Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А можно узнать,получена ли виза Великобритании Пузановой С.В ? (тур 5GT от 16.07.Когда подавала документы тур был 5 XL  от 29.06, сейчас закрытый) .В ВЦ была 17 апреля.На сл.неделе-месяц как состоялся визит туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Сотрудники

Здравствуйте Лиона. К сожалению на данный момент нет приглашений от отелей. Рекомендуем перенести дату визита в ВЦ Италии на более поздний срок (после 14.05.2018). Дату просим сообщить дополнительно.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, ответьте на мой вопрос! Еду в тур 3РМ с 19 июня. Наша дата в рассадке уже горит красным, автобус полный, гид назначен. Можно ли уже подавать документы на визу Италии (отпечатки имеются, документы подаю в офисе ТТВ на Певческом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот документы сданы в визовый центр, но сколько это стоило нервов мне и моему агентству, т.к. прислали их за 28 дней до начала тура ближе к вечеру, позабыв про разницу во времени и то что завтра праздничный день 9 мая, хотя звучали ответы, что высылают за 35-30 дней до начала, но теперь нервов будет не меньше,т.к. в визовом центре сказали, что документы рассматривают 10 - 12 рабочих дней, а они ведь должны еще  уйти и вернуться в регион, почему то в последнее время совсем не уделяют внимание что кроме москвичей в туры ездят из регионов, и не все прилетают в Москву, некоторым нужно несколько суток чтобы добраться до столицы. Очень хочется, чтобы ТТВ вспомнило про своих туристов из регионов, или тогда уже пишите на сайте при бронировании, что немосквичей принимаете только при наличии визы, чтобы люди могли спокойно готовиться к путешествию

Изменено пользователем Омичка
  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, кто может, пожалуйста, срочно! В памятке написано:"В личном кабинете размещены документы и анкета, которую необходимо распечатать с двух сторон. Убедительная просьба распечатывать все документы на разных листах бумаги, а не с двух сторон. После получения документов, Вам  необходимо будет их распечатать и положить в правильном порядке".

Оригинальную анкету распечатывать с двух сторон или на разных листах бумаги? Я не могу этого понять из памятки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавала 25.04 документы на визу Германии в визовом центре Екатеринбурга. Анкета - с двух сторон, остальные документы, в том числе копии паспортов - на одной стороне. Никаких замечаний не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zzz.svetlaya сказал:

Сдавала 25.04 документы на визу Германии в визовом центре Екатеринбурга. Анкета - с двух сторон, остальные документы, в том числе копии паспортов - на одной стороне. Никаких замечаний не было.

Спасибо, я тоже так и думаю, просто памятка сбила с толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для визового отдела ТТВ.

Бронируюсь самостоятельно, через личный кабинет, тур 7PG с 19.05, виза Германии.  В пакете документов вы присылаете памятку, как распечатать и сложить документы. Сдавала документы самостоятельно 25.04 - визовый центр Екатеринбурга. При сдаче документов оказалось что

в пакете должны быть ВСЕ страницы загранпаспорта, а не только разворот с фотографией, как указано в вашей памятке, кроме этого с меня попросили КОПИЮ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОПЛАТЕ ТУРА И КОПИЮ ДОГОВОРА С ТТВ.

Благо, что в визовом центре есть гостевой компьютер, и я с личного кабинета распечатала все эти документы, а копии ВСЕХ страниц паспорта мне сняла специалист визового центра, что стоило мне еще + 280 рублей. Но не все же бронируются через личный кабинет. Туристы могут вообще не взять эти документы с собой. Так что, как то так. Не знаю, возможно это только в визовом центре Екатеринбурга такие дополнительные  требования, а может быть необходимо какие поправки в памятку внести???

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zzz.svetlaya сказал:

Для визового отдела ТТВ.

Бронируюсь самостоятельно, через личный кабинет, тур 7PG с 19.05, виза Германии.  В пакете документов вы присылаете памятку, как распечатать и сложить документы. Сдавала документы самостоятельно 25.04 - визовый центр Екатеринбурга. При сдаче документов оказалось что

в пакете должны быть ВСЕ страницы загранпаспорта, а не только разворот с фотографией, как указано в вашей памятке, кроме этого с меня попросили КОПИЮ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОПЛАТЕ ТУРА И КОПИЮ ДОГОВОРА С ТТВ.

Благо, что в визовом центре есть гостевой компьютер, и я с личного кабинета распечатала все эти документы, а копии ВСЕХ страниц паспорта мне сняла специалист визового центра, что стоило мне еще + 280 рублей. Но не все же бронируются через личный кабинет. Туристы могут вообще не взять эти документы с собой. Так что, как то так. Не знаю, возможно это только в визовом центре Екатеринбурга такие дополнительные  требования, а может быть необходимо какие поправки в памятку внести???

 

В Пермском визовом центре на визу в Германию с нас тоже потребовали эти копии. Но это только в Германию. Недавно оформляли визу во Францию, дополнительных требований не было. Всё, что было в пакете документов, достаточно.

