Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Голландское путешествие якутки


Рекомендуемые сообщения

Ольга, громадное спасибо за ваш отзыв, читаю на одном дыхании. А цветы просто чудо!!! Жду с нетерпением продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

О боже! Просто "лавина" комплиментов! Спасибо всем огромное, я так тронута, прямо слов нет... Цветы еще будут (ведь Кекенхоф - бездонный), фотоаппарат у меня - обычная цифровая мыльница Lumix, а вот сказки я еще не пробовала писать - эта первая, спасибо, что оценили! Про все предложенные дополнительные заезды и экскурсии напишу завтра, мы ведь были первой группой, поэтому ТТВ решил проэкспериментировать на нас по "полной программе". Возможно, у других групп чего-то не будет, потому что темп получился уж очень "крутой". До завтра!

А завтра начнется настоящее чудо под названием "Голландия"! И не смотря на то, что в нашем туре было много всего чудесного, Голландия для меня стала главным чудом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ТурТрансВояжу стоит как-то премировать автора. Придумать номинацию "Лучший нештатный маркетолог" и смело её отдать Якутке - она продвигает тур лучше всех реклам

И мне такая же мысль пришла на ум!

СПЕЦПРИЗ для Ольги - в студию!

А ведь Ольга еще и в Норвегию скоро отправится, будем ждать еще одно чудесное повествование, хотя и в "Голландском путешествии Якутки" еще далеко до финала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ольга! Большое Вам спасибо за то удовольствие, которое Вы доставляете своими рассказами и фотографиями.На одной из фотографий узнали свою попутчицу по прошлогоднему "Альпийскому вояжу" - Вашу землячку Оксану. Благодаря Вашему "Франзускому путешествию" отправляемся 9 июня в тур 2АБ. И думаю- не одни мы такие. Присоединяемся к мнению форумчан и ходатайствуем перед ТТВ о Вашем награждении "Рекламным туром" по какому- нибудь новому "нераскрученному " маршруту". Наша семья двумя руками"за". И еще, Ольга, о себе ВЫ писали ,что вы любите рукоделье. Если вышивание, то не удовалось ли Вам привезти наборы для вышивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня посетили такие же мысли, что Якутку (Ольгу) надо "привязать" к ТТВ как основного "рекламщика" туров (нет, менеджера по рекламе или менеджера по продвижению туров), пока она не ушла в свободное плавание. Я думаю, что самый провальный тур она спасет. Очень эмоционально повествует и это цепляет. Желаю Вам увлекательных путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. На нашем форуме много хороших и очень хороших отзывов. Много форумчан, чьё авторство является гарантией интересности и качественности отзыва. Но отзывы Ольги-Якутки это что-то особенное! Это на грани искусства по степени проникновения в душу. Предлагаю руководству ТТВ передать всем сотрудничающим турагентствам хотя бы ссылки на отзывы Ольги-Якутки и всячески рекомендовать распространять их среди потенциальных туристов, особенно неопределившихся "куда бы мне поехать".

И вообще, ПРОКАТИТЬ ЯКУТКУ ПО ВСЕМ ТУРАМ на льготнейших условиях с условием написания ею её фирменных отзывов :i-m_so_h: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakutka, спасибо за подробный отзыв, он просто замечательный. особенно ценно было узнать "подводный камень" - что группа может зависнуть возле салона марципана вначале экскурсии.

Решила теперь самостоятельно по Любеку ходить, благо карта с достопримечательностями есть на сайте города. Вам такую же выдавали, только на русском? Или же она была тоже из Интернета распечатана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв, действительно, бесподобный, я тоже в восторге просто! Еще раз огромное спасибо вам, yakutka, жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да ,Ольга, ай да, молодец!!! Сказка сразила наповал, таких отзывов еще не было. Двумя руками голосую за все предложения высказаные в адрес ТТВ по поводу Ольги. Ой ,увлеклась чтением, вся вода в кастрюле выкипела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, молодец, что подсмотрела, как Олечка башмачки себе новые прикупала! Надеюсь, что они ей оказались впору, и теперь щеголяет наша Олечка по Перми в красоте такой! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я, здесь... Жду, когда фотографии в яндекс-фотки скачаются, скоро мы с вами поедем в Амстердам, а пока - ответы на вопросы.

