Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Голландское путешествие якутки


Рекомендуемые сообщения

Предлагают парк ветряных мельниц Киндердейк, а мы были в Заанс-Схансене.

А в нашем туре 1АВ+XL был Киндердейк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

На плиточках на разных языках написано слово "земля". Зачем и почему - надо бы порыться в интернете.

 

Прошло время.................

 

Порылся, видимо, это реклама "делфтской гжели", такие надписи на камнях есть и в других местах города (по крайней мере - в одном).

Нашел тут http://www.fromalexk...7/delft-24.html (смотреть картинку №38)

 

Я не ТТ, я только учусь... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плиточках на разных языках написано слово "земля". Зачем и почему - надо бы порыться в интернете.

 

Прошло время.................

 

Порылся, видимо, это реклама "делфтской гжели", такие надписи на камнях есть и в других местах города (по крайней мере - в одном).

Нашел тут http://www.fromalexk...7/delft-24.html (смотреть картинку №38)

 

Я не ТТ, я только учусь... :derisive:

Хороший из Вас ученик, однако... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, а я-то думала, что это что-нибудь романтичное, а это - реклама, как не интересно. Спасибо, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8-й. Антверпен – Гент – Брюгге.

Завтрак – 7-30

Выезд – 8-15

Все, Голландия закончилась, сегодня начинается Бельгия. День будет не легкий, но после вчерашнего нам уже ничего не страшно.

В Антверпене были 3 часа, из них 1,5 часа – обзорка, 30 минут – Кафедральный Собор и 1 час – свободное время. Гид Алина – дама интеллигентная и влюбленная в Бельгию

 

0_8a249_43d2a667_XL.jpg

 

Экскурсия понравилась, но уж слишком маленький круг сделали мы по городу. Я то думала, что пойдем от вокзала (и им заодно полюбуемся) по улице Мейр мимо дома-музея Рубенса, королевского дворца, Фермерской башни, а получилось «замок Стен (да и то издалека) – площадь Гроте Маркт – Собор». Если честно, осталась какая-то недосказанность, как-будто заскочили и выскочили… Зато от парковки мы долго кружили по каким-то симпатичным улицам

 

0_8a24a_9d3edf6_XL.jpg

 

0_8a24b_a54c3f6e_XL.jpg

 

Проходили сквозь дома

 

0_8a24c_88b8d47b_XL.jpg

 

И узкие уличные коридоры

 

0_8a24d_f9c8fef3_XL.jpg

 

Любовались маленькими двориками, дорогу в которые самостоятельно точно не найдешь

 

0_8a24f_8824bf58_XL.jpg

 

0_8a24e_2d496af8_XL.jpg

 

0_8a250_feaba7db_XL.jpg

 

Ну, вот, на горизонте появился Кафедральный Собор Девы Марии

 

0_8a252_40eabab_XL.jpg

 

Он такой огромный, что снимать его пришлось по «кусочкам»

 

0_8a254_191a97e6_XL.jpg

 

0_8a256_615c24f0_XL.jpg

 

Площадь Гроте Маркт очень красивая, ее даже иногда сравнивают с Гран Плас (по моему, Брюссельская однозначно красивее)

 

0_8a253_37a02bbd_XL.jpg

 

0_8a257_d4206443_XL.jpg

 

0_8a258_1d6cc5df_XL.jpg

И дома гильдий здесь тоже есть

 

0_8a248_a05ebce3_XL.jpg

 

Шикарно выглядит фонтан Брабо на фоне Ратуши – такое разноцветье!

 

0_8a25b_15622a36_XL.jpg

 

Полюбовавшись площадью, мы идем дальше. Зашли в какой-то симпатичный и тихий район (я уже забыла, что здесь)

 

0_8a270_9c1827dd_XL.jpg

 

А, вспомнила, через него мы шли к Дому Мясника

 

0_8a271_992d9d7b_XL.jpg

 

Вышли на набережную к замку Стен

 

0_8a274_e4d6c9ba_XL.jpg

 

Издалека поздоровались с Длинным Ваппером

 

0_8a272_ef193827_XL.jpg

 

И снова пошли к Собору. Хоть здесь и раскопки, но вид красивый: в рядочек выстроились Кафедральный Собор, церковь Святого Якоба (здесь похоронен Рубенс) и Фермерская башня (первый в Европе небоскреб)

 

0_8a275_90d288ab_XL.jpg

 

Читая отзывы на форуме, я поняла, что на экскурсии группы редко заходят в Собор, а ведь именно здесь находятся 4 знаменитых полотна Рубенса. Значит, нам повезло, мы в Собор заходили, и Алина провела нам здесь замечательную экскурсию.

