Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Скоропостижное путешествие на Нордкап


Evgenia_TTV

Рекомендуемые сообщения

:)))))))))))))) Вика, спасибо!

по образованию - банковское дело, финансы и кредит:)

по призванию - путешественник и помогаю полюбить путешествовать другим. или помочь тем, кто уже любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это просто талант! Замечательный рассказ! А Андрейборисович мне почему то все время казался таким брутальным, с бородой и лет так 50... А на поверку (ну если на фото это он) очень даже еще молодой человек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие разные стили отзывов на нашем форуме! Загляденье просто! Фотографии всё лучше, тексты всё интереснее. Нет, всё же правильная политика у нашей туристической компании. Почитаешь пару отзывов - и несёшь деньги в ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперский рассказ! Я случайно нашла его сегодня....Евгения,скоропостижное путешествие произвело на меня такое сильное впечатление,что выветрило из головы то обстоятельство, что сижу у компа уже час-неумытая после пробуждения, совершенно забывшая, что пора на работу собираться, и смотрю, пересматриваю фото с Нордкапа. В октябре 2011 тоже случилось попасть в Мурманск, вскарабкалась в Мишуково к маяку,а теперь в июне- с ТТВ на фьорды, а потом опять в Мурманск,поскольку в октябре "Ленин" был закрыт и остался неосмотренным.Планировался Киркенес...Но, не в этот приезд... Зато я знаю, куда у меня есть планы на будущее! Благодарю за наводку :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперский рассказ! Я случайно нашла его сегодня....Евгения,скоропостижное путешествие произвело на меня такое сильное впечатление,что выветрило из головы то обстоятельство, что сижу у компа уже час-неумытая после пробуждения, совершенно забывшая, что пора на работу собираться, и смотрю, пересматриваю фото с Нордкапа. В октябре 2011 тоже случилось попасть в Мурманск, вскарабкалась в Мишуково к маяку,а теперь в июне- с ТТВ на фьорды, а потом опять в Мурманск,поскольку в октябре "Ленин" был закрыт и остался неосмотренным.Планировался Киркенес...Но, не в этот приезд... Зато я знаю, куда у меня есть планы на будущее! Благодарю за наводку :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка! Спасибо за оболденный рассказ!!! Очень красочно и по словам и по фото! Хорошо, что поделились, а то мы бы такую прелесть и не прочитали и не увидели. Дерзайте и дальше у Вас очень оригинально получается! Я получила истенное удовольствие!!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибище за прекрасно проведенное время за чтением этого великолепного рассказа. И ведь наверняка было еще много интересных путешествий. Евгения, может поделитесь с нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по образованию - банковское дело, финансы и кредит:)
Сначала подумала - гид ТТВ. Очень незамыленно написано. После прочтения рассказа словно надышалась чистым норвежским ветром. И фото - смотреть хочется. Спасибо!

 

Нет, всё же правильная политика у нашей туристической компании. Почитаешь пару отзывов - и несёшь деньги в ТТВ.
:biggrin: Согласна с Вами. Аналогичные чувства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то странное со мной происходит?! Вчера совершенно случайно попался на глаза отзыв земляка о поездке в заполярную Норвегию с ТТВ и в сердце что-то "торкнуло", сегодня - "пронзительный" рассказ Евгении и сердце сладко заныло. Это что - намеки? Подождите-подождите, я ведь только через месяц впервые увижу настоящую Норвегию! А уже на север хочется, и чтобы был пронзительный, сбивающий с ног ветер, и огромное море, и глобус, и киты, взмахивающие хвостом перед уходом на глубину, и птичье сафари, и олени, и рыбалка, и большие куски рыбы на завтрак, обед и ужин, и...... Подождите, я еще чего-нибудь захочу.

Вот, видите, Евгения, что Вы "натворили" - растревожили мне душу напрочь...

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, "скоропостижной" бывает только кончина.

 

Поддержу автора очерка...

Во-первых, в названии явно слышен ироничный акцент, в дальнейшем подтверждаемый общей стилистикой повествования...

Во-вторых, понятие "скоропостижная" в значении "кончина, смерть", справедливо только для общего использования, а в литературном произведении допустимо использование в значении "внезапный, неожиданный" и т.п. и вне связи со смертью...

 

В Елизаветино время о нём сказал бы Бестужев-Рюмин: «Человек припадочный (случайный) и скоропостижный». Ю. Н. Тынянов, «Смерть Вазир-Мухтара», 1928 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

 

Непредсказуемо ведет себя электрон. Появилось даже скоропостижное мнение о «свободе воли» у электрона. Михаил Анчаров, «Самшитовый лес», 1979 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Женечка спасибо за такой бодрящий рассказ, очень хочется очутиться на этих дорогах, постоять под порывистым ветром и надышаться свободой и чистым воздухом. Спасибо!  Жаль.что я сегодня обнаружила ваш рассказ. Я   не все просматриваю, захожу пока на определенные странички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...