Для Anele: да, я действительно увлекаюсь вышиванием крестиком (вышиваю картины), но к сожалению, мне ни разу не попадались в Европе рукодельные магазины. Конечно, можно было бы поискать адреса и целенаправленно сЪездить, но, как Вы понимаете, для этого просто нет времени.

Для katesapr: карту Любека нам дали, распечатанную с интернета, она маленькая и не очень подробная, так что если хотите гулять самостоятельно, сделайте себе хорошую карту.

Для raisa: я еду в 8L3 с 8 июля

Галя, спасибо за фотографии!

Друзья, я вам всем очень признательна за добрые слова и такую высокую оценку моей "писанины". Признаюсь честно, мне очень понравилось сЪездить в новый тур, пусть были какие-то недоработки, но от такого количества новой информации и такой скорости я получила просто запредельное количество эмоций! Мне очень льстит ваше предложение "прокатить" меня по всем рекламным турам, но что делать с моей работой, она ведь без меня "жить не может".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть меня извинят мужчины, но мой сегодняшний подарок из Кекенхофа предназначен для женщин – я дарю вам этот замечательный цветочный наряд, уверена, что он подойдет всем

 

0_89c16_a4d640c9_XL.jpg

 

Вчера после сказки мне не захотелось «опускаться на землю» и рассказывать вам про отель – расскажу сегодня, потому что отель в Грюнингене – самый хороший отель в нашем туре, не даром ведь 4*.

 

0_89d25_c46e7223_XL.jpg

 

Номер большой, очень стильный, с картинами, светлой мебелью и полосатыми шторами. Был маленький чайник и кофе/чай/сахар, жаль, что здесь мы ночуем всего одну ночь.

 

0_89d20_b551d103_XL.jpg

 

К моему огромному сожалению, опять не удалось погулять в городе, а ведь центр так близко. Ну что вы хотите, приехали-то в отель в 23-00.

 

День 5-й. Амстердам.

Завтрак – 8-00

Выезд – 8-35

Наталья сказала, что мы заезжаем в Амстердам по-особенному – с севера, через дамбу, что бывает крайне редко. Не знаю, что видят по дороге другие группы, но мы увидели шикарные поля тюльпанов (извините за качество – автобус ехал слишком быстро)

 

0_89d26_930256a9_XL.jpg

 

0_89d27_e1dc38ae_XL.jpg

 

В Амстердаме нам была предложена следующая программа:

10-50 – 11-30 – автобусная экскурсия

11-30 – 12-00 – пешеходная экскурсия с местным гидом

- посещение алмазной фабрики

18-30 – 19-30 – прогулка на кораблике.

Я сразу же расстроилась, ведь моя самостоятельная прогулка должна была начаться от алмазной фабрики, а мы начинали совсем не от нее. Высаживаться у вокзала, где мы взяли гида (гидом у нас был Равиль – личность, по-моему, известная), тоже не входило в мои планы, поэтому на автобусную экскурсию пришлось поехать. Честно говоря, никакого удовольствия от нее я не получила и если бы не несколько сделанных из окна фотографий, я бы и не вспомнила, что мы проезжали. Высадили нас перед площадью Спей (хорошо, хоть здесь), отсюда должна была начаться пешеходная часть экскурсии. Наталья озвучила, что встречаемся в 20-00 у монумента на площади Дам и мы вчетвером «ушли в отрыв». Как потом оказалось – и правильно сделали. Пешеходная экскурсия одногруппников не удовлетворила, да и была она совсем короткой, что можно посмотреть за полчаса? Потом группу повезли на алмазную фабрику, кто-то там «завис», покупая бриллианты, а в это время часть группы кружила на автобусе по городу, потому что парковки не было. В общем, чехарда какая-то получилась. Может, кто-то из одногруппников расскажет, как все это было? Одно меня успокоило: в музей Ван Гога и в Рейксмузеум были огромные очереди, так что я туда все равно бы не попала.

