Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1АМ c 27 апреля 2012 года)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Сразу скажу, что по дням расписывать не буду, т.к. этот тур очень популярный и уже столько о нем написано....

Итак...

Садясь в поезд до Бреста, я уже знала двух девчонок (благодаря форуму), с которыми мы были в одной группе. А в общем у нас компания сложилась из девяти человек. Было очень весело от начала и до конца тура :derisive: .

В Бресте нам немного не повезло с водителем, который должен был доставить нас в Варшаву. Пока он думал как выехать со стоянки, пропустил минимум 3 автобуса..... Это, конечно, сказалось на границе. В итоге мы там провели около 6 часов. :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро нам выделили полчаса. Мы успели только поесть и быстро забежать в магазин, чтоб хоть что-нибудь купить попить)) На Варшаву на выделили 1,5 часа. Экскурсия была час. Извиняюсь, не не запомнила имена местных гидов, но экскурсия по Варшаве была замечательная. Очень красивый город, да и с погодой повезло - было 30 градусов. Но времени, к сожалению, было мало. В нашем туре был 1 комплексный обед по дороге от Варшавы. Вкусно. Стандартная стоимость - 8 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый отель на нашем пути - Невада. Очень уютный, чистый, с хорошими номерами. Вообще, все отели на нашем пути попались отличные))) В Неваде разложились и побежали в магазин за местным пивом. Действительно, цены в Польше по сравнению с другими странами самые демократичные, поэтому по возможности, закупайтесь именно в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, кто не платил за комплексный, где питались?

Насколько я помню, практически все согласились на обед, и мы нигде никого не оставляли :scratch: А так, наверно, питались тем, что успели в Паджеро купить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, кто не платил за комплексный, где питались?

Судя по цене 8 евро, то питались они Подо львами, а там или комплексно или никак! Рит, ну неужели ты там не была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была, была. ...............Последний раз решила не брать обеды, а перекусами обойтись......Строооооооойная приехала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берлин.

В Берлине мне понравились исторические места и зоопарк. Сам город показался обычным. Но это мое субъективное мнение. А вот зоопарк, конечно, удивил. Открытые территории для животных, все ухожено, симпатично)))) Кстати, погода тоже была хорошей) Опять нам повезло с гидом. Интересная женщина с интересным рассказом))) Очень хотелось послушать весь рассказ, но тут я понимаю, что с моими ногами что-то не то. Очень болят. Сразу скажу, что брала с собой кроссовки и туфли на танкетке, которые всегда были удобными, я в них уже года 3 шагаю. Но вот именно в туре вспомнила все предупреждения: БЕРИТЕ ОБУВЬ НА ПЛОСКОЙ ПОДОШВЕ!!!! А я из-за своих танкеток проходила все дни с очень опухшими ногами....

Пытались найти местную еду, типа рульки и колбасок, но в итоге из-за ограниченного времени поели китайской еды :derisive: Я думаю, мы ее еще нескоро забудем)))

 

Судя по цене 8 евро, то питались они Подо львами, а там или комплексно или никак! Рит, ну неужели ты там не была?

Да-да, львы там были)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водитель - трансфер видимо был пожилой Збышек. Мы из-за него прошлым летом по пути в Испанию простояли на белорусско-польской границе 5 часов. В начале он также не мог тронуться с места у вокзала, а зетем он ещё и на самой границе умудрился уйти в "Дьюти- фри", в результате чего нас обошли еще 3 автобуса ( и всего их впереди стало 8 ). :sad:

Поэтому назад наши водители говорили гиду так: "Ты назначай время группе во сколько хочешь, но помни, что трансфер у тебя опять будет Збышек". :biggrin: В результате и в последний день мы не задерживались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А водитель - трансфер видимо был пожилой Збышек. Мы из-за него прошлым летом по пути в Испанию простояли на белорусско-польской границе 5 часов. В начале он также не мог тронуться с места у вокзала, а зетем он ещё и на самой границе умудрился уйти в "Дьюти- фри", в результате чего нас обошли еще 3 автобуса ( и всего их впереди стало 8 ). :sad:

Поэтому назад наши водители говорили гиду так: "Ты назначай время группе во сколько хочешь,Ю но помни, что трансфер у тебя опять будет Збышек". :biggrin: В результате и в последний день мы не задерживались.

Судя по вашему рассказу, Ольга, стопудово был ОН!! :biggrin: И правда, не мог тронуться с места..... Мы все нервничать начали. Но на обратном пути было еще хуже, другой водитель, правда, но об этом чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж)))))

Мечта моей жизни)))) Вообще, честно, не думала что когда-нибудь смогу туда попасть, но.... МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!

Истоическая часть Парижа очень впечатлила... Столько истории....Нотр Дам - не могу даже описать, как он мне понравился. Он восхищает! Он завораживает! Он не может оставить равнодушным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже все понравилось, и даже погода (прохладненькая с дождиком). Единственный гид, имя которого я запомнила, был как раз в Париже. Это Иван Иванович. Если он вам попадется, то обязательно понравится. Монмартр, Дом Инвалидов, Триумфальная арка, Елисейские поля, Эйфелева башня, Лувр.... Все заслуживает внимания. Но больше всего хочу вернуться в Париж из-за Диснейленда!!!!!!!! Не пожалейте денег и вы окунетесь в мир детства и счастья!!! Настолько все сделано профессионально, красиво!!! Эти впечатления незабываемы. Вообще я не экстремалка, но прокатилась на нескольких аттракционах, оставила там свои нервы и ушла счастливая))))))) Даже просто погулять там одно удовольствие, правда если хотите покушать там, то оно будет дороговастенькое. Вообще, еда в Париже не из дешевых. Так как комплексных обедов у нас не было кроме Варшавы, мы сами пытались найти ресторан или кафе, где есть улитки, лягушачьи лапки, но не нашли. Поели только луковый суп))) Нас оставляли около Макдональдса на улице Риволи и мы сами искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лувр. Честно скажу, что не особо впечатлил. Наш Эрмитаж показался разнообразней)). Но все равно стоит сходить ради Мона Лизы и Венеры Милосской)) Ребята у нас ходили с гидом и им очень понравилось)))

