Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Весенний вояж или 2S с 4.05.2012


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

9 день. Венеция

 

Венеция встретила нас жарой, толпами туристов, мелкими стайками голубей и итальянскими мачо. Точнее так, сначала на автобусе мы подъехали до пункта оплаты въезда в Венецию (15 евро с человека, плюс в эту стоимость входит проезд на катере), потом доехали до парковки, и пошли на катер, и нас сопровождал простой итальянский парень, который как будто сошел с обложки модного журнала…. На катере мы подъехали к центру Венеции:

DSC03581.jpg DSC03588.jpg

Сначала зашли магазин, где в мастерской дяденька выдувает лошадок, а в магазине можно купить изделия и украшения из муранского стекла.

Мне вот интересно, сколько к ним экскурсий приходит на недели, и он все время выдувает только лошадок???

DSC03591.jpg

Потом было катание на гондолах (20 евро плюс 1 евро если с шампанским) по 6 чел. в гондоле. В гондолу может поместиться 6 чел. следующим образом: два сиденья напротив гондольера, спиной к нему, потом два сиденья перпендикулярно тем двум первым сиденьям и люди получается сидят напротив друг – друга, еще одно сиденье параллельно вторым двум и одно сиденье на носу гондолы лицом к гондольеру. Надеюсь понятно объяснила))) Мы проехали по каналам Венеции, наш гондольер активно переговаривался с другими, мне кажется они какие-то бытовые дела обсуждали, ну или просто вредных туристов, никакой тебе романтики. Петь им сейчас запретили....

DSC03610.jpg DSC03612.jpg

 

DSC03638.jpg

 

Было немного свободного времени до обзорной экскурсии, пыталась сфотографировать голубей на площади, а их там сейчас совсем мало:

DSC03682.jpg

 

впрочем, туристов, сказали, что пока тоже не очень много, сезон еще не начался :

DSC03686.jpg DSC03657.jpg

 

Потом была обзорная экскурсия по Венеции, которую провела знаменитый для многих гид Нада. Во время экскурсии мы зашли в Собор Св. Марка, при входе была очередь. Прошлись по маленьким улочкам и площадям Венеции, дошли до моста Риальто:

DSC03706.jpg DSC03715.jpg

 

DSC03735.jpg DSC03741.jpg

 

DSC03758.jpg DSC03767.jpg

После экскурсии поднялись на колокольню (8 евро). На верху башни было прохладно, виды, конечно, красивые, но людей как везде много, чтобы подойти к окну, осмотреть виды и сфотографировать их иногда приходилось ждать:

DSC03781.jpg DSC03782.jpg

 

DSC03785.jpg DSC03788.jpg

 

DSC03794.jpg DSC03795.jpg

 

Была так же предложена экскурсия во Дворец Дожей (27 евро), но группа не набралась. Я считаю, что не стоит записываться на все экскурсии в первый приезд в Венецию свободное время на самостоятельный осмотр города тоже должно остаться! Как не побродить по маленьким улочкам Венеции, отойти немного вдаль от туристических троп. Зато как приятно идешь себе по узкой улице не понятно куда и потом раз выходишь к воде, и такой вид открывается:

DSC03826.jpg

 

В свободное время мы просто гуляли по Венеции, без каких-то планов, шли по каким-то улочкам, купили тирамису:

 

DSC03835.jpg

 

сувениры

DSC03813.jpg

зашли в церковь, посидели на ступеньках моста. Иногда надо вот так побродить по улицам незнакомого города, не бежать, чтобы успеть осмотреть все достопримечательности, а вот так идти себе и не знать, какой вид открывается за поворотом! (но карта все равно должна быть с вами, ведь в Венеции можно заблудиться!)

 

Группе был предложен ужин за 16 евро: салат, лазанья, бокал вина.

Обязательно попробуйте в Венеции вкуснейшие итальянское мороженое!

