Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Музей пивоварения и музей какао и шоколада в Брюсселе


Рекомендуемые сообщения

По поводу музея пивоварения и музея шоколада ничего не могу сказать - не была. Но в Брюсселе есть замечательный музей музыкальных инструментов! Несколько этажей разнообразных муз. инструментов, которые можно рассмотреть и послушать. Уж настолько я далека от музыки, и то была в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Интересно, музей шоколада - это действительно музей, или как музей парфюмерии, с последующим навязыванием покупок?

Мы были в т.н. музее шоколада в Париже (если кому интересно, адрес могу написать), там при магазинчике производство, через стеклянную стену все видно, а потом можно купить продукцию. Очень красиво, интересно, вкусно, но дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что говорят про музей на этом сайте http://www.belgium.ru/brussels/museums.php

 

 

Перед входом в этот небольшой дом, который одновременно является магазином, местом для демонстрации и музеем, вы сразу же почувствуете резкий запах растопленного шоколада.

Купив билет, вы получите на пробу немного растопленного шоколада и пройдете в заднюю часть комнаты, где проводится демонстрация. Здесь шоколатье творит свою магию. На ваших глазах шоколад превратится из растопленной массы в небольшие шоколадные ракушки, которые вы обязательно попробуете. За 15 минут демонстрации шоколадных дел мастер откроет вам несколько секретов приготовления шоколада.

После этого в вашем распоряжении – целых два этажа музея, где вы узнаете много интересного о какао и шоколаде. Открыт музей со вторника по воскресенье с 10 утра до 4:30 вечера, закрыт по понедельникам за исключением государственных праздников.

Музей находится недалеко от Гран-Плас, в одном из маленьких переулков юго-западнее площади.

Адрес: Rue de la Tete d’Or, 9-11

Метро: Bourse/Beurs

Сайт: http://www.mucc.be/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

На Брюссель так мало времени всегда, может, сейчас туры появились, где побольше отводится. У нас вообще был галоп буквально, мы вафли и то не успели купить, шоколад только схватили какой ни глядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...