Эйфелева башня - днем она не так впечатляет как вечером)) Вечером, когда она засияла, у нас было столько восторга!!!!!! Тоже не смогли на нее попасть, поэтому смотрели город с Морпарнаса. Вид замечательный, высота огромная, очень захватывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кораблика. Катались по тем местам, где ходили днем, поэтому мне он показался лишним, хотя там по аудиогиду тоже можно послушать историю зданий и города в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монмартр - красивейшее место. Советую посетить.

Пробежитесь по Елисейским полям (именно так мы и делали из-за нехватки времени).

Дотроньтесь до Эйфелевой башни.

Говорите "бонжур".

Улыбайтесь.

Город откроется вам с самой красивейшей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш отель был из сети CAMPANILE. Что в Париже, что в Амстердаме. Очень цивильные отели с вкусными завтраками))))

В Париже поразил и деловой район города, который изначально предназначался для жилья. Но в итоге сейчас там офисы. Огромные необычные высотки, особенно вечером, очень красивы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашему рассказу, Ольга, стопудово был ОН!! :biggrin: И правда, не мог тронуться с места..... Мы все нервничать начали. Но на обратном пути было еще хуже, другой водитель, правда, но об этом чуть позже

Хуже Збышека? !!!! Видимо нет предела "совершенству" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразил Амстердам! Там было еще прохладней чем в Париже, но на это мы не обращали внимания. В этот город хочется еще не раз вернуться. Посмотреть дома с наклоном, покататься по каналам Амстера, наконец найти бутерброд с селедкой, который не получилось попробовать в этом туре..... (о чем очень сожалею). Улица Красных фонарей - это вообще отдельная история... Я даже не представляла что она будет именно такая... Шли за гидом, она рассказывает история, тут я смотрю направо и в окне вижу манекен в нижнем белье... Ну ладно, манекен так манекен, но когда она пошевелись, вот тут я и поняла где я.. :biggrin: Девушки и "девушки" на любой вкус.. Это мое самое необычное впечатление....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Амстердаме даже успели немного пробежаться по магазинам. Если сравнить цены на одежду определенных брендов там и у нас (допустим в Москве), то у нас будет дороже... Поэтому если хотите что-то купить, то можно в Амстере, а еще лучше - в Дрездене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразил Амстердам! Там было еще прохладней чем в Париже, но на это мы не обращали внимания. В этот город хочется еще не раз вернуться. Посмотреть дома с наклоном, покататься по каналам Амстера, наконец найти бутерброд с селедкой, который не получилось попробовать в этом туре..... (о чем очень сожалею). Улица Красных фонарей - это вообще отдельная история... Я даже не представляла что она будет именно такая... Шли за гидом, она рассказывает история, тут я смотрю направо и в окне вижу манекен в нижнем белье... Ну ладно, манекен так манекен, но когда она пошевелись, вот тут я и поняла где я.. :biggrin: Девушки и "девушки" на любой вкус.. Это мое самое необычное впечатление....

А нас гид сам подвел к лорьку, где такие бутерброды делали и подождал пока все купили, поели и только потом продолжил экскурсию. Группа таким перерывчиком осталась очень довольна. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрезден.

Мы так устали за весь тур (про свои несчастные ноги я вообще молчу), что Дрезден показался лишним.... Послушали немного гида и отпросились погулять самим, так сказать, почувствовать немного свободы.

Свободного времени в туре было очень мало...

А тут мы аж расслабились немного, разделились и все пошли по магазинам. Такое наслаждение - никуда не спешить, есть время в запасе, выбрать что тебе нужно. А потом мы собрались и поели колбаски, рульки.. до отвала.. порции огромные... Так что я так и не поняла, была я в Дрездене или нет.... Но судя по вещам - все-таки была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас гид сам подвел к лорьку, где такие бутерброды делали и подождал пока все купили, поели и только потом продолжил экскурсию. Группа таким перерывчиком осталась очень довольна. :smile:

Нам местный гид тоже показал где, и мы пошли дальше. А потом когда дали свободное время, мы пошли по магазинам, а мальчишки за едой. А про бутеры забыли.... Когда собрались все, мы уже вдвоем пошли с девочкой.Ларек уже был закрыт... :cray: В итоге в отеле нам наши провинившиеся предложили альтернативу - купленную в банках селедку с хлебом :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие впечатления от тура: в общем хорошо, но пока не с чем сравнить. Хороший гид Артем Бандура с хорошими водителями - Артуром и Дереком))) На обратном пути, кстати, бы транзитный водитель, который поднял на уши всю таможню... У него постоянно включалась сигналка..... Мы нервничает, водители других машин тоже начинают сигналить...... Вот таким хором мы прошли границу... С одной стороны, конечно, было весело.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...