Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники
2 часа назад, nat538 сказал:

скажите пожалуйста. В онлайн анкете есть вопрос отпечатки пальцев "да" и "нет". В каком случае писать "да", что нужно получить или  "да", что уже есть?

Здравствуйте. "Да", если Вы сдавали отпечатки пальцев.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день. Побнимаю,  что ещё рано спрашиваю. Когда примерно планируется подача документов и   выход виз по Божоле? 

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сдавала отпечатки пальцев в декабре 2016 г для польской визы. Надо ли сдавать повторно для итальянской визы ? В паспорте есть отметка vis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
11 часов назад, Irina1961 сказал:

Здравствуйте, сдавала отпечатки пальцев в декабре 2016 г для польской визы. Надо ли сдавать повторно для итальянской визы ? В паспорте есть отметка vis.

Здравствуйте. Повторно сдавать не нужно. Но вызвать на повторную сдачу могут, как и любая другая шенгенская страна.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какой примерно срок, дают визу в австрийском консульстве. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
20 минут назад, Натали К. сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на какой примерно срок, дают визу в австрийском консульстве. Спасибо.

Здравствуйте. Консульство Австрии дает визы под тур.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какой примерно срок, дают визу в чешском консульстве. У меня была уже 2-х годичная чешская виза. Спасибо.

Изменено пользователем LeraK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
16 часов назад, LeraK сказал:

У Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какой примерно срок, дают визу в чешском консульстве. У меня была уже 2-х годичная чешская виза. Спасибо.

Здравствуйте. Будем надеяться, что как минимум на год.

С уважением визовый отдел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день! У меня такой вопрос - в этом году ездил в Норвегию, оформлял визу, дали на месяц, в следующем году тоже собираюсь в Норвегию, тоже буду оформлять норвежскую визу. На какой срок могут дать визу? А то хочется ещё в один тур съездить. 

Также очень интересно узнать на какой срок дают визы в венгерском и польском консульствах, так как, тоже в планах поехать в эти страны. 

Паспорт новый, за 17-й год испанская виза, за 18-й норвежская. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый визовый отдел и уважаемые туристы, добрый день! Прошу проконсультировать по следующему вопросу: в 2018 году сдала отпечатки для консульства Венгрии и, соответственно, получила визу с отметкой "VIS". На 2019 год планирую тур с ТТВ в какую-либо иную европейскую страну, однако читала о том, что некоторые консульства не видят отпечатки сданные для другой страны и могут вызвать на повторную сдачу. Для меня это крайне затруднительно, т.к. ближайший визовый центр находится на расстоянии 300 км и хотелось бы получить визу без повторной сдачи отпечатков. Понимаю, что вероятность этого есть для любого консульства, но всё же хотелось бы иметь представление о том какие вызовут в обязательном порядке, а для каких вероятность мала (на основе имеющегося опыта). Интересует Италия, Франция, Испания, Австрия, Чехия, Германия и Греция. Буду очень признательна за ответ,  заранее благодарю!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Испания вызывала повторно! С их слов - базы разные и одна база не передала отпечатки в другую базу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шатенка сказал:

Уважаемый визовый отдел и уважаемые туристы, добрый день! Прошу проконсультировать по следующему вопросу: в 2018 году сдала отпечатки для консульства Венгрии и, соответственно, получила визу с отметкой "VIS". На 2019 год планирую тур с ТТВ в какую-либо иную европейскую страну, однако читала о том, что некоторые консульства не видят отпечатки сданные для другой страны и могут вызвать на повторную сдачу. Для меня это крайне затруднительно, т.к. ближайший визовый центр находится на расстоянии 300 км и хотелось бы получить визу без повторной сдачи отпечатков. Понимаю, что вероятность этого есть для любого консульства, но всё же хотелось бы иметь представление о том какие вызовут в обязательном порядке, а для каких вероятность мала (на основе имеющегося опыта). Интересует Италия, Франция, Испания, Австрия, Чехия, Германия и Греция. Буду очень признательна за ответ,  заранее благодарю!  

