в Лувр. Это невозможно описать. Это нужно видеть своими глазами. К сожалению, нам не хватило всего дня для полной экскурсии, но такого заряда исторической культуры хватит надолго, как раз до следующего посещения уже новых залов бесценной жемчужины искусства."

Как бальзам на душу! Приятно, что дети в наше время правильно расставляют акценты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!!!

Отдельное спасибо тем руководителям, которые возят детей в экскурсионные туры!!

По себе знаю, что самые яркие впечатления от школьных поездок

Да и к тому же ТУРИСТ со школы - ТУРИСТ на всю жизнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо за "спасибо"! Сегодня садите свою дочурку за сочинение. А завтра нам сюда выложите его....

Ой, боюсь Вы преувеличиваете наши способности, мы ещё только во 2-м классе и на такие "подвиги" не готовы.

Но обещаю попробовать поработать с дочкой в этом направлении и выложить что получится, только не завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои сочинения уже не пишут от взрослости... Все таки 10-11 класс, но на сайте школы пару строк все равно черкнули...

http://school43.tomsk.ru/news/_read/272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие отзывы мне понравилось! Узнал много нового ну, например я 100500 раз спрашивал у любителей одного очень романтического города, чем он вам так нравится чем он вас так привлекает, что вас туда так тянет вы же уже счет Парижам потеряли, а ответа внятного так и не получил)) А оно оказывается всё так просто - “ Там есть неисчислимое множество мест, где можно убить своё время" как говорится устами детей глаголет истина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои сочинения уже не пишут от взрослости... Все таки 10-11 класс, но на сайте школы пару строк все равно черкнули...

http://school43.toms.../news/_read/272

Автор этого сочинения ученик 9 класса - не маленький. Очень серьёзный парень. Правильный. Идёт на "золото". И до этого сочинения я не подозревала, что он такой впечатлительный и сентиментальный.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор этого сочинения ученик 9 класса - не маленький. Очень серьёзный парень. Правильный. Идёт на "золото". И до этого сочинения я не подозревала, что он такой впечатлительный и сентиментальный.....................

 

Для "золота" в сочинении многовато грамматических ошибок. Мальчику надо работать над этим.

 

А если не секрет, кто был гидом ("молодая, общительная девушка лет двадцати трех. Она полиглот, знает государственные языки всех держав, где нам довилось побывать: английский, немецкий, французский, возможно этим список не ограничится")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей занимается очень плотно физикой и химией. Он не "гуманитарий"........... Гид - Анечка Битюкова. Все дети были от неё в восторге. А мы с ней дружим, кажется, уже 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей занимается очень плотно физикой и химией. Он не "гуманитарий"...........

 

Я не знаю, как сейчас, но раньше для золота нужна была пятёрка за выпускное сочинение, независимо от всего остального.

 

Гид - Анечка Битюкова. Все дети были от неё в восторге. А мы с ней дружим, кажется, уже 3 года.

 

А. Я подумал, что это другая Анечка (Штукина), тоже полиглот, умница и красавица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как сейчас, но раньше для золота нужна была пятёрка за выпускное сочинение, независимо от всего остального.

 

А сейчас вообще сочинения пишут? Или как там ЕГЭ происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстаёте Вы, дорогие мои. Сейчас все слова "сочинения", "изложения", "устный ответ", "работа с картой", "лабораторная работа" заменило 1 слово, вернее, аббревиатура - ЕГЭ.... И чтобы получить "золото", нужно на самом деле постараться....И не только в 11 классе.

 

Какая прелесть! Прочитала с удовольствием!

Мне тоже оно поднимает настроение. Ведь отличается от взгяда взрослого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои сочинения уже не пишут от взрослости... Все таки 10-11 класс, ..

Интересно, от чего же мы их пишем? Наверное, уже от старости :scratch: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстаёте Вы, дорогие мои. Сейчас все слова "сочинения", "изложения", "устный ответ", "работа с картой", "лабораторная работа" заменило 1 слово, вернее, аббревиатура - ЕГЭ.... И чтобы получить "золото", нужно на самом деле постараться....И не только в 11 классе.

как же, как же! Мы тут намедни на форуме тест по русскому проходили, так он был как раз из этого самого ЕГЭ! Ох, и намучились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, помню........ Открою секрет: этот тест - только часть ЕГЭ, причём, не самая трудная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, боюсь Вы преувеличиваете наши способности, мы ещё только во 2-м классе и на такие "подвиги" не готовы.

Но обещаю попробовать поработать с дочкой в этом направлении и выложить что получится, только не завтра...

да напрасно вы так, Сергей! наоборот,попросите написать, уже лет через пять так читать интересно! вот одно предложение после тура 1SБисБрест в 2006 году,сыну 8 лет,после 1 класса: В одной пятиэтажке купили красивый чемодан,Гамбург 073.JPG

обедали там клубникой и супом.Гамбург 068.JPG

а "пятиэтажка"-это Карштадт, конечно... а чемодан со сверкающими в темноте колесиками - и по сей день с нами в турах с ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Рита, очень понравилось, да просто "пробрало" до слез. Очень приятно было читать, интересно узнать мнение подростка. После поездки неохота ни читать, ни писать ничего, а тут сразу захотелось ответить. И начать подготовку к новому туру. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...