Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первопроходцы тура 1АВР поделитесь впечатлениями!!!


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер!26 июня вернулась из поездки 1ABP.Тур хороший.Все отели на маршруте соответствуют заявленным звездам,огорчили завтраки в Париже,очень плохая организация работников отеля,хотя сам отель неплохой.Замечательные экскурсоводы в Париже!Переезды неутомительные.Я очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если никто не отзовется, хоть вы расскажите о туре, когда приедете)))

Если нужны подробности,спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет переезда поездом до Праги? Слышал много нелестных отзывов о этом поезде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет переезда поездом до Праги? Слышал много нелестных отзывов о этом поезде...

Тут ничего не поделаешь,купе трехместное,для нас непривычное,немного тесно.В некоторых купе есть откидной стульчик,такое купе немного шире.Спальные места хорошие.В вагонах биотуалеты.Были опасения по поводу размещения на обратном пути(ведь все с покупками),но мы как-то хорошо все разместили.Может нам повезло,но вагоны у нас были чистые,все работало.Кстати,в купе есть раковина,и даже была вода.Не пугайте себя заранее.Приятного путешествия Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Только мы уже все равно выбрали другой тур. Но ваша информация, несомненно, пригодится в будущем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ничего не поделаешь,купе трехместное,для нас непривычное,немного тесно.В некоторых купе есть откидной стульчик,такое купе немного шире.Спальные места хорошие.В вагонах биотуалеты.Были опасения по поводу размещения на обратном пути(ведь все с покупками),но мы как-то хорошо все разместили.Может нам повезло,но вагоны у нас были чистые,все работало.Кстати,в купе есть раковина,и даже была вода.Не пугайте себя заранее.Приятного путешествия Вам!

Ура первый отозвавшийся, расскажите как строилось ваше время в Париже, а то в программе заявлено много экскурсий одновременно, как все было на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура первый отозвавшийся, расскажите как строилось ваше время в Париже, а то в программе заявлено много экскурсий одновременно, как все было на самом деле?

В Париже экскурсии сами выбирали,так чтобы было свободное время,можно конечно попробовать все экскурсии по максимуму(что нереально), но тогда Париж увидите только из окна автобуса.Если первый раз в Париже,то сложно самому ориентироваться.Первый день поездите в автобусе,изучите станции метро.Ну и конечно гид Вам поможет по всем вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже экскурсии сами выбирали,так чтобы было свободное время,можно конечно попробовать все экскурсии по максимуму(что нереально), но тогда Париж увидите только из окна автобуса.Если первый раз в Париже,то сложно самому ориентироваться.Первый день поездите в автобусе,изучите станции метро.Ну и конечно гид Вам поможет по всем вопросам.

а вот в программе заявлено в один день доп лувр и версаль если я хочу и туда и туда успею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в программе заявлено в один день доп лувр и версаль если я хочу и туда и туда успею?

Одновременно такие экскурсии не ставят,но даже если в один день,то все равно успеете.Лувр - 2 часа.Версаль- 3-3,5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно такие экскурсии не ставят,но даже если в один день,то все равно успеете.Лувр - 2 часа.Версаль- 3-3,5 часа.

а что лично вам больше всего понравилось, посоветуйте, может самостоятельно что то посетили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что лично вам больше всего понравилось, посоветуйте, может самостоятельно что то посетили?

В Париже я была в третий раз,и каждый раз узнаю,что-то новое.С удовольствием сходила второй раз в Мулен Руж.Это такая красота!!!Советую.Очень понравился замок Шантийи.Из замка Фонтенбло мне хотелось быстрее уйти (в прошлом году).Версаль - все красиво,народу "Китай",но побывать стоит,бесподобный парк.Лувр надо посещать с гидом,у нас был замечательный гид Федор.В Амстердаме гид Женя,чудная девушка.А самостоятельно мы просто гуляли,конечно же по Елисейским полям,приятно просто посидеть на улице в кафе и "поглазеть" по сторонам,ощутить себя немного парижанином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже я была в третий раз,и каждый раз узнаю,что-то новое.С удовольствием сходила второй раз в Мулен Руж.Это такая красота!!!Советую.Очень понравился замок Шантийи.Из замка Фонтенбло мне хотелось быстрее уйти (в прошлом году).Версаль - все красиво,народу "Китай",но побывать стоит,бесподобный парк.Лувр надо посещать с гидом,у нас был замечательный гид Федор.В Амстердаме гид Женя,чудная девушка.А самостоятельно мы просто гуляли,конечно же по Елисейским полям,приятно просто посидеть на улице в кафе и "поглазеть" по сторонам,ощутить себя немного парижанином.

спасибо большое, буду пользоваться вашими советами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едем 9.08 по этой программе - и будем первый раз в Париже. со мной ребенок 12 лет, взяли экскурсию в Диснейленд. Подскажите, кто был там, куда в парке стоит идти с учетом возраста ребенка, а куда лучше не тратить время.

