Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники
16 часов назад, Evgeniya сказал:

Здравствуйте! Меня интересует вопрос. Даёт ли консульство Португалии мультивизы? Если да, то на какой срок?

Здравствуйте. Все зависит от Вашей визовой истории. Если у Вас уже были в ближайшие три года мультивизы, то шанс получить такую визу высок.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день! 

Меня интересует такой вопрос. Срок действия моего загранпаспорта заканчивается 1 июня, следовательно после 1 марта я не могу по этому паспорту выезжать за границу. Однако мультивиза у меня открыта до 1 мая. Могу ли я поехать в тур в марте с новым паспортом и с открытой визой в старом паспорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
54 минуты назад, Leia сказал:

Добрый день! 

Меня интересует такой вопрос. Срок действия моего загранпаспорта заканчивается 1 июня, следовательно после 1 марта я не могу по этому паспорту выезжать за границу. Однако мультивиза у меня открыта до 1 мая. Могу ли я поехать в тур в марте с новым паспортом и с открытой визой в старом паспорте?

Здравствуйте. Вам нет необходимости делать новый паспорт. Вы можете поехать в тур по старому паспорту.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1.Здравствуйте. если у меня больше 10 лет назад были кратковременные визы Франции - з раза, есть шанс получить хоть полугодовую или, если я  поеду через Чехию и мне нужна их виза - могут дать хоть сколько то большую визу, чем кратковременная. Имею годовую Болгарскую виду. действующую.

2. Знаю, Испанцы, Греция могуть дать  визу на полгода сразу. А еще подобные страны есть, что не жадный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники визового отдела! Купила тур 3 DGP + оплатила оформление визы Италия через ТТВ. Можно ли надеяться, что ТТВ запросит "длинную" визу, и какова вероятность её получения? Визовая история: 2016 г. - польская "под даты", май 2017 г. - май 2019 г. - две годовые: испанская и финская.  Итальянская виза была в 2012 г.; в феврале 2019 г. посетила Италию самостоятельно (есть авиа билеты, брони отелей). Будет ли это играть какую-то роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
3 часа назад, Malown сказал:

Уважаемые сотрудники визового отдела! Купила тур 3 DGP + оплатила оформление визы Италия через ТТВ. Можно ли надеяться, что ТТВ запросит "длинную" визу, и какова вероятность её получения? Визовая история: 2016 г. - польская "под даты", май 2017 г. - май 2019 г. - две годовые: испанская и финская.  Итальянская виза была в 2012 г.; в феврале 2019 г. посетила Италию самостоятельно (есть авиа билеты, брони отелей). Будет ли это играть какую-то роль?

Здравствуйте. Консульство Италии смотрит на Шенгенские визы, выданные за последние 3 года. Исходя из истории поездок, мы вполне можем запросить Вам долгосрочную визу, шансы хорошие. Но обращаем Ваше внимание, что последнее слово остается за Консульством, гарантировать долгосрочную визу со своей стороны не можем.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите консульство Испании дает мультивизу если запросить? Оформлен новый загранпаспорт.В прошлом были визы Польши,Франции,Италии под сроки тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
22 минуты назад, Турист_37 сказал:

Добрый день! Скажите консульство Испании дает мультивизу если запросить? Оформлен новый загранпаспорт.В прошлом были визы Польши,Франции,Италии под сроки тура.

Здравствуйте.  Если в старом паспорте есть визы, начиная с 2016 по настоящее время, запрос будет на годовую мульти визу. 
В этом случае нужно будет предоставить старый заграничный  паспорт + его ксерокопию (всех страниц).

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, тур 4 мр 3 столицы, выезд 23.06, когда Я должна буду подать документы на шенген? если можно диапазон от .. и до -с самым крайним сроком подачи.

