Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Голландское путешествие якутки


Рекомендуемые сообщения

Ольга, огромное спасибо. "Своей" Голландией Вы просто с ума сводите. Ну невозможная красота!!!. Очень хочу тур с голландскими городами и поспокойнее - по 2 дня в больших городах. Против доп. заездов трудно устоять, даже если бегом - я не откажусь никогда от нового города. Мы тоже в Бремен заезжали - просто чудо. Ночевали еще и в Антверпене, думали и его увидим, но, к сожалению не предложили.

Насчет 3-х разового питания, не представляю как это получится не в ущерб духовным ценностям, но всегда обеды предлагали. Мы обычно не ходим, только если не первый раз в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Следующим городом на нашем пути был Волендам. Смешно, в 16-02 выехали из Эдама, а в 16-08 приехали в Волендам, можно было и пешком прогуляться. Волендам уже совсем другой. Здесь главное – море, вернее, не само Северное море, а опресненное рукотворное озеро, но кто скажет, что оно выглядит, не как море? Вот, посмотрите сами…

 

0_89f5b_1aa44fbf_XL.jpg

 

Главная улица Волендама – это его набережная, сегодня здесь шумно

 

0_89f5d_2c1f290_XL.jpg

 

0_89f5e_747a0d_XL.jpg

 

0_89f60_461b65cc_XL.jpg

 

0_89f61_2ad3a770_XL.jpg

 

Все, естественно, в оранжевом

 

0_89f5c_542b8869_XL.jpg

 

0_89f64_f4209d69_XL.jpg

 

Но рядом с рыбаком

 

0_89f5f_66fd8d0d_XL.jpg

 

И рыбачкой

 

0_89f5a_f26991a0_XL.jpg

 

Место еще есть.

Здесь полно недорогих сувениров

 

0_89f62_412dd4ed_XL.jpg

 

0_89f63_5c9cf226_XL.jpg

 

0_89f65_6b54c20f_XL.jpg

 

Вот в этом магазинчике группа покупала бутерброды с селедкой и копченым угрем

 

0_89f66_4d6b89b7_XL.jpg

 

Желающие поплыли на кораблике на остров Маркен

 

0_89f69_38751e09_XL.jpg

 

Волендам все удалялся

 

0_89f67_57a3c77d_XL.jpg

 

И удалялся

 

0_89f68_bb7aa093_XL.jpg

 

Навстречу нам попадались разноцветные парусники

 

0_89f51_b7d0a53c_XL.jpg

 

А вот и Маркен

 

0_89f6d_812d8105_XL.jpg

 

Еще ближе

 

0_89f6e_ede34315_XL.jpg

 

У берега – целая флотилия

 

0_89f6f_2721ff52_XL.jpg

 

Островок совершенно очаровательный, за полчаса мы прошли его насквозь мимо зеленых, синих и кирпичных домиков

 

0_89f70_9ca078c8_XL.jpg

 

0_89f72_5a12c4a7_XL.jpg

 

0_89f74_5f402bfd_XL.jpg

 

0_89f75_d1a66442_XL.jpg

 

Глядя на эти наивные флажки, я почему-то вспомнила свое детство

 

0_89f7a_27a86f34_XL.jpg

 

0_89f7c_b0f64fd0_XL.jpg

 

В домиках – окна, через которые виден двор

 

0_89f71_6de52dae_XL.jpg

 

Мы шли мимо упитанных овечек, пасущихся здесь же

 

0_89f7b_b2ae9961_XL.jpg

 

Мимо маленьких, живописных двориков

 

0_89f76_c0cb64bb_XL.jpg

 

0_89f77_ddcb87ae_XL.jpg

 

0_89f78_c5f00908_XL.jpg

 

0_89f7d_63a8011_XL.jpg

 

0_89f82_42b7cb6d_XL.jpg

 

А вот такие клумбы вы когда-нибудь видели?

 

0_89f81_55420ea7_XL.jpg

 

0_89f6a_70a62b7d_XL.jpg

 

Или такое дерево?

 

0_89f6b_875bb762_XL.jpg

 

На улицах – никого, а ведь на острове живет 2000 человек

 

0_89f7e_32b6608_XL.jpg

 

0_89f80_ff2891_XL.jpg

 

А, вот вы где? И бабушка ради праздника приоделась в национальный костюм

 

0_89f79_6952f453_XL.jpg

 

Одну из таких бабушек наши дамы остановили на улице и начали с ней фотографироваться, бабуля, похоже, слегка испугалась, но все же улыбалась и позировала.

