Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Апелляция отказа


Рекомендуемые сообщения

Понятное дело, не успевают, она ж выходит за день до тура. Тут надо о будущих поездках думать или ждать еще год, чтоб подаваться планово, без опасения отказа по той же причине.

Грустно! Посмотрела на главной визы вплоть до 12 мая - уже выданы, кое у кого отмечен более поздний выход, но такой отказ только у этих девушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Булыгина Мария

 

А какие документы подавали на визу?

Справку с работы и выписку из банка или справку с института и спонсорское письмо?

Первый раз, когда был отказ, подавали документы по минимальным требованиям, но они все соответствовали-было и спонсорское письмо от меня, размера з/п вполне хватало по требованиям, справка с института. А вот в том году, уже все подряд, и спонсорское письмо, и справка из банка, даже обратные билеты на самолет (т.к. мы живем далеко), как собственно и в этом будем действовать по этой схеме. Ну и пришлось себя в качестве дополнения приложить))). Я очень внимательно в том году прочитала всю информацию на форуме, касающуюся офомлению виз и причин отказов. Даже сразу, на всякий случай продумали, куда поедем, если все таки будет отказ)))- отпуск быть испорченным не должен! Как никто лучше понимаю Ваше состояние сейчас, но не отчаивайтесь! Год пролетит быстро (а если у Вас отказ 1С, то уже через полгода можно думать о будущей поездке!), вы успокоитесь, все проанализируете, до мельчайших подробностей соберете все документы и обязательно получите визу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, не успевают, она ж выходит за день до тура. Тут надо о будущих поездках думать или ждать еще год, чтоб подаваться планово, без опасения отказа по той же причине.

Опасения то как раз все равно всегда будут, т.к. , исходя из общих требований и рекомендаций к загранпаспорту: "...В случае, если в паспорте есть штампы отказов или запросов на визу Шенгенских стран и других государств, высока вероятность нового отказа" Вот это то и напрягает каждый раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз, когда был отказ, подавали документы по минимальным требованиям, но они все соответствовали-было и спонсорское письмо от меня, размера з/п вполне хватало по требованиям, справка с института. А вот в том году, уже все подряд, и спонсорское письмо, и справка из банка, даже обратные билеты на самолет (т.к. мы живем далеко), как собственно и в этом будем действовать по этой схеме. Ну и пришлось себя в качестве дополнения приложить))). Я очень внимательно в том году прочитала всю информацию на форуме, касающуюся офомлению виз и причин отказов. Даже сразу, на всякий случай продумали, куда поедем, если все таки будет отказ)))- отпуск быть испорченным не должен! Как никто лучше понимаю Ваше состояние сейчас, но не отчаивайтесь! Год пролетит быстро (а если у Вас отказ 1С, то уже через полгода можно думать о будущей поездке!), вы успокоитесь, все проанализируете, до мельчайших подробностей соберете все документы и обязательно получите визу!

Когда оформляла визу в Финляндию, несмотря на то, что в требованиях у ТТВ ничего нет про справки в турагенстве сказали, что для оформления визы обязательно нужна справка с работы и выписка из банка. Вот и в этом году для итальянской визы хотя уже зарплата больше 12 тыс. руб. решила взять выписку из банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булыгина Мария

 

А какие документы подавали на визу?

Справку с работы и выписку из банка или справку с института и спонсорское письмо?

Подавали и справку с работы с зп больше 12т.р, и выписку из банка, больше 1000 евро. В турфирме сказали достаточно, но оказалось что нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат нужен, правильно такую апелляцию составить....И соответствующую компенсацию потребовать!

Мы оформили страховку, так что ждем возврата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из самых распространенных действий в случае отказа в шенгенской визе – апелляция, которую у вас непременно примут. Правда, в разных посольствах и консульствах апелляции подаются по-разному. В большинстве случаев – в виде письменного обращения с тремя основными составляющими: вводной частью, где необходимо указать наименование консульства или иного органа, принявшего решение об отказе; объяснительной частью, в которой необходимо подробно описать сложившуюся ситуацию, а также причины, по которым, как вы считаете, вам было отказано в визе; заключительной частью, где необходимо высказать просьбу о пересмотре поданного вами ходатайства. Как правило, к обращению также прилагаются все дополнительные (необязательные) документы, которые могут косвенно повлиять на решение посольства о выдаче визы, например, факс от принимающей стороны.

