Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Апелляция отказа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 09 мая 2012 года должны были отправиться в тур 9MF-bis но за 3 дня узнали об отказе в испанской визе. Нашла много информации о том что теперь будет очень сложно получить визу в другие страны с шенгеном. У меня к Вам 2 вопроса: во-первых, как подать на апелляцию документы и в какие сроки. И во-вторых: почему Ваши менеджеры не сообщают о том, что в большинстве случаев молодым не замужним девушкам отказывают. Мы очень огорчены, весь отпуск насмарку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

И во-вторых: почему Ваши менеджеры не сообщают о том, что в большинстве случаев молодым не замужним девушкам отказывают. Мы очень огорчены, весь отпуск насмарку...

потому что, наверное, это происходит не в большинстве случаев, а очень редко. Говорю это по нашей практике в агентстве. Молодые и незамужние ездят постоянно и по одиночке и парами без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мы очень редкий случай, ведь нам отказали по этой причине((( Так как на апелляцию документы подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мы очень редкий случай, ведь нам отказали по этой причине(((

А почему Вы решили, что Вам отказали в визе именно по причине молодости и незамужества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мы очень редкий случай, ведь нам отказали по этой причине((( Так как на апелляцию документы подавать?

По новым правилам (2010г.) вам должны были написать причину отказа в визе. Подавать или нет - Вам лучше об этом посоветоваться с визовым отделом, у них, наверное, есть такая практика.

Вот такой ответ юриста я нашла, на мой взгляд, вполне логичный: "Не обжалованный отказ в визе в Испанию в большинстве случаев является поводом и для получения отказа в визе в посольстве других стран. Не обжаловав отказ в предоставлении визы в посольстве Испании, не подав апелляцию в посольство Испании, не добившись положительного ответа по апелляции и не получив визу в Испанию, вы фактически соглашаетесь с решением испанской стороны о не предоставлении вам визы. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этот случай не просто редкий, а прямо таки уникальный - в одной группе 4 отказа ! (Кто-нибудь из участников форума может припомнить что-то подобное ?). Я недавно писал, что, по моим наблюдениям, за весь 2011 год ни в одном из туров с ТТВ, где открывалась испанская виза (более 20 групп), не было ни одного отказа. Зря я тогда не плюнул три раза через левое плечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письме написано что испанская сторона не уверенна в туристской цели посещения нами их страны (к сожалению лично нам так и не прислали письмо, поэтому своими словами). Эх Александр, действительно нужно было сплюнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом 9MF-bis попал под испанскую визу? Может я неправильно считаю но у меня получается:

Франция - 4 дня (2 ночи в отеле)

Испания - 2 дня (2 ночи в отеле)

http://www.tourtrans.ru/tours/ispania/734.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом 9MF-bis попал под испанскую визу? Может я неправильно считаю но у меня получается:

Франция - 4 дня (2 ночи в отеле)

Испания - 2 дня (2 ночи в отеле)

http://www.tourtrans...spania/734.html

 

Скорее всего какая то из французских ночей стала испанской (отель поменяли) и получилось 3 ночи во Франции и 3 в Испании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я насчитала 2 ночи во франции и 2 в испании

И правда! Равное количество ночей, поэтому и выбрали ту визу, которую захотели... Но тогда могли бы и польскую, самую простую выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда! Равное количество ночей, поэтому и выбрали ту визу, которую захотели... Но тогда могли бы и польскую, самую простую выбрать.

кстати, да, в польше тоже 2 ночи! в первом и последнем отеле по маршруту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда! Равное количество ночей, поэтому и выбрали ту визу, которую захотели... Но тогда могли бы и польскую, самую простую выбрать.

А нельзя было тогда подать документы этих пострадавших в другое консульство сразу после отказа? Ведь можно что-то подобное предусмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булыгина Мария а вы первый раз получали шенгенскую визу или у вас уже были визы?

Да это моя первая виза, у меня вообще паспорт новый.

 

Мария, напишите в личку gordienko, он так быстрее заметит ваш вопрос и подскажет ваши дальнейшие шаги

Спасибо, попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя было тогда подать документы этих пострадавших в другое консульство сразу после отказа? Ведь можно что-то подобное предусмотреть...

Я тоже так считаю, учитывая что все документы, мы отправили практически за 2 месяца (может1,5), вообщем рано очень. Либо раньше нам сообщить и подсказать как поступить, может быть мы сами приехали и сходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья-Петербург, так другое консультсво не за пару дней бы вопрос решало, а отказ только сейчас получили, до выезда три с половиной дня осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Машулей, оставлять отказ без аппеляции нельзя, тем более, что это первая виза. Возможно была показана не достаточно крепкая связь с родиной: отсутствие работы, не большой заработок, причины могли быть разные. Действительно нужно связаться с Визовым отделом для консультации и определения дальнейших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письме написано что испанская сторона не уверенна в туристской цели посещения нами их страны (к сожалению лично нам так и не прислали письмо, поэтому своими словами). Эх Александр, действительно нужно было сплюнуть

значит нужно подать апелляцию (в инете есть формы и образцы) и доказать, что цель была именно туристическая, надеюсь, что сотрудники визовой службы ТТВ Вам в этом помогут! Они без труда могут доказать, мне кажется, этот факт - показать брони на отели, туристическую программу и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит нужно подать апелляцию (в инете есть формы и образцы) и доказать, что цель была именно туристическая, надеюсь, что сотрудники визовой службы ТТВ Вам в этом помогут! Они без труда могут доказать, мне кажется, этот факт - показать брони на отели, туристическую программу и пр.

Маш, но ведь они всё это - брони на отели, туристическую программу и пр. - уже подали в консульство, когда документы на визу подавали! И не прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот это и непонятно...Как-то странно, на визу подает туристическая компания, туристы едут в составе туристической группы и пр. Но всё равно, апелляция - это всё-таки юридическая процедура, и думаю, нужная процедура (я тут с посоветовалась со специалистами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...