Какой славный островок! Здесь время как-будто остановилось и совсем не чувствуется современного уклада и ритма жизни, правда, без людей все окружающее воспринимается, как декорации из какого-то фильма. Мне кажется, я не видела здесь ни одного ребенка. Кстати, именно здесь нам попался на глаза нескромный вариант туалета (помните классификацию?): длинное узкое корыто, прикрепленное к нескольким столбикам. Фотографировать его было не удобно, потому что оно как раз использовалось по назначению.

Обратно мы возвращались на нашем автобусе по узкой насыпной дамбе и со всех сторон было море, я «прилипла» к окну

 

0_89fa5_1cbd86a_XL.jpg

 

Всего полчаса свободного времени в Волендаме (так нам «аукнулся» поднятый мост в Заанс-Схансене), что за это время можно успеть? Уже вечер, а я даже не обедала, бегу в магазин (хорошо хоть сувениры уже куплены). Вот это да! Бутерброды с селедкой закончились! Неужели это наши все съели? Мне показалось, что кроме нас туристических групп больше не было. Ладно, беру с копченым угрем и - на берег моря, вот оно, наискосок от магазина. 15 минут счастья: дышу полной грудью (я и не знала, что в нее столько воздуха входит…), впившись глазами в серо-зеленые волны. Вы даже не представляете, сколько энергии я впитала в себя за эти 15 минут, ведь я была наедине с морем!

Что-то одного бутерброда оказалось маловато и на обратном пути все в том же магазинчике я покупаю «фиш-микс» - обжаренные в кляре морепродукты. Бог мой, как обжигающе вкусно! Я почти бегу к автобусу, умудряясь на ходу еще жевать и глотать. Все, можно ненадолго расслабиться, закрыть глаза и опять оказаться наедине с морем

 

0_89fa3_664e2633_XL.jpg

 

Представляете, 6-й день нашего тура все еще не закончился, еще чуть -чуть и мы приедем в Амстердам посмотреть на результаты празднования дня рождения королевы (не пугайтесь - в хорошем смысле этого слова)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какой всё же красивый тур.

Хорошо бы долгой ему жизни в каталогах ТТВ.

И Якутке низкий поклон. :thank_yo:

Ага! Молодец Якутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19-40 мы уже в Амстердаме. Народ устал и хотел в гостиницу, почти вся группа была против остановки, но она была прописана в программе, а раз есть желающие, значит, остановка будет. Те, у кого уже совсем не было сил, остались в автобусе. У меня горели подошвы ног, но отказать себе в желании посмотреть на результаты празднования дня рождения королевы я не могла. 1 час 20 минут свободного времени, я думала, что рухну где-нибудь на улице и больше не встану, но ничего, пришло «второе дыхание».

Высадили нас у музея "Нью Метрополис" (замечательно, я здесь еще не была),

 

0_89fa9_962be32d_XL.jpg

 

парусник стоял на месте (кажется, Андрей писал, что корабля не увидел)

 

0_89fa8_b2d26163_XL.jpg

 

и мы пошли бродить по послепраздничному Амстердаму. Вот они, остатки праздника

 

0_89faa_398bc78d_XL.jpg

 

0_89fac_9449a27c_XL.jpg

 

0_89fb1_f841f247_XL.jpg

Эта японская (?) компания тоже активно участвовала в празднике!

 

0_89fad_57b8f9d4_XL.jpg

 

Кое-где еще вовсю тусуется народ

 

0_89fab_701a8a12_XL.jpg

 

По дороге встречаются колоритные личности

 

0_89fae_f9f575da_XL.jpg

 

Да, мусора хватает

 

0_89faf_78170a07_XL.jpg

 

А на Дамрак творится что-то невообразимое – огромная толпа народа возвращается с площади Дам – шикарное зрелище!

 

0_89fb2_a5f01824_XL.jpg

 

0_89fb5_ca5d22f5_XL.jpg

 

0_89fb3_863d0323_XL.jpg

 

Этот молодой человек бросился передо мной на колени и так искренне позировал, пришлось снять

 

0_89fb4_4750891_XL.jpg

 

Мне стыдно признаться, что я ужасно боялась этого праздника. Начитавшись отзывов и насмотревшись фотографий, я думала, что это буйное и совершенно не управляемое зрелище, что вся молодежь обкурена наркотиками,  и ее надо бояться. Как же я ошибалась! Вы даже не представляете, сколько положительной энергетики «хлестало» в Амстердаме в эти дни! Как весело кричали и махали руками молодые ребята из проплывающих по каналам лодок, и мы кричали «привет!» и махали руками им в ответ! Да, они бросают бутылки, банки и пакеты прямо в каналы или на дорогу, везде просто горы мусора, но ведь завтра это уберут. Да, они ведут себя громко и не совсем трезвы, но не было пьяных, валяющихся на земле, ругающихся и дерущихся (как, наверное, было бы у нас). Все были приветливы и доброжелательны, веселы, а главное – искренне счастливы.