И второй вопрос Если Мне дадут Шенген под сроки поездки то с какого по какое число он будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не знаю где еще написать, но я визовым отделом сегодня недовольна! Думаю, что это сообщение сразу удалят, но я не могу не высказаться! Я сегодня злой турист!

Мной через личный кабинет был забронирован тур.

Я последние 5 лет самостоятельно подаю документы на получение шенгенских виз. Ну мне так удобнее.

В этот раз у меня возник вопрос о том, что мне делать. У меня существует сейчас открытая чешская виза, которая действует до 30.04.2019 года. Тур начинается в конце апреля. Но виза на тур нужна до 04.05.2019 года. Так как я не знала как поступить в сложившейся ситуации, я обратилась с вопросом к менеджеру в личном кабинете. Мне сказали, что существующую визу надо закрывать в консульстве (звучит пугающе, для человека который с этим не сталкивался). Что бы проверить данную информацию, я обратилась к оператору на главной странице сайта. Мне так же был дан ответ, что надо закрыть чешскую визу и открыть новую итальянскую. Так же с этим вопросом мною был сделан звонок на горячую линию. Да, я такой неуверенный турист, но лучше сто раз спросить, чем накосячить. Оператор по телефону уточнила информацию в визовом отделе и ответила так же. Было рекомендовано закрыть визу в консульстве и открыть новую. Так как процедура сложная, предложено было сделать это через ТТВ. Процедура закрытия визы меня как раз напрягла и поэтому документы сдала в ТТВ для закрытия-открытия. В любом другом случае визу бы я получала самостоятельно.

В итоге 08.04.2019 года я в ТТВ получила свой паспорт с открытой итальянской визой. Визу открыли с 01.05.2019 года. В данной ситуации меня смутила дата начала действия визы! Тур то начинается раньше! Я начала звонить в офис. В визовом отделе мне пояснили, что существующую чешскую визу закрывать было не надо!!!

И вот у меня вопрос, почему Ваши сотрудники не сообщили мне об этом раньше?! То есть, получается Ваши специалисты своей некомпетентностью меня дезинформировали и навязали услугу, которая мне в общем то была не нужна! Подать и получить документы самой в итальянском визовом центре мне бы было удобнее, проще и дешевле.

И вот как на такую ситуацию реагировать?

лк скрин.jpg

скрин чат.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации я пишу сюда только с одной целью - получить ответ ТТВ. Ну и чтоб люди знали, что еще так бывают и не будут так доверчиво тупить как я. Остальное - флуд к теме не относящийся.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается,что в итоге тур с 21 апреля(виза аннулирована чешская,а Вам открыли новую с 01.05.2019)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nata2007 сказал:

Получается,что в итоге тур с 21 апреля(виза аннулирована чешская,а Вам открыли новую с 01.05.2019)??

Нет, они ее в итоге не стали закрывать! Плюс к существующей сделали новую с 1 мая. Хотя мной были поданы документы на закрытие, по их рекомендации. Мое негодование то именно по поводу навязанной и ненужной мне услуги.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
4 часа назад, Jellyfish Queen сказал:

Добрый день! Не знаю где еще написать, но я визовым отделом сегодня недовольна! Думаю, что это сообщение сразу удалят, но я не могу не высказаться! Я сегодня злой турист!

 

 

Мной через личный кабинет был забронирован тур.

 

 

Я последние 5 лет самостоятельно подаю документы на получение шенгенских виз. Ну мне так удобнее.