В 17.30 наша группа, так же на катере доехали до стоянки автобусов, рядом находится рынок на котором продаются сувениры, дешевле чем в Венеции, например, брелоки продавали за 1 евро. Но времени на покупку было только 10 минут.

 

Ощущения от Венеции остались странные, город мне понравился, толпы туристов (говорят это еще не толпы…) нисколько не мешали, но просто с Венецией такая же ситуация, как с Парижем. В Венеции было снято много фильмов, про нее написано много книг и ты так часто видишь все эти картинки из Венеции, что когда оказываешься, там наступает ощущения дежавю… Чтобы понять Венецию надо пожить в ней хотя бы неделю или приехать несколько раз.

Когда мы сели в автобус, стало совсем грустно, конечно, была уже и усталость, но все таки очень и очень грустно было, что такая замечательная поездка заканчивается.

Ночевали мы в отеле "Raibl" в итальянском городке Тарвизио. Интерьер отеля очень интересно оформлен, завтрак был вкусным, на каждой тарелке лежали кусочки сыра и ветчины, остальное (хлеб, йогурты, мюсли, фрукты, напитки) на шведском столе. Вечером, когда мы приехали, моросил дождик. Утром можно было наблюдать такие виды:

DSC03874.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ketty,cпасибо за замечательный отзыв, но с нетерпением жду продолжения про Вену. :biggrin: И фотографии Ментона от Галины Сергеевны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ketty,cпасибо за замечательный отзыв, но с нетерпением жду продолжения про Вену. :biggrin:

кроме Вены будет еще один город :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот обещанная Ментона: -ночная, ранним утром, ну и конечно лимон (кстати растет он недалеко от нашей гостиницы-в двух кварталах):

P1110154.jpg

P1110161.jpg

P1110166.jpg

P1110179.jpg

P1110200.jpg

P1110201.jpg

P1110203.jpg

P1110212.jpg

P1110175.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 день. Вена

 

Вена для какого-то транзитная, а для меня еще один любимый город.

В Вене мы были в воскресенье, поэтому все магазины были закрыты (кроме сувенирных), но честно я не понимаю, как в Вене можно тратить время на шопинг, ведь в этом городе столько всего интересного! В каждый в свой приезд в Вену я попадаю на какую-нибудь ярмарку. В первый раз, когда я была в Вене, там как раз начинались рождественские ярмарки. Во второй раз приезд в Вене, попала на ярмарку по случаю праздника Св. Троицы. И вот, в эту поездку попала на ярмарку в городском парке (сезон начала пикников). Как говорится уже традиция!

По программе у группы сначала была обзорная экскурсия с местным гидом. Сначала проехали по Рингу и поехали к дому Хундертвассера, магазин с сувенирами напротив него работал, так же были открыты сувенирные лавки рядом.

Потом была пешеходная экскурсия по историческому центру. Была возможность пойти на организованный обед за 16 евро. Мы же пошли осматривать Вену самостоятельно.

Зарисовки с улиц Вены:

Музейный квартал

DSC03908.jpg

 

Сецессион

DSC03916.jpg

 

церковь Св. Карла Борромео

DSC03917.jpg

 

Пикник в городском парке

DSC03934.jpg DSC03926.jpg

 

Собор Св. Стефана

DSC03952.jpg

 

Вот как сейчас внутри стало красиво

DSC03955.jpg DSC03956.jpg

 

Еще фото с улиц Вены:

DSC03923.jpg DSC04010.jpg

 

DSC03958.jpg DSC04018.jpg

 

DSC04017.jpg DSC04019.jpg

 

DSC04021.jpg DSC04047.jpg

 

DSC04032.jpg DSC04034.jpg

 

DSC04054.jpg DSC04058.jpg

 

в кафе "Аида"

DSC03995.jpg DSC03996.jpg

 

 

Ресторан «Розенберг» как-то уже не то… хотя система самообслуживания конечно привлекает:

 

DSC03999.jpg

штрудель 2,90 евро, кофе меланж 3,20 евро.