Собор похож на картинную галерею

 

0_8a277_b6408e24_XL.jpg

 

А вот картин Рубенса, почему-то оказалось 3, вот они – любуйтесь

 

 

0_8a279_9a16ae60_XL.jpg

 

0_8a27a_d35d714e_XL.jpg

 

Час свободного времени пролетел быстро, мы купили сувениры и потихоньку пошли к парковке, поднялись на мост через Шельду (Марина, привет!)

 

0_8a27b_c1207876_XL.jpg

 

Отсюда – красивый вид на город

 

0_8a27d_2192f525_XL.jpg

 

Кстати, наша парковка была рядом вот с этим красавцем

 

0_8a27c_b998140a_XL.jpg

 

Часть группы остается в Антверпене, а мы едем в Гент…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сегодняшний день был не очень благоприятным в смысле погоды, и если с утра в Антверпене было просто прохладно, то в Генте и Брюгге мы гуляли под сплошным дождем.

Но, все по порядку. Перед поездкой вычитала в интернете, что Гент и Брюгге с давних пор являются вечными соперниками и для более объективной оценки, первым надо посетить Гент. Так мы и сделали – сначала заехали в Гент, а потом - в Брюгге. Ну что сказать, я без раздумий отдала «лавры» первенства Брюгге, хотя Гент мне тоже очень понравился. Есть у этих городов что-то общее – оба, словно из прошлого, жизнь здесь течет по каким-то другим законам и совсем в другом темпе. И в Генте и в Брюгге чувствуешь себя как-то странно – здесь не испытываешь «взрыв» эмоций, тебя всего обволакивает какой-то «пеленой» и даже, когда бежишь, движения все равно кажутся неторопливыми, а непрекращающийся дождь еще больше усиливает эти ощущения.

Итак, что же рассказать вам про Гент, были мы здесь 2,5 часа. Гид – Людмила Пономарева, она рассказывала о городе так по-детски увлеченно, как будто читала нам сказку

 

0_8a3d1_37ae3740_XL.jpg

 

Кстати, в отличие от Антверпена, здесь – сплошные достопримечательности. Высадили нас на площади Власмаркт у Собора Святого Якоба

 

0_8a3cb_33cff04c_XL.jpg

 

И пошли мы по старым, мощеным брусчаткой, просторным улицам города с солидными кирпичными и каменными домами

 

0_8a3c9_41edfe9d_XL.jpg

 

0_8a3c8_bfe289d4_XL.jpg

 

0_8a3ca_5e317a25_XL.jpg

 

Мимо огромной старинной пушки Дулле Грит

 

0_8a3ce_7a07457d_XL.jpg

 

К огромному Дому Мясников – внушительному строению 15 века

 

0_8a3cf_77bf5630_XL.jpg

 

Там до сих пор свисают с потолка огромные окорока, которые можно купить

 

0_8a3d0_aa6b04ec_XL.jpg

 

Дошли до канала

 

0_8a3d3_d973da24_XL.jpg

 

Перед ним – внушительный замок Гравестин

 

0_8a3d4_7d7cc68d_XL.jpg

 

Полюбовались красивым видом на канал и стоящими вдоль него домами

 

0_8a3d5_e453d921_XL.jpg

 

И вот мы – на набережной Коренлей

 

0_8a3d8_ee8c8525_XL.jpg

 

Напротив ее – Граслей

 

0_8a3d6_a958833a_XL.jpg

 

По-моему, канал и набережные – это самая красивая часть города

 

0_8a3d7_1ca963a6_XL.jpg

 

И тут начался дождь… Мокрый символ города – мост Святого Михаила

 

0_8a3d9_3c2b6d04_XL.jpg

 

С него даже в непогоду – отличный вид на главные достопримечательности Собор Святого Николая и Белфорт

 

0_8a3da_f83b32db_XL.jpg

 

Если взять чуть правее, то в эту же цепочку пристраивается Собор Святого Бавона – один из самых старых в Бельгии