Ответ на письменную апелляцию последует через несколько недель, так как процесс пересмотра документов вне очереди занимает немного больше времени, чем рассмотрение первоначально поданного ходатайства. Если будет принято положительное решение о выдаче визы, об этом вы узнаете, получив паспорт с заветной визовой маркой. Если в визе откажут повторно, вам придет ответ посольства на вашу апелляцию. Возможно, в ответном письме вы сможете узнать об истинных причинах отказа.

Консульства и посольства стран Шенгенского договора крайне негативно относятся к частным визитам заявителей к консулу или послу. Именно поэтому часы приема работников визовых отделов стран ЕС в большинстве случае не предусматривают личный прием консула. Однако, если вы имеете особое желание, рвение и можете обосновать необходимость вашего визита, вас примут.

На приеме у консула вы можете в красках излагать сложившуюся ситуацию и просить выдачи визы, но должны понимать, что чудо вряд ли произойдет, если отказ вам – не досадная ошибка специалистов визового отдела. В остальных случаях, все что сможет сделать консул, – пообещать пересмотреть ваше заявление в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне припоминается 2010 год,когда были "массовые" отказы в чешской визе по непонятным причинам....

 

ого, не слышала о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне припоминается 2010 год,когда были "массовые" отказы в чешской визе по непонятным причинам....

 

ого, не слышала о таком.

Массовые отказы в чешской визе быле гораздо раньше, в 2007 году, когда они там границы отменяли... Но там действительно была большая массовость в отказах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что делать в таком случае:

Собирались с мужем в свадебное путешествие (3 месяца не могли выехать,то паспорта меняли, то в больнице лежали),хотели поехать в путешествие по Европе на машине,но из 36 дней 26 в Испании,соответственно,оформляли визу испанскую.2года назад у меня была мультивиза Испанская, у мужа итальянская. как мы были шокированы,когда получили отказ,помимо этого, нам задержали ответ,соответственно был сбит график, потеряны деньги на бронях, на гринкарте на машину и прочие... документов мы предоставили кучу, отели были реально забронированы, я не знаю что им не понравилось, что они написали в отказе 2 пункта - информация и условия пребывания ненадежны и необоснованна цель визита. при этом в визовом центре сказали, что подать можно на сл. День. Но вопрос - а что нового я могу приложить??? так обидно, делали все честно, кропотливо, а из за того, что у них не было настроения, нам испорчен медовый месяц и потеряны деньги, 20 тысяч...

Единственное, что могу предположить, мы оба не работаем официально, но предоставили справку о счете в 6 000 евро,думали им достаточно . Может они не дали мол молодая семья без работы и с деньгами, вдруг останемся?

Все бы поняла, но мы едем на машине, а это слишком рисково с русскими номерами и остаться там, так что отказ вообще необоснован на мой взгляд.

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что могу предположить, мы оба не работаем официально, но предоставили справку о счете в 6 000 евро,думали им достаточно . Может они не дали мол молодая семья без работы и с деньгами, вдруг останемся?

Ну молодцы: сами додумались.

А что Вас на Родине держало, если Вы даже машину с собой взяли.

Вот они и не дали, так как не было показано прочной связи с Россией.

При таком раскладе отказ был вполне обоснован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну молодцы: сами додумались.

А что Вас на Родине держало, если Вы даже машину с собой взяли.

Вот они и не дали, так как не было показано прочной связи с Россией.

При таком раскладе отказ был вполне обоснован.

 

Скажите, мы сами живем в Анапе , завтра собираемся в Москву на подачу аппеляции, где хотим приложить справку о том, что у мужа предприятие и соответственно место работы есть, и свидетельство о браке, этого будет достаточно или еще стоит пересмотреть поездку на машине в пользу самолета? Просто мы так хотим там медовый месяц провести, нам правда не нужно оставаться там)) или можно на машине, главное эти документы приложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше показать Вашу занятость на Родине, то есть справки с места работы, справки о доходе.

Можно еще взять копию документов на недвижимость, если есть, - квартира, дача, земельные участки.

Это докажет испанцам Ваше желание вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам! Сейчас вот решаем , ехать ли на машине, так же как и планировали, через Европу или ну его нафиг и на самолете для них будет вернее...

Скажите, пожалуйста, кто подавал апелляцию или знает как это делается, как и где можно найти форму или в произвольной, у нотариуса или только через сторон ню компанию... Не могу найти информации по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше показать Вашу занятость на Родине, то есть справки с места работы, справки о доходе.

Можно еще взять копию документов на недвижимость, если есть, - квартира, дача, земельные участки.

Это докажет испанцам Ваше желание вернуться.

Спасибо вам! Сейчас вот решаем , ехать ли на машине, так же как и планировали, через Европу или ну его нафиг и на самолете для них будет вернее...