Итак, вернемся к месту «отрыва» от группы. Так как только у меня был разработанный маршрут, по нему мы и пошли. Начали с Цветочного рынка, благо, он был совсем рядом. Боже мой! Да это же филиал Кекенхофа! Я даже не ожидала, что здесь столько разных цветов

 

0_89d28_177b6426_XL.jpg

 

0_89d2b_d4640d24_XL.jpg

 

0_89d30_3a4e77f9_XL.jpg

 

0_89d2f_9f41cb43_XL.jpg

 

Есть и тюльпаны

 

0_89d29_37333d83_XL.jpg

 

И розы

 

0_89d2a_19f62432_XL.jpg

 

Есть и такие

 

0_89d2d_db3c0470_XL.jpg

 

И такие

 

0_89d2e_9c7656f4_XL.jpg

 

И даже такие

 

0_89d36_8569359d_XL.jpg

 

0_89d1b_8f6be7de_XL.jpg

 

А луковиц каких только нет

 

0_89d42_1dd27bb9_XL.jpg

 

0_89d43_963dbe6c_XL.jpg

 

0_89d44_a65cb20d_XL.jpg

 

0_89d4c_ca70a606_XL.jpg

 

Зайдя внутрь одной из палаток, мы совсем обалдели – здесь было царство экзотики, прямо джунгли какие-то

 

0_89d45_2e9e5752_XL.jpg

 

0_89d3e_a94a808_XL.jpg

 

0_89d47_4eda617c_XL.jpg

 

0_89d48_686b01b_XL.jpg

 

0_89d46_5987ab3f_XL.jpg

 

А потолок в этих джунглях был совершенно потрясающим

 

0_89d49_ec3b45aa_XL.jpg

 

Кроме цветов здесь полно и сувениров

 

0_89d52_1e5a7afb_XL.jpg

 

Это маленький «кусочек» рая – решила я, выходя с Цветочного рынка. Какое замечательное начало Амстердама! Хоть и свежо сегодня на улице, и даже дождик пытался накрапывать, все равно настроение уже было разноцветным!

Напротив рынка – несколько сырных магазинчиков, в один из них мы решили заглянуть, мы ведь никуда не торопимся

 

0_89d4e_4ed9d625_XL.jpg

 

Сколько здесь сыра!

 

0_89d4f_122c1939_XL.jpg

 

0_89d50_122aa753_XL.jpg

 

Мы напробовались разных сортов, да еще с горчичкой, прямо второй завтрак получился! Ну, вот, все сыты и довольны, можно идти дальше.

А дальше наш путь – в Бегейнхоф. Проходим мимо Монетной башни, любуемся каналом Сингел

 

0_89d53_390316e_XL.jpg

 

И домами вдоль него

 

0_89d57_de895c32_XL.jpg

 

А это – задний фасад Цветочного рынка, палатки-то совсем простенькие и стоят, на самом деле, на плавучих платформах

 

0_89d54_15ba3a06_XL.jpg

 

Вот и велосипеды, какой же Амстердам без них

 

0_89d55_6f9cce41_XL.jpg

 

Обожаю глицинию!

 

0_89d56_98559c7b_XL.jpg

 

А вот и площадь Спей – прибежище местной богемы, и мальчишка – Дорогуша - на месте (читала, что кто-то не мог его найти)

 

0_89d58_66348ef9_XL.jpg

 

Вход в Бегейнхоф нашли сразу, эх, а когда-то я мечтала здесь заблудиться! ТТ виноват, так подробно все объяснил, что не найти было стыдно. Подтверждаю – это вход

 

0_89d59_c0856aa3_XL.jpg

 

Проходите по коридору, спускаетесь по лесенке

 

0_89d5a_ee6c09cf_XL.jpg

 

И перед вами – «кусочек» спокойствия» в бурном Амстердаме

 

0_89d5c_4fd42587_XL.jpg

 

Тихо идем по дорожке

 

0_89d5b_ede3f584_XL.jpg

 

Любуемся цветами

 

0_89d4d_d7f9fe8_XL.jpg

 

Как же здесь умиротворенно, хоть и народ есть. Душа отдыхает!