 

0_8a3db_b93c7e25_XL.jpg

 

Дождь становился все сильнее и сильнее и последнее, что я сфотографировала – это дом с «пляшущими» человечками

 

0_8a3d2_e1d54cbf_XL.jpg

 

Обзорка закончилась и Людмила повела нас в Собор Святого Бавона смотреть его главную реликвию – знаменитый Гентский алтарь кисти братьев Ван Эйк. Оказывается, оригинал алтаря находится на реставрации, а мы будем смотреть копию. В каком-то отзыве я читала, что копию смотреть не интересно – она гораздо меньше по размеру и здесь всегда «толчется» народ. Ничего подобного. Копия большого размера, мы дождались, когда помещение покинет группа и зашли. Людмила довольно долго и подробно рассказывала, и никто нам не мешал. Интересная деталь: вообще-то осмотр копии бесплатный, но чтобы включить свет, надо бросить в автомат монетку. Через какое-то время свет выключается и снова надо бросить монетку – вот такая арифметика.

Свободного времени нам дали только на «помыть ручки» и в 15-35 мы уехали в Брюгге. А дождь все идет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООООО, Олечка, какие Вы молодцы, Вам алтарь показали, а нас вообще не пустили, служба начиналась! Вы рассмотрели на алтаре в траве 60 видов растений? :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Наталья нам с гордостью рассказала, что однажды в ее группе молодой человек в апреле искупался в Северном море. Андрей, Вами до сих пор гордятся и приводят в пример. Думаете, я промолчала? Ничего подобного, я тоже с гордостью сказала, что Вы – мой земляк, мол, знай наших!
Даааа! Я помню, как долго не решался "занырнуть" в это ледяное Северное море... но, убедив себя, что второго такого шанса может и не быть, да ещё вспомнив своё январское (того же года) купание в проруби на озере, расположенном рядом с горячим источником в Тюмени, всё ж, решился! Тоже очень хочется на море, и в этом году, надеюсь, у меня оно будет, пусть и не менее холодное, чем Северное море - Белое.

 

Очень приятно, Ольга, что "напомнили" Наталье Анатольевне о моей нескромной персоне; в прошлом году аж два таких напоминания она получила от моих бывших попутчиц по туру 9Ф+, которые так же попадали в свои туры с ней. Через этих девушек (одну из них вы знаете - ami) я передавал приветы своей бывшей сопровождающей в туре 1АБ+, а она, бывшая сопровождающая, удивлялась тому, как тесен мир, оказывается. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо, как всегда захватывающе...Каждый день виртуально идем с Вами по улицам и площадям Европы :smile: Удивляет, как Вы запоминаете название всех площадей, набережных и т .д. ? Знаем какой темп во время пешеходных экскурсий, :yes3: приходится выбирать :слушать гида или фотографировать. Конечно, можно заранее изучить в интернете как выглядят какие-то достопримечательности, но выучить названия по каким мостам и улочкам к ним идти....Вы же переходите от одного названия к другому, создается впечатление, что ходите по этим местам каждый день... :biggrin: Может раскроете секрет? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбовавшись площадью, мы идем дальше. Зашли в какой-то симпатичный и тихий район (я уже забыла, что здесь)

 

0_8a270_9c1827dd_XL.jpg

 

Это социальное жилье, плата (размер платы) за которое взимается исходя из доходов, те.е. чем меньше доход тем меньше плата и наоборот, плата пересчитывается ежегодно. Очень популярно это жильё для молодежи 17-18 лет, которые решили отделиться от родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз большое,Yakutka! Скажите, пожалуйста, вот Вы много, где уже были, какие города и страны больше всего понравились, произвели самое неизгладимое впечатление, запомнились больше всего, куда хочется возвращаться опять, вообщем есть ли такое место, альфа и омега-Ваша мечта? Это вопрос ко всем, особенно к экспертам, ответьте пожалуйста! Интересно знать, кому что запало в душу больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос ко всем, особенно к экспертам, ответьте пожалуйста! Интересно знать, кому что запало в душу больше всего.

 

Ответы по этой части вопроса можно посмотреть здесь...

