Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Справка из учебного заведения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли для оформления визы справка из университета, если я учусь на вечернем факультете и официально работаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли для оформления визы справка из университета, если я учусь на вечернем факультете и официально работаю?

 

В том году на французскую визу муж предоставлял только справку с работы, хотя учился на вечернем факультете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик, правда у меня речь об австрийской визе. У меня первое высшее образование, поэтому сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик, правда у меня речь об австрийской визе. У меня первое высшее образование, поэтому сомневаюсь.

Не за что))

В таком случае действительно лучше связаться с визовым центром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна ли для оформления визы справка из университета, если я учусь на вечернем факультете и официально работаю?

А зачем Вам так много справок?

Справка с места работы подтверждает Вашу занятость и источник дохода.

А что дает Вам справка из университета?

Консульство требует справку с места учебы именно для подтверждения занятости потенциального туриста, что он вполне добропорядочный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро,спасибо за ответ)Я же беспокоюсь, что визу не дадут))надо все расспросить поточнее, лучше перестраховаться)Надеюсь, из визового отдела тоже ответят и развеют все мои сомнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро абсолютно прав. Вашу связь с родиной лучше показывает работа, как средство заработка. При этом справка с места учебы, как доп.аргумент, не столь важен. Но, если взять ее легко и не жаль бумаги, положите. В любом случае, ее отсутствие не станет причиной отказа в визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsica, как раз ни разу не брала такую справку в университете, поэтому не хотелось бы заморачиваться)Раз вы все уверены, что не надо-значит не надо)Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может это и не здесь нужно сделать.... Но, подскажите, пож-ста, едем в тур 9MF+ с 28/07/2012г. Сын - школьник. За сколько дней можно взять справку со школы.... Виза по этому туру - испанская. В описании требований к оформлению документов на визу такой информации не нашла(((((. Могу ли я взять справку 25/05/2012г.? Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите ответить. Знаю точно: справка из школы должна быть не ранее, чем за 2 месяца до тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. Но читала на форуме, что справка должнв быть взята из школы не ранее 1 месяца до поездки... Отвечал ТТВ. Хотя может это по конкретному туру именно так. Хочется официального ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, kev7373!

Для оформления испанской визы справку с места учебы можете датировать 25 мая для тура выездом 28 июля.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, собираюсь ехать в тур 9FS 15 августа, какая дата должна быть на справке из университета? И будет ли достаточно для получения испанской: визы спонсорства ( зарплата спонсора 16000 р , сам спонсор в тур не едет) и выписки с моего счета примерно 1000 евро? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Alps!

Датирование справки с места учебы для оформления испанской визы должно быть не ранее 3-х месяцев до выезда, соответственно для тура выездом 15 августа - начиная с 15 мая. Что касается спонсорства, то указанных Вами финансовых документов - справки с места работы и выписки со счета спонсора - достаточно.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Alps!

Датирование справки с места учебы для оформления испанской визы должно быть не ранее 3-х месяцев до выезда, соответственно для тура выездом 15 августа - начиная с 15 мая. Что касается спонсорства, то указанных Вами финансовых документов - справки с места работы и выписки со счета спонсора - достаточно.

С уважением, визовый отдел.

 

Можно ли предоставлять выписку с моего счета? а от спонсора только справку с места работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Едем в тур 1 АМ 23 .08.2012. Скоро подавать документы на визу, а только сейчас заметила, что в адресе школы в справке для ребёнка вместо г.Тула написано г.Тулы. Не представляю, что делать. В школе никого нет, каникулы. Скажите, пожалуйста, пройдёт такая справка? Визу оформляет консульство Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Людмила!

Не переживайте, сейчас каникулярный период в школах и такая справка подойдет.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...