и как на счет питания в парке - очень дорого, или ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едем 9.08 по этой программе - и будем первый раз в Париже. со мной ребенок 12 лет, взяли экскурсию в Диснейленд. Подскажите, кто был там, куда в парке стоит идти с учетом возраста ребенка, а куда лучше не тратить время.

и как на счет питания в парке - очень дорого, или ничего?

 

На некоторые аттракционы не пускают детей ниже, чем 120 см. Стоят люди с палкой такого размера и реально измеряют. Если Ваш ребенок выше, то Вам повезло. Все интересное как раз за этой гранью :i-m_so_h:С покупкой билета выдают карту, там указана сложность аттракционов. Кафешки по стоимости, как в центре Парижа...Воду при входе в парк отбирали, про еду не знаю (поездка в 2011). Удачной поездки Вам!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, Сладулька, за ответ про Диснейленд. Еще вопрос именно по 1 ABP - далеко ли от центра Парижа находится отель, в котором останавливаются по этому туру? и как добираться от отеля до Диснейленда? Еще читала где-то здесь на форумах, что по приезде в каждый город гиды выдают карты этих городов - так ли это и на каком языке карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

До Праги попадаются только трехместные купе или же бывают обычные четырехместные или СВ ?

Кто знает в трехместном купе есть ли полка над дверью куда положить чемоданы?

Или же под нижней полкой есть место для сумок и чемоданов?

Собирается ли вторая полка(средняя) так чтобы на нижней можно сидеть?

Во сколько по времени прохождение границы? Ночью или днем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую Вам ответить. Я тоже интересовалась этим вопросом накануне отъезда. У меня сложилось впечатление, что поезд, на котором мы ехали формируется только на время туристического сезона. Где-то в интернете я читала, что есть фирменный поезд, в котором выгоны делятся на 1 и 2 класс. В вагонах 1 класса такие же купе, но только отсутствует вторая полка, т.е. они двухместные. Все три полки находятся с одной стороны, под нижней полкой есть место для багажа, но большие чемоданы туда не поместятся, хорошо помещаются сумки. Полки над дверью нет, но есть полка на противоположной стороне над столиком, там лежат матрасы, одеяла и подушки. Туда можно поставить багаж, но очень высоко, тяжелый чемодан очень трудно туда засунуть.

Купе: с одной стороны три широкие спальные полки 70 см., с другой - вешалка, лестница и столик-умывальник (столешница поднимается, а под ней умывальник), над столиком небольшой шкафчик–бар (как правило – пустой). Возле столика есть откидное сидение, если разложить сразу три полки, то нормально сидеть на нижней невозможно: слишком низко вторая полка и кому-то приходится сидеть на откидном стуле. Двери купе не раздвижные, а распашные, что затрудняет проход по коридору.

Прохождение границы - днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за быстрый и полный ответ!

А вы не пытались купить билеты сами на фирменный поезд? Хотя мы едем втроем и надеюсь сумеем полки поделить по братски, если конечно попадем в одно купе.

Скажите на границе поезд стоит или это происходит на ходу, и если стоит то наверное хождение по вагону ограничено?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что на днях читали в интернете...

Поезд Москва - Прага отправляется ежедневно вечером с Белорусского вокзала, время в пути со всеми границами - 33 часа, и в Прагу поезд приезжает рано утром. В путешествии поездом есть свой плюс - это не утомительный паспортный контроль.

Но есть в такой поездке и серьезные минусы. Цена билета на поезд Москва - Прага дороже самолета, а предложенные удобства очень сомнительные за такие деньги. Путешествие в купе эконом-класса комфортным назвать никак нельзя. В этом поезде купе, так называемого европейского класса, представляют собой очень тесное помещение, с одной стороны три спальные полки, с другой вешалки для одежды, у окна столик (не всегда) с умывальником. В дневное время все пассажиры купе вынуждены втроем сидеть на нижней полке, либо все должны лежать, поскольку при разложенной средней, сесть на нижней уже не получается. Купе очень тесное и мало места для вещей. Хорошо, если все купе занимает одна семья, с посторонними людьми 35 часов в таких условиях ехать очень тяжело.

Тем, кто предпочитает более комфортные условия, можно купить билет в двухместное купе, или в одноместное. В первом случае стоимость билета увеличивается на 30%,во втором на 50%. Если учесть сколько стоит обычный билет, покупать билеты на фирменный поезд...

В общем, поездом в Прагу имеет смысл ехать:

- с маленькими детьми или пожилыми людьми, которых страшно перевозить самолетом;

- с хрупким багажом, который могут повредить при погрузки в багажный отсек самолета;

- своей компанией, занимающей купе целиком;

- в двух или одноместном купе.

В Бресте вас ожидает большая стоянка, так как перед границей меняют колеса. Европейская железнодорожная колея немного уже, чем российская.

В поезде работает хороший вагон ресторан, где можно вкусно и не слишком дорого пообедать, а у проводников-чехов в продаже есть хорошее чешское пиво))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...