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/6539-vashi-ljubimie-mesta/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якутка, Вы разрабататывали свои маршруты по городам Тура. Чисто практический вопрос. Где были эти разработки? В голове ( это какая память нужна :-))) или вычерчиали на плане, или составляли список объектов по каждому городу или ещё как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо, как всегда захватывающе...Каждый день виртуально идем с Вами по улицам и площадям Европы :smile: Удивляет, как Вы запоминаете название всех площадей, набережных и т .д. ? Знаем какой темп во время пешеходных экскурсий, :yes3: приходится выбирать :слушать гида или фотографировать. Конечно, можно заранее изучить в интернете как выглядят какие-то достопримечательности, но выучить названия по каким мостам и улочкам к ним идти....Вы же переходите от одного названия к другому, создается впечатление, что ходите по этим местам каждый день... :biggrin: Может раскроете секрет? :smile:

А никакого секрета нет, просто почти по каждому городу я делаю перед поездкой маршрут самостоятельной прогулки и в нем описываю куда по какой улице идти и какие достопримечательности встречаются по дороге. В результате можно даже без карты ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якутка, Вы разрабататывали свои маршруты по городам Тура. Чисто практический вопрос. Где были эти разработки? В голове ( это какая память нужна :-))) или вычерчиали на плане, или составляли список объектов по каждому городу или ещё как?

В туре по Бенилюксу я распечатала карты Амстердама, Брюсселя и Брюгге, так как в них планировала большие самостоятельные прогулки, маршруты на картах чертила, но, как правило пользуюсь не картой, а напечатанным маршрутом, вот прямо держу в руках листы бумаги и по ним читаю и сам маршрут и краткое описание достопримечательностей. Для примера приведу "кусочек" маршрута по Брюгге.

1. Начинаем прогулку у Бегинхофа. Королевский двор бегинок основан в 13 веке. Белые домики, в которых жили бегинки, построены в 17-18 веках. Арочный мостик - вход в Бегинхоф был построен в 1570г. В настоящее время двор заселен сестрами-бенедиктинками. В доме N1 - музей (кухня, гостиная, столовая и спальня обставлены в стиле 17 века). Часовня (1605г.) открыта для посетителей.

2. Выйдя из Бегинхофа и пройдя озеро Любви по мостику, поворачиваем налево на Wijngardstraat. Еще раз налево - на Walplein, 5-й дом справа - магазин рожденственских игрушек. Пройти вперед до площади, здесь когда-то была городская стена укреплений.

3. Возвращаемся на Wijngardstraat, идем по ней до Кatelijnestraat, поворачиваем налево. Здесь - музей бриллиантов (по правой стороне) и единственный сохранившийся в Брюгге пивной заводик "De Halve Maan", где до сих пор варят пиво "брюжский сумасшедший".

 

Вот так подробно я описываю каждый маршрут (составляю их, конечно, сама, учитывая собственные предпочтения), поэтому карта нужна, только если ненароком заблудишься.

 

Думаете, почему я выбрала отрывок маршрута по Брюгге, потому что забыла на работе флешку и Брюгге будет завтра. Потерпите немного, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз большое,Yakutka! Скажите, пожалуйста, вот Вы много, где уже были, какие города и страны больше всего понравились, произвели самое неизгладимое впечатление, запомнились больше всего, куда хочется возвращаться опять, вообщем есть ли такое место, альфа и омега-Ваша мечта? Это вопрос ко всем, особенно к экспертам, ответьте пожалуйста! Интересно знать, кому что запало в душу больше всего.

Я без памяти влюблена в горы и маленькие городки Швейцарии, каждый год я бы ездила только туда, но пока я это себе не позволяю, ведь в мире так много всего.интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за ответ. :thank_yo: Действительно, с таким путеводителем ручной работы можно хоть куда! :good3: Но и времени для такого детального составления маршрута,думаю, надо немало.. Возможно, потом возьмем Ваше ноу-хао на вооружение, а сейчас времени уже в обрез, труба зовет :biggrin: , будем путешествовать по старинке :biggrin: С нетерпением ждем продолжения Вашего красочного во всех отношениях рассказа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinalera,

Ольга ещё не упомянула (наверное из скромности), что подготовка к туру шла "в прямом эфире" в созданной ею теме http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9707-tur-1nb-severnaja-evropa-i-6-dnei-v-beniljukse/page__p__162074?do=findComment&comment=162074

