Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Лиссабонские зарисовки


Oksana N

Рекомендуемые сообщения

Хочу в Лиссабон! Всё! Следующий тур - в Португалию!

Аналогично)) вот сижу и ковыряю всевозможные варианты и вот до чего доковырялся))Оптимальным для себя считаю посещение отдельно только Португалии ибо все остальные туры ТТВ подразумевают совмещение с Испанией а я там уже кое где был а повторное посещение иногда сглаживает сильные первоначальные впечатления(строхо ИМХО)) Поэтому выбор пока что предварительно пал на тур P_1 "Шедевры Португалии" ну или 9П в последнем по Испании будет минимум повторений! Смотрю у вас Испания тоже была поэтому сделайте правильный выбор и присоеденяйтесь))

 

пс.-И ещё насчет "обшарпанности" это если специально заострять своё внимание и пристально его акцентировать на этом "всем" тогда да пол Европы можно смело отнести к разряду обшарпаности и унылости ну например на вскидку Венеция-Амстердам в последнем особенно утром в районе Красных Фонарей а Париж да там иногда в такие клоаки с местными маргеналами попадаеш что просто волосы дыбом встают! А в памяти всё равно остаётся только лучьшее, возможно восприятие действительности это всё строго индивидуально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично)) вот сижу и ковыряю всевозможные варианты и вот до чего доковырялся))Оптимальным для себя считаю посещение отдельно только Португалии ибо все остальные туры ТТВ подразумевают совмещение с Испанией а я там уже кое где был а повторное посещение иногда сглаживает сильные первоначальные впечатления(строхо ИМХО)) Поэтому выбор пока что предварительно пал на тур P_1 "Шедевры Португалии"

 

Были в этом туре в 2010г, считаю этот тур лучшим в нашей копилке (10-ти) туров с ТТВ!!! Крайне рекомендую! Единственный момент - мы задерживались в Лиссабоне еще на 2 дня после окончания официальной программы.... тур пакетный, проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иду вразрез со всеми! Лиссабон (как и вся Португалия) добил меня в туре своей мерзкой обшарпанностю,грязью и убожеством. Категорически не понимаю тех,для кого это любимый город(всё хочу спросить ТТ).

 

Только что - 13 мая, вернулись из тура 9XL (выезд был 25 апреля). Обзорная экскурсия по Лиссабону (гид Дарья) разочаровала: Лиссабон представлялся совсем другим (если честно, то близко к Вашему мнению, но не так грубо). Я даже жалела, что не записалась на поездку в Баталью, Обидуш и Фатиму. Но мы так здорово провели следующий день самостоятельно: гуляли по площадям, блуждали по улочкам, заходили в магазинчики, поднимались на лифте, катались на трамвайчике, по канатке у океанариума (там город совсем другой - современный), фотографировались у моста Васко да Гама и мнение изменилось в лучшую сторону. Хотя из всех городов тура мне больше понравились Севилья, Саламанка и Мадрид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я на самом деле тоже многое успела и увидеть,и понять,и прочувствовать,и проникнуться,и я,надеюсь,не так грубо и примитивно заточена,чтобы за обшарпанностью не узреть другое,а оно в Португалии есть. Но вот ,оказалось,осталось нерастворимым осадком.Ну,как далёкий пример,покажут вам что-то красивое,но попросят заткнуть нос из-за неприятного запаха. У вас же навеки это красивое в голове свяжется с неприятной вонью...

И.кстати,при чём тут бедность и чистота? Что,именно от бедности мусор надо убирать днём,а не рано утром? От бедности люди не подбирают с тротуаров отходы своих собак? И это рядом с кафедральным собором!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Были в этом туре в 2010г, считаю этот тур лучшим в нашей копилке (10-ти) туров с ТТВ!!! Крайне рекомендую! Единственный момент - мы задерживались в Лиссабоне еще на 2 дня после окончания официальной программы.... тур пакетный, проблем не было.

Тогда у меня сразу вопросы да простит меня ТС что это в его теме! Отзывов на форуме по туру Р_1 я не нашел спрошу здесь вот визу вам под этот тур дали Португальскую если да то на какое она время была? И обратные билеты вы сами преобретали? Есть тоже кое какие планы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И.кстати,при чём тут бедность и чистота? Что,именно от бедности мусор надо убирать днём,а не рано утром? От бедности люди не подбирают с тротуаров отходы своих собак? И это рядом с кафедральным собором!!!

По моим наблюдениям уровень чистоты и ухоженности городов частично зависит от экономического благополучия страны.

Согласна с вами, что ситуативные случаи, погода и остальные мелочи накладывают свой отпечаток на общее впечатление. Интересно, что они столь противоположные от данного города.

 

Да,кстати,как Вы попали в Пена?

Попали в замок Пена по инициативе гида, так как запланированный Паласио Реаль был закрыт в тот день. Он располагается всего в нескольких километрах от Кинты Регалейры, но высоко в гору, куда серпантином идет узкое шоссе. Добирались на местном курсирующем автобусе. Замок небольшой, осмотр его у нас занял примерно минут 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня сразу вопросы да простит меня ТС что это в его теме! Отзывов на форуме по туру Р_1 я не нашел спрошу здесь вот визу вам под этот тур дали Португальскую если да то на какое она время была? И обратные билеты вы сами преобретали? Есть тоже кое какие планы)))

 

Отзыв писала моя спутница, он так и называется "Шедевры Португалии" - есть, проверено только что... правда чуток незаконченный...

По вопросу - виза была Португальская, по билетам +1 день. Делали через ТТВ, отправляли свои билеты в пакет на визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв писала моя спутница, он так и называется "Шедевры Португалии" - есть, проверено только что... правда чуток незаконченный...

По вопросу - виза была Португальская, по билетам +1 день. Делали через ТТВ, отправляли свои билеты в пакет на визу.

Ага нашел спасибо вы наверное имели ввиду отзыв "Незабываемая Португалия" нашел такой сейчас начну и изучать и читать его!http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3987-nezabivaemaja-portugalija/page__hl__N??µ???µ??N?N?%20????N?N?N????°?»????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв писала моя спутница, он так и называется "Шедевры Португалии" - есть, проверено только что... правда чуток незаконченный...

По вопросу - виза была Португальская, по билетам +1 день. Делали через ТТВ, отправляли свои билеты в пакет на визу.

А можно попросить Вашу спутницу отредактировать сей прекрасный отзыв - фотографии не открываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно попросить Вашу спутницу отредактировать сей прекрасный отзыв - фотографии не открываются!

Или уже подредактировали или проблемы не в фотографиях... У меня они все открываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или уже подредактировали или проблемы не в фотографиях... У меня они все открываются!

Вот как? А у остальных не открывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, а Вы про какие фотки говорите, что открываются? Не открываются те, что в отчете "Незабываемая Португалия", а здесь все нормально. И я согласна, что они очень красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, а Вы про какие фотки говорите, что открываются? Не открываются те, что в отчете "Незабываемая Португалия", а здесь все нормально. И я согласна, что они очень красивые!

Да, те действительно не открываются! Я просто не поняла, что такое Шедевры Португалии, а выше не прочитала, что это Незабываемая Португалия... простите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полностью согласна с portugalez о том, что Португалию надо посещать отдельно. В турах 9 GT Португалия потерялась. Испания представлена великолепно. Почти вся страна. А вот с Португалей - не так. Времени в Лиссабоне не хватило ни на что, на мыс Рока - надо, и в Фатиму - надо, и в Обидуш - тоже надо. И все. Очень жалко, что лично мне не удалось почувствовать Лиссабон так, как я поняла Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...