Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот и обсуждай каталог в таких условиях.

 

я так понимаю, что эта норма распространяется на тот случай, когда вы уже сдавали отпечатки на неитальянскую визу, эта виза истекла и вы оформляете новую. тогда итальянцы требуют персональный экземпляр отпечатков. если де действующая шенгенская виза есть, то к ней дополнительно никаких отпечатков не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все верно указано и на себе испытано, по действующей Шенгенской визе, с дактилоскопией пройденной в Чешском вызовом центре, два раза была в Италии. При действующей визе, дактилоскопию, а отрыве от выдаче самой визы, не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Пр наличии долгосрочной польской визы нужно ли будет  оформлять итальянскую визу, оплачивать её и сдавать отпечатки пальцев для консульства Италии по летнему туру сезона  2017 года.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это при получении визы вроде... А по действующей польской можно ехать в любую страну Шенгена.

Я тоже поняла именно так. Хотелось бы получить ответ ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поняла именно так. Хотелось бы получить ответ ТТВ.

Так вот ответ выше:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10849-vopros-k-ttv-po-vize/?p=621830

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Понравился тур "Доломиты и озеро Гарда". И дата подходит. Но при наличии польской долгосрочной визы получается, что мне надо делать за деньги итальянскую? А смысл? В туре по озерам Финляндии отменили июльскую дату. Одно расстройство.

Добрый день.

Вы можете путешествовать по имеющийся у Вас Польской визе, в любую страну Шенгена, до конца срока действия визы. Немного проясню про Италию. Например: когда у Вас закончится Польская виза и Вы соберетесь в Италию, и будете оформлять Итальянскую визу, Вас (Итальянцы) могут попросить сдать отпечатки повторно. 

С уважением, 

визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ, в этом году сделала биометрию, в 2017 году документы на визу сдавать самостоятельно или это сделаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

В 2016 г я сдала биометрию в итальянском визовом центре. Виза годовая. В 2017 г поездка планируется в сентябре, нужна будет новая виза. Пока выбираю из трех туров - Франция, Италия, Испания. В связи с этим прошу прояснить ряд вопросов.

1. В итальянском туре 2016 г пункт въезда-выезда Вена. В декабре также будут австрийские отметки (не в Италию).  Если получать итальянскую визу, что нужно приложить для подтверждения пребывания в Италии - ваучер на отели, программу тура или что-то еще?

2. При подаче на визу Франции или Испании нужно будет подтверждать, что по итальянской визе я действительно была в Италии? Или нужно только наличие шенгенских виз?

3. Для визы Франции или Испании действительна "итальянская" биометрия или нужно будет сдавать снова? И будет ли это известно на стадии бронирования-оплаты тура и сбора документов или может выясниться неожиданно? То есть я по старой схеме пришлю документы в ТТВ для подачи в консульство и вдруг затребуют новые "пальчики", что тогда делать?

4. По опыту подскажите - в какой из стран более вероятно получить длинную визу? Если Италия, то это будет третья виза, Испания - вторая, Франция - первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ, в этом году сделала биометрию, в 2017 году документы на визу сдавать самостоятельно или это сделаете вы?

Добрый день. Конечно, все остается как и прежде(до дактилоскопии), документы подадим и получим мы.

С уважением,

визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ!

В 2016 г я сдала биометрию в итальянском визовом центре. Виза годовая. В 2017 г поездка планируется в сентябре, нужна будет новая виза. Пока выбираю из трех туров - Франция, Италия, Испания. В связи с этим прошу прояснить ряд вопросов.

1. В итальянском туре 2016 г пункт въезда-выезда Вена. В декабре также будут австрийские отметки (не в Италию).  Если получать итальянскую визу, что нужно приложить для подтверждения пребывания в Италии - ваучер на отели, программу тура или что-то еще?

2. При подаче на визу Франции или Испании нужно будет подтверждать, что по итальянской визе я действительно была в Италии? Или нужно только наличие шенгенских виз?

3. Для визы Франции или Испании действительна "итальянская" биометрия или нужно будет сдавать снова? И будет ли это известно на стадии бронирования-оплаты тура и сбора документов или может выясниться неожиданно? То есть я по старой схеме пришлю документы в ТТВ для подачи в консульство и вдруг затребуют новые "пальчики", что тогда делать?

4. По опыту подскажите - в какой из стран более вероятно получить длинную визу? Если Италия, то это будет третья виза, Испания - вторая, Франция - первая.

Доброго дня.

Пункт: 1 и 2 Ничего подтверждать не нужно.

