Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Еще немного о Бенилюксе. 1АВ +ХЛ с 06.05.2012


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Мечта! Жду от Вас побольше фотографий. Очень рада, что вы с Ниной все-таки узнали друг друга и подружились, а то я все переживала, как там она будет, с кем общаться будет.

Безумно рада, что ваше путешествие удалось и все понравилось :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, Вы сфотографировали это событие?

Марисабель, неужели Вы сомневаетесь? Могла ли я не сфотографировать такое событие? :derisive:

Сейчас выложу фото, а Вы присоединяйтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта! Жду от Вас побольше фотографий. Очень рада, что вы с Ниной все-таки узнали друг друга и подружились, а то я все переживала, как там она будет, с кем общаться будет.

Безумно рада, что ваше путешествие удалось и все понравилось :derisive:

Инга, а я хочу Вас поздравить с замужеством! Любви, счастья, удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 мая. Брюссель.

 

После Антверпена следующий город нашего путешествия- Брюссель. Город встретил нас хорошей погодой, яркой весенней листвой, на лежаках в сквере отдыхали местные жители и туристы.

09f58d11dd70.jpg

26225d906fcb.jpg

По-прежнему важно восседал Бургомистр, недалеко от памятника Дон Кихоту и Санчо Панса

c2c7dedacbf6.jpg

Писающий мальчик был одет очень празднично, в красную курточку наверно в связи с событием, происходящим в этот день в городе :smile: (но мы пока этого не знали)

d1be6f0d5c8b.jpg

О самом Маннекене существует несколько легенд. Одна из них гласит, что именно таким образом маленький брюсселец потушил грозивший городу пожар, и признательные горожане отблагодарили его, водрузив статую на фонтан. Вторая – что мальчик занимался своим мокрым делом у двери ведьмы, которая жила на месте, где сейчас фонтан. Она была так злобна на мальчишку, что превратила его в статую. Еще одна легенда рассказывает, что один из жителей города потерял своего сынишку, а нашел через 2 дня за тем же занятием, и в благодарность изготовил статую сынульки.

6e4831f7b16d.jpg

e44c1ee90347.jpg

Площадь Grande Place – это центральная площадь средневекового Брюсселя, здесь закончилась наша пешеходная экскурсия с гидом-сопровождающим.

f6a17d5f670f.jpg

После экскурсии оставалось около 5 часов свободного времени для самостоятельного осмотра города. Наши план были весьма прозаичны: полюбоваться на кружева, протестировать знаменитые бельгийские вафли, что мы благополучно и сделали

0f860f51ddd2.jpg

6a8448844678.jpg

7659d6a306c6.jpg

Затем зашли в церковь Св. Николая

8f214703d04c.jpg

А вот при выходе из нее услышали громкую бравурную музыку и увидели толпы людей, куда мы и отправились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось, в Брюсселе проходил "гей-парад". Надо сказать, что мы довольно быстро удовлетворили свое любопытство.

Полюбопытствуйте и Вы.

Начало парада

b3d5c91391c7.jpg

c7e950c126ad.jpg

075bd5eca862.jpg

А это благочестивое семейство вышло на свой балкон , чтобы посмотреть на все это, по-моему им это нравится :smile:

63f37a20136f.jpg

И :biggrin: еще несколько портретных зарисовок :biggrin:

URL=http://www.radikal.ru]65081d19b160.jpg[/url]

eb408d261909.jpg

bc4afe0b8676.jpg

Ну а эта троица бродила по всему городу и с удовольствием позировала окружающим

bf4cd42e0cf0.jpg

Уже спустя час после начала этого парада очень хотелось уйти куда-нибудь в маленькие тихие переулки,

но не тут -то было. Шествие геев проходило по всему старому городу и казалось, что они полностью заполнили Брюссель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мы тоже были в этом туре в мае, и тоже попали на гей-парад :biggrin: Видимо это у них ежегодное майское мероприятие (как наш первомай :laugh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 мая . Брюгге. Как гласят путеводители, Брюгге-главный город бельгийской провинциии Западная Фландрия.

Для меня Брюгге это город, где мне комфортно, подходит его энергетика. Потому не буду описывать достопримечательности города. Раньше где-то читала, что главная достопримечательность города Брюгге - это сам БРЮГГЕ. Поэтому просто выложу фото.

6247d158d121.jpg

bdb07d948734.jpg

cc825d0cd290.jpg

a1b153fb4e91.jpg

74de5f1c4af8.jpg

[Было воскресенье, в городе проходил кросс. Участники кросса были самых разных возрастов, но энтузиазм и радость в их глазах совершенно не зависели от возраста.

7f7f795f86d6.jpg

710a521b1684.jpg

debbf93e5eec.jpg

[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичное изложение событий! Спасибо,Мечта! На участников парада поглядела...ну и все!А вот к кроссу бы точно присоединилась! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последним бельгийским городом, с которым нам предстояло познакомиться, был Гент.

