Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Оформление виз туристам, имеющим инвалидность


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ!

Нигде на форуме не нашла информацию про оформление виз для лиц, имеющих инвалидность. В то время как в интернете есть сообщения о том, что еще "С 1 июля 2011 г. инвалиды освобождены от уплаты сервисного сбора при обращении в визовые центры Великобритании, Франции, Чехии, Испании, Италии(В С.-Петербурге), Финляндии, Болгарии, Греции, Дании, Исландии, Нидерландов, Бельгии, Мальты, Кипра и ОАЭ". Кроме того, Польша, Швеция (для инв. 1 и 2 гр), Бельгия и Франция оформляют эти визы бесплатно. Понятно,что агенство должно брать деньги за свою работу по оформлению документов на визы, но, учитывая возрастной состав в большинстве групп, и то, что в автобусные туры чаще всего ездят туристы с не самым большим достатком, экономия 1-3 тыс. руб. была бы для них неплохим подспорьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, tusya!

В каждом отдельном Консульстве есть свои тонкости в требованиях к документам для категории инвалидов и оплате за оформление виз. На практике в случае возврата Консульством стоимости визы за данную категорию туристов (визового или сервисного сбора) наша компания обязательно возвращает эту сумму туристам.

Для получения более подробной информации Вы можете связаться с сотрудником, занимающимся оформлением виз по интересующему Вас направлению

http://www.tourtrans.ru/offices/managers.html

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В каждом отдельном Консульстве есть свои тонкости в требованиях к документам для категории инвалидов и оплате за оформление виз. На практике в случае возврата Консульством стоимости визы за данную категорию туристов (визового или сервисного сбора) наша компания обязательно возвращает эту сумму туристам.

Насколько я изучила этот вопрос, тонкости заключаются только в дополнительной копии справки об инвалидности. С сотрудником я, конечно, свяжусь при оформлении очередной поездки. Хотелось бы только уточнить: будет ли агенство при сдаче документов группы 40-45 человек в визовый отдел, отдельно указывать, что в группе есть люди, имеющие инвалидность. У меня сложилось впечатление, что само посольство каждый документ внимательно не рассматривает, ведь в копии пенсионного удостоверения всегда указана причина ухода на пенсию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую поехать в Нидерланды осенью. У меня есть вопросы по этой теме,которые своими силами не могу прояснить. Какие льготы на посещение музеев и туристических достопримечательностей предлагает Амстердам для российских инвалидов 2-й группы???

Для российских инвалидов единственным документом является розовая справка медико-социальной экспертизы.Скромный документ без фото.Указывается ФИО, группа и две печати гос.органов здравоохранения.Нужно ли её переводить на английский язык??? или в каждой стране потребуют перевод на местный язык? Я нашла только информацию о льготах в музеи Амстердама только для пенсионеров старше 59лет??? и то невнятную. Хотелось бы чтобы Туртрансвояж сделал такую информационную страничку, с информацией по льготам для инвалидов 2-й группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую поехать в Нидерланды осенью. У меня есть вопросы по этой теме,которые своими силами не могу прояснить. Какие льготы на посещение музеев и туристических достопримечательностей предлагает Амстердам для российских инвалидов 2-й группы???

Насколько я знаю , страны Евросоюза предоставляют скидки СВОИМ пенсионерам. Но в Великобритании наш гид (др. тур. фирма) оформлял входные билеты для лиц пенсионного возраста (по европейским меркам) со скидкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

 

Относительно льгот для инвалидов.

Какого-либо единого регламента нет, в каждом музее свои условия по льготному посещению для инвалидов. На официальных сайтах или в кассах можно с ними ознакомиться. Чтобы получить данные льготы, следует в индивидуальном порядке приобретать билет. Но стоит учитывать, что практически везде льготы предоставляются категории инвалидов так называемых «недееспособных» категорий ( инвалиды передвигающие в инвалидном кресле и т.п.).

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто нибудь пользовался такими льготами в Европейских музеях для инвалидов 2-й группы ( без достижения пенсионного возраста) поделитесь опытом.Всё же непонятно надо ли делать письменный перевод российской справки об инвалидности???и на какой язык???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли с инвалидностью 2 группы 2 степени (рабочая) получить туристическую визу в США? Какие имеются ограничения в этом плане?

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

Добрый день, Sergey Olshin!

На данный момент ограничений в открытии американской визы в Вашем случае не имеется.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...