3. По правилам, снова сдавать отпечатки, нет необходимости, но бывают ситуации (технический сбой или программная ошибка, а именно так это объясняют), когда консульство может не увидеть предыдущие отпечатки, тогда консульство вызывает на повторную сдачу биометрических данных. К сожалению, это становится известно, только когда документы попадают в консульство. В нашей практике было несколько случаев, когда Французы не видели отпечатки Венгрии и Норвегии. Мы заносили документы в Москве, а заявитель проживал в другом отдаленном городе (например в Красноярске).В том случае клиент, по предварительной договоренности с визовым центром, просто сдал отпечатки в Красноярске, документы Москву не покидали, паспорт с визой выдали нашему представителю в Москве.

4. По опыту, Французы охотнее других дают более длительные визы.  

С уважением,

визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

Поясните, пожалуйста, следующий момент. В этом году итальянцы дали мне годовую визу до 21 июня 2017 г. Если я соберусь в тур, начинающийся с 22 июня, то можно ли подавать документы на визу, когда еще предыдущая формально не кончилась, или надо будет делать какой-то перерыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! 

Поясните, пожалуйста, следующий момент. В этом году итальянцы дали мне годовую визу до 21 июня 2017 г. Если я соберусь в тур, начинающийся с 22 июня, то можно ли подавать документы на визу, когда еще предыдущая формально не кончилась, или надо будет делать какой-то перерыв?

Добрый день.

Документы можно подавать с действующей визой, самое главное, чтобы сроки виз не пересекались. В вашем случае новая виза будет запрашиваться с 22 июля. Перерывов делать нет необходимости.

С уважением,

визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько по времени минимум нужно дней, чтобы сделать визу испания со сдачей отпечатков, в городе визовый центр есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько по времени минимум нужно дней, чтобы сделать визу испания со сдачей отпечатков, в городе визовый центр есть?

Здравствуйте.

10 рабочих дней.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли надеяться на польскую годовую визу, если есть 2 Шенгена (Чехия и Франция)? Верно ли, что нужно ли запрашивать 2 года чтобы дали на год? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли надеяться на польскую годовую визу, если есть 2 Шенгена (Чехия и Франция)? Верно ли, что нужно ли запрашивать 2 года чтобы дали на год? Спасибо.

Здравствуйте. Надеяться можно, но это бывает редко.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Планирую тур NPA (выезд 30.12.2016, отправление из Таллинна 02.01.2017, в Питере - 03.01.2017). Требуется ли оформлять новую визу при наличии действующего шенгена с указанной на нем датой окончания 02.01.2017? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны покинуть Таллин (Эстонию и территорию Евросоюза) до 23.59 2 января 2017 года.

Судя по тем датам, которые Вы привели, Вы укладываетесь в рамки закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я планирую тур 2 АМ, где визу открывает Польша, если по какой-то причине тур аннулируют, смогу ли я выехать с польской визой в другой тур, где визу открывает другая страна, например, Германия, или будет проблемно? Просто сейчас ориентируюсь -что присматривать в качестве запасного варианта. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туры мы ездим только с визой той страны, которая указана в названии каждого тура. Аннулирование тура проходит не позднее чем за месяц до начала выбранного вами тура, еще до того как вы и ТТВ будете готовить визовые документы. В случае отмены тура, в течение одного-двух дней, с вас потребуют ваше решение на замену. При этом дата следующего тура должна быть примерно такой, как была у аннулированного тура или позднее. И в зависимости от нового тура и его даты ТТВ будет готовить документы по соответствующей этому туру стране.

Аннулируют польский тур, значит будете оформлять, например, немецкую визу в тур по Германии и по ней же и поедете.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туры мы ездим только с визой той страны, которая указана в названии каждого тура. Аннулирование тура проходит не позднее чем за месяц до начала выбранного вами тура, еще до того как вы и ТТВ будете готовить визовые документы. В случае отмены тура, в течение одного-двух дней, с вас потребуют ваше решение на замену. При этом дата следующего тура должна быть примерно такой, как была у аннулированного тура или позднее. И в зависимости от нового тура и его даты ТТВ будет готовить документы по соответствующей этому туру стране.

Аннулируют польский тур, значит будете оформлять, например, немецкую визу в тур по Германии и по ней же и поедете.

Спасибо, но мы живём не в Москве, а в 1200 км от неё и визы будем открывать сами,как и многие туристы, поэтому подавать документы придётся месяца за 2 до начала тура, а предупреждают об отмене тура за месяц, вот и как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...