Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Апелляция отказа


Рекомендуемые сообщения

Маш, но ведь они всё это - брони на отели, туристическую программу и пр. - уже подали в консульство, когда документы на визу подавали! И не прошло!

Да и консульство давно в курсе, что это некоторым не мешает остаться там. Надо доказать именно свою крепкую связь с Родиной! Хорошая, высокооплачиваемая работа, наличие квартиры, машины, счета в банке, мужа, детей и т.п. Надо доказать, что нет смысла оставаться там. А для начала все же необходимо точно знать причину отказа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

А может быть возникло подозрение, что девушка может не вернуться в Россию??? У нас в последнем туре 3 человека остались (2 мужчины и ребенок). Кстати, гид говорила, что такое встречается уже часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария выше написала уже точную причину, которую указало Консульство: "В письме написано что испанская сторона не уверенна в туристской цели посещения нами их страны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот это и непонятно...Как-то странно, на визу подает туристическая компания, туристы едут в составе туристической группы и пр. Но всё равно, апелляция - это всё-таки юридическая процедура, и думаю, нужная процедура (я тут с посоветовалась со специалистами).

Адвокат нужен, правильно такую апелляцию составить....И соответствующую компенсацию потребовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина выше написала уже точную причину, которую указало Консульство: "В письме написано что испанская сторона не уверенна в туристской цели посещения нами их страны".

Из этого пояснения не понятно, что им не понравилось... Да мы и не знаем, какие документы девушка предоставила... Справку с работы или от спонсора, какая сумма в справке была и т.п. Чтобы мы хотя бы предположить могли, что за этой фразой стоит, почему они решили, что девушка хочет остаться в Испании... Ведь для Испании так не характерно отказывать в визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат нужен, правильно такую апелляцию составить....И соответствующую компенсацию потребовать!

и лучше успеть в 30-дневный срок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И соответствующую компенсацию потребовать!

на этот случай и есть страховка от невыезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этот случай и есть страховка от невыезда.

Я себе её никогда не оформляла. Но я то с финской визой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе её никогда не оформляла. Но я то с финской визой....

У ТТВ все проще, оформляешь страховку от невыезда и если не дают визу, то ТТВ возвращает всю сумму за тур, за исключением той суммы, что была заплачена за визу и самой страховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе её никогда не оформляла. Но я то с финской визой....

То есть ты всегда по финской визе ездишь? А видишь, бывают случаи, когда эта страховка очень выручает! И предлагает её не только ТТВ, а все уважающие себя туроператоры. Мы всегда её оформляем, даже когда уже на руках мультивиза, мало ли что может случиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письме написано что испанская сторона не уверенна в туристской цели посещения нами их страны (к сожалению лично нам так и не прислали письмо, поэтому своими словами). Эх Александр, действительно нужно было сплюнуть

Мария у меня у дочери была подобная ситуация, об этом подробно писала в теме "отказ в визе", было это в 2010г., отказали ей тогда (в 19 лет) по той же самой причине-молодая и одна, правда собиралась она в Швецию и не с ТТВ. А вот в том году, уже вдвоем с ней успешно съездили в тур 1А "5 столиц" и шенген ей окрыли при имеющемся штампе в паспорте об отказе. В этом году тоже собираемся в испанский тур и после Вашего отказа опять начинается паника, вот тоже думаю и что теперь так всегда будет? В этом году она получила новый загранпаспорт, там нет никого штампа об отказе, но нет и французской визы, я вот думаю, может вообще аннулированный старый з/паспорт не подавать? или можно только отснять копию страницы с шенгеном?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вообще аннулированный старый з/паспорт не подавать? или можно только отснять копию страницы с шенгеном?

 

Информация о предыдущем отказе в базе консульства все равно есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о предыдущем отказе в базе консульства все равно есть...

да, у них все ходы записаны :ireful3: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о предыдущем отказе в базе консульства все равно есть...

Так там было Шведское консульство, а предстоит Испанское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там было Шведское консульство, а предстоит Испанское!

 

Шенгенская база общая...

 

Значит остается надеяться на лучшее

 

Однозначно, тем более что тот отказ в открытии визы сейчас совершенно ничего не значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, тем более что тот отказ в открытии визы сейчас совершенно ничего не значит...

то есть? То ты говоришь, что у них всё в базе, то - ничего не значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть? То ты говоришь, что у них всё в базе, то - ничего не значит...

Это он нас путает. :cray: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть? То ты говоришь, что у них всё в базе, то - ничего не значит...

 

Никакого противоречия...Сам по себе отказ в выдаче визы по определенным причинам не означает невозможности получения ее в дальнейшем (в любом консульстве, в т.ч. и в невыдавшем визу ранее), что и подтверждается последующим получением визы другого консульства...

Некоторый аспекты, касающиеся невыдачи виз, можно посмотреть здесь

http://etats-schengen.ru/vizforms/refuse/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шенгенская база общая...

 

 

 

Однозначно, тем более что тот отказ в открытии визы сейчас совершенно ничего не значит...

Спасибо, немного стало спокойней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булыгина Мария

 

А какие документы подавали на визу?

Справку с работы и выписку из банка или справку с института и спонсорское письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на визу стоит подавать "с запасом прочности". Если ориентироваться на минимальные требования, то определенный риск мнения консула, что заявителя мало что держит дома и он захочет построить свою жизнь в более благополучной, не смотря на кризис Испании, конечно присутствует. В апелляции нужно устранить все возможные причины такого мнения. Т.е. если нет работы, найти ее и предоставить справку. Если мало денег, показать спонсорство, но чтоб у спонсора была справка с работы, а не просто выписка из банка. Так же может помочь недвижимость в собственности и машина, очередной отпуск или вызов на учебу в сроки после окончания тура. В общем все, что может задержать туриста от желания пополнить ряды тамошних безработных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на визу стоит подавать "с запасом прочности". Если ориентироваться на минимальные требования, то определенный риск мнения консула, что заявителя мало что держит дома и он захочет построить свою жизнь в более благополучной, не смотря на кризис Испании, конечно присутствует. В апелляции нужно устранить все возможные причины такого мнения. Т.е. если нет работы, найти ее и предоставить справку. Если мало денег, показать спонсорство, но чтоб у спонсора была справка с работы, а не просто выписка из банка. Так же может помочь недвижимость в собственности и машина, очередной отпуск или вызов на учебу в сроки после окончания тура. В общем все, что может задержать туриста от желания пополнить ряды тамошних безработных.

Жанна, всё это правильно, но они уже не успевают в тур((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, не успевают, она ж выходит за день до тура. Тут надо о будущих поездках думать или ждать еще год, чтоб подаваться планово, без опасения отказа по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...