 

В этот приезд в Вену я открыла для себя еще не знакомые места этого замечательного города, прошлась по любимым улицам. Вдохнула аромат кофе и роз, уже вовсю цветущих в Народном парке. В 18.00 мы выехали из Вены. На границе между Австрией и Чехии, мы остановились у магазина дьюти-фри (хотя это уже не настоящей дьюти-фри, как-никак границы нет), но цены конечно меньше, чем в простых магазинах. Была возможность купить, кто что хотел, потратить железные монетки - евро.

И вот мы въехали в Чехию. Ночевали в знакомом многим, отеле "Centrum" в городе Фридек-Мистек. Если, в первый раз, этот отель вызвал у меня удивление, то сейчас очень даже нормально к нему отнеслась, все что нужно для отдыха перед переездом по Польше есть! Завтрак континентальный, но мне его оч. даже хватило.

Впереди нас ждет 11 день и еще один город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.... скорее бы уже оказаться в сказочной Вене! Очень люблю этот город!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая очаровательная Вена у Вас, Ketty, получилась, а ещё: роскошная, воздушная, ароматная и ...аппетитная!! а теперь проза жизни - у нас Вена тоже будет в воскресенье - подскажите, работают только сувенирные лавки или прод. магазины тоже, очень хочется купить венского кофе... и ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая очаровательная Вена у Вас, Ketty, получилась, а ещё: роскошная, воздушная, ароматная и ...аппетитная!! а теперь проза жизни - у нас Вена тоже будет в воскресенье - подскажите, работают только сувенирные лавки или прод. магазины тоже, очень хочется купить венского кофе... и ждем продолжения!

спасибо :smile:

кстати, кофе мы купили в магазине напротив дома Хундертвассера (там несколько магазинчиков с сувенирами). От двери этот магазин будет прямо, продавец говорит по-русски. В центре Вены работали сувенирные магазины и магазины, где продают шоколад и конфеты, кофе там тоже был, но уже дороже, чем я покупала (я купила за 6,50 евро). Насчет работают ли продуктовые магазины в воскресенье даже и не знаю, но получается, что не должны если только какой-нить дежурный... я вот сейчас задумалась, что ни разу в Вене то и не была в продуктовом магазине :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена - просто потрясающая! Фотографии у Вас - замечательные! А где Вы нашли такие машины? Это было разовое мероприятие? Или они все время там выставлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вена - просто потрясающая! Фотографии у Вас - замечательные! А где Вы нашли такие машины? Это было разовое мероприятие? Или они все время там выставлены?

спасибо!

это была выставка машин напротив Хофбурга, еще там на сцене, что-то готовили, вот кстати и название на написано:

DSC04038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 день. Краков

 

Если мы бы поехали по программе, то это была бы просто дорога по Польше, с остановками... Но Аня предложила заехать в Краков: 5 евро за заезд, плюс 3 евро экскурсия с гидом, но кто хотел мог самостоятельно осмотреть город, т.к. карты тоже Аня нам выдала.

Краков - еще один из моих любимых городов. Всегда приятного прогуляться по красивым улицам этого старинного города.

Вот он весенний Краков:

DSC04095.jpg DSC04100.jpg

 

DSC04102.jpg DSC04105.jpg

 

вездесущие велосипедисты)))

DSC04103.jpg DSC04121.jpg

 

голуби из Венеции эмигрировали сейчас на Рыночную площадь в Краков)))

здесь их не оч. хорошо видно, но их там явно больше, чем на площади Сан-Марко

DSC04117.jpg

 

ну, конечно, же ярмарка-ярмарка-ярмарка

DSC04114.jpg DSC04113.jpg

 

DSC04110.jpg DSC04115.jpg

 

а здесь снимали фильм (было бы время я бы там постояла... посмотрела... а вдруг бы в кадр попала)))

DSC04120.jpg

 

на прогулку по Кракову у нас было всего лишь 2 часа и кроме осмотра основных достопримечательностей, успели прикупить сувениры, я хотела купить какие-нить сувениры предстоящего ЧЕ, но что-то мне ничего не понравилось, были кружки с логотипами ЧЕ, да брелоки, магниты с краковским драконом с мячом... ну что-то на меня они не произвели впечатление.

