Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Голландское путешествие якутки


Рекомендуемые сообщения

Оля, в нашем автобусе на 12 сентября уже 25 человек. Вот как с твоей легкой руки - сперва раскручивала тур, подогревая к нему интерес всевозможной информацией, потом этот шикарный отчет, потом великолепный дубль-2 , замечательный рассказ Ольсика, и всё, любопытные путешественники рвутся пройти этим маршрутом!

 

Теперь уже 26!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Я рада, что туры набираются. Такого рода "творчеством" я не занималась никогда, поэтому приятно, что есть результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада, что туры набираются. Такого рода "творчеством" я не занималась никогда, поэтому приятно, что есть результат.

Оля, да у тебя просто талантище!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, молодцы что этот тур раскрутили! А то новые обычно с трудом набирают, а тут прям как горячие пирожки разлетелся. Благодаря вам мечта уже осуществится прямо в этом году в запланированные сроки (теперь я уже уверена в этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, почему молчат те, кто ездил в тур со 2 мая. Вроде бы, что-то типа "спасибо" я видела и на этом все. Было бы интересно сравнить и экскурсии, и эмоции, и дополнительные заезды.

Ездил в этот тур 2 мая с девушкой. В принципе все почти совпадает, как и в туре от 25 апреля. В Веймар мы заехали на 1 час (там была обзорка) и марципан в конце экскурсии был в Любеке. Гид попался Алексей Пономарев – его на форуме очень хвалят. Но мне он не очень понравился в организационных моментах. Чай дали за всю поездку 1 или 2 раза. Причем водители (были поляки) постоянно ходили себе наливали чай и кофе. А вечером в Люксембурге перед отелем у Алексея с ними вышел спор. Алексей сказал нам, что завтра у нас возможно будет новый автобус!!! И попросил не оставлять вещи в салоне – в общем было не совсем удобно. Хотя на утро автобус был тот же. Приезжали некоторые дни за полночь, причем в основном из-за плохой организации – опоздание на 15 минут считалось нормой. В плане подачи информации, Алексей, конечно, человек-энциклопедия. Очень много исторической информации – для нас это был перебор, но «тети», которых было в автобусе большинство, остались довольны.

Сам по себе тур прекрасный! Море впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе тур прекрасный! Море впечатлений!

 

Не травите душу :cray: Как же долго еще ждать его начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездила с Алексеем Пономаревым в шикарный тур 1АБ+ ХL. Организация тура (отъезды, приезды и проч.) была проведена Алексеем на высоте. Сидела на втором ряду и видела, как Алексей работает. Несмотря на молодость, у него уже есть и опыт и профессионализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездила с Алексеем Пономаревым в шикарный тур 1АБ+ ХL. Организация тура (отъезды, приезды и проч.) была проведена Алексеем на высоте. Сидела на втором ряду и видела, как Алексей работает. Несмотря на молодость, у него уже есть и опыт и профессионализм.

Соглашусь с Вами, насчет его опыта и профессионализма. Но вот жесткости ему немного не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо Вам за добрые слова!Мы с Вами провели 2 часа в Мальборке :derisive: .Вы знаете,мне так понравилась программа этого тура и профессиональный подход к своей работе пилота вашей группы Натальи ,что я подумываю-не поехать ли мне осенью в это тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Просто потрясающий рассказ-жаль,что форум ТТВ начала читать недавно(хотя от него 3 поездки уже сделано-4-я весной 2013 Прага-Будапешт-Вена(везде были ,но очень давно).Вот оказывается почему почти все места на апрель в этом туре забронированы,но будем ждать следующего сезона-Ван Кекенхофф меня просто покорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году ездила с Алексеем Пономаревым в шикарный тур 1АБ+ ХL.....

Извините что вмешиваюсь, но меня интересует какой смысл, вы вкладываете в словосочетание шикарный тур

Просто стало часто встречаться.

Там предоставляются какие-то особые условия или преференции?

В смысле комфорт, все дела..

Или это просто расхожая фраза?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Yakutka, спасибо Вам огромное за великолепный отзыв! Никогда не мечтала поехать в Голландию или Германию, теперь же просто загорелась этим туром. К сожалению, в этом году уже не получится, но через год - только туда! Кекенхоф в Вашем видении сразил наповал :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ольга, огромное спасибо за ваши прекрасные отзыв и фотоотчет, и за советы от yuakutki. Ездили большой компанией с Урала в тур 1NB C 24.04.14, перед поездкой я на Вашем отчёте демонстрировала новичкам ТТВ все возможноувиденные красоты тура, по Брюсселю мы на 70 % повторили Ваш маршрут, добавив посещение Королевского музея изящных искусств.Огромное спасибо за прописанный маршрут. В Брюгге на прогулке воспользовались советами автора.Вы не представляете, какое наследие Вы оставили последователям по туру.Я многое распечатала и с успехом пользовалась материалом, да не только я...Преклоняюсь перед Вашим умением решать проблемы на позитиве и видеть во всем только хорошее, подмечать милые мелочи и восхищаться истинными ценностями.Чувствуется, что Вы в любом туре счастливы и спешите поделиться этим счастьем со всем миром!!!Не теряйте этого состояния в предстоящих турах и обязательно заряжайте и нас позитивом и стремлением извлечь максимум из любой ситуации. Очень хотелось бы оказаться с автором в одном туре!!!Чем чёрт ни шутит?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что-то давно я не заглядывала в эту тему и уже соскучилась. Заставляю себя думать только о Норвегии, но Голландия "прорывается". Больше месяца прошло, а эмоции и ощущения до сих пор свежи. Не могу спокойно смотреть на фотографии Северного моря - моего любимого "океана". Я обещала ему вернуться и вот уже через 3 недели вернусь. Дождливый Брюгге сидит в сердце приятной "занозой". Да, вернусь я, вернусь! Вермееровская "Девушка" висит на стене над компьютером, и хотя в оригинале я ее так и не увидила, но чувствую всеми фибрами своей души. Вазочка из делфтского фарфора, керамическая мельница, целующиеся детки - все это стоит передо мной и ежеминутно напоминает о сказочной Голландии, стране, которая стала для меня настоящим открытием, ее мельницы и тюльпаны еще долго будут сниться по ночам.