 

 

В этот раз у меня возник вопрос о том, что мне делать. У меня существует сейчас открытая чешская виза, которая действует до 30.04.2019 года. Тур начинается в конце апреля. Но виза на тур нужна до 04.05.2019 года. Так как я не знала как поступить в сложившейся ситуации, я обратилась с вопросом к менеджеру в личном кабинете. Мне сказали, что существующую визу надо закрывать в консульстве (звучит пугающе, для человека который с этим не сталкивался). Что бы проверить данную информацию, я обратилась к оператору на главной странице сайта. Мне так же был дан ответ, что надо закрыть чешскую визу и открыть новую итальянскую. Так же с этим вопросом мною был сделан звонок на горячую линию. Да, я такой неуверенный турист, но лучше сто раз спросить, чем накосячить. Оператор по телефону уточнила информацию в визовом отделе и ответила так же. Было рекомендовано закрыть визу в консульстве и открыть новую. Так как процедура сложная, предложено было сделать это через ТТВ. Процедура закрытия визы меня как раз напрягла и поэтому документы сдала в ТТВ для закрытия-открытия. В любом другом случае визу бы я получала самостоятельно.

 

 

В итоге 08.04.2019 года я в ТТВ получила свой паспорт с открытой итальянской визой. Визу открыли с 01.05.2019 года. В данной ситуации меня смутила дата начала действия визы! Тур то начинается раньше! Я начала звонить в офис. В визовом отделе мне пояснили, что существующую чешскую визу закрывать было не надо!!!

 

 

И вот у меня вопрос, почему Ваши сотрудники не сообщили мне об этом раньше?! То есть, получается Ваши специалисты своей некомпетентностью меня дезинформировали и навязали услугу, которая мне в общем то была не нужна! Подать и получить документы самой в итальянском визовом центре мне бы было удобнее, проще и дешевле.

 

 

И вот как на такую ситуацию реагировать?

 

 

лк скрин.jpg

скрин чат.png

Здравствуйте. От Вас получено письмо с претензией, на которое мы ответим в установленные сроки.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.04.2019 в 14:57, gordienko сказал:

Здравствуйте. От Вас получено письмо с претензией, на которое мы ответим в установленные сроки.

С уважением, визовый отдел.

Добрый день! И когда ждать ответ на мою претензию? Если отправила я ее в прошлый вторник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
1 час назад, Jellyfish Queen сказал:

Добрый день! И когда ждать ответ на мою претензию? Если отправила я ее в прошлый вторник? 

Здравствуйте. Претензия рассматривается 10 рабочих дней. Ответ Вы получите 22 апреля.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Для испанской визы  финансовое подтверждение  может быть представлено в виде остаточной суммы на счете заявителя или необходимо показать движение средств по нему. Если движение средств, то за какой период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
40 минут назад, tatiano4kazhukova сказал:

Добрый день. Для испанской визы  финансовое подтверждение  может быть представлено в виде остаточной суммы на счете заявителя или необходимо показать движение средств по нему. Если движение средств, то за какой период?

Здравствуйте. Финансовое подтверждение состоит из  справки с работы (действительна месяц) + выписка со счета (с остатком или фактической суммой на данный момент, действительна месяц), движение средств не обязательно. 

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

На справке с работы обязательна подпись директора организации? Или достаточно подписи главного бухгалтера? Виза Италии. 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
3 часа назад, _Юлия_ сказал:

Добрый день! 

На справке с работы обязательна подпись директора организации? Или достаточно подписи главного бухгалтера? Виза Италии. 

 

Спасибо!

Здравствуйте. Достаточно, но желательно и директора или кадровика.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Оригинальная анкета консульства Италии должна заполняться в электронном виде или рукописном?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
27.04.2019 в 21:45, _Юлия_ сказал:

Добрый день!

Оригинальная анкета консульства Италии должна заполняться в электронном виде или рукописном?

 

Спасибо!

Здравствуйте. Вам необходимо расписаться на третьем листе в двух местах, согласно образца.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на визу подаем 6-7 мая, биометрия сдается там же (находимся в Саратове). 
Раннее было 2 шенгена - 1 на даты поездки (2015 г, Финляндия), 2 на 3 недели (2013 г, Греция). Начиная с 2016г по 2018 включительно каждый год тампы безвизовых стран.

Успеем ли за это время сделать визу в Польшу, выезд 9 июня?

Изменено пользователем Lia Rogers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...