Да кстати, получается, что по Польше мы ехали перед предстоящим ЧЕ, и даже по дороге туда видели стадион на котором будут проходить игры Чемпионата!

Вот такой у нас тур по ярмаркам, да перед всякими событиями получился!

Возвращаюсь к Кракову. Еще можно было успеть поесть, точнее перекусить, например, на ярмарке всякие вкусности продавались или на каждом углу продают бублики с маком, кунжутом, солью, сыром и т.д. Еще кстати, в прошлые приезды в Краков, я покупала деревянные шкатулки, оч. красивые (разных размеров, разных цветов, есть и с видами Кракова), а если на подарок самое то, я покупала внутри рынка, сколько сейчас стоят не подскажу.

Свободное время к сожалению быстро пролетело и мы поехали по дорогам Польши. С остановкой на организованный обед в кафе (10 евро, суп, второе, напиток). Кто не заказывал обед, могли заказать по меню. Вкусно и очень большие порции!

Я вот сейчас пишу и не помню что было после обеда))) ну да мы ехали по Польше, смотрели фильмы (поединок "Сисси" против "Сватов" :biggrin: ), заполняли анкеты, вспоминали наше путешествие с Аней, но я не помню утомительного переезда, усталости, конечно, было жалко, что такое замечательное, путешествие подходит к окончанию, но дорога прошла очень быстро... и вуаля вот Паджеро, а вот и граница, вроде бы долго там и не стояли, кто хотел успели поставить штампики такс-фри.

Брест. Даже и не верится, что 10 дней назад здесь началось наше путешествие. Казалось, что это было год назад, что уже вот так таким дружной группой с замечательным гидом и водителями мы ездим по дорогам Европы! И даже не верилось, что еще вчера была Вена, кажется была она в прошлом месяце. Вот так в путешествии кажется что в сутках не 24 часа, а намного больше, ведь не верится, что столько впечатлений и открытий можно уместить в такой маленький промежуток времени!

И так в Брест мы приехали около 12ч. ночи и водители решили отвезти нас к Брестской крепости, в 12ч. она конечно была закрыта, но до входа можно было дойти. А как-то в одной из поездок, вот так ночью мы шли по Крепости, конечно, в темноте всего не разглядишь, но фигуры выступающие из темноты очень впечатляли.

Затем еще оставалось время до отправления поезда до Москвы, но у нас был свой поезд и по дороге на вокзал, мы (а нас оказалось таких много) вышли у гостиницы "Буг". Вот еще раз хочу сказать большое спасибо Ане и нашим водителям, Аня даже сходила в гостиницу с нами и все разузнала! номера свободные были! И тут же была найдена самая худшая гостиница на нашем маршруте.... но даже такая гостиница, намного лучше ночевки на вокзале. Хоть и на ресепшен красуется значок Visa, пластиковые карты там не принимают, обменять валюту можно на вокзале или снять с карты (банкомат рядом с гостиницей). Лифта нет, номера у нас были без душа, но в каждом номере туалет и умывальник, белье на кроватях чистое, есть даже современный телевизор и радио времен СССР))) В номере было холодно... но главное, что было где переночевать!

На этой оптимистичной ноте, заканчиваю описание 11 дня плавно перешедшее в 12 день.