Скажите, пожалуйста, кто подавал апелляцию или знает как это делается, как и где можно найти форму или в произвольной, у нотариуса или только через сторон ню компанию... Не могу найти информации по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот решаем , ехать ли на машине, так же как и планировали, через Европу или ну его нафиг и на самолете для них будет вернее...

 

На машине ехать через всю Европу и долго и дорого будет.

Возьмите машину на прокат а аэропорту по прилету.

И время сэкономите и с бумагами проблем меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На машине ехать через всю Европу и долго и дорого будет.

Возьмите машину на прокат а аэропорту по прилету.

И время сэкономите и с бумагами проблем меньше.

 

Так просто мы уже и грин карту сделали и права и столько денег потратили, да и рассчитывали на такую не дешевую поездку)) Готовы пожертвовать ей только в том случае, если это негативно может сказаться на получении визы. вообще просто мы исходили из той логики, что через 90 дней машину арестовывают и это уже вообще уголовное дело, видимо они этого не учли, ведь даже допустим я туда уезжаю и хочу осесть, я машину ни продам, ничего, а если вернусь ( а могут депортирована да и что угодно) я потом ТАК попаду... Нелогично тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апелляцию Вам вряд ли стоит подавать - ведь, судя по Вашему письму, отказ обоснованный (нет справки с места работы). Лучше просто подавать документы еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. апелляция не поможет, потому как отказ обоснован. Стоит показать занятость, причем от обоих. Справки покажут консулу, что вас с мужем ждут и держат рабочие места. Отели и билеты, пока не получены визы, лучше не выкупать, а бронировать с возможностью отмены. Причем, на фоне имеющегося отказа, лучше показать обратные билеты в РФ, а не гринкарту на машину. Свидетельства о недвижимости, не сильный, но тоже аргумент в Вашу пользу. Соберите побольше доказательств вашей прочной связи с родиной и подавайтесь еще раз. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апелляцию Вам вряд ли стоит подавать - ведь, судя по Вашему письму, отказ обоснованный (нет справки с места работы). Лучше просто подавать документы еще раз.

+1. апелляция не поможет, потому как отказ обоснован. Стоит показать занятость, причем от обоих. Справки покажут консулу, что вас с мужем ждут и держат рабочие места. Отели и билеты, пока не получены визы, лучше не выкупать, а бронировать с возможностью отмены. Причем, на фоне имеющегося отказа, лучше показать обратные билеты в РФ, а не гринкарту на машину. Свидетельства о недвижимости, не сильный, но тоже аргумент в Вашу пользу. Соберите побольше доказательств вашей прочной связи с родиной и подавайтесь еще раз. Удачи.

 

Подскажите неопытной, "отказ обоснован" - в плане про то, что мы не прикладывали справки с места работы и это является причиной отказа - это уже мои догадки, в отказе нам указали то, что в большинстве случаев.- информации по месту пребывания недостаточно и непонятна цель поездки. Про документы или вообще что-то конкретное они не указывали. Я поэтому думала, что апелляцию подать. А то я переживал за этот штамп, потом не пустятникуда(

Да еще обидно, что с одной стороны ребята в визовом центре хорошие, добрые, но именно по их " ничего страшного" мы и не подумали о серьезности данных документов.

После ваших слов я задумалась, может правда лучше просто повторно, в визовом центре мне сказали можно на сл. День. И еще, они не говорили ничего об апелляции, говорят, подавайте завтра, я просто засомневалась в целесообразности этого имея опыт их советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кроме броней отелей, что показывали? Непонятна цель поездки, это значит, что консул не уверен, что вы на машине, да с 6000 их денег не хотите остаться там, с целью пополнить число их безработных или нелегальных бомбил. Работы в РФ нет, сами молодые, а значит не чужды авантюризма. Послушайте советов, связь, крепкая связь с родиной вам сможет помочь. А брони, это вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кроме броней отелей, что показывали? Непонятна цель поездки, это значит, что консул не уверен, что вы на машине, да с 6000 их денег не хотите остаться там, с целью пополнить число их безработных или нелегальных бомбил. Работы в РФ нет, сами молодые, а значит не чужды авантюризма. Послушайте советов, связь, крепкая связь с родиной вам сможет помочь. А брони, это вторично.

Мы показывали все, что можно: брони гостиниц, маршрутный лист очень подробный, ПТС ( что показывает владение машиной), гринкарту, страховки, международные права, выписки со счетов, прописки, бывшие мультивизы....

В общем легче сказать, что из всего возможного мы не приложили свидетельство о браке и справка о том, что муж учредитель предприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...