Дальше мы идем по небольшим улочкам

 

0_89d5e_1dcae8f_XL.jpg

 

Пересекаем живописные каналы

 

0_89d5f_60dfafa4_XL.jpg

 

0_89d60_291677d7_XL.jpg

 

И везде велосипеды, велосипеды

 

0_89d61_a03b5849_XL.jpg

 

А вот и цель нашего путешествия

 

0_89d62_54194fb_XL.jpg

 

Еще дома я решила сходить в музей «Дом-лодка», он мне понравился уже заочно, и вот мое желание осуществилось. Да, здесь не очень-то просторно, но все есть:

Это зал

 

0_89d9b_677ae3e6_XL.jpg

 

Детская комната

 

0_89d65_3bd6b418_XL.jpg

 

Кухня

 

0_89d64_c28cbdce_XL.jpg

 

Спальня

 

0_89d63_225c9e13_XL.jpg

 

Нам даже выдали план музея, причем, на русском языке. Мне было любопытно, к тому же мы там немного отдохнули, посмотрели фильм про дома на воде.

Идем дальше. Перед нами полу-скромный вариант мужского туалета (по классификации Натальи их три, есть еще скромный и не скромный, мы их видели все)

 

0_89d67_6d27041_XL.jpg

 

Эх, каналы, каналы, по-моему, это главная достопримечательность Амстердама, придающая ему романтический вид

 

0_89d68_4ef58286_XL.jpg

 

А какие интересные дома вдоль них стоят

 

0_89d69_ea48d203_XL.jpg

 

Мы дошли до самой большой в Амстердаме протестантской церкви – Западной церкви.

 

0_89d9c_a8655879_XL.jpg

 

Считается, что здесь похоронен Рембрандт

Батюшки, что это за дом, угол между стенами, наверное, 45 градусов, интересно, а как это выглядит внутри

 

0_89d98_4ee2be02_XL.jpg

 

Мы идем по Амстердаму по составленному мной еще дома маршруту, я гордо выступаю в роли гида, одногруппницы расслабились, только вертят головами во все стороны и периодически спрашивают: «Гид, а когда обедать будем?». «Скоро» - отвечаю я, «Вот только по Йордану прогуляемся». Ах, этот Йордан, по-моему, самый тихий и романтичный район города

 

0_89d9a_9000c3c4_XL.jpg

 

0_89d9f_197045b1_XL.jpg

 

0_89da4_295b946e_XL.jpg

 

0_89da2_4ea1f098_XL.jpg

 

0_89da1_3f54b853_XL.jpg

 

Здесь есть флажки, но мало людей

 

0_89d9e_5d5a304_XL.jpg

 

Здесь дома, увитые цветущей глицинией

 

0_89d9d_25adfcbe_XL.jpg

 

А рядом – малюсенькие садики

 

0_89da5_51681325_XL.jpg

 

Здесь свой транспорт

 

0_89da0_707b11e6_XL.jpg

 

Милые мелочи

 

0_89da3_d91e5d45_XL.jpg

 

И прелестные уголки

 

0_89d99_3fbee244_XL.jpg

 

И здесь – любовь

 

0_89d97_f241c3f6_XL.jpg

 

Ну вот, теперь можно и пообедать.

А пока мы обедаем, вы немного передохните, Амстердама еще много, но он будет уже завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка Вы так завораживаете нас своим повествованием, что мы ждём Ваших рассказов, как ждали знаменитые заграничные сериалы типа "Рабыня Изаура" а что же будет дальше? Я в некоторых городах была, но читаю и смотрю фото с великим наслождением! Молодчина Вы! Пусть Ваша сказка/ и наша\ подольше продлится! Спасибо Вам Огромное!!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто наслаждение! даже не знаю, что можно еще тут написать после массы хвалебных слов! несколько раз в день обновляю страницу, не появилось ли что-то еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто замечательный "Роман о путешествии якутки за тридевять земель"!

Меня удивил Любек! Не думала, что ганзейский город может быть таким романтичным!

Ну а Амстердам... Это невероятный Амстердам!Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо, как еще раз в Амстердаме побывала. Но у тебя он такой тихий, а мне перед днем рождения королевы он показался шумным и веселым. Или это у тебя в продолжении к утреннему путешествию? Думала что больше не поеду в Амстердам, а сейчас поняла что полюбила этот город навек. Кстати Равиль рассказывал очень даже ничего.Мне понравился его рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Вы великолепны!!! Ваши рассказы очень легкие, теплые и загадочные. Я свой рабочий день (хи-хи) начинаю с Вашего отзыва и .. пропадаю на полчасика-часок, погружаясь в созданную атмосферу!! Спасибо!!! И отдельное спасибо за щедрое количество фотографий цветов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...