Позже еще напишу кое-какие впечатления о туре, и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ketty, спасибо Вам огромное за отзыв! Я мечтаю побывать в Кракове... надеюсь, что нашей группе тоже повезёт там очутиться))))

гостиницей). Лифта нет

Это у Вас в Бресте не было... а нам такой отель в Польше достался....мы ездили с подругой и нас поселили на 5 этаже... а на двоих у нас было к концу поездки: 3 чемодана, две большие сумки и "дамские"))))) навсегда запомнила эту поездку....)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так про советы:

- обязательно возьмите с собой запасную батарею для фотоаппарата, т.к. виды везде шикарные и остановиться невозможно :biggrin: и жалко будет если разрядившаяся батарея не даст вам сфотографировать вид на очередную Альпийскую вершину... ну или на дорогую машину в Монте-Карло (как было в моем случае);

- шоколад и сыр из Швейцарии, конечно, кажется вкуснее :yes3: нет, ну сыр из Грюйера оч. вкусный, но везти в жару, конечно, это сомнительное удовольствие. Жара у нас была во Франции и в Италии и когда ехали в поезде домой, так сыр немного подтаял в вакуумной упаковке, тоже и с шоколадом. Холодильник был только в гостинице в Тарвизио.

- с розетками в Швейцарии нет проблем, если у вас современные вилки на оборудование (зарядник для телефона, фотоаппарата, камеры и т.д.) оборудование типа кипятильника требует переходника

- питьевую воду в бутылках лучше всего закупить на Паджеро, будет дешевле, но так же для инфо, во Франции воду можно пить из-под крана, в Италии из фонтанов

- сувениры продаются везде и всякие, в Швейцарии и Монако подороже. Если что-то увидели и вам это понравилось не бегайте не ищите получше, покупайте сразу, а то потом не купите и будете жалеть. Можно, конечно, походить, поискать подешевле, но на это можно потратить много времени (нет, ну если вы собираетесь покупать, например, часы с кукушкой или еще какую дорогую вещь, это конечно, стоит того!), но вот бегать искать магнит подешевле на евро, если времени не так уж много.... можно так и пробегать по сувенирным лавкам...

- учитывайте, что объять необъятное не получится, конечно, можно успеть и на экскурсию сходить и по магазинам пройтись пробежаться и в музей сходить и т.д. но не все вместе!

- возьмите с собой в дорогу хорошее настроение и настраивайтесь на позитив и тогда отличный отдых вам обеспечен! :dance3:

Если будут вопросы обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ketty, спасибо за отзыв и весеннюю палитру из разных городов, захотелось с вашей группой еще раз прокатиться по знакомым местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ketty, спасибо за такой интересный отзыв и за красивые фотографии, прошлым летом я тоже ездила по этим местам. Приятно снова увидеть всю эту красоту!... Кстати, у меня тоже сел фотик в Монте-Карло, а мне так хотелось пофотать шикарные машины!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот уже и месяц прошел после нашей замечательной поездки, но все равно каждый день вспоминаю ее, а как тут не вспомнить заходишь вконтакт, а там в группе выкладывают видео с названием "Вы были в Цюрихе" или смотришь "Мадагаскар 2" а там Монте-Карло, или вот недавно была в итальянском ресторане, так вся вспоминала пасту из Италии...

Кстати, сейчас, систематизировала свои впечатления :smile: и поняла, что природа мне больше всего понравилась в Швейцарии, море во Франции :derisive: , а из стран мне понравились конечно все, но больше всего Монако :cool: а из городов вот даже и не знаю какой, в Верону я влюбилась уже раньше, вот Канны мне понравились кстати, Венецию хотела бы получше узнать. Вот знаю, мне оч. городок Ментона понравился: и горы, и море все есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ketty, спасибо большое и за описание тура, и за фотографии, они у Вас очень хороши. А у меня от Швейцарии, Лазурного берега, Монако есть только видео, поэтому всегда с интересом просматриваю фотки. Вена тоже здорово показана и Италия.

У меня прямо какая-то зависимость появилась - только начинаю читать отзыв, так сразу хочется туда о чем читаю. С трудом возвращаю себя на свое, запланированное. Особенно, если написано как у Вас -легко и Любовью. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...