Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В новом есть. Может, у тебя старый бланк?

У меня при подаче доков на новый паспорт старый вообще не смотрели и не забирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

12 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

В новом есть. Может, у тебя старый бланк?

У меня при подаче доков на новый паспорт старый вообще не смотрели и не забирали.

Нет, я скачала новый бланк в интернете. Пойду в МФЦ, узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляю новый загранпаспорт через сайт госуслуг.    Внимание! При оформлении загранпаспорта старого образца, действующий паспорт заберут и утилизируют, даже если он нового образца.

Чтобы оформить дополнительный загранпаспорт, нужно подать заявление на паспорт нового образца. В седьмом пункте электронного заявления укажите причину В дополнение к имеющемуся. Тогда действующий паспорт не заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Наталия_2011 сказал:

Нина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, новую визу Вы делали через ТТВ, или самостоятельно через французское консульство?

Да,у меня так получилось, что предыдущую и новую 5-летнюю визу мне пришлось делать самостоятельно самой без ТТВ. Тур с ТТВ у меня в мае, а в конце марта я езжу на неделю в Париж самостоятельно, а виза заканчивается 18 февраля. Я живу в Подмосковье, и мне это было очень несложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Наталия_2011 сказал:

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, а сейчас можно получить новый загранпаспорт при наличии действующего старого паспорта? Старый паспорт, если до его окончания остается более 6 месяцев, не забирают? Или должны быть какие-то особые причины, чтобы паспорт остался?  

С 2015 года можно иметь 2 загранпаспорта, это абсолютно разные документы. Я Вам советую сделать второй загранпаспорт через Госуслуги, если Вы в заявлении укажите, что делаете паспорт "в дополнение к имеющемуся" у Вас его не заберут, и Вы можете рассчитывать на длинную визу, если у Вас в старом паспорте есть Шенгены. Делается очень быстро - у меня процесс получения нового паспорта на 10 лет занял 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала новый паспорт через МФЦ когда ещё старый не кончился (паспорт старого образца), старый оставили на руках только поставили печать АННУЛИРОВАНО  и вырезали номер. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ирина конка сказал:

Делала новый паспорт через МФЦ когда ещё старый не кончился (паспорт старого образца), старый оставили на руках только поставили печать АННУЛИРОВАНО  и вырезали номер. 

 

Так Вы, наверное не делали отметку  дополнение к имеющемуся", поэтому Вам и дали вместо старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос к ТТВ, по новым правилам получения виз, могу ли я претендовать на двухлетнюю французскую визу, если за последние 10 лет у меня были годовые французские визы, а за последние два года, французская полугодовая и голландская на 1 месяц. Все визы делала через ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Argenta сказал:

могу ли я претендовать на двухлетнюю французскую визу

судя по новым правилам

Цитата

 

на 1 год: необходимо правильно использовать 3 шенгенских визы, полученные за последние два года.

на 2 года: необходимо правильно использовать годовую шенгенскую визу, полученную за последние два года.

 

то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В новых правилах написано, что визу можно оформлять за 6м-цев, а в старых правилах на выдачу визы стоит срок 3 месяца. Что насчет этого скажет Туртранс? С уважением, Надежда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нельзя ли рассмотреть вариант визы Финляндии в этом туре? Получается, что 2 дня в Швеции, 2 дня в Финляндии и въезд через Финляндию. Шведская виза только отпугивает от тура.

https://www.tourtrans.ru/tours/shvetsiya/732.html#dcity14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sveta40 сказал:

Нельзя ли рассмотреть вариант визы Финляндии в этом туре? Получается, что 2 дня в Швеции, 2 дня в Финляндии и въезд через Финляндию. Шведская виза только отпугивает от тура.

https://www.tourtrans.ru/tours/shvetsiya/732.html#dcity14

Но ночёвка только одна - в Швеции. Две другие - на паромах. Нет оснований для запроса визы Финляндии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Какой крайний срок для получения визы (Шведская).

Для оформления мне надо ехать в другой город (300км) Тур с 6 июня. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
3 часа назад, Саша П сказал:

Добрый день.

Какой крайний срок для получения визы (Шведская).

Для оформления мне надо ехать в другой город (300км) Тур с 6 июня. 

 

 

Здравствуйте. Закладывайте три недели (Лучше уточнить крайний срок в визовом центре. Телефоны есть у нас на сайте). Если Вы уже сдавали отпечатки пальцев, то можете выслать документы нам.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, если при авиатранзите через Шенген нужна транзитная виза, шенгенская виза в загранпаспорте имеется, а срок отпечатков пальцев закончился, можно ли выйти в город транзита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Ирина Дубинина сказал:

Подскажите, пожалуйста, если при авиатранзите через Шенген нужна транзитная виза, шенгенская виза в загранпаспорте имеется, а срок отпечатков пальцев закончился, можно ли выйти в город транзита?

Срок действия отпечатков пальцев нужен только для получения визы. Если у Вас есть виза, то данные об отпечатках пальцев, которые использовались при её получении, действительны на весь срок её действия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, AlexP сказал:

Срок действия отпечатков пальцев нужен только для получения визы. Если у Вас есть виза, то данные об отпечатках пальцев, которые использовались при её получении, действительны на весь срок её действия. 

А вообще они нужны после получения визы? При пересечении границы в Бресте отпечатки сверяют. Они пользуются старыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 11.07.2020 в 15:35, Ирина Дубинина сказал:

А вообще они нужны после получения визы? При пересечении границы в Бресте отпечатки сверяют. Они пользуются старыми?

Здравствуйте.

Пограничники сверяют отпечатки по базе. Если вдруг отпечатков в базе не окажется, могут попросить повторно пройти процедуру биометрии на месте. Это не долго и не сложно. Переживать по поводу срока действия биометрии, при наличии действующей визы, не стоит.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Здравствуйте.

Пограничники сверяют отпечатки по базе. Если вдруг отпечатков в базе не окажется, могут попросить повторно пройти процедуру биометрии на месте. Это не долго и не сложно. Переживать по поводу срока действия биометрии, при наличии действующей визы, не стоит.

С уважением, ТТВ.

Прохождение процедуры на границе бесплатно?

Изменено пользователем Ирина Дубинина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина Дубинина сказал:

Прохождение процедуры на границе бесплатно?

На границе эта процедура бесплатна.Пограничник,жестом предложит вам,приложить палец к сканеру отпечатков,который находиться у него перед стеклом.Занимает вся эта процедура 3 секунды времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Michalych сказал:

На границе эта процедура бесплатна.Пограничник,жестом предложит вам,приложить палец к сканеру отпечатков,который находиться у него перед стеклом.Занимает вся эта процедура 3 секунды времени.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, в связи с пандемией срок действия полученной визы продляется или просто истек и потом заново получать? виза дана в феврале 2020 на полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 06.08.2020 в 16:09, Shemetova сказал:

Здравствуйте, в связи с пандемией срок действия полученной визы продляется или просто истек и потом заново получать? виза дана в феврале 2020 на полгода

Добрый день.

Срок визы не продлевается. Она заканчивает своё действие в указанный на визе срок. Далее уже нужно открывать новую визу.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день! В новых турах в Хорватию,при бронировании нет опции "своя виза", можно добавить только получение хорватской в Москве. Скажите это техническая ошибка или реально нужно получать визу Хорватии? Ведь выяснили,что для Греции (привожу просто, как пример) подходит своя,действующая шенгенская?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...