Надо внести дополнения в пакет документов на визу в Германию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго  времени суток. Вот  такая грустная история.  В визовый  центр я сдала  документы 26.04.18  в 12 часов дня. И в этот же день  в 5 часов дня по местному  времени тур  аннулировали, а документы  поданы именно  на аннулированный тур.  Неужели  визовый отдел  не был  предупрежден  заранее,  что тур  будет аннулирован  и не надо  людям  подавать заведомо  ложные документы. Не   все документы  Консульством  были  приняты,  пришлось по эл. почте отправлять в свой  визовый центр,  Сегодня 13.05. паспорта еще  не вернули и визовом затрудняются  ответить. Грустно, если будет отказ в визе.  Спасибо Вам огромное   за "отпуск".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня история похожая-17.04,в день посещения ВЦ в Москве отменили тур.Через пару дней,я правда,,села,, в другой,того же направления.До сегодняшнего дня виза еще не готова,так что получается еще дольше,чем у Вас.

Не расстраивайтесь,подберете тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, zzz.svetlaya сказал:

При сдаче документов оказалось что

в пакете должны быть ВСЕ страницы загранпаспорта, а не только разворот с фотографией, как указано в вашей памятке, кроме этого с меня попросили КОПИЮ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОПЛАТЕ ТУРА И КОПИЮ ДОГОВОРА С ТТВ.

Ох что-то у меня плохое предчувствие... тоже по памятке собирала вся группа документы. Сидела смотрела в памятку, меня сейчас в 12 ночи осенило, почему-то нет пункта, что нужны копии заполненных страниц рф паспорта для детей с 14 лет. А может и не надо, раз предоставляются свид-ва о рождении? Специалисты все-таки пишут памятки не зря. Посмотрим, что нам завтра в ВЦ скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Нюша Принцесса сказал:

Ох что-то у меня плохое предчувствие... тоже по памятке собирала вся группа документы. Сидела смотрела в памятку, меня сейчас в 12 ночи осенило, почему-то нет пункта, что нужны копии заполненных страниц рф паспорта для детей с 14 лет. А может и не надо, раз предоставляются свид-ва о рождении? Специалисты все-таки пишут памятки не зря. Посмотрим, что нам завтра в ВЦ скажут.

Посмотрите ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой срлк обычно дают норвежскую визу? Были две норвежские визы под тур, но 10 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
1 час назад, natusik сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на какой срлк обычно дают норвежскую визу? Были две норвежские визы под тур, но 10 лет назад

Здравствуйте. Норвежцы открывают визы под тур.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
19 часов назад, zzz.svetlaya сказал:

Для визового отдела ТТВ.

Бронируюсь самостоятельно, через личный кабинет, тур 7PG с 19.05, виза Германии.  В пакете документов вы присылаете памятку, как распечатать и сложить документы. Сдавала документы самостоятельно 25.04 - визовый центр Екатеринбурга. При сдаче документов оказалось что

в пакете должны быть ВСЕ страницы загранпаспорта, а не только разворот с фотографией, как указано в вашей памятке, кроме этого с меня попросили КОПИЮ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОПЛАТЕ ТУРА И КОПИЮ ДОГОВОРА С ТТВ.

Благо, что в визовом центре есть гостевой компьютер, и я с личного кабинета распечатала все эти документы, а копии ВСЕХ страниц паспорта мне сняла специалист визового центра, что стоило мне еще + 280 рублей. Но не все же бронируются через личный кабинет. Туристы могут вообще не взять эти документы с собой. Так что, как то так. Не знаю, возможно это только в визовом центре Екатеринбурга такие дополнительные  требования, а может быть необходимо какие поправки в памятку внести???

 

Здравствуйте. На нашем сайте в разделе Визы - Требования к документам - Германия размещены ссылки на сайты наших представительств, где указаны требования для конкретного Федерального округа.

image.png.039c60984138c67d8ef7cae175ef15f9.png

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французский ВЦ это кошмар кошмаров. 14 человек - мы зашли в 9.00 - вышли в 15.00. 

Заверенную копию свид-ва о рождении им не надо! Они берут и делают сами обычную копию, верней, им надо три обычных копии свид-ва, да еще и платно за 15 рублей каждая. Плюс по две копии рф паспорта все страницы! Памятку для регионов надо корректировать. Народ просто в шоке - около 300 рублей обошлись все лишние копии плюс нервотрепка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
15 часов назад, Нюша Принцесса сказал:

Французский ВЦ это кошмар кошмаров. 14 человек - мы зашли в 9.00 - вышли в 15.00. 

Заверенную копию свид-ва о рождении им не надо! Они берут и делают сами обычную копию, верней, им надо три обычных копии свид-ва, да еще и платно за 15 рублей каждая. Плюс по две копии рф паспорта все страницы! Памятку для регионов надо корректировать. Народ просто в шоке - около 300 рублей обошлись все лишние копии плюс нервотрепка.

 

Здравствуйте. В памятке указана краткая информация. Полная информация указана в требованиях к документам на нашем сайте.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
14 часов назад, svetlana1966 сказал:

Здравствуйте. можно узнать , на какой срок дали визу. Еду в тур 2АМ с 19 мая - Лунева С.А. Спасибо

 

Здравствуйте. Виза открыта по 19.05.19 г.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...