Вот таким он мне запомнился – день рождения королевы Нидерландов. Интересно, а может кто-то из одногруппников увидел его другим? Поделитесь своими впечатлениями.

 

Длинный день, правда? Но вы еще не знаете, что будет завтра - а завтра будет самый красивый, самый счастливый, самый напряженный, но и самый потрясающий день нашего тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я с тобой согласна агрессии не было (по крайней мере мы ее не видели, только чуть-чуть насторожили напряженные лица полицейских). Зато ощущение праздника и потрясающая энергетика. Незабываемое зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yakutka

Как же мастерски Вы запечатлеваете эмоции людей на фотографиях! А цветочки-клумбочки какие у Вас классные! :dance3: Даже присмотрела идейку для своего сада. :smile:

Ваш тур - пример того, как можно удачно попасть на национальный праздник, день взятия Бастилии, например, мешает осматривать город, а тут так все празднуется, что никому никто не мешает, и туристы довольны, и жители.

Поняла, что надо вернуться в Амстердам обязательно!

Спасибо за отзыв :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

мы тоже были"первопроходцами" в мае 2010 в туре 3А "Кольцо Адриатики" и почувствовали все прелести необкатанного тура... но с нами была Женя Лунина-а этим все сказано! кстати,тур не прижился,хотя очень красив и интересен!

Да, помню этот тур, с нетерпением ждала отзывов от первопроходцев. :smile: Жаль, что "Кольцо Адриатики" не прижилось.

Будем надеяться, что этот тур приживется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, какая же ты молодец! Кстати, присмотрела в твоих бесподобных фотографиях одну идею. Сегодня еду на дачу, переберу старую обувь сыновей. И т.к. размер ее порядка 45, большой и глЫбокий, насыплю в какие-нибудь ботинки земельки плодородной и посажу рассаду цветов (благо, еще не все сидит на своих местах). Вот умеешь же ты выхватить изюминку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вот писали что этот тур новый, не обкатанный. Это не совсем так. Этот тур - частичное, в части Бенилюкса, повторение тура 1АБ+xL "Париж+6 дней в Бенилюксе", который обкатывался в течение двух лет и иногда с тем же гидом. Вместа Парижа в нем представлена Польша, но и эти города встречались в других программах. А тур должен прижиться, ведь он более легкий, в том числе по польской визе и меньшему количеству дней и необычен тем, что из него исключен Париж по которому очень много программ и включена Польша в таком подробном варианте. Тем, кто уже насытился Парижем должно быть интересно. Меня, например и после 1АБ+xL эта программа очень заинтересовала, тем более что по Бенилюксу можно путешествовать не один раз - очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якутка, добрый день! Мы едем в этот тур в июле и первый день в Амстердаме у нас выпадает на воскресенье, а как известно Европа в этот день отдыхает, по части магазинов и других мест, вот мы и хотим первый день в Амстердаме не брать обзорную экскурсию а самим поехать в эдам волендам, там есть билет на автобус на целый день между всеми этими городами, выгодно получается, а уже следующий день весь посвятить Амстердаму, как вы считаете, побывав уже в этом туре возможно ли нам сделать самостоятельно такую рокировку, или все же времени слишком мало в первый день Амстердама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Ольга, за мое прекрасное настроение!!! Всю эту неделю рабочий день начинаю с чтения вашего отзыва. Прочитаю .....а настроение - то улучшилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за Ваш рассказ!!!!! Читаю и завидую Вашему оптимизму, лояльности и жизнелюбию. Вы пишите лучше всех на форуме, читать одно удовольствие! Неужели люди в Европе так отличаются от наших людей?! Вот в чем вопрос! Неужели им так хорошо, а нам так плохо,что мы всегда такие угрюмые, или это сугубо национальное? Мы стали нетерпимы друг к другу, наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за Ваш рассказ!!!!! Читаю и завидую Вашему оптимизму, лояльности и жизнелюбию. Вы пишите лучше всех на форуме, читать одно удовольствие! Неужели люди в Европе так отличаются от наших людей?! Вот в чем вопрос! Неужели им так хорошо, а нам так плохо,что мы всегда такие угрюмые, или это сугубо национальное? Мы стали нетерпимы друг к другу, наверное!