Получала визу с отпечатками Италии.Затем получала визу Испании и Чехии. Ни разу никуда не вызвали. Почему то мне кажется- если в вашем городе нет визового центра той страны, чью визу вы желаете получить- вас никуда не вызовут на повторные пальцы. Войдут в положение. пожалеют. Ну а Москва есть Москва. Там не затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении Венгерской визы сдавали отпечатки. Визу дали под тур. Потом, через 4 месяца получали итальянскую визу, заставили сдать отпечатки повторно. Визу дали на год. В Венгрию ездили через Польшу, а в Италию - самолетом. По годовой итальянской визе ездили через Польшу в Швейцарию. На границе отпечатки проверяли, а вот по каким они сравнивали, по венгерским или итальянским, мне не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2015 году сдавала отпечатки на чешскую визу. После этого были визы Австрии (2017 год), Испании (2017год) и Греции (2018 год), - всё без повторной сдачи отпечатков.

Насколько я знаю, Италия - это точно 100% повторная сдача отпечатков.

Изменено пользователем Олик-Лёлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Олик-Лёлик сказал:

В 2015 году сдавала отпечатки на чешскую визу. После этого были визы Испании, Австрии и Греции, - всё без повторной сдачи отпечатков.

Насколько я знаю, Италия - это точно 100% повторная сдача отпечатков.

Про 100% - думаю, что даже итальянцы бы так не решились заявить. 

Олик-Лёлик, получается, что от всех этих стран у вас были короткие визы (не более полугода)? Греки хоть порадовали длинной визой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Про 100% - думаю, что даже итальянцы бы так не решились заявить. 

Заявить, может, и не решаются, но на практике, к сожалению, получается именно так (по многочисленным отзывам)...

35 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Олик-Лёлик, получается, что от всех этих стран у вас были короткие визы (не более полугода)? Греки хоть порадовали длинной визой?

Австрия - стандартно под даты тура, Испания - годовая, Греция - трёхлетняя (получала сама).

Изменено пользователем Олик-Лёлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А окончание действия Греческой визы входит в 5-летний срок действия отпечатков пальцев или уже позже его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
7 часов назад, Шатенка сказал:

Уважаемый визовый отдел и уважаемые туристы, добрый день! Прошу проконсультировать по следующему вопросу: в 2018 году сдала отпечатки для консульства Венгрии и, соответственно, получила визу с отметкой "VIS". На 2019 год планирую тур с ТТВ в какую-либо иную европейскую страну, однако читала о том, что некоторые консульства не видят отпечатки сданные для другой страны и могут вызвать на повторную сдачу. Для меня это крайне затруднительно, т.к. ближайший визовый центр находится на расстоянии 300 км и хотелось бы получить визу без повторной сдачи отпечатков. Понимаю, что вероятность этого есть для любого консульства, но всё же хотелось бы иметь представление о том какие вызовут в обязательном порядке, а для каких вероятность мала (на основе имеющегося опыта). Интересует Италия, Франция, Испания, Австрия, Чехия, Германия и Греция. Буду очень признательна за ответ,  заранее благодарю!  

Здравствуйте. По нашей статистике мала вероятность Греция, Австрия и Чехия.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

А окончание действия Греческой визы входит в 5-летний срок действия отпечатков пальцев или уже позже его?

Отпечатки до 2020, виза до 2021.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Олик-Лёлик сказал:

Отпечатки до 2020, виза до 2021.

Получается, что если Вы воспользуетесь этой визой в 2021 году, то нужно будет самостоятельно сдавать отпечатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это где-то прописано (про самостоятельные отпечатки)?

В этом году на "Брестско-Польской" границе не у всех туристов нашлись в базе отпечатки. Кто сдавал недавно, у тех в базу не попали. Вот такие у них базы! Не обновляются вовремя! Да ещё и друг с другом не всегда делятся. Но пропустили всех, наверное, в курсе своих косяков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В теме "Вы не поверите..." возникла беседа о длительности выдаваемых виз: какая страна охотнее выдаёт длительные визы? Модераторы предложили перейти в визовую тему. Появился вопрос:  куда лучше обратиться - Франция, Германия, Чехия или Италия? Были чешская и французская годовые визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Serkhar сказал:

В теме "Вы не поверите..." возникла беседа о длительности выдаваемых виз: какая страна охотнее выдаёт длительные визы? Модераторы предложили перейти в визовую тему. Появился вопрос:  куда лучше обратиться - Франция, Германия, Чехия или Италия? Были чешская и французская годовые визы.

ИМХО-Франция. Нам после французской десятилетней давности под даты тура в 2016 г. был поставлен годовой мульт (первый за 15 лет путешествий!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция! По опыту- наибольшая вероятность получения длинной визы. Хотя, разве угадаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция! Очень часто дают на 3-5 лет.

Правда, в апрельском туре по Германии нашим соседям в автобусе немцы дали визу на 5 лет. О таком услышала впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...