Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники

Здравствуйте, присмотрела себе тур в Италию, есть испанские пальцы, т. е. документы на визу может подать представитель ТТВ. А если итальянцы потребуют сдавать повторную дактилоскопию, мне прийдется лететь в Москву или можно будет сделать во Владивостоке ( при условии, что представитель ТТВ уже подал документы в Москве)? И как это будет выглядеть технически, ведь в визовый центр ещё надо записаться, а в высокий сезон наверное заранее, да и добраться до ВЦ.

Здравствуйте. Если подавать документы будем в Москве, то придется ехать на пересдачу в Москву. Если будете подавать во Владивостоке, то и пересдавать по месту подачи.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Сотрудники

Добрый день. Скажите, пожалуйста, в турах. 2fp и 2fp avia действительно разные визы - Франция и Германия? Не вижу разницы в программах, опечатка?

 Добрый день! По туру 2FP открывается французская виза( так как больше дней пребывания во Франции). 2FP AVIA немецкая виза (так как прилет  в Германию и больше ночевок  в Германии).

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро!По туру 4MR"Легенды Трансильвании" вопрос.Что означает двукратная или многократная шенгенская виза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Доброе утро!По туру 4MR"Легенды Трансильвании" вопрос.Что означает двукратная или многократная шенгенская виза?

Здравствуйте. Такие визы позволяют дважды или многократно въезжать на территорию стран входящих в шенгенское соглашение.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Насколько реально получить многократную шенгенскую визу при первой поездке в Европу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько реально получить многократную шенгенскую визу при первой поездке в Европу?

 

Маловероятно, но возможно.

 

P.S. У друга дочь сама решила ехать несколько лет назад во Францию. Одна. Девочке было девятнадцать лет. До того только Турция. Не замужем. Не работает, студентка. Дали сразу годовой мультишенген.

А мне те же испанцы то полугодовые, то годовые визы давали, то вдруг дали строго под поездку четыре года назад, а в прошлом году опять годовую дали. Где логика, непонятно.

Изменено пользователем Alonsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько реально получить многократную шенгенскую визу при первой поездке в Европу?

Вы хотите визу многократную или длительную?

Или и то и другое сразу?

А то могут дать под тур и написать mult. И за время тура сколько угодно можно въезжать в Шенгенскую зону.

А могут дать на полгода и разрешить только один въезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько реально получить многократную шенгенскую визу при первой поездке в Европу?

Думаю, что чешскую есть вероятность получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логики нет.Мне всегда дают только под тур.

Мне тоже всегда только под тур,но я думаю из-за того,что я езжу всегда с несовершеннолетней дочерью,ей папа даёт согласие у нотариуса и там указываешь сроки тура.Вы ездили одна или может с кем-то несовершеннолетним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь начинаю понимать.Я езжу с дочкой,которой нет 18 лет.Но скоро ей исполнится 18 и появится надежда на получения виз на более длительный срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите визу многократную или длительную?

Или и то и другое сразу?

А то могут дать под тур и написать mult. И за время тура сколько угодно можно въезжать в Шенгенскую зону.

А могут дать на полгода и разрешить только один въезд.

у меня  mult есть, интересуюсь для коллеги по работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько реально получить многократную шенгенскую визу при первой поездке в Европу?

В этом году при первой поездке в Европу нам дали испанскую визу мульт на 1 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, уважаемый ТТВ! Проконсультируйте, пожалуйста. Я получила годовой Шенген (Франция) в ноябре 2017 для самостоятельной поездки, но эта поездка не состоится. Теперь хочу поехать в автобусный тур 2АМ (Альпийские пейзажи +Эльзас), примерно май-июнь (пока точно не решила). У меня такой вопрос - могут ли быть проблемы на границе по причине:

 

1. Неоткатанной именно во Францию визе (в анкете первая поездка заявлена в Париж в январе). Хоть в этом туре Франция есть, но там всего 1 день. И виза польская для этого тура.

2. С момента получения визы до первой поездки по ней пройдёт 6-8 месяцев.

 

Т.е. подойдёт ли моя виза к этому туру и не будет ли вопросов у польских пограничников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день, уважаемый ТТВ! Проконсультируйте, пожалуйста. Я получила годовой Шенген (Франция) в ноябре 2017 для самостоятельной поездки, но эта поездка не состоится. Теперь хочу поехать в автобусный тур 2АМ (Альпийские пейзажи +Эльзас), примерно май-июнь (пока точно не решила). У меня такой вопрос - могут ли быть проблемы на границе по причине:

 

1. Неоткатанной именно во Францию визе (в анкете первая поездка заявлена в Париж в январе). Хоть в этом туре Франция есть, но там всего 1 день. И виза польская для этого тура.

2. С момента получения визы до первой поездки по ней пройдёт 6-8 месяцев.

 

Т.е. подойдёт ли моя виза к этому туру и не будет ли вопросов у польских пограничников?

Здравствуйте. Не переживайте, проблем не возникнет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, ТТВ, поменял загран паспорт,  биометриечкские данные на шенген сдавал 2 года назад. Нужно ли сдавать биометрию снова при новом загранике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, ТТВ, поменял загран паспорт,  биометриечкские данные на шенген сдавал 2 года назад. Нужно ли сдавать биометрию снова при новом загранике? 

Здравствуйте. Какую визу Вы хотите открывать?

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Какую визу Вы хотите открывать?

 

С уважением визовый отдел.

Польскую, (биометрические данные в Итальянской визе)

Изменено пользователем Eugene200830
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Польскую, (биометрические данные в Итальянской визе)

Если написание Вашей фамилии и имени в новом паспорте не поменялись, то сдавать повторно биометрию не нужно. Но необходимо помнить, что посольство оставляет за собой право повторно вызывать на сдачу биометрических данных.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при сдаче отпечатков была получена виза на 1, 2 или 3 года, то следующую дадут не больше чем, до окончания срока хранения пальчиков? Есть уже подобная статистика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Если при сдаче отпечатков была получена виза на 1, 2 или 3 года, то следующую дадут не больше чем, до окончания срока хранения пальчиков? Есть уже подобная статистика? 

Здравствуйте. Какой то закономерности нет. Могут дать и под тур.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если написание Вашей фамилии и имени в новом паспорте не поменялись, то сдавать повторно биометрию не нужно. Но необходимо помнить, что посольство оставляет за собой право повторно вызывать на сдачу биометрических данных.

 

С уважением визовый отдел.

Еще вопрос, в списке документов, необходимых при предъявлении в Посольство Польши указано, что подтверждение финансовой обеспеченности нужно только для СПБ (и тд), то есть, как я понял, тем, кто подают документы в Москве, им не надо предоставлять справку из банка или с работы?

Изменено пользователем Eugene200830
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Еще вопрос, в списке документов, необходимых при предъявлении в Посольство Польши указано, что подтверждение финансовой обеспеченности нужно только для СПБ (и тд), то есть, как я понял, тем, кто подают документы в Москве, им не надо предоставлять справку из банка или с работы?

Да, все правильно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

У меня такой вопрос: присмотрела авиатур, но билеты хотелось бы приобрести самостоятельно и улететь/прилететь несколько заранее (1-2 дня), чтобы избежать накладок, которые могут возникнуть в результате отмены/переноса рейсов и т.д.

Как я понимаю, в стандартных ситуация паспорт с визой туристы получат непосредственно в аэропорту перед вылетом. Но если мой вылет будет на день раньше, то оформлять визу я должна только самостоятельно через ВЦ? Или я не права? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...