Вот не соглашусь я с Вами, что наши люди "угрюмые", и не наше это "сугубо национальное". Бывала во многих странах, наши туристы доброжелательные в большинстве своем и с открытыми улыбками. И очень терпимы мы друг к другу! Да что я рассказываю все это - посмотрите на фотографии наших замечательных путешественников, и не только в этом туре, а абсолютно во всех отзывах! :biggrin: Ну, если только за небольшим исключением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За границей конечно, мы же там отдыхаем, а дома? Я же не говорю,что у нас люди плохие, нет, конечно! Наверное,разучились радоваться жизни и быть терпимее друг к другу. Просто надо чаще смотреть на самих себя со стороны и чувствовать радость от каждого прожитого дня!

Вот не соглашусь я с Вами, что наши люди "угрюмые", и не наше это "сугубо национальное". Бывала во многих странах, наши туристы доброжелательные в большинстве своем и с открытыми улыбками. И очень терпимы мы друг к другу! Да что я рассказываю все это - посмотрите на фотографии наших замечательных путешественников, и не только в этом туре, а абсолютно во всех отзывах! :biggrin: Ну, если только за небольшим исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якутка, отзыв просто сказка! Огромное спасибо за ностальгию))) Вспомнила свое покорение Голландии, свой Волендам и Маркен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Ольга везде счастливая!!!!! Фото необыкновенные!!! Таня, Яна, я тоже сразу обратила внимание на цветы в туфлях, пойду завтра в сарае искать. Я после Европы цветы теперь в горшки сажу, старые пни и поливалки, умывальники, туфли еще не видела .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом туре с Натальей нормальных обедов почти не было. При длинных переездах были остановки на заправках с рекомендациями выпить чаю-кофе. Это всё! Свободного времени в городах было катастрофически мало! Исключения из этого: Амстердам и Брюссель. В остальные дни либо голодайте, либо жуйте в автобусе. Возможно, для кого-то и чай на заправке является обедом, но лично мне хотелось бы большего. Про Торунь уже сказали. При минимуме свободного времени мы бегали и искали, где можно поесть (множество кафе, но не нашли с самообслуживанием). Кто-то нашёл такое место, а мы вот пиццу заказали - и то очень долго ждали, пришлось её с собой забирать. Вот эта сторона путешествия в данном туре лично мне не понравилась.

Да, я вам сочувствую, вернее, вашим желудкам. А у нас, тур 1-а супер, гид всегда думала о наших желудках, и обеды, ужины предлагались групповые, конечно же, по желанию. Так что голодными мы не были никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за красивейший подробный отчёт. Я бы "гуляла" не только здесь, но и на каждой страничке завораживающего описания вашего позитивного отзыва. Сама была в Амстердаме 2 мая, но после праздника. Город полюбился с первой минуты, но многого не видела, особенно, цветочного рынка. Мы немного заблудились и времени оставалось мало, поэтому на него не попали. Спасибо за прекрасные фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эдаме мне почему-то бросились в глаза абсолютно неогороженные каналы, даже со спуском к ним... У них там что, нету маленьких детей или пьяных или неаккуратных (в т.ч. и пьяных) велосипедистов, автомобилистов ?... ну может и каналы по 20 см глубиной, но все ж таки... А так все сказочно красиво, действительно похоже на декорации. Надеюсь поехать туда в сентябре:)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Ольга везде счастливая!!!!! Фото необыкновенные!!! Таня, Яна, я тоже сразу обратила внимание на цветы в туфлях, пойду завтра в сарае искать. Я после Европы цветы теперь в горшки сажу, старые пни и поливалки, умывальники, туфли еще не видела .

Я поняла как можно использовать большие кломпы, подвешен и внутри цветы. Сажать цветочки в ботинки я пока не готова - слишком радикально, что ли, для меня))

Может нам еще что-нибудь покажут интересное с цветами :derisive:

yakutka

Зеленые лужайки Эдама просто восхитительные :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парусник стоял на месте (кажется, Андрей писал, что корабля не увидел)

 

0_89fa8_b2d26163_XL.jpg

Спасибо за кораблик, Ольга! На самом деле, год назад его не было на месте, - возможно, был на "реставрации" :smile:

 

Рассказ очень захватывающий, присоединяюсь ко всем восторгам, адресованным вам! :thank_yp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за красивейший подробный отчёт. Я бы "гуляла" не только здесь, но и на каждой страничке завораживающего описания вашего позитивного отзыва. Сама была в Амстердаме 2 мая, но после праздника. Город полюбился с первой минуты, но многого не видела, особенно, цветочного рынка. Мы немного заблудились и времени оставалось мало, поэтому на него не попали. Спасибо за прекрасные фото.

Ох, зачем же Вы такую ОГРОМНУЮ ЦИТАТУ вставили? Тяжело читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...