Нечто вроде отчета о будущем туре. Посмотрите, у Вас будет ещё один повод для восхищения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюгге покорил меня сразу и навсегда, даже дождь не помешал, а придал городу больше задумчивости и застенчивости. От дождя над Беггинхофом висела легкая дымка тумана

 

0_8a54f_999f3437_XL.jpg

 

Вода в озере Любви покрылась мелкими «пупырышками»

 

0_8a54d_6421bee_XL.jpg

 

Все вокруг выглядело таким заспанным

 

0_8a550_dbd1eef4_XL.jpg

 

0_8a551_ab3621ee_XL.jpg

 

0_8a553_c6ae2c54_XL.jpg

 

И только яркие зонтики, и дождевики нашей группы виднелись то тут

 

0_8a54e_d558d2f4_XL.jpg

 

То там

 

0_8a55a_47dd40ee_XL.jpg

 

Белые «пятнышки» лебедей «светились» на зеленой лужайке

 

0_8a556_e8178d92_XL.jpg

 

Да магазин рождественских товаров зазывал пестрыми витринами

 

0_8a55b_14288d69_XL.jpg

 

Мокрая площадь Вальплейн

 

0_8a55c_c4628871_XL.jpg

 

Мокрые узкие улочки

 

0_8a55d_9d687e8_XL.jpg

 

0_8a55f_2cc9f97e_XL.jpg

 

0_8a54c_1544887d_XL.jpg

 

Мокрые шпили и фонари

 

0_8a5fe_4e416d2d_XL.jpg[/url

 

Мокрые каналы с лебедями

 

0_8a560_2834f647_XL.jpg

 

И вдруг, как чудо – яркое пятно восточной лавочки

 

0_8a55e_504d79a8_XL.jpg

 

Такое впечатление, что кроме нас в городе никого нет. Но нет, у церкви Святой Девы появились «чужие»

 

0_8a54b_c70976d0_XL.jpg

 

Ах, как живописно смотрится наша группа во дворе госпиталя Святого Иоанна, стоя под дождем, все внимательно слушают гида

 

0_8a563_efff355_XL.jpg

 

Мы идем пешком, а кто-то предпочитает транспорт, такой

 

0_8a564_469f0dbe_XL.jpg

 

Или такой

 

0_8a56a_d8f24506_XL.jpg

 

Только вот этот сегодня не пользуется спросом

 

0_8a565_63aaaba3_XL.jpg

 

Обогнув церковь Святой Девы, мы полюбовались дворцом Груутхузе

 

0_8a566_e5b6fdd0_XL.jpg

 

Здесь, во внутреннем дворике так тихо

 

0_8a567_f966aa64_XL.jpg

 

А вот и хозяин – Луис Груутхузе

 

0_8a568_8ee59c9b_XL.jpg

 

Идем вдоль Зеленого канала

 

0_8a569_8343cc2d_XL.jpg

 

Из окон вслед нам глядят какие-то странные личности

 

0_8a56b_f0de0f89_XL.jpg

 

А вокруг такая душевная красота

 

0_8a56c_cfd45a53_XL.jpg

 

Дошли до моего любимого места на набережной Розария

 

0_8a56d_76eb553c_XL.jpg

 

В интернете я видела так много красивых фотографий этого поворота канала, что заочно в него влюбилась

 

0_8a56e_c9da2f81_XL.jpg

 

Только дерево еще не зеленое, неужели рано? Заглянули на старинную площадь Кожевников

 

0_8a56f_8a18221b_XL.jpg

 

0_8a570_74f7d925_XL.jpg

 

Вот и дом гильдии торговцев рыбой (видите, 2 скрещенные рыбки)

 

0_8a640_f0c368e9_XL.jpg

 

Старый рыбный рынок Висмаркт, говорят, что по утрам здесь все еще торгуют рыбой

 

0_8a571_7d9c9c38_XL.jpg

 

Ну а мы - через арку по улице с «романтичным» названием Слепого осла

 

0_8a572_27a5463_XL.jpg

 

Выходим на городскую площадь Бург

 

0_8a573_1808bc5_XL.jpg

 

Вот Ратуша, а рядом с ней – бело-золотое здание бывшей канцелярии

 

0_8a575_3de3c376_XL.jpg

 