Автобусы на 4 тура в июне - августе заполнены "под завязку", даже 1-й, 11-й и 13-й ряды, я так завидую тем, у кого все еще впереди. Так хочется поболтать о туре, может, у кого -то вопросы есть? Чувствуете - не отпускает!

Простите. а что не так с 11 рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно 11 и 13 ряды есть только в самых больших автобусах специальной комплектации. Всё с ними так, только автобусов этих не так уж и много.

А то, что даже эти ряды были заняты, говорит о том, что туры пользовались особенной популярностью.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно 11 и 13 ряды есть только в самых больших автобусах специальной комплектации. Всё с ними так, только автобусов этих не так уж и много.

А то, что даже эти ряды были заняты, говорит о том, что туры пользовались особенной популярностью.)))

Спасибо, у нас 11 ряд, я испугалась, думала , там ноги некуда сунуть будет! Хотела уж число менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо Вам огромное за отзыв! Столько положительных эмоций и красивых фотографий!

Интересно было посмотреть многие хорошо знакомые места с другой точки зрения.

Отдельное спасибо за Любек. После Вашего отзыва очень захотелось его посетить.

А ещё дождливый Брюгге! Я его никогда таким не видела. Хотя была там много раз и даже жила несколько дней. У меня он всегда солнечный, максимум - облачность. А во время дождя он какой-то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог мой, как же давно это было и сколько всего за эти 4 года изменилось! После Голландского было еще 8 путешествий якутки с ТТВ, уход в "самостоятельное плавание" и 2 потрясающие поездки в Зальцкаммергут и Нормандию. Я  разучилась есть на бегу, жить далеко от центра города, поздно ложиться спать, "намертво" запоминать номер автобуса и все время смотреть на часы. Мои эмоции от путешествий тоже стали другими. Нет, они все также "выплескиваются", в том числе на бумагу, и также меня будоражат, но теперь они стали "долгоиграющими",  более раскрепощенными и свободными  - и мне это безумно нравится!

Ася Соль, спасибо, что вернули меня в то голландское путешествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог мой, как же давно это было и сколько всего за эти 4 года изменилось! После Голландского было еще 8 путешествий якутки с ТТВ, уход в "самостоятельное плавание" и 2 потрясающие поездки в Зальцкаммергут и Нормандию. Я  разучилась есть на бегу, жить далеко от центра города, поздно ложиться спать, "намертво" запоминать номер автобуса и все время смотреть на часы. Мои эмоции от путешествий тоже стали другими. Нет, они все также "выплескиваются", в том числе на бумагу, и также меня будоражат, но теперь они стали "долгоиграющими",  более раскрепощенными и свободными  - и мне это безумно нравится!

Ася Соль, спасибо, что вернули меня в то голландское путешествие!

 

Все мы меняемся со временем и это замечательно. Так что эти отзывы мы пишем и для себя. Иногда бывает интересно их перечитать спустя какое-то время :smile:

А по поводу того, что через какое-то время мы переходим на более комфортные и размеренные путешествия, хорошо сказала моя подруга (лет 28 тогда ей было :biggrin: ): "Я уже стара для галопов по Европам". Со временем появляется не пресыщенность путешествиями, а просто несколько иной взгляд на них. Я раньше бегала по всем "камням", отмеченным в путеводителе, и фотографировала их с разных ракурсов. А сейчас мне дороже просто окунуться в атмосферу города, понаблюдать за людьми. "Камни"-то как они стояли, так и будут стоять. В крайнем случае, на многие из них можно и в интернете посмотреть.

Обязательно перечитаю все Ваши отзывы. Вот только, к сожалению, на Вашей странице отображается список только из 5 последних. Остальные надо где-то искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завела в поисковой строке на форуме "путешествие якутки" и в вышедшем списке нашла все 11 своих отчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завела в поисковой строке на форуме "путешествие якутки" и в вышедшем списке нашла все 11 своих отчетов.

 

Удобно, когда в названиях есть одинаковые ключевые слова. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...