Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Сотрудники

Добрый день!

За сколько дней до начала тура в Китай будет известно какую визу оформлять: индивидуальную или групповую?

Нас 2 туриста. Спасибо.

Здравствуйте. За месяц до поездки.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Получила визу в Грецию. В паспорте нет отметки VIS.

Здравствуйте. Консульство Греции не ставит отметку VIS.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, открыта ли виза Воронцовой А.А. тур 3HM-Avia с 05.09.2016? И на какой срок?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, открыта ли виза Воронцовой А.А. тур 3HM-Avia с 05.09.2016? И на какой срок?

Спасибо

Здравствуйте. Виза открыта с 05.09.16 по 04.09.17, мульти, 90 дней.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Интересуют сроки визы для Костаревой И.Ю. и Чаплюка А.В. по туру 10Аавиа, Греция, с 8 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте. Интересуют сроки визы для Костаревой И.Ю. и Чаплюка А.В. по туру 10Аавиа, Греция, с 8 сентября.

Здравствуйте. Вам визы открыты с 08.09.16 по 07.09.2017, мульти, 90 дней.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуите .ПОЛУЧИЛ ВИЗУ ЭСТОНИИ ПОМЕТКИ  VIS ТАМ НЕТ.не критично?

Изменено пользователем Рустам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

здравствуите .ПОЛУЧИЛ ВИЗУ ЭСТОНИИ ПОМЕТКИ  VIS ТАМ НЕТ.не критично?

Добрый день. Это не критично, на данный момент многие консульства перестали ставить данную отметку в визе.

С уважением,

визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

уже начинаю думать о поездке на следующий год и возник вопрос-на какой максимальный срок я могу расчитывать по визе?

и где охотнее сейчас делают долгосрочные?

до этого была полугодовая и годовая испанские

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день.

При наличии двух шенгенских виз - Французы, Итальянцы, Чехи, Испанцы охотно дают визы на год, бывают ставят визы и  на более длительный срок 1,5 - 2 года, но это на усмотрение консульского сотрудника, который будет заниматься рассмотрением ваших документов.

С уважением, визовый отдел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите сколько по времени делается эстонская виза. Тур с 18 сентября, документы подала в ОВЦ в Нижнем Новгороде 25 августа. На сегодняшний день (8 сентября) " находятся в обработке" хотя в ВЦ мне сказали 10 дней. Что то я уже переживать начинаю, не смотря на то что неделя до тура еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Скажите сколько по времени делается эстонская виза. Тур с 18 сентября, документы подала в ОВЦ в Нижнем Новгороде 25 августа. На сегодняшний день (8 сентября) " находятся в обработке" хотя в ВЦ мне сказали 10 дней. Что то я уже переживать начинаю, не смотря на то что неделя до тура еще впереди.

Добрый день!

 

Виза открывается 10 дней. Но надо также закладывать 2 дня на доставку документов в Москву и обратно. 

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился тур "Доломиты и озеро Гарда". И дата подходит. Но при наличии польской долгосрочной визы получается, что мне надо делать за деньги итальянскую? А смысл? В туре по озерам Финляндии отменили июльскую дату. Одно расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился тур "Доломиты и озеро Гарда". И дата подходит. Но при наличии польской долгосрочной визы получается, что мне надо делать за деньги итальянскую? А смысл? В туре по озерам Финляндии отменили июльскую дату. Одно расстройство.

Прошу извинить, а зачем делать визу, если она уже есть ? Или я что-то не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу извинить, а зачем делать визу, если она уже есть ? Или я что-то не так поняла?

Италия только свои отпечатки пальцев признает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я поняла, что у итальянцев были проблемы с доступом к базе отпечатков пальцев, поэтому, если нужно было делать итальянскую визу, то они заставляли заново сканировать пальчики. А если уже есть открытая ШЕНГЕНСКАЯ ВИЗА, но какие проблемы могут быть?

 

                 982508436.gif               662555288.gif?1473447915

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италия только свои отпечатки пальцев признает.

Так это при получении визы вроде... А по действующей польской можно ехать в любую страну Шенгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нами был сделан запрос в Консульство Италии, и вот что они ответили:

 

Касательно сдачи биометрических данных - в случае, если таковые были сданы в одном из посольств Шенгена, в повторной сдачи нет необходимости ( данные хранятся 5 лет). Однако в случае, если возникают технические сложности ( сбой системы), мы имеем право запросить повторную сдачу отпечтаков пальцев.

с уважением,
Консульство Италии 

 

На практике, на повторную сдачу приглашают всех, кто не сдавал отпечатки пальцев у них.

Менеджеров еще раз проинформируем об этой проблеме, приносим свои извинения.

 

С уважением визовый отдел.

Вот и обсуждай каталог в таких условиях.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зону Шенгена Вы въезжаете через Польшу, и Ваши отпечатки видят только польские пограничники, итальянские не видят. А вот когда эта виза закончится, и Вы пойдете за новой итальянской, вот тогда итальянцы, сидящие в своем визовом центре захотят увидеть Ваши отпечатки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...