Сбоку от Ратуши – старейшая в городе базилика Святой Крови Христовой

 

0_8a574_e7c59fcd_XL.jpg

 

По небольшой улочке

 

0_8a576_31fe472e_XL.jpg

 

Мимо лавочек со знаменитым бельгийским кружевом

 

0_8a577_fedc1aa1_XL.jpg

 

И гобеленом

 

0_8a63b_c9b89691_XL.jpg

 

Мы выходим на площадь Маркт

 

0_8a562_3f6b3e5_XL.jpg

 

С ее знаменитой Дозорной башней

 

0_8a579_4c16dbbb_XL.jpg

 

Симпатичным Дворцом Провинций

 

0_8a583_4f1b9076_XL.jpg

 

И бывшими зданиями ремесленных цехов

 

0_8a582_205a01c3_XL.jpg

 

Здесь заканчивается наша экскурсия , и так как кораблик отменили (не плавать же под дождем, как те японцы), теперь мы на 2 часа предоставлены сами себе. Первым делом решили поужинать, нашли небольшой ресторанчик напротив моего любимого местечка на набережной Розария и никуда не торопясь (ведь все равно дождь), «зависли» почти на час. В оставшееся время мы прогулялись вдоль все еще не проснувшегося Зеленого канала

 

0_8a57c_bfd6c423_XL.jpg

 

0_8a57d_5d538059_XL.jpg

 

0_8a57f_598eb7b2_XL.jpg

 

0_8a580_d993f612_XL.jpg

 

Какой все-таки романтичный – этот мокрый Брюгге!

 

0_8a581_6f7ea8c2_XL.jpg

 

Встреча группы была назначена в 20-00 под аркой Белфорт и мы пошли на парковку через сквер с «4-мя конями апокалипсиса»

 

0_8a584_c6bb63d4_XL.jpg

 

По мосту Святого Бонифация выходим к церкви Святой Девы

 

0_8a585_58905069_XL.jpg

 

Здесь такой романтичный уголок

 

0_8a586_dafa886b_XL.jpg

 

Отстав от группы, я медленно-медленно шла мимо Бегинажа. Здесь так пусто

 

0_8a587_621fa9b4_XL.jpg

 

0_8a58a_cc4aadb1_XL.jpg

 

Никого, кроме лебедей

 

0_8a589_97a9166c_XL.jpg

 

В окнах домов уже зажигается свет

 

0_8a588_a4ab823b_XL.jpg

 

Над каналом висит дымка, в которой «тает» башня собора

 

0_8a58b_ac2119c8_XL.jpg

 

А озеро Любви притягивает взгляд и заставляет думать о вечном

 

0_8a58c_3dbcf1c7_XL.jpg

 

Как же не хочется уезжать отсюда. Хоть это и покажется странным, но я считаю, что нам повезло. Увидеть весной Брюгге полупустым и насладиться тихой романтикой этого города мало кому удается, а нам удалось. И еще одна мысль – дурацкий все-таки фильм «Залечь на дно в Брюгге», в нем показан совсем не тот город, в который я окончательно и бесповоротно влюбилась.

В 22-20 мы вернулись в отель Tulip Inn в Антверпене

 

0_8a57b_e660f780_XL.jpg

 

Кстати, вчера в этом отеле мы пересеклись с группой ТТВ, которую везла Наташа Баранкова. Отель не плохой, это – моя комната

 

0_8a58d_2ce49f39_XL.jpg

 

А это – завтрак.

 

[0_8a57a_abe6a659_XL.jpg

 

Советы от автора:

1.
Обязательно возьмите выездную экскурсию в Гент-Брюгге, эти города «в 100 раз» интереснее Антверпена

2.
По Брюгге интереснее гулять самостоятельно, если бы не дождь, я бы ни за что не пошла с экскурсоводом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakutka

Потрясающе, как будто прошлась по городу вместе с Вами, все-таки у Вас талант так заворожить, увлечь своими рассказами. Я не мастер комплиментов, но меня проняло. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, прогулка просто выше похвал!

а завтрак, ммм, сразу омлетика захотелось, жаль, что дома такое не получается приготовить почему-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий рассказ. А я, представляете, была в Амстердаме 20 марта, а Кекенхоф открывался 22-го. Вот мы в него и не попали, так обидно. Наверное, это был знак, чтобы вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...