Сначала все пошли в собор Св.Бавона (Синт-Баво).

0e9994a6c269.jpg

Интерьер собора впечатляет! Самая ценная реликвия собора – это Гентский алтарь 15 века.

Алтарь находится в отдельной капелле, вход в нее стоит 4 евро Мы осмотрели в соборе только копию.

Затем церковь Св.Николая.

38b5ce025ed5.jpg

Бытует мнение, что Гент это то, что стало бы с Брюгге, если бы он не остановился в своем развитии. Я с этим не согласна. Все же эти два города, хотя и располагаются недалеко друг от друга, совершенно разные. Но то, что посещение Бельгии интересно даже ради этих 2-х городов, это точно.

5c4f58c129c1.jpg

1a254cb048b5.jpg

А поскольку это последний день в Бельгии, полюбуйтесь на количество сортов пива в небольшом магазинчике.

be9895a4b76d.jpg

Нам тоже кое-что удалось продегустировать.

90ccd785b49b.jpg

Особенно понравились сорта фруктового пива, персикового, малинового, вишневого. Но это наверно женский вариант, а мужчинам больше подойдет "Эль".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 14.05. по 16.05. 2012 Париж

О Париже расскажу несколькими эпизодами. Я в Париже не первый раз, поэтому программа была своя, но может что-то заинтересует тех, кто будет это читать. Первый день нашего пребывания в Париже был солнечным и наступило практически лето. С утра на обзорную автобусную экскурсию собралась вся группа без исключения. Не буду утомлять ваше внимание (уж очень много отзывов на форуме), просто несколько фото.

53392e1c960d.jpg

48dccbe496c7.jpg

ad08f41819f6.jpg

Детский сад на прогулке

b88489abf33a.jpg

Мост искусств

80d35b0bcf8e.jpg

Вид на Сену

e467620a0c50.jpg

А вот на таких каблуках парижанки на велосипедах "рассекают Париж"))

f985f8c3c9b3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно мероприятие с группой - подъем на башню Монпарнас.

3155fa5a5b08.jpg

Далее отправились в самостоятельное плавание. Первая остановка - Сад Тюильри. Здесь царила атмосфера раслабления и неги и все располагало к отдыху, что мы с удовольствием сделали.

304a1941955e.jpg

82823e95a76b.jpg

fd17f3094906.jpg

fe6d34d5ab08.jpg

ccd11404d8f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем отправились в Гранд-Опера, где купив входной билет за 9 евро, получили огромное удовольствие от внутреннего убранства театра. Обошли все этажи, посидели в зале и представили себя зрителями на вечернем представлении. Очень рекомендую, тем более на плафонах присутствует роспись Шагала, но и не только поэтому театр великолепен. Говорят театр начинается с вешалки, здесь даже лифты поражали своим великолепием.

b568faa27f90.jpg

7ef0a5dae99f.jpg

7fccd0f3bf95.jpg

Затем поднялись на холм Монмартр,зашли в базилику Сакре-Кер.

a73142573330.jpg

d594336591fb.jpg

А вот то, что осталось на Монмартре от площади, где раньше сидели художники, меня расстроило.

8d836b1978b0.jpg

Одни рестораны и кафе,вот пожалуй и все от искусства.

ed0a8b4725b8.jpg

А когда стемнело, отправились посмотреть подсвеченную Эйфелеву башню.

64b230c0f6d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день с утра вновь светило солнце и мы отправились в парк "Франция в миниатюре", что находится под Парижем. Добираться нужно было с вокзала Монпарнас на пригородной электричке. И далее рейсовым автобусом. Честно говоря разобраться с их вокзалами, не зная французского, довольно сложно. Это я помню после самостоятельного путешествия в Шантийи. Ну с грехом пополам справились купили билеты, сели на поезд и отправились в сторону парка, ехать нужно было минут 40. Настроение было хорошим, одеты были все легко, при этом никто из нас не взял зонт.По дороге в электричке мы заметили, что небо начало темнеть, черные тучи опустились совсем низко, начал накрапывать дождь. Но самое худшее случилось, когда мы прибыли на нужную станцию. Подул очень сильный холодный ветер и посыпался град, величиной с вишню. Он ковром укрыл землю и мы остановились в раздумье продолжать ли свой путь дальше. Коллективный разум постановил- продолжать! Намотав на себя все, что у кого было, так и сделали. Потом оказалось, что сделали правильно, особенно когда купили в парке непродуваемые плащи))) т.к. погода в течение дня резко менялась, от солнца переходя к граду и наоборот. Ну так "Пройдитесь и вы с нами шагами гиганта по Франции" Так звучит девиз парка.

Сейчас в парке 160 экземпляров, а размер таков, что Нотр-Дам чуть ниже человеческого роста

URL=http://www.radikal.ru]890bb638511d.jpg[/url], а самая высокая Эйфелева башня, кажется около 10 метров.

Это остров Корсика

bf99eb60cd63.jpg

Монастырь Сен-Мишель

84945b50f938.jpg

Сан-Тропе

77eeeb18c8a9.jpg

8857052137df.jpg

Перед поездкой планировала посетить самостоятельно замок Воле-Виконт, но это не удалось), зато в парке увидела его во всей красе))

768e65769692.jpg

В этих миниатюрных копиях все воссоздано со скрупулезной точностью, до мельчайших деталей, рек, морей и т.д. Получили удовольствие и радовались как дети, когда мимо нас проносились со свистом паровозики и мы узнавали знакомые достопримечательности Франции. Замки Луары, все известные места Франции, которые можно увидеть здесь за несколько часов.

3c2066565291.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку на вокзале мы купили комплексный билет на 1 день на все виды транспорта с 1 по 5 зону, то были свободны в выборе следующего пункта для нашего осмотра. Следующим был квартал Дефанс.

802e3ca114bb.jpg

6b878597b818.jpg

ea84ad920954.jpg

ee2835dc0599.jpg

А затем отправились в Музей Карнавале, который всем очень понравился ( к тому же и вход бесплатный). Музей очень любимый парижанами и гораздо менее известный среди туристов, а напрасно, как выяснилось.Очень понравилась первая вывеска кабаре "Черный кот" 15 века, которая так известна в Париже и не только.

a3fd3cfe5e4b.jpg

А затем пошли в центр Жоржа Помпиду, который находится всего в 10 минутах ходьбы. В это время там размещалась выставка Матисса.

7e4e8f81f40b.jpg

Фонтан Стравинского не работал.

45c865424feb.jpg

Ну а вечером отправились в отель на автобусе, который шел прямо до конечной станции метро "Порт Орлеан", где располагался наш отель. На автобусе понравилось ехать гораздо больше чем, на метро. Получилась еще одна автобусная экскурсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третий день группа уезжала в Шантийи, а мы отправились в Сент-Шапель, попали с утра без проблем, очереди почти не было, а потом гуляли не спеша по Парижу, наслаждались хорошей погодой, забежали в Галери Лафаэт, перекусили и провели эот день не бегом, а так как хотелось. До свиданья, Париж!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта,как мне понравилось и в Гранд-Опера, и в парке Париж в миниатюре, и в музее Карнавале,и в Дефансе. Но одна бы не рискнула.Жаль, что я нынче не с вами!!!!Ориентировались по карте? как все-таки разобрались на их вокзалах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном по карте, до отъезда составила список, что хотела бы посмотреть в Париже. С адресами, проездом и т.д. Список был слишком большим для этих 3-х дней, решила что буду выбирать по мере того как получится в реальности. Спасибо моему плохенькому английскому, без языка было бы еще сложнее. Вокзал состоит из нескольких этажей, разные офисы по продаже билетов, множество касс на разные направления. А потом еще нужно найти платформу, с которой уходит твой поезд, куда ты можешь попасть, только когда поезд уже подошел и высвечивается на электронном табло))) Ну, повеселились одним словом. Думаю, что теперь я с этим справлюсь гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕЧТА, большое спасибо, прогулялась по знакомым и пока еще незнакомым местам вместе с Вами! Очень жалею, что не смогла попасть на экскурсию в Гранд Опера, приезжала дважды, но встречала объявление типа "извините, сегодня - не ваш день"

Фотографии - прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облако, спасибо! В свою очередь хочу сказать, что мне очень понравился Ваш рассказ о Париже, оказался

созвучным мне. Очень пригодился при подготовке к туру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 мая с утра наш автобус отправился в Великое Герцогство Люксембург.

г. Люксембург

Национальный символ свободы и сопротивления (Золотая фрау)

14119db51c33.jpg

Церковь святого Иоанна

7ad6e8c20ffa.jpg

21eee370cbcc.jpg

Герцогство расположено среди горных массивов Арденн, поэтому и сам город построен на горных склонах.

Именно поэтому европейцы называют Люксембург ,,балконом Европы,, -отсюда открываются потрясающей красоты живописные виды на местные окрестности.

442549b2462b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люксембуржцы обожают свою герцогиню Шарлотту и после её смерти похоронили её в главном люксембургском соборе Нотр Дам.

eec05d2ffc79.jpg

Ну а затем наш путь лежал в город Вианден,хотя я назвала бы живописный городок деревушкой.

И вот перед нами Герцогский замок.

d7f68b97f8e1.jpg

dd57476e21d2.jpg

Вид из окошка замка на Вианден

76453ff3a179.jpg

30d221df65b6.jpg

В замке в это время разместилась выставка карикатуры 2012. С раздражением подумала: "Ну зачем это здесь?"

Но работы были неплохие. Некоторые заставили улыбнуться, а некоторые расхохотаться.

Например,

d8a2dd7f9a95.jpg

Не напоминает ли эта карикатура очень знакомую ситуацию в наших турах?

А вот еще

f74a03a3510f.jpg

И наконец, прощальный взгляд